Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LOKKY Сб 9 Фев 2013 - 19:32

Девочки, а кроме бабы шуры, киньте в личку еще чьи-нибудь координаты и чем они занимаются, пожалуйста!
LOKKY
LOKKY
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Галина
Детки: : Зайчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Ива Сб 9 Фев 2013 - 19:44

Helenos пишет:И еще я почему-то уверена (ну это моя точка зрения) крещенных деток не следует водить по бабушкам!
А некрещеных нехай таскають? :) Надеюсь, моим детям бабки не понадобятся. А лично я в детстве была против этих псевдоэскулапок, которые каждый раз давали мне неоправданные надежды.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 9 Фев 2013 - 20:07

Ива пишет:
Helenos пишет:И еще я почему-то уверена (ну это моя точка зрения) крещенных деток не следует водить по бабушкам!
А некрещеных нехай таскають? :) Надеюсь, моим детям бабки не понадобятся. А лично я в детстве была против этих псевдоэскулапок, которые каждый раз давали мне неоправданные надежды.
Моя личная статистика показывает, что те, кто смог отбрыкаться от крещения "на всякий случай", и по бабкам не пойдет...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор alexxxxa Сб 9 Фев 2013 - 21:09

Зеленый квазизябрик пишет:
Ива пишет:
Helenos пишет:И еще я почему-то уверена (ну это моя точка зрения) крещенных деток не следует водить по бабушкам!
А некрещеных нехай таскають? :) Надеюсь, моим детям бабки не понадобятся. А лично я в детстве была против этих псевдоэскулапок, которые каждый раз давали мне неоправданные надежды.
Моя личная статистика показывает, что те, кто смог отбрыкаться от крещения "на всякий случай", и по бабкам не пойдет...
Татьяна, просто в точку!)))) если хватило ума не крестить, то хватит и по бабкам не таскать, это верно))))) надеюсь ничьи чуйства не оскорбила))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LOKKY Сб 9 Фев 2013 - 21:42

Это мы выяснили, а по теме?
LOKKY
LOKKY
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Галина
Детки: : Зайчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Полюсик Сб 9 Фев 2013 - 23:33

Свекровь научила:
взять из сушки 3 столовых ложки, налить стакан простой воды.помешать воду в стакане этими ложками, ложки положить обратно, а этой водой трижды умыть ребенка со словами:" откуда пришло ,туда и ушло " и обратной стороной подола своего халата вытереть лицо.
и ещё из её же тренинга
когда ребёнок заснул, в изголовье поставить стакан с водой(лучше будет если добавите святой воды), в этот стакан выбить аккуратно яйцо куриное ( свежее деревенское) и желательно с молитвой . Утром пока ребенок спит посмотреть что показывает яйцо, если видимые пузыри, ниточки и всякая х,,,нь, то вылить через плечо в унитаз со словами :" откуда пришло, туда и ушло"
и делать так девять дней не заглядывая в стакан и не смотреть, куда выливаете. На 10 день посмотреть, если всё в стакане нормально, то проблема ушла, если есть видимые изменения в яйце, то искать надо "бабушку"- сами не справились, проблема значит более серьезная.


Последний раз редактировалось: Полюсик (Вс 10 Фев 2013 - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Полюсик
Полюсик
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 52
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Полина 15.03.2000
Кирилл16.08.1995

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 23:47

Эх... когда про программистов и сисадминов говорят, что они, решая какую-то слишком сложную проблему, "танцуют с бубном", я и не знал, что это может быть так буквально..........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Drakosha Вс 10 Фев 2013 - 12:47

Самая лучшая "бабушка" - это хороший врач.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LOKKY Вс 10 Фев 2013 - 12:52

А если я сама врач? А если проблема не материального характера - врач тоже поможет???? ochk
LOKKY
LOKKY
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Галина
Детки: : Зайчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Фев 2013 - 12:56

LOKKY пишет:А если я сама врач? А если проблема не материального характера - врач тоже поможет???? ochk
а вы не за увеличением количества молока к бабушке собрались случайно? краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Фев 2013 - 12:57

Или отказ от груди у бабушки полечить хотите?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LOKKY Вс 10 Фев 2013 - 13:11

Эх, к бабушке собралась не по поводу ребенка! Вот вы все такие интересные, все с разу с тапками накидываетесь.

А что делать если тебя постоянно проклинают? Или свекровь постоянно всякие вещи не хорошие делает? А?

Пусть - они шарлатанки, на ваш взгляд, а может для кого-то - это лучший психолог!

И кстати, Анна, свой сарказм лучше оставить при себе. Договорились? Я, кажется, не уполномочивала мою проблему разносить по всему форуму!
LOKKY
LOKKY
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Галина
Детки: : Зайчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Полюсик Вс 10 Фев 2013 - 13:24

slingomama пишет:Или отказ от груди у бабушки полечить хотите?
я ваш сарказм понимаю, только когда была проблема, врач предложил компресс из демиксида и операцию ,а бабка за 20 минут всё убрала и молоко до 2,8 лет в груди было
советами, которыми меня обучила свекровь, они помогли моментально в день проблемы, а врачи годами безрезультатно лечат заикания, моргания и другие последствия испуга.


Полюсик
Полюсик
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 52
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Полина 15.03.2000
Кирилл16.08.1995

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Anneta Вс 10 Фев 2013 - 13:27

LOKKY пишет:Эх, к бабушке собралась не по поводу ребенка! Вот вы все такие интересные, все с разу с тапками накидываетесь.

А что делать если тебя постоянно проклинают? Или свекровь постоянно всякие вещи не хорошие делает? А?

Пусть - они шарлатанки, на ваш взгляд, а может для кого-то - это лучший психолог!

И кстати, Анна, свой сарказм лучше оставить при себе. Договорились? Я, кажется, не уполномочивала мою проблему разносить по всему форуму!
Галина,я конечно совет давать не буду просто хочу свое мнение высказать,если позволите.Конечно это страшно,когда такое говорят да еще родные люди.Ужасно,и в жизни от плохих людей и их пожеланий можно ох как много натерпеться и испытать.Знаете если вы верующий человек,то лучшая защита будет ваша молитва за семью,за детей.Они есть в молитвослове,можно заказать молитву о здравии того человека,который вам желает плохого,просить Бога,чтобы взарумил этого человека.Жаль,что люди не понимают того,чего говорят ведь плохое все возвращается.Просто люди если верующие,то ходить к бабушке это грех,ну а кто обращался и им помогали конечно скажут вам,что идти стоит.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:31

Ну, если приводите примеры "плохих врачей", то я вам так же могу привести примеры "плохих бабушек", причем не где-то там, а вот, свеженькое, c Соль-Илецкого району:



И никакого сарказма в том сюжете нет - это видно хотя бы по начальной заставке плачущей мамы.

И посмотрите, даже после этого случая куча народу отзывается о той "целительнице" очень положительно, в духе "лучше всех врачей". Хотя новость на самом деле и по федеральным каналам проходила.

Вот прямая ссылка для тех, у кого встроенное видео не отображается:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 10 Фев 2013 - 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Морька Вс 10 Фев 2013 - 13:37

Виталяяяя, где пример????? (или только мне не видно?)
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:39

Маринчка пишет:Виталяяяя, где пример????? (или только мне не видно?)
Да, только тебе. :))) Наверно у тебя ipad. Вот прямая ссылка на тюбик:

https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Оксана74 Вс 10 Фев 2013 - 13:40

О ужас(( малютку жалко и маму((даже слов нет. Урок ей на всю жизнь.
Мы тоже дочь возили "испуг" лечить в соль-илецк, неужели к этой же бабушке((???!!!!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:41

Возможно к ней. В сюжете сказано, что к ней очереди из сотен машин выстраиваются "на лечение".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 13 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Морька Вс 10 Фев 2013 - 13:50

тоже выскажусь) я думаю в данном случае каждый сам выбирает, кто-то идет в церковь, кто-то просто не верит ни в проклятье, ни сглаз , порчу, кому-то помогают бабушки. Главное сдесь, вера и если человек верит, что бабушка поможет, то почему бы и не сходить?! не вижу тут ничего плохого, если вам от этого легче, спокойнее , то идите не слушайте ни кого!
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения