Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 1:46

Ааааа.... Ну все равно это бред полный

Грехи против бога
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях.

Комсомол и проч организации возникли ну лет 100 назад, а Бог что ли 2 тысячи лет назад велел в них не вступать????
Ну не нормальная эта церковь. и не христианская. В стольких церквях была НИГДЕ ТАКИХ СПИСКОВ НЕ ВИДЕЛА. Компетентным органам стоило бы проверить эту "церковь".
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 2:45

Да просто церковники, как и все остальные люди, бывают нормальные, а бывают не очень. А если еще и подумать, что монастырь - это нечто вроде добровольно-принудительного заключения...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Несмеяна Ср 11 Июл 2012 - 8:50

Люкс пишет:« Настоящие православные-это баптисты! | Как "рожденные свыше" могут быть уверены о что они спасены о!? »
уж не знаю где вы нашли что это баптисты!
Спасо-Прилуцкий монастырь

Ехать к нему от центра на север по ул. Чернышевского. Дальше указатели будут - не промахнетесь. Основан монастырь в 1371 году Дмитрием Прилуцким - сотоварищем Сергия Радонежского. Монастырь расположен на берегу р.Вологды. Велкий князь Дмитрий Донской в свое время был покровителем этой обители. Святыни монастыря брали с собой в военные походы государи Иван III и Иван IV. Кроме того, в монастырь часто приезжали цари, великие князья и прочие знатные люди. В смутное время монастырь не избег общей участи и подвергался набегам и разорениям поляков и литовцев.
Спасский собор монастыря датируется 1537-1542 годами. Колокольня построена в 1644г. Собор с трапезной палатой (1540) соединяет крытый переход. На территорию монастыря привезена из окрестностей огромная деревянная шатровая Успенская церковь XVI в. На территории монастыря захоронен русский поэт К.Батюшков, памятник которому стоит в центре Вологды.

Снаружи монастырь производит очень впечатляющее впечатление своими мощными стенами и раскрашенными башнями. У ворот монастыря висит табличка о том, что фото и видео съемка на территории запрещена. Монастырский служитель на входе настойчиво предлагал Мишке и Сереге оставить сумки с фототехникой (они у них весьма приличного размера) в машине. Мы ответили в том духе, что у нас там дорогая техника, деньги и документы, а поэтому "извините, но не оставим". Я попытался было узнать у этого служителя в чем идея запрещать съемки исторических памятников, но его ответ был стандартно по-армейски туп: "не положено". Говорить с этим винтиком церковного механизма было не о чем, поэтому мы просто прошли и, особо не афишируя сам процесс съемки сделали некоторое количество кадров. Смотрите сами.

А в церковной лавке монастыря на стене мы обнаружили настоящий шедевр: памятка исповеднику касательно всевозможных грехов. Мимо этого документа мы не могли пройти и долго вдумчиво его изучали. Сказать, что он противоречив сам по себе и противоречит практически всем жизненным ценностям человека - не сказать ничего! Из грехов, которые лично у меня отсутствуют я обнаружил разве только убийство, грабеж, аборт и поспешность в молитве.
источник
http***://baranovna.narod.ru/NY2006/v03.htm
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 9:12

Обращение за помощью к служителям сатаны (колдуны, ворожеи, экстрасенсы, гипнотизеры, биоэнергетики, кодировщики и т.п.).
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года(приходится на Рождественский пост). Это Петр I ввел. доселе НГ справляли 1 сент.
Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции.
Уклонение от службы в Вооруженных силах.
Халатное выполнение своих обязанностей на работе и дома.
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Чтение книг на эту тему, просмотр телепередач, фотографий.
Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т.п.).

Неужели это несколько сотен лет назад было написано!!!!! Да таких понятий -то и не было!!! К*уйня полная!!!!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Несмеяна Ср 11 Июл 2012 - 9:44

ага..распечатали это тоже несколько сотен лет назад.... чо за глупости, понятно что это современные попЫ составляли....ну или переписали какой-то старый список на современный лад...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Azazel' Ср 11 Июл 2012 - 10:26

А мы ездили к провославной бабушке, она когда отливает испуг иолится и крестится, точнее не отливает, а яйцами что-то около головы делает. У меня доча криком кричала ночью у свекрови, после бабушки спит спокойно)
Эта бабушка каждую субботу ходит в церковь и все праздники, очень верующая и деньги никогда за лечение не берет!
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор ksenofontia Ср 11 Июл 2012 - 14:56

девчонки ну зачем вы ходите к этим бабушкам(((вот сегодня смотрела про эту целительницы фигову и плакала....
http***://56orb.ru/video/zalechili_do_smerti.html
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор ksenofontia Ср 11 Июл 2012 - 14:57

ksenofontia пишет:девчонки ну зачем вы ходите к этим бабушкам(((вот сегодня смотрела про эту целительницы фигову и плакала....
http***://56orb.ru/video/zalechili_do_smerti.html
а ведь про эту бабульку наверное многие слышали....
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Леночек Ср 11 Июл 2012 - 14:59

ksenofontia пишет:
ksenofontia пишет:девчонки ну зачем вы ходите к этим бабушкам(((вот сегодня смотрела про эту целительницы фигову и плакала....
http***://56orb.ru/video/zalechili_do_smerti.html
а ведь про эту бабульку наверное многие слышали....
ужассс просто(((вот мамаша
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Ср 11 Июл 2012 - 15:41

ksenofontia пишет:девчонки ну зачем вы ходите к этим бабушкам(((вот сегодня смотрела про эту целительницы фигову и плакала....
http***://56orb.ru/video/zalechili_do_smerti.html
удива Кошмар какой. Согласна с педиатром полностью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tifany Ср 11 Июл 2012 - 16:31

tanyaria пишет:молятся за детей только в церкви. И только священники. А бабки - они не простые молитвы читают, не "Отче наш", поверьте. А колдовские, хотя на первый взгляд, вернее, на слух, нам кажется, что как будто бы обычные молитвы

бабушка бабушке рознь ... моя прабабушка отливала от испуга и к ней ехали со все деревень в районе, была набожна, всю жизнь держала посты, и среду-пятницу тоже, никогда не ругалась, все у нее милотульки-голубки были, кроме того она работала в церкви, ей разрешалось даже в алтаре убирать, так как после смерти мужу в 42 году больше мужчин у нее не было
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 16:42

бы не выдержала целый час слушать вопли своей малышки. Забрала бы да и все. Головой думать надо, кто же дисплазию лечит горячей водой? bum
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор ksenofontia Ср 11 Июл 2012 - 16:43

Люкс пишет: бы не выдержала целый час слушать вопли своей малышки. Забрала бы да и все. Головой думать надо, кто же дисплазию лечит горячей водой? bum
а может мама просто необразованная была? деревенская?
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tifany Ср 11 Июл 2012 - 16:45

Люкс пишет: бы не выдержала целый час слушать вопли своей малышки. Забрала бы да и все. Головой думать надо, кто же дисплазию лечит горячей водой? bum

согласна, хотя как вообще додуматься можно было 2 месячного к бабке везти править? эту дисплазию через одного ставят... Нам тоже ставили поделали массажик и нормуль
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 16:50

Какой же это деревней надо быть, что не видеть, не слышать, НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ, что твоему ребенку плохо.
Я когда лежала в неонаталке с 3-х недел дочей, то ей там в голову капельницы ставили. Вот раз утащили ее, слышу визжит в процедурке. Там только одна умела ставить капельницы, а остальные учились на наших детях. не знаю сколько времени я металась под этой дверью, но нервы мои не выдержали и я ворвалась к ним и под крики"выйдите отсюда, здесь стерильно" забрала ее.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Пуховый платок Пт 20 Июл 2012 - 20:53

Старший родился с проблемами, сразу в реанимацию. Когда вытащили с того света, на цыпленка был похож. Сейчас уже здоровенный парниша, но до головы не всякий раз позволит дотронуться. малыш
Пуховый платок
Пуховый платок
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 44
Возраст : 49
Настоящее имя : Инесса
Детки: : трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Галина26 Вс 12 Авг 2012 - 20:46

Девочки я бы все таки хотела свозить свою малышку бабушке. Сейчас дочери почти 4 года. До 3-х лет ребенок не болел вообще, ни разу температуру даже не сбивали. С апреля этого года не проходит 2-х недель без антибиотиков, а началось все с обструктивного бронхита, которым болеем до сих пор. Наблюдаемся в поликлинике по месту жительства, в частной клинике, на Кобозева. Говорили "Вези на море", поехала в июле в Анапу, 11-го приехали, 13-го на скорой отвезли в больницу. После этого в Анапе обошла врачей и частных и государственных клиник, и в санаториях. Приехали в пятницу домой, в понедельник слегли снова. Помимо этого сдавали анализы на все аллергены, хламидии, лямблии и т.д. и т.п., все в норме. Не знаю кому ее еще везти и показать, вот и подумала может бабушке отвезти? Девочки у кого есть или кто-то обращался подскажите пожалуйста.
Галина26
Галина26
новичок

ОРЕНБУРГ, ЛЕНИНСКИЙ Р-Н
Сообщений : 7
Возраст : 39
Настоящее имя : Галина
Детки: : дочка Алиса 17.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Окся Пн 13 Авг 2012 - 13:14

Девочки,помогите советом!У меня дочке 2,9.Но она уменя такая эмоциональная!Что не по ее она начинает ногами топать истерить.Может ее сглазили,я уже все поперепробовали и к бабушке возили,только осталось к психологу обратиться!Мы ее не балуем и ремнем наказываем лигонечко конечно.Но у меня как у матери крик души.Что делать? я в сметении!Все только учат неправильно воспитываете,разбаловали.Ответьте были ли у кого-нибудь похожие ситуации и как бороться с этим?Спасибо девочки заранее!!!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 13 Авг 2012 - 13:29

Окся пишет:Девочки,помогите советом!У меня дочке 2,9.Но она уменя такая эмоциональная!Что не по ее она начинает ногами топать истерить.Может ее сглазили,я уже все поперепробовали и к бабушке возили,только осталось к психологу обратиться!Мы ее не балуем и ремнем наказываем лигонечко конечно.Но у меня как у матери крик души.Что делать? я в сметении!Все только учат неправильно воспитываете,разбаловали.Ответьте были ли у кого-нибудь похожие ситуации и как бороться с этим?Спасибо девочки заранее!!!
А не пробовали к неврологу обращаться?
У знакомых ребенок тоже постоянно истерил чуть что не так и носился как угорелый, врач поставил синдром гиперактивности.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор karapuzina Пн 13 Авг 2012 - 13:46

Маленький Ангел пишет:
Окся пишет:Девочки,помогите советом!У меня дочке 2,9.Но она уменя такая эмоциональная!Что не по ее она начинает ногами топать истерить.Может ее сглазили,я уже все поперепробовали и к бабушке возили,только осталось к психологу обратиться!Мы ее не балуем и ремнем наказываем лигонечко конечно.Но у меня как у матери крик души.Что делать? я в сметении!Все только учат неправильно воспитываете,разбаловали.Ответьте были ли у кого-нибудь похожие ситуации и как бороться с этим?Спасибо девочки заранее!!!
А не пробовали к неврологу обращаться?
У знакомых ребенок тоже постоянно истерил чуть что не так и носился как угорелый, врач поставил синдром гиперактивности.

я думаю вам к психологу надо,у вас скоро будет этап становления позиции "Я-сам!" в возрасте 3х лет.только надо к хорошему психологу сходить.гиперактивность он тоже может подтвердить или опровергнуть.
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 10 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения