Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Естественные роды после кесарева

+45
Lenochka-penochka
Vera0909
СУОМИ
Lenok
мурлыка87
AnNorEn
Ленулечка-Мамулечка
Лейсан
LILIЯ
marisabel
Amil
мария
Астра
NataliP
ПугоФФка
Azazel'
anuta83
Николь
Аксиома
aksineya
Настена
Лика
Свисток
Светлик
Уралочка
ТимКа
мамо4ка
Хельга
Ромашка81
alexxxxa
Кудряшка
loveasia
Павлин@
ксюхин
Tatya
Tutta
NAFFA
просто Ры
ОБЛОЧКО
Дэрк
мечтающая
SветлаNа
dream-ka
АННАМАМА
NaSi
Участников: 49

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NaSi Пт 4 Дек 2009 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь пробовал рожать естественно после кесарева сечения? Как думаете стоит попробовать? У нас есть врачи, которые принимали такие роды? 😕
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз


Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор LILIЯ Пт 9 Мар 2012 - 17:11

AnNorEn пишет:loveasia, нашла я ваш рассказ) на том форуме


ой, а меня можете ткнуть, я там совсем не разобралась :(
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Пт 9 Мар 2012 - 17:13

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=1686.0 там есть прям темки - рассказы тех, кто через это прошел. ищите имя Юли под таким же ником. назся рассказ "все прошло хорошо. даже очень".. изучаю сижу. один вопрос - вы не ложились заранее в роддом??? понять не могу, почему же мне говорят, что всех кладут... у меня большой страх от того, что там даже схваток дожидаться не будут...
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Пт 9 Мар 2012 - 23:05

Я не ложилась...писала отказ от госпитализации...а мне рожать было 31.12- 04.01...)))зачем у меня все протекало хорошо...шов никак не беспокоил...хотя меня традиционно пугали...но я была к этому готова, т.к. много прочитала всего и просто решила ждать схваток дома и сидеть до последнего...)))если ляжете по любому разрежут...(((
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор LILIЯ Сб 10 Мар 2012 - 12:01

Юлия, я так рада за вас! прочитала все, мурашки до сих пор бегают :)
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Сб 10 Мар 2012 - 13:49

Юля, а в роддоме спрашивали, почему отказалась от госпитализации??....
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Сб 10 Мар 2012 - 15:54

Нет, я приехала в 8 утра, в 9 родила....у них было много других вопросов ко мне...))) Хорошо бы Вам на сроке 38-39 нед сделать узи рубца, чтобы было в обменке, когда мое увидели это их немного успокоило...)))я делала в МПЦ, меня отвела участковая ГК у которой я наблюдалась, это было за 9 дней до родов, сделала узи и больше к ним не ходила. Главное чтобы обменка была заполнена, по поводу анализов, спид, гепатит, сифилис и мазка на последнем сроке, тогда в роддоме не откажут...не могут. Рубец у меня был "до 2, 7 мм" врач сказал нормально, не критично.
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мамо4ка Сб 10 Мар 2012 - 16:38

Я, конечно, очень рада за всех, у кого все закончилось благополучно. Но ТАК рисковать собой и своим ребенком!!! Ведь в процессе родов можно потерять и матку, и ребенка, и собственную жизнь.
А УЗИ рубца, на каком бы оно сроке не было сделано, не покажет реальной картины, только размеры и толщину. Он может быть и 5мм, но разойдется за одну схватку. Надежность рубца можно оценить только ручным осмотром.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Lenok Сб 10 Мар 2012 - 19:46

мамо4ка пишет:Я, конечно, очень рада за всех, у кого все закончилось благополучно. Но ТАК рисковать собой и своим ребенком!!! Ведь в процессе родов можно потерять и матку, и ребенка, и собственную жизнь.
А УЗИ рубца, на каком бы оно сроке не было сделано, не покажет реальной картины, только размеры и толщину. Он может быть и 5мм, но разойдется за одну схватку. Надежность рубца можно оценить только ручным осмотром.
+10000
Перед беременностью после кесарева врачи рекомендуют делать "гистеру", чтобы посмотреть шов и, самое главное, узнать из какой ткани он сформировался. В идеале должна быть мышечная. А вот если соединительная, то ни о каких ЕР не может быть и речи.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор СУОМИ Сб 10 Мар 2012 - 22:21

Меня второй раз (через 10 лет) Кундик Т. А. настраивала на ЕР. И рубец был 2.7. Но за неделю до родов легла в роддом и узи делали, и ждали до схваток (Татьяна Александровна сказала, что чем ближе к ПДР, тем лучше для ляльки). Однако дня за два до родов (вернее операции) у меня появились боли в области рубца, и мы стали готовиться к ПКР. Но сын решил появиться на день раньше и операцию пришлось перенести. Когда Татьяна Александровна оперировала она сказала - хорошо, что мы не стали естественно рожать, так как рубец за эту неделю истончился до 0.7см. А еще сказала, что если третьего надумаем, то только кесарево и уже в 37-38 недель. А вообще раньше кесарево считалось королевскими родами, так как для ляльки риск минимальный при операции. Я тоже переживала за свою материнскую "неполноценность", но главное, что детки не пострадали!)))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Сб 10 Мар 2012 - 22:51

как все страшно..... я была на узи в газпромовской в 32-33 нед у врача Цымбаловой. говорят. очень опытный врач. она делала узи полчаса. причем, молча. медсестра под конец пришла, записала за 2 минуты все и ушла. так вот она сказала, что на узи невозможно увидеть состоятельность рубца....... типа, она может только сказать, есть ли видимые изменения или нет.... вот и написала. что без видимых изменений.......правда страшно...такой выбор стоит.. может. на самом деле ну их эти ЕР... лучше живой остаться..чувствую, начинается паника... завтра сыну 4 года, как будто вчера было..
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мамо4ка Сб 10 Мар 2012 - 23:38

AnNorEn пишет:как все страшно..... я была на узи в газпромовской в 32-33 нед у врача Цымбаловой. говорят. очень опытный врач. она делала узи полчаса. причем, молча. медсестра под конец пришла, записала за 2 минуты все и ушла. так вот она сказала, что на узи невозможно увидеть состоятельность рубца....... типа, она может только сказать, есть ли видимые изменения или нет.... вот и написала. что без видимых изменений.......правда страшно...такой выбор стоит.. может. на самом деле ну их эти ЕР... лучше живой остаться..чувствую, начинается паника... завтра сыну 4 года, как будто вчера было..

Ну-у, это уже другая крайность!!! Не переживайте Вы так! УЗИсты всегда все молча делают. Расслабьтесь, настройтесь на хорошее! Ребеночек чувствует Вашу панику! А там как пойдет. Скажут кесарить, значит тому и быть. Лучше врача ситуацию все равно никто не оценит. А в газпромовской много профессиональных и адекватных врачей, даже дежурантов)))
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Vera0909 Вс 11 Мар 2012 - 0:32

Цымбалова вообще не очень приятна "в общении". Я тож к ней ходила во время беременности. Врач она хороший (ну популярный точно ))),но разговаривает не очень приятно. Мне она всегда какие-то страшилки говорила. Я в страхе к своему врачу,а та все подробно расскажет и оказывается что все хорошо ) Ионова в феникс 21век доктор хороший. Ученица Цымбаловой кстати. Но она все подробно рассказывает..
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Вс 11 Мар 2012 - 14:14

Цымбалова абсолютно верно все сказала состоятельность рубца невозможно оценить по узи, поэтому когда мне сказали 2, 7 я особо не заморачивалась по этому поводу, а насчет риска девочки....риск разрыва рубца во время родов составляет 0,03 процента....а если женщина в первые роды рожала до операции и было раскрытие то еще меньше))))это статистика, это не я ....сказала. Всем кому интересно добро пожаловать на сайт про ЕР после КС там все исследования и статьи. А отговорки всегда можно найти и себя успокоить....все было хорошо, а потом заболело за два дня до родов смешно прям читать....)))))Меня в первые роды тоже Кундик оперировала, и так получилось, что поприсутствовала и на вторых...была очень рада за меня, потом весь персонал меня хвалил. Так что все зависит от Вас.
Я никого не уговариваю, кому это действительно нужно найдут дорогу к ЕР....надо хотя бы пытаться...а не ложиться в 38 недель безвольно под нож...
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор loveasia Вс 11 Мар 2012 - 14:44

И еще Аня для сведения...., из женщин которые общаются и ищут информацию на вышеуказанном форуме сами рожают 90 процентов, вот на днях еще одна благополучно родила после 2-х КС!!!
Ища поддержку здесь в этой теме Вы САМИ не родите! Внимательно прочитайте все сообщения этой темы...)))Удачи
loveasia
loveasia
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 9
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Миша 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор СУОМИ Вс 11 Мар 2012 - 17:30

loveasia пишет:А отговорки всегда можно найти
Что правда то правда, так как я сама боялась ЕР, вот и настроила себя на кесарево(( А про рубец мне Кундик говорила, что на УЗИ не увидишь объективной картины. Так что если настроились на ЕР, то смелее!!! Все будет ХОРОШО!!!)))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор LILIЯ Вс 11 Мар 2012 - 17:34

loveasia пишет:И еще Аня для сведения...., из женщин которые общаются и ищут информацию на вышеуказанном форуме сами рожают 90 процентов, вот на днях еще одна благополучно родила после 2-х КС!!!
Ища поддержку здесь в этой теме Вы САМИ не родите! Внимательно прочитайте все сообщения этой темы...)))Удачи

Молодец, конечно, даже завидно стало, по хорошему. главное уверенности видимо побольше. врачи кстати любят страху напустить, но и это понятно, ведь чуть что - их же и будут винить. я тоже этот сайт начала изучать, думаю пригодится хотя бы для того, чтобы себя настроить, перепрограммировать, так сказать, а там как получится. спасибо за ссылку )
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Lenochka-penochka Вс 11 Мар 2012 - 18:53

Меня тоже кесарила Кундик Т.А. Кесарево было экстренное, хотя у меня уже три потуги прошли - начало падать сердцебиение у сыночка и меня срочно направили в операционную. Слава БОГУ с сыночком все хорошо. После операции Татьяна Александровна сказала, что во второй раз я смогу сама родить. Я обрадовалась и практически тут же засобиралась за вторым... Потом два раза полежала в гинекологии с о.мэ и несостоятельностью рубца и решила вообще больше не рожать. Прочитала статей о несостоятельности кучу и там нашла рекомендацию пройти обследование, во время которого можно определить ширину рубца и тип ткани из которой оно состоит. Именно это и послужит главным аргументом в вопросе ЕР или КС. Правда, название забыла. Но ни в одной ЖК мне не хотят его делать - типа на УЗИ все видно... С таким отношением врачей вторые роды (если все-таки решусь) представляю себе не иначе как КС...
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор AnNorEn Пн 12 Мар 2012 - 13:51

думаю, у меня из-за гормонов сдвиг.. вообще эта беременность другая совсем, потмоу что уже ребенок есть. хочется поспать, а не всегда есть время. даже время просто посидеть подумать нет... но вот в плане страхов, такого не было даже перед неизвестностью. я была настроена сама рожать, сейчас тоже настроена.. но вечером 10 марта прочитала (где уже не помню. много читаю сейчас) типа "Ой. зачем вам это надо, ЕР!!! а вдруг матку вырежут..." стало страшно, пошла реветь.. и от знания того как оно паникую и от незнания и отсутствия компетентного совета врача ЖК тоже паникую.... кстати, про первую гор вчера рассказалаи, что там ждут до последних схваток, потом только режут. даже тех. кто на сохранении лежит там месяц до родов.. не торопят
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Vera0909 Пн 12 Мар 2012 - 19:15

AnNorEn пишет:кстати, про первую гор вчера рассказалаи, что там ждут до последних схваток, потом только режут. даже тех. кто на сохранении лежит там месяц до родов.. не торопят
Да. У меня было плановое кесарево.Но схватки все "переждали" до самых потуг. Врач сказал,что так лучше для ребенка. А мне кажется что это даже хорошо. Вот и есть возможность почувствовать ЕР немножко )
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 8 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор OrenBaby Вс 10 Фев 2013 - 12:00

Хотелось бы оживить темку, hai уже год в ней никто что-то не пишет(
Может появились на форуме девочки, кто еще родил сам после первого кесарева сечения. Очень интересна эта тема.
Так как первые роды тоже КС.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения