Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 19 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 19 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Чт 20 Авг 2015 - 1:16

Натали1349 пишет:Так мы и не пугаем, он ручек своих пугается и вздрагивает сильно
у новорожденных - это нормальное явление. Вы хотя бы сначала вопросом бы этим поинтересовались. А потом уж бабку бы искали. И вы уверены, что ваш малыш чужого человека не напугается больше, чем своих ручек?... (Как в диком лесу живем, чесслово)
Гость
Гость

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 19 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Натали1349 Чт 20 Авг 2015 - 1:19

Я вообще то помощи попросила а не глупых высказываний,все что вы сказали я прекрасно знаю ,и Малыш чужих людей не боится
Натали1349
Натали1349
новичок

оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Лидия
Детки: : георгий 16:0515

Сообщение автор Гость Чт 20 Авг 2015 - 1:27

Повторяю, это нормально для новорожденных - пугаться своих ручек. Это пройдет, когда ре будет более осознанно относиться к своему телу. Хотите помочь - носите ребенка почаще на руках, вместе с мамой ничего не страшно, спокойно и комфортно малышу. Тяжело на ручках - есть слинги для ношения. Вы сами в состоянии обеспечить спокойствие своему малышу.
Гость
Гость

Сообщение автор Натали1349 Чт 20 Авг 2015 - 1:29

Спасибо но это не то чего я ожидала! Все это мы делаем
Натали1349
Натали1349
новичок

оренбург,23микр-н

Сообщение автор Гость Чт 20 Авг 2015 - 1:34

И на форуме есть хрроший поиск по сайту. Плодить темы не надо.
Вэлкам http://www.orenmama.ru/t2849p340-topic
Гость
Гость

Сообщение автор Натали1349 Чт 20 Авг 2015 - 1:39

Какие же вы все злые
Натали1349
Натали1349
новичок

оренбург,23микр-н

Сообщение автор Нигина Чт 20 Авг 2015 - 1:48

Наталья не носите вы ребенка ко всяким бабушкам-дедушкам, не от "чистого" они все. Лучше сами молитву прочитайте, не умеете так просто просите здоровья ребенку. Бог мольбу матери лучше услышит за своего ребенка, чем не понятно чей бабушки! И еще большой вопрос к кому эта бабушка обращается.
Вы же сами пишите, что родовая травма, поэтому ребенок и вздрагивает, вы лучше неврологу симптомы опишите, и молитвы читайте.

Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор Нигина Чт 20 Авг 2015 - 1:49

и не злые мы, а жизненным опытом ок

Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор лесёна Чт 20 Авг 2015 - 3:12

Натали1349 пишет:Спасибо но это не то чего я ожидала! Все это мы делаем
Если Вы носите ребенка в слинге и ночью он у вас спеленутый спит (для машущих ручками, считаю, нужно это) или на маме спит живот к животу то как он может махать то ими??? просто возможности не будет.
Да, это неврологич особенность и реб ее переростет, если и др есть симптомы, то к неврологу на контроль.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Натали1349 Чт 20 Авг 2015 - 4:17

Мда дорогие не знаете не пишите лучше ,а на самом деле очень злые и мелочные ,человек помощь попросил да и ладно даже писать вам не хочется,досвидание
Натали1349
Натали1349
новичок

оренбург,23микр-н

Сообщение автор Сентябринка Чт 20 Авг 2015 - 5:16

У меня еще нет детишек, и я не опытна в этих делах, но по-моему испуг, это когда дитя чего то испугалось, а потом много плачет. А не когда пугается своих ручек и часто вздрагивает... Девочки дельные советы дали, может стоит прислушаться? ;) А так, Лидия, зря Вы так категорично) здесь много опытных мамочек, и атмосфера общения отличная. Оставайтесь)))

Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Сообщение автор Инна3537 Чт 20 Авг 2015 - 17:40

Натали1349 пишет:Так мы и не пугаем, он ручек своих пугается и вздрагивает сильно
У нас тоже пугалась, привыкла потом, на кормление сначала пеленала, на сон вообще до 8 мес пеленала руки, к бабке возили насчет грыжи, хрень это все. Грыжа сама ушла к году. Бабка меня и от бесплодия лечила, колдовала че то там, сказала максимум 3 мес и с заб, в итоге заб почти через 1,5 года после лечения и наблюдения у врачей
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Авг 2015 - 18:02

Натали1349 пишет:Мда дорогие не знаете не пишите лучше ,а на самом деле очень злые и мелочные ,человек помощь попросил да и ладно даже писать вам не хочется,досвидание
Вот и вся благодарность за добрые советы.

ps надеюсь, рядом с вами есть кто нибудь адекватный - муж, мама, свекровь, или хотя бы врач

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 20 Авг 2015 - 18:14

Ворсинка пишет:
Вот и вся благодарность за добрые советы.

ps надеюсь, рядом с вами есть кто нибудь адекватный - муж, мама, свекровь, или хотя бы врач
Дааа, хоть кто-то из 21 века)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Авг 2015 - 18:22

ЕленаНовая пишет:
Дааа, хоть кто-то из 21 века)
А вообще меня пугают такие темы - интернетом пользоваться научились, а почитать про развитие ребенка до года - нет

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Кудряшка Чт 20 Авг 2015 - 20:04

Обьясните мне-что делать -ребенка испугалась воды и я третью неделю не могу ее искупать без сильнейшей истерики. Уже невозможно так . Склоняюсь уже к лечению испуга у" бабушки"

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор лесёна Чт 20 Авг 2015 - 20:34

У меня так сын однажды испугался воды упав (при мне конечно) в ванну с водой с головой подскользнувшись в ней.
Мыть голову было не возможно. Мыла на руках вместе с собой под душем, либо поливала из ковшика маленького при выключ кране, срвмест прием ванны помогает привыкнуть к воде опять. сделать перерыв в мытье, не так дарко сейчас чтобы каждый день полоскаться.

Надь, ну что за методы? ((( Терпение, труд, любовь мамы. как и во многих нервных проблемах ребенка это выход (махание ручками туда же). Это и неврологи (хорошие) рекомендуют.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Кудряшка Чт 20 Авг 2015 - 20:38

Ну вот все испробовали. Уже тазик с водой на кухне ставила. Она подойдет и отбежит. Хотя до этого купалась в ванне в речке в бассейне везде и не оттащить было от воды! Прям мне не смешно а даже стращно. Ребенок боится воды. Даже когда она не шумит из крана а уже налита в ванне с пузириками и игрушками.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Гость Чт 20 Авг 2015 - 20:38

Кудряшка пишет:Обьясните мне-что делать -ребенка испугалась воды и я третью неделю не могу ее искупать без сильнейшей истерики. Уже невозможно так . Склоняюсь уже к лечению испуга у" бабушки"
Надь, а если начать с маленьких объемов. В тазик воды на половину налить, или на сколько дочь не против будет. Игрухи дать, пусть сама воду льет, куклу выкупать.
Или она у тебя вообще воды боится, даже ручки мыть не дает?
Гость
Гость

Сообщение автор Кудряшка Чт 20 Авг 2015 - 20:41

Памела Владимировна пишет:
Надь, а если начать с маленьких объемов. В тазик воды на половину налить, или на сколько дочь не против будет. Игрухи дать, пусть сама воду льет, куклу выкупать.
Или она у тебя вообще воды боится, даже ручки мыть не дает?
ручки стала давать мыть но недолго. В ванной комнате боится вода совсем. Даже если в таз налить. Буду дальше пробовать (((

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: