Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Рина Вт 22 Дек 2009 - 13:50

alexxxxa пишет:
Свисток пишет:а, сказала, на спящего ребенка не сомтреть, т.е. когда спит ребенок не надо стоять или сидеть возле него и смотреть.
Вот это мне кажется вообще ВСЕГДА должно быть так.. а моей свекрови не докажешь.. дитё спит, а она стоит и палит сцк zlus

Я думала, одна наша так чудит! Меня это тоже мягко говоря раздражает

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Рина Вт 22 Дек 2009 - 13:58

Свисток пишет:"бабушки" тоже молитвы читают. в связи с Вашими словами возник резонный вопрос: почему священнослужителям, которых действительно в последнее время стало очень много, такое безграничное доверие, и, наоборот, такое недоверие к так называемым бабушкам? церковь давно перестала быть церковью, а стала чем-то, вроде рынка, где абсолютно все продается и покупается. не говорю за всех работников креста и кадила, но те, которых доводилось видеть, повергли в уныние.
Свисток, +100%!!! Мы с мужем на эту тему до пены у рта спорим. Священнослужители сами себе противоречат. Начиная с того, какой "аскетичный" образ жизни они пропагандируют и ведут по факту и заканчивая тем, что в церкви на ВСЕ услуги - обряды есть установленная такса. Получается, если я хочу быть крещеной, но у меня нет 500 руб, то я должна гулять мимо. Да, блин, прям зла не хватает! Не хотелось бы, конечно, всех под одну гребенку, но в большинстве своем именно так и выходит. Так что я решила для себя - в Бога верю, но без "посредников".

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 15:19

Рина пишет: Так что я решила для себя - в Бога верю, но без "посредников".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! +10

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Мушка Вт 12 Янв 2010 - 13:31

Девочки, не подскажите адрес хорошей бабушки у нас в городе, у ребенка подруги (мальчику 2,5 года) обнаружили водянку яичек, говорят нужна операция, а она пока боится, хочет попробовать решить эту проблему с помощью бабки. Если у кого-нибудь есть адрес, поделитесь, пожалуйста, заранее спасибо.
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Сообщение автор Наташа Пт 15 Янв 2010 - 0:16

Юля, сама ходила к Татьяне Михайловне она живет в восточном в частном доме. Она не старушка совсем а женщина. Мне она очень помогла, когда я первой дочкой беременная была. А потом и моя знакомая к ней ходила, Татьяна Михайловна ей очень помогла. Если тебе интересно я тебе в личку могу написать ее адрес.
Наташа
Наташа
Активничаю

Оренбург
Настроение : ОК!!!
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюшенька 10 лет, Анечка 4 годика

Сообщение автор MiraBelle Ср 20 Янв 2010 - 14:30

Девочки, а нам вот Татьяна Михайловна совсем не помогла... Не знаю, что и делать. Доча боится всех незнакомых, врачей особенно, с детишками общается, но если на неё посмотрит чужой взрослый-все, слезы! Сказали, что испуг! Мы к этой женщине ездили 2 месяца - без результатно. Также всех боимся. Даже бабушек родных, если подолгу их не видим. Что делать???????????? :pale:
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор alexxxxa Ср 20 Янв 2010 - 14:39

Мирослава, ребенку вашему всего год!!! Мой тоже боится чужих, и бабушек боится если долго не видит! И это нормально мне кажется в таком возрасте. Моего вообще все дикарем называют, а по мне так пусть лучше он их боится, чем к кому попало на руки будет лезть... С возрастом это пройдет, я думаю..

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 3 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор MiraBelle Ср 20 Янв 2010 - 15:07

alexxxxa, я вот тоже читала, что это нормальная реакция у малышей, так они различают своих и чужих. Просто у других все детки такие общительные, инициативные, а мне приходится за километр обходить детей с родителями, так как чуть что не так - моя в слезы до истерики...а в поликлинику так на порог не успеем зайти, а уже все здание знает, что мы пришли просто на осмотр. голову ломаю, как мы будем проходить всех врачей в год... может это не испуг вовсе? или надо к бабушке все же съездить?
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен

Сообщение автор alexxxxa Ср 20 Янв 2010 - 15:24

Может кто-то из чужих слишком настойчиво хотел с лялькой пообщаться и действительно напугал... лучше наверное просто повременить с "выходами в свет".. а врачи- позже пройдите, хуже от этого не станет..

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор Рина Сб 23 Янв 2010 - 22:51

Мирослава пишет:... Не знаю, что и делать. Доча боится всех незнакомых, врачей особенно, с детишками общается, но если на неё посмотрит чужой взрослый-все, слезы! Сказали, что испуг! Мы к этой женщине ездили 2 месяца - без результатно. Также всех боимся. Даже бабушек родных, если подолгу их не видим. Что делать???????????? :pale:
Как в той рекламе "как я Вас понимаю..." У нас Дарья тоже грешит такими капризами. Переживаю по этому поводу. Как только к кому-то в гости приходим (включая бабушек), сначала орем минут 15, потом начинаем реагировать спокойнее, но на руки ни за что, никогда и ни к кому, кроме мамы! Говорят, что должно пройти с возрастом, так что мы пока ждем, надеемся и верим :)

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор MiraBelle Пн 25 Янв 2010 - 20:07

Это про нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! реву
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен

Сообщение автор MiraBelle Сб 3 Апр 2010 - 15:03

Девчат, киньте, плииз, координаты бабы Шуры в личку. Она реально помогает? Как и когда она принимает, сколько берет? А то что-то в последнее время напасти прям сыпятся отовсюду на нас! (((
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен

Сообщение автор MamaTagana Сб 3 Апр 2010 - 15:22

Мирослава пишет:alexxxxa, я вот тоже читала, что это нормальная реакция у малышей, так они различают своих и чужих. Просто у других все детки такие общительные, инициативные, а мне приходится за километр обходить детей с родителями, так как чуть что не так - моя в слезы до истерики...а в поликлинику так на порог не успеем зайти, а уже все здание знает, что мы пришли просто на осмотр. голову ломаю, как мы будем проходить всех врачей в год... может это не испуг вовсе? или надо к бабушке все же съездить?
Да у нас та же история была очень долго, лет до 2х, ни с мамами на площадке пообщаться нормально, поликлиника вообще тихий ужас. Началось все месяцев с 6ти. Но к бабушке мы не ходили)))Может святой воды подавать, если боишься?
Мирослава, а вообще не накручивай себя, не надумывай) Просто очень эмоциональный ребенок, на всё ярко реагирует, умная девочка и знает, чего хочет - я к этому так относиться старалась))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор SexyLady Сб 3 Апр 2010 - 15:22

Девочки, моя до 1.5 лет вообще всех чужих дичилась! А врачей как, слов не хватит, мы за это время 3 раза в больницах лежали, так она и так чужих не воспринимала, а тут вообще панически бояться стала. А где то в 1.8 как подменили, ттт... Со всеми общается, разговаривать пытается. За детьми во дворе так вообще бегает, общаться с ними сильно рвется. Так что наверно повремените малость.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Сообщение автор Женя Сб 3 Апр 2010 - 22:17

имхо, после походов по бабушкам только в церковь хожу,сколько энергетики они своими руками собирают,верю что помогают.

Не ждите чудес-чудите сами.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Сообщение автор MiraBelle Пн 5 Апр 2010 - 21:12

Девчат, еще раз обращаюсь: киньте координаты бабы Шуры!!!
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен

Сообщение автор Leen Чт 15 Апр 2010 - 23:09

Не хочу вас девочки жизни учить, бабушка бабушке рознь.Вот, например, что касается б.Шуры бабушка не только на воске отливает, но и гадает на картах-а это однозначно грех и это не батюшка мне какой-нибудь продажный сказал, а сама лично в библии прочла.Еще она берет за свои услуги деньги и даже называет иногда сумму сама-говорю не с чужих слов.Бабушка приятная, добрая-но стоит ли решать проблемы ЛЮБОЙ ценой?!
Leen
новичок

Оренбург, центр
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор MamaTagana Пт 16 Апр 2010 - 16:23

Рина пишет:
Свисток пишет:"бабушки" тоже молитвы читают. в связи с Вашими словами возник резонный вопрос: почему священнослужителям, которых действительно в последнее время стало очень много, такое безграничное доверие, и, наоборот, такое недоверие к так называемым бабушкам? церковь давно перестала быть церковью, а стала чем-то, вроде рынка, где абсолютно все продается и покупается. не говорю за всех работников креста и кадила, но те, которых доводилось видеть, повергли в уныние.
в церкви на ВСЕ услуги - обряды есть установленная такса. Получается, если я хочу быть крещеной, но у меня нет 500 руб, то я должна гулять мимо. Да, блин, прям зла не хватает! Не хотелось бы, конечно, всех под одну гребенку, но в большинстве своем именно так и выходит. Так что я решила для себя - в Бога верю, но без "посредников".
Вот почему бабушке, гадалке платим, и не возмущаемся, а бабушки точно налогов не платят, церковь же платит налог на имущество (тяжело большим храмам в маленьких деревнях). В церкви работают люди (не все получают зарплату, но многие живут при церкви, их кормят), во многих храмах есть благотворительные программы... Иконы, утварь - это же очень дорого, и если бы это покупалось только на пожертвования простых прихожан, не пустой была бы только церковь в Ростошах)))
Насчет крестин: фотографии/видео на выписке из роддома стоят около 600 руб, сколько стоит нормальный комплект на выписку? опять не возмущаемся... Сколько стоит торжественная регистрация брака в ЗАГСе? Все-таки крещение, венчание, похороны один раз в жизни человека, а 4-5 рублей за свечку найдется, гадалкам тысячи рублей относят.
Я, наверно, наивная, но не думаю, что если человек малоимущий, священник откажет покрестить его ребёнка.
В одном могу согласиться с противниками алчных "попов": сейчас много батюшек на дорогих авто. В Питере видела стильного батюшку на красной спортивной машине, фуууу, мимо толпы нищих зашел в свой храм((((
Но всё же, не пойму: "православной" бубушке денег/продуктов не жалко, а заказать молебен за здравие - обдираловка...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор MiraBelle Пт 16 Апр 2010 - 16:35

MamaTagana, в нашей ситуации я просила телефон этой бабушки только потому, что уже на знала, что еще сделать...
Я к ним несколько скпетично отношусь...
Просто в течение некоторого времени на нашу семью что-то сыпалось:муж переболел за месяц 3 раза (все было: и темпа высокая, и рвота, кашель, и вместе, и поочереди), потом то ячмень, то конъюктивит. На работе проблемы стали валиться от туда, от куда вообще не ждали. т.к. до этого все вопросы считались беспроблемными и давнорешенными, за тот же месяц мы с дочкой заболели одновременно:одно вылечим, другое появится. Не ладилось конкретно в вопросах, которыми на тот момент занимались, и это прям друг за другом...
У нас такого никогда не было...Витаминые комплексы всегда пьем, фрукты-овощи-мясо чвсегда и в достатке, за здоровьем следим особо тщательно, дабы ребенка не подвергнуть какой-либо заразе, в церковь ходим, за здравие ставили и ставим регулярно, сорокоусты у нас на год каждому за здравие стоят, святой водичкой и умывались и пили, молитвы я знаю и читаю.
Потом добрые люди сказали, родным мужа, что нам кто-то активно завидует...верить-не верить...не знаю...
К бабе Шуре мы пока так и не сходили. Вот и думай, что это и как быть...
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен

Сообщение автор alexxxxa Пт 16 Апр 2010 - 16:44

вот не помню писала или нет ранее, меня в раннем детстве оч сильно испугала собака и я начала заикаться... так вот одного сеанса у бабушки хватило чтобы я заикаться перестала, только цобак боюсь до сих пор.... а вообще это каждый сам решает кому верить.. попАм, бабушкам или еще кому-то... сама вряд ли пойду и к одним и к другим... у нас на всякий-який альтернатива есть)))

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург