Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 20:57

я говорю про священнослужителей не комерсантов, а про священослужителей от бога (как это ни пародоксально звучит) - таких тоже много и про них в народе ходит "молва" вот к ним-то и надо обращаться.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Пн 21 Дек 2009 - 20:59

ни про одного такого не слышала. а так как сама от Бога далека, то действовать методом тыка в поисках батюшки от Бога как-то страшновато.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Пн 21 Дек 2009 - 21:00

кстати, Тина, на мой вопрос Вы так и не ответили
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 22:14

Наверное, вы просто не интересовались, потому и не слышали тем более, как вы сами сказали - от бога находитесь далеко. Я конечно тоже не очень набожная и церковь не посещаю каждые выходные, но если понадобится какая-то помощь ребенку или мне или кому-то близкому, то буду искать не бабушек, а батюшку...
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Пн 21 Дек 2009 - 22:25

а по поводу вашего вопроса Света "почему такое доверие?" - я верующая - православная. Если бы не верила в бога, то не принимала бы никакую веру.
И еще сегодня в современном мире бизнес делают на всем - это касается всего и школ и больниц и церквей и бабушек в том числе. Но это не значит, что не надо водить ребенка в школу, это не значит, что не надо водить ребенка в больницу, это не значит, что не надо водить ребенка в церковь. Это значит одно - надо тщательнее выбирать (по рекомендациям): школу-учителя, больницу-врача, церковь - батюшку. Это мое мнение.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 1:13

Вот это да... дожили... Батюшку выбирать по рекомендации... Куда катится мир.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 1:57

Tina пишет:
И еще сегодня в современном мире бизнес делают на всем - это касается всего и школ и больниц и церквей и бабушек в том числе.

Но ведь люди обращаются к той бабушке, которая действительно помогает, к ней идут по рекомендации, а не для того, чтобы отдать деньги и ничего не получить взамен...конечный результат важен...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 2:01

Ольга, можно подумать вы живете не сегодня и не здесь - действительно, многие церковные служители сегодня встали на комерческий путь и когда в семье серьезные проблемы хочется помощи, а не денежного вымогательства.
И возможно я бы осудила Свету, глядя на фотки, которые она выложила выше и про то, что она говорила выше. Но не буду судить потому как сама столькнулась как ни жестоко это звучит с "комерческим батюшкой", когда крестили дочку. Когда батюшка к церкви примчался (другого слова я не могу подобрать) как уроган на мерседесе и со словами (простого обывателя) кого тут крестим давайте быстрее у меня много дел провел нас в крестильню. И ситуация достигла своего апогея, когда муж начал снимать на камеру крестины - а он говорит "кто вам разрешил снимать? Это можете сделатть за отдельный ПУЗЫРЬ" !!! Все мы были шокированы, потому что никогда такого не то, что не видели даже не предполагали - считали служителей церкви людьми святыми.
Вот вам, Ольга, батюшка! Вот и думайте куда катится мир! Обратились бы вы к нему за помощью? Лично я НЕТ! Мне было очень больно за церковь, потому как сама верующая и как уже писала выше обращусь за помощью к батюшке ( РЕКОМЕНДОВАННОМУ батюшке).
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 2:06

[quote="Джаконда"]
Tina пишет:
Но ведь люди обращаются к той бабушке, которая действительно помогает, к ней идут по рекомендации, а не для того, чтобы отдать деньги и ничего не получить взамен...

Во-превых, это грех. А во вторых, может это зависит от личных предубеждений, верю я больше в бога и в помощь человека, так сказать наделенного божьей силой.
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 2:13

Тина, не надо мои слова воспринимать, как личное оскорбление - Боже упаси - это был просто грустный монолог. mir3
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 2:22

Возможно и грех! А к батюшке за ПУЗЫРЬ - не грех???!!! Знаете куда бы я послала такого батюшку (хотя это тоже грех)...
Лет 8 назад я ОСЛЕПЛА полностью ЗА ОДНУ НОЧЬ... и ни один врач не из микрохирургии глаза, не из ОКБ №1, не из медотдела УВД области ( я тогда там работала) не сказал мне, что можно вернуть зрение хоть на 1%, все сказали в один голос - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!! И лишь врач-офтальмолог медотдела УВД сказала - надо ехать к бабке...
...И вот я с вами, с очками только за компом... спасибо бабе Маше - она вернула мне зрение за 3 дня!!!
Так что я свято верю теперь в то, что человек с божим даром может лечить людей...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 10:44

чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 10:50

И возможно я бы осудила Свету, глядя на фотки, которые она выложила выше и про то, что она говорила выше. Но не буду судить...
а вот это мудрое решение, потому как коли вы верующая, то должны бы помнить заповедь. ту, которая "не суди...". даже если бы я что-то здесь и выкладывала - то уж не вам, это точно, меня судить. на это есть вышестоящие инстанции (бугага): суды РФ и Господь Бог. я так понимаю, что ни к первому, ни, тем более, ко второму вы не относитесь.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор alexxxxa Вт 22 Дек 2009 - 10:52

Света, Тина перепутала, выкладывала я, на первой странице.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 11:02

Алекса, это не суть важно. смысл моего поста от этого не меняется.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Вт 22 Дек 2009 - 11:36

Свисток пишет:чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
Не про НГ ли намекают????
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Свисток Вт 22 Дек 2009 - 11:42

НГ же только проверенные видят?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Вт 22 Дек 2009 - 11:46

Загадка....Надеюсь договорят что имелось ввиду :scratch:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 12:57

Про фотку вывески на двери Церкви намекают
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 2 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Tina Вт 22 Дек 2009 - 13:49

Свисток пишет:чета я пропустила. а какие фотки я здесь выкладывала??? я что-то выложила и не заметила этого?
Че за дешевые колкости...никому не нужные.
Свисток пишет: а вот это мудрое решение, потому как коли вы верующая, то должны бы помнить заповедь. ту, которая "не суди...". даже если бы я что-то здесь и выкладывала - то уж не вам, это точно, меня судить. на это есть вышестоящие инстанции (бугага): суды РФ и Господь Бог. я так понимаю, что ни к первому, ни, тем более, ко второму вы не относитесь.
Света, мне не понятно откуда такая агрессия!??? Я вас очень сильно оскорбила или сказала что-то неприятное в ваш адрес?


Последний раз редактировалось: Tina (Вт 22 Дек 2009 - 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Tina
Tina
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Тина
Детки: : дочка, 3 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения