Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 20:57

я говорю про священнослужителей не комерсантов, а про священослужителей от бога (как это ни пародоксально звучит) - таких тоже много и про них в народе ходит "молва" вот к ним-то и надо обращаться.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Пн 21 Дек 2009 - 20:59

ни про одного такого не слышала. а так как сама от Бога далека, то действовать методом тыка в поисках батюшки от Бога как-то страшновато.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Сообщение автор Свисток Пн 21 Дек 2009 - 21:00

кстати, Тина, на мой вопрос Вы так и не ответили
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 22:14

Наверное, вы просто не интересовались, потому и не слышали тем более, как вы сами сказали - от бога находитесь далеко. Я конечно тоже не очень набожная и церковь не посещаю каждые выходные, но если понадобится какая-то помощь ребенку или мне или кому-то близкому, то буду искать не бабушек, а батюшку...
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 22:25

а по поводу вашего вопроса Света "почему такое доверие?" - я верующая - православная. Если бы не верила в бога, то не принимала бы никакую веру.
И еще сегодня в современном мире бизнес делают на всем - это касается всего и школ и больниц и церквей и бабушек в том числе. Но это не значит, что не надо водить ребенка в школу, это не значит, что не надо водить ребенка в больницу, это не значит, что не надо водить ребенка в церковь. Это значит одно - надо тщательнее выбирать (по рекомендациям): школу-учителя, больницу-врача, церковь - батюшку. Это мое мнение.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 1:13

Вот это да... дожили... Батюшку выбирать по рекомендации... Куда катится мир.

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 1:57

Tina пишет:
И еще сегодня в современном мире бизнес делают на всем - это касается всего и школ и больниц и церквей и бабушек в том числе.

Но ведь люди обращаются к той бабушке, которая действительно помогает, к ней идут по рекомендации, а не для того, чтобы отдать деньги и ничего не получить взамен...конечный результат важен...

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 2:01

Ольга, можно подумать вы живете не сегодня и не здесь - действительно, многие церковные служители сегодня встали на комерческий путь и когда в семье серьезные проблемы хочется помощи, а не денежного вымогательства.
И возможно я бы осудила Свету, глядя на фотки, которые она выложила выше и про то, что она говорила выше. Но не буду судить потому как сама столькнулась как ни жестоко это звучит с "комерческим батюшкой", когда крестили дочку. Когда батюшка к церкви примчался (другого слова я не могу подобрать) как уроган на мерседесе и со словами (простого обывателя) кого тут крестим давайте быстрее у меня много дел провел нас в крестильню. И ситуация достигла своего апогея, когда муж начал снимать на камеру крестины - а он говорит "кто вам разрешил снимать? Это можете сделатть за отдельный ПУЗЫРЬ" !!! Все мы были шокированы, потому что никогда такого не то, что не видели даже не предполагали - считали служителей церкви людьми святыми.
Вот вам, Ольга, батюшка! Вот и думайте куда катится мир! Обратились бы вы к нему за помощью? Лично я НЕТ! Мне было очень больно за церковь, потому как сама верующая и как уже писала выше обращусь за помощью к батюшке ( РЕКОМЕНДОВАННОМУ батюшке).
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 2:06

[quote="Джаконда"]
Tina пишет:
Но ведь люди обращаются к той бабушке, которая действительно помогает, к ней идут по рекомендации, а не для того, чтобы отдать деньги и ничего не получить взамен...

Во-превых, это грех. А во вторых, может это зависит от личных предубеждений, верю я больше в бога и в помощь человека, так сказать наделенного божьей силой.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 2:13

Тина, не надо мои слова воспринимать, как личное оскорбление - Боже упаси - это был просто грустный монолог. mir3

КозероЖка
Суперпрофи

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 2:22

Возможно и грех! А к батюшке за ПУЗЫРЬ - не грех???!!! Знаете куда бы я послала такого батюшку (хотя это тоже грех)...
Лет 8 назад я ОСЛЕПЛА полностью ЗА ОДНУ НОЧЬ... и ни один врач не из микрохирургии глаза, не из ОКБ №1, не из медотдела УВД области ( я тогда там работала) не сказал мне, что можно вернуть зрение хоть на 1%, все сказали в один голос - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!! И лишь врач-офтальмолог медотдела УВД сказала - надо ехать к бабке...
...И вот я с вами, с очками только за компом... спасибо бабе Маше - она вернула мне зрение за 3 дня!!!
Так что я свято верю теперь в то, что человек с божим даром может лечить людей...

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 10:44

чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 10:50

И возможно я бы осудила Свету, глядя на фотки, которые она выложила выше и про то, что она говорила выше. Но не буду судить...
а вот это мудрое решение, потому как коли вы верующая, то должны бы помнить заповедь. ту, которая "не суди...". даже если бы я что-то здесь и выкладывала - то уж не вам, это точно, меня судить. на это есть вышестоящие инстанции (бугага): суды РФ и Господь Бог. я так понимаю, что ни к первому, ни, тем более, ко второму вы не относитесь.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор alexxxxa Вт 22 Дек 2009 - 10:52

Света, Тина перепутала, выкладывала я, на первой странице.

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 11:02

Алекса, это не суть важно. смысл моего поста от этого не меняется.
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Гость Вт 22 Дек 2009 - 11:36

Свисток пишет:чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
Не про НГ ли намекают????
Гость
Гость

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 11:42

НГ же только проверенные видят?
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября

Сообщение автор Гость Вт 22 Дек 2009 - 11:46

Загадка....Надеюсь договорят что имелось ввиду :scratch:
Гость
Гость

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 12:57

Про фотку вывески на двери Церкви намекают

КозероЖка
Суперпрофи

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 13:49

Свисток пишет:чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
Че за дешевые колкости...никому не нужные.
Свисток пишет: а вот это мудрое решение, потому как коли вы верующая, то должны бы помнить заповедь. ту, которая "не суди...". даже если бы я что-то здесь и выкладывала - то уж не вам, это точно, меня судить. на это есть вышестоящие инстанции (бугага): суды РФ и Господь Бог. я так понимаю, что ни к первому, ни, тем более, ко второму вы не относитесь.
Света, мне не понятно откуда такая агрессия!??? Я вас очень сильно оскорбила или сказала что-то неприятное в ваш адрес?

Последний раз редактировалось: Tina (Вт 22 Дек 2009 - 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: