Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Джаконда Пт 16 Апр 2010 - 16:48

MamaTagana пишет: В Питере видела стильного батюшку на красной спортивной машине, фуууу, мимо толпы нищих зашел в свой храм((((
Вот я не понимаю что в этом плохого...если он заработал на эту машину!!! Почему-то Тимати разъезжает на самых дорогих машинах и мотоциклах - это норма...никто его не осуждает, нос не воротит))
А те нащие алкаши, которые побираются около церквей))))я бы им копейки не дала б...
Почему батюшка должен их кормить и поить? Дастойный человек никогда не станет на паперти, даже бабушка-пенсионерка получает мало-мальскую пенсию и будет жить на нее, а не побираться...ИМХО.

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор alexxxxa Пт 16 Апр 2010 - 16:48

Мирослава, кстати как ваша дочка, перестала бояться чужих? у нас ТТТ всё закончилось)) без бабушек))) примерно недели три не боится НИКОГО и НИЧЕГО- возраст)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор MiraBelle Пт 16 Апр 2010 - 17:02

Лена, улучшения однозначно есть!!! Если раньше при виде незнакомых и долго на неё смотрящих - сразу в ор, то сейчас она просто хмурится на тех, кто ей по каким-то её малышовым принципам не нравится, а некоторым и игрушки тащит, и улыбается, а мужчинкам глазки сторит и загадоШно-смутительно улыбается. И тож без бабушек )))
моя подружка-психолог сказала, что такое понятие, как темперамент - явление врожденное, и от него никуда не деться, сангвиникам и флегматикам-малышам вообще бирбар, у них нервная система сильная и более уравновешанная, чем у меланхоликов и холериков, которым любое волнение видится глобальным. Она про мою Сеньку сказала, что она тонко чувствующий и глубоко переживающий ребятенок в силу своего темперамента,и для неё характерны реакции не соответствующие силе раздражителя. То есть, один малыш на резкий звук вздрогнет или не заметит, а омя сразу заметается. Просто со временм нервная система устаканится и доча просто будет сама совершенствовать процесс регуляции этих моментов.
Уффф, выдала, надеюсь.ничего не перепутала. )))
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор MamaTagana Пт 16 Апр 2010 - 17:11

Мира, нормальный у тебя ребенок, чувствительный, темпераментный!!!!и правильно, что к бабульке не пошли! Мира, я сама жду, когда наша черная полоса закончится... А насчет бубушки, ну снимет она "сглаз", а люди, которые завидуют никуда не денутся...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор MiraBelle Пт 16 Апр 2010 - 17:22

Аня, спасибо на добром слове! ))
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Сообщение автор MamaTagana Пт 16 Апр 2010 - 17:26

:) Мира, обязательно прорвемся и всех победим))) Люди, которые завидуют и зла другим желают, сами несчастливые и слабые...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор Vasis Пт 21 Май 2010 - 23:56

Девочки привет.Да люди злые пошли!!!Нас моя бабушка от сглаза умывает.Мы как с дочей в гости ездим всегда умываемся.
Чужим боюсь доверить!
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Сообщение автор Клевер Сб 22 Май 2010 - 0:03

Ира, а как она Вас умывает? Водичкой святой? Или молитву читает?

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Vasis Пн 24 Май 2010 - 1:01

она читает молитву на святую воду и умывает нас!
Vasis
Vasis
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ангелиночка 1год 9месяцев

Сообщение автор Lilia Чт 24 Июн 2010 - 10:58

Джаконда пишет:Я к этому отношусь очень хорошо...очень верю в это все...неоднократно самой приходилось сливаться у бабушек и лечитьсяи...когда у знакомых что-то случается, отправляю или к бабе Маше, или к бабе Шуре...
Уважаемая Елена, я тоже очень верю в помощь бабушек и давно хочу попасть, но не знаю к кому можно сходить!прочитала ваше сообщение и теперь так хочется, попасть к ним!очень нужно!!!напишите пожалуйста их адреса!!!!очень прошу!!!!!!
Lilia
Lilia
новичок

Оренбург, Степной р-н
Настоящее имя : Лилия
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Настена Чт 24 Июн 2010 - 11:08

Беляевская, 23-240, б.Шура. Только надо заранее звонить, она в праздники (церковные) не принимает.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Lilia Пт 25 Июн 2010 - 13:42

Спасибо большое,Настя!!!!а ее номер не подскажешь? и адрес (и номер) б. Маши, если знаешь!!пожалуйста!или девочки, если вы знаете - напишите пожалуйста!!!
Lilia
Lilia
новичок

Оренбург, Степной р-н
Настоящее имя : Лилия
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Lizaveta Ср 18 Авг 2010 - 15:47

Очень прошу и мне прислать адрес б. Маши и телефон, если есть. Заранее спасибо.
Lizaveta
новичок

Оренбург, степной
Настоящее имя : Лизавета
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Евдокия Ср 18 Авг 2010 - 16:17

девчата, а с грыжей к ней можно?

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Viber_35721 и Вотсапе Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Марс Ср 18 Авг 2010 - 16:56

Гость пишет:В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?
Сейчас столько шарлатанов, в том числе и "бабушек". Что только не наплетут лишь бы поиметь с тебя денег.
Думаю в подобной ситуации нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Ива Ср 18 Авг 2010 - 17:03

Диплом не является гарантией защиты от шарлатанства. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Джаконда Ср 18 Авг 2010 - 17:27

Марс пишет: нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
И тем не менее многие доктора, имеющие диплом, иногда бессильны...и сами говорят и - идите к бабкам, лечитесь нетрадиционной медициной.

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )
Детки: : )

Сообщение автор Людмила Ср 18 Авг 2010 - 18:07

Евдокия пишет:девчата, а с грыжей к ней можно?

Грыжа это конкретное патологическое состояние, которое прекрасно лечится в современной медицине и нет необходимости обращаться к бабкам.
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Сообщение автор Марс Ср 18 Авг 2010 - 18:13

Джаконда пишет:
Марс пишет: нужно обращаться к "доброму доктору". Эти крендели хоть какой-то диплом имеют. :)
И тем не менее многие доктора, имеющие диплом, иногда бессильны...и сами говорят и - идите к бабкам, лечитесь нетрадиционной медициной.
Ну и что это за доктора? Не уважаю специалистов, расписывающихся в собственном бессилии.
Все таки считаю, что лучше к доктору, с него хотя бы спросить можно в случае неудачного лечения.
ЗЫ: Обращаю внимание, что это лично мое мнение и касается оно только врачей психиатров, невропатологов, психотерапевтов и пр. др. занимающихся восстановлением психики человека.
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Ива Ср 18 Авг 2010 - 18:19

Марс пишет:
Джаконда пишет:
Ну и что это за доктора? Не уважаю специалистов, расписывающихся в собственном бессилии.
Все таки считаю, что лучше к доктору, с него хотя бы спросить можно в случае неудачного лечения.
ЗЫ: Обращаю внимание, что это лично мое мнение и касается оно только врачей психиатров, невропатологов, психотерапевтов и пр. др. занимающихся восстановлением психики человека.
Врач может блестяще знать все открытия науки по его специальности. Но наука же еще далекоооо не все открыла. :) Особенно в области психологии. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: