Поиск ↓

Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Джаконда Пт 16 Апр 2010 - 16:48

MamaTagana пишет: В Питере видела стильного батюшку на красной спортивной машине, фуууу, мимо толпы нищих зашел в свой храм((((
Вот я не понимаю что в этом плохого...если он заработал на эту машину!!! Почему-то Тимати разъезжает на самых дорогих машинах и мотоциклах - это норма...никто его не осуждает, нос не воротит))
А те нащие алкаши, которые побираются около церквей))))я бы им копейки не дала б...
Почему батюшка должен их кормить и поить? Дастойный человек никогда не станет на паперти, даже бабушка-пенсионерка получает мало-мальскую пенсию и будет жить на нее, а не побираться...ИМХО.

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор alexxxxa Пт 16 Апр 2010 - 16:48

Мирослава, кстати как ваша дочка, перестала бояться чужих? у нас ТТТ всё закончилось)) без бабушек))) примерно недели три не боится НИКОГО и НИЧЕГО- возраст)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор MiraBelle Пт 16 Апр 2010 - 17:02

Лена, улучшения однозначно есть!!! Если раньше при виде незнакомых и долго на неё смотрящих - сразу в ор, то сейчас она просто хмурится на тех, кто ей по каким-то её малышовым принципам не нравится, а некоторым и игрушки тащит, и улыбается, а мужчинкам глазки сторит и загадоШно-смутительно улыбается. И тож без бабушек )))
моя подружка-психолог сказала, что такое понятие, как темперамент - явление врожденное, и от него никуда не деться, сангвиникам и флегматикам-малышам вообще бирбар, у них нервная система сильная и более уравновешанная, чем у меланхоликов и холериков, которым любое волнение видится глобальным. Она про мою Сеньку сказала, что она тонко чувствующий и глубоко переживающий ребятенок в силу своего темперамента,и для неё характерны реакции не соответствующие силе раздражителя. То есть, один малыш на резкий звук вздрогнет или не заметит, а омя сразу заметается. Просто со временм нервная система устаканится и доча просто будет сама совершенствовать процесс регуляции этих моментов.
Уффф, выдала, надеюсь.ничего не перепутала. )))
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор MamaTagana Пт 16 Апр 2010 - 17:11

Мира, нормальный у тебя ребенок, чувствительный, темпераментный!!!!и правильно, что к бабульке не пошли! Мира, я сама жду, когда наша черная полоса закончится... А насчет бубушки, ну снимет она "сглаз", а люди, которые завидуют никуда не денутся...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор MiraBelle Пт 16 Апр 2010 - 17:22

Аня, спасибо на добром слове! ))
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор MamaTagana Пт 16 Апр 2010 - 17:26

:) Мира, обязательно прорвемся и всех победим))) Люди, которые завидуют и зла другим желают, сами несчастливые и слабые...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор Vasis Пт 21 Май 2010 - 23:56

Девочки привет.Да люди злые пошли!!!Нас моя бабушка от сглаза умывает.Мы как с дочей в гости ездим всегда умываемся.
Чужим боюсь доверить!
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Сообщение автор Клевер Сб 22 Май 2010 - 0:03

Ира, а как она Вас умывает? Водичкой святой? Или молитву читает?

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Vasis Пн 24 Май 2010 - 1:01

она читает молитву на святую воду и умывает нас!
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Сообщение автор Lilia Чт 24 Июн 2010 - 10:58

Джаконда пишет:Я к этому отношусь очень хорошо...очень верю в это все...неоднократно самой приходилось сливаться у бабушек и лечитьсяи...когда у знакомых что-то случается, отправляю или к бабе Маше, или к бабе Шуре...
Уважаемая Елена, я тоже очень верю в помощь бабушек и давно хочу попасть, но не знаю к кому можно сходить!прочитала ваше сообщение и теперь так хочется, попасть к ним!очень нужно!!!напишите пожалуйста их адреса!!!!очень прошу!!!!!!
Lilia
Lilia
новичок

Оренбург, Степной р-н
Настоящее имя : Лилия
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Настена Чт 24 Июн 2010 - 11:08

Беляевская, 23-240, б.Шура. Только надо заранее звонить, она в праздники (церковные) не принимает.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Lilia Пт 25 Июн 2010 - 13:42

Спасибо большое,Настя!!!!а ее номер не подскажешь? и адрес (и номер) б. Маши, если знаешь!!пожалуйста!или девочки, если вы знаете - напишите пожалуйста!!!
Lilia
Lilia
новичок

Оренбург, Степной р-н
Настоящее имя : Лилия
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Lizaveta Ср 18 Авг 2010 - 15:47

Очень прошу и мне прислать адрес б. Маши и телефон, если есть. Заранее спасибо.
Lizaveta
новичок

Оренбург, степной
Настоящее имя : Лизавета
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Евдокия Ср 18 Авг 2010 - 16:17

девчата, а с грыжей к ней можно?

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Viber_35721 и Вотсапе Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Марс Ср 18 Авг 2010 - 16:56

Гость пишет:В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?
Сейчас столько шарлатанов, в том числе и "бабушек". Что только не наплетут лишь бы поиметь с тебя денег.
Думаю в подобной ситуации нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Ива Ср 18 Авг 2010 - 17:03

Диплом не является гарантией защиты от шарлатанства. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Джаконда Ср 18 Авг 2010 - 17:27

Марс пишет: нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
И тем не менее многие доктора, имеющие диплом, иногда бессильны...и сами говорят и - идите к бабкам, лечитесь нетрадиционной медициной.

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Людмила Ср 18 Авг 2010 - 18:07

Евдокия пишет:девчата, а с грыжей к ней можно?

Грыжа это конкретное патологическое состояние, которое прекрасно лечится в современной медицине и нет необходимости обращаться к бабкам.
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Сообщение автор Марс Ср 18 Авг 2010 - 18:13

Джаконда пишет:
Марс пишет: нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
И тем не менее многие доктора, имеющие диплом, иногда бессильны...и сами говорят и - идите к бабкам, лечитесь нетрадиционной медициной.
Ну и что это за доктора? Не уважаю специалистов, расписывающихся в собственном бессилии.
Все таки считаю, что лучше к доктору, с него хотя бы спросить можно в случае неудачного лечения.
ЗЫ: Обращаю внимание, что это лично мое мнение и касается оно только врачей психиатров, невропатологов, психотерапевтов и пр. др. занимающихся восстановлением психики человека.
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Ива Ср 18 Авг 2010 - 18:19

Марс пишет:
Джаконда пишет:
Ну и что это за доктора? Не уважаю специалистов, расписывающихся в собственном бессилии.
Все таки считаю, что лучше к доктору, с него хотя бы спросить можно в случае неудачного лечения.
ЗЫ: Обращаю внимание, что это лично мое мнение и касается оно только врачей психиатров, невропатологов, психотерапевтов и пр. др. занимающихся восстановлением психики человека.
Врач может блестяще знать все открытия науки по его специальности. Но наука же еще далекоооо не все открыла. :) Особенно в области психологии. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: