Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?

Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:

Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Лихапон Ср 18 Авг 2010 - 19:13

ок

Последний раз редактировалось: Лихапон (Ср 26 Июн 2013 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Евдокия Ср 18 Авг 2010 - 19:44

Людмила пишет:
Евдокия пишет:девчата, а с грыжей к ней можно?

Грыжа это конкретное патологическое состояние, которое прекрасно лечится в современной медицине и нет необходимости обращаться к бабкам.
скажите - вы говорите про оперативное вмешательство, которое ребенка ждет, если грыжа не закроется к 5 годам? когда это хирургическая операция под наркозом была прекрасным методом? я имею ввиду не результат, а тяжесть такого лечения для организма...

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Viber_35721 и Вотсапе Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор просто Ры Ср 18 Авг 2010 - 19:59

Евдокия, я достаточно много про грыжи читала, пока деть масенький был. вам массажи не помогли? а еще пластыри накладывают.

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Евдокия Ср 18 Авг 2010 - 20:08

нам вчера хирургиня ничего про массажи не говорила и про пластыри тоже. только про операцию в 5 лет, если не закроется

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Viber_35721 и Вотсапе Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Lizaveta Вс 22 Авг 2010 - 12:32

Джаконда пишет:Я к этому отношусь очень хорошо...очень верю в это все...неоднократно самой приходилось сливаться у бабушек и лечитьсяи...когда у знакомых что-то случается, отправляю или к бабе Маше, или к бабе Шуре...
Елена, не могли бы Вы написать мне адрес б. Маши и, если можете, когда она принимает, нужно ли заранее записываться или примет сразу, когда приедешь?; она сама говорит об оплате или как с ней расчитываться? Если сможете, напишите, заранее спасибо! Если кто-то еще у нее был или знает эту информацию, напишите пожалуйста!
Lizaveta
новичок

Оренбург, степной
Настоящее имя : Лизавета
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Lessia2010 Вт 28 Сен 2010 - 12:31

Здравствуйте!!! Пожалуйста, кто знает дайте контакты хороших бабушек, которая сглах и порчу снимает! Читала, что Б. Шура и Б. Маша хорошо это делают! Девочки, подскажите кто знает!!!
Lessia2010
Lessia2010
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Полина, 23,03,2010

Сообщение автор Lessia2010 Вт 28 Сен 2010 - 12:34

А кто-нибудь слышал, что-нибудь про Б. Клаву??(она тоже в южном живет)
Lessia2010
Lessia2010
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Полина, 23,03,2010

Сообщение автор Евгения Сб 12 Мар 2011 - 22:42

Девочки, скиньте, если не трудно, в личку координаты б. Шуры и б. Маши! буду очень признательна. Ребенку восемь месяцев, плачет по ночам, днем тоже ведет себя нервозно, раньше такого не было...вот думаю сходить к бабушке...
Интересно, а самой можно отлить?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Сообщение автор Наташа Сб 12 Мар 2011 - 22:57

скинула
Наташа
Наташа
Активничаю

Оренбург
Настроение : ОК!!!
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюшенька 10 лет, Анечка 4 годика

Сообщение автор Евгения Чт 17 Мар 2011 - 12:42

СПасибо большое:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 13:00

Евгения пишет:Девочки, скиньте, если не трудно, в личку координаты б. Шуры и б. Маши! буду очень признательна. Ребенку восемь месяцев, плачет по ночам, днем тоже ведет себя нервозно, раньше такого не было...вот думаю сходить к бабушке...

на невролгию похоже. думаю к врачам хорошим надо, а не к бабкам

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Ресничка Чт 17 Мар 2011 - 13:27

MonaLiza пишет:
Евгения пишет:Девочки, скиньте, если не трудно, в личку координаты б. Шуры и б. Маши! буду очень признательна. Ребенку восемь месяцев, плачет по ночам, днем тоже ведет себя нервозно, раньше такого не было...вот думаю сходить к бабушке...

на невролгию похоже. думаю к врачам хорошим надо, а не к бабкам
+100
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Cyworld066

Сообщение автор Евгения Чт 17 Мар 2011 - 21:09

У невролога наблюдаемся, так как в головке после родов водичка осталась и уходит медленно. Но на физическое и психическое развитие это никак не влияет, ребенок развивается хорошо, это диагностирует и сам невролог, так что плаксивость по ночам и небольшая нервозность, это не повод бежать к специалисту!
А к бабкам пока не обращалась, сама вчера отливала, и сегодня еще раз попробую, думаю мать может сделать отлив сама. Но простив бабушек ничего не имею.
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 21:19

у нас была жидкость-плакал ночью, днем нервничал. наблюдались у первоклассного невролога, жидкость -ушла , вместе с ней и плаксивость.спит как слон.советовала потому как знаю, бабки сглаживают, но причину не устраняют. это взрослым все легче на потустороннее и суеверия всякие свалить.ребенок просто так не будет плакать.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Рина Пт 18 Мар 2011 - 12:19

Евгения пишет:У невролога наблюдаемся, так как в головке после родов водичка осталась и уходит медленно. Но на физическое и психическое развитие это никак не влияет, ребенок развивается хорошо, это диагностирует и сам невролог, так что плаксивость по ночам и небольшая нервозность, это не повод бежать к специалисту!
А к бабкам пока не обращалась, сама вчера отливала, и сегодня еще раз попробую, думаю мать может сделать отлив сама. Но простив бабушек ничего не имею.
Я так думаю, что если бы жидкость никак не влияла на развитие мозга, то и наблюдались бы подобные детки в таком случае не у неврологов, а у каких-нибудь других специалистов. Евгения, может, Вам стоит все-таки поискать хорошего доктора?

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Amil Пт 18 Мар 2011 - 12:26

Мы отливали испуг старшему ребенку, результат меня удивил: мы до того в поликлинику приходили с воплями, в гости нас второй раз не приглашали, к нам тоже лучше было не ходить. После отливания поведение изменилось очень сильно - к врачу пришли, поздоровались; в гости смогли ходить и к себе звать, буквально, другой ребенок стал.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Сообщение автор Гость Пт 18 Мар 2011 - 12:55

Девочки, а зачем к бабкам ходить? Вы сами можете помочь своему ребенку, тут нет ничего сложного. Рассказываю:
Как отливать:
Мать сажает ребенка на стул, держит у него над головой посуду с водой и аккуратно выливает туда воск, при этом надо прочитать шепотом молитву, если сын - то отце наш, если дочка- то богородицу. - 3 раза. После этого умыть ребенка святой водой.
Делать так несколько раз, пока капли воска не будут застывать в виде обычных лепешек, или хотя бы без страшных рисунков.
Мы так делали, нам помогало. Рецепты от моей бабушки.
А насчет грыжи - бабки делают массаж обычный, который и массажист может делать. Только под видом таинства какого-то. По крайней мере я не знаю не одного случая, чтобы лечились у врачей и была показана операция и все так серьезно было, а пошли к бабке и все прошло. Мне бабушка говорила, что надо просто массаж делать и все пройдет. И даже молитв никаких в случае грыжи не читается.
Гость
Гость

Сообщение автор Рина Пт 18 Мар 2011 - 13:07

Amil пишет:Мы отливали испуг старшему ребенку, результат меня удивил: мы до того в поликлинику приходили с воплями, в гости нас второй раз не приглашали, к нам тоже лучше было не ходить. После отливания поведение изменилось очень сильно - к врачу пришли, поздоровались; в гости смогли ходить и к себе звать, буквально, другой ребенок стал.
У нас дочь до года тоже никого не признавала. Не то что на руки не шла, а вообще орать начинала, если только в ее сторону смотрели. После года резко изменилось поведение. Я так думаю, мы просто переросли эту проблему без отливания и все

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Сообщение автор Евгения Пт 18 Мар 2011 - 13:12

Маленький Ангел, я так и делала, получился какой-то ужасный рисунок, буду еще раз делать на днях. Хуже от этого все равно не будет.
MonaLiza, были у меня сомнения насчет влияния жидкости, только от невролога я не могу добиться вразумительных ответов-если на осмотре ребенок здоров, и его в целом ничего не беспокоит, зачем тогда выгонять эту жидкость, да еще такими сильными лекарствами, которые применяются для лечения гидроцифалии и т.д, хотя жидкости осталось совсем чуть-чуть. Я, честно говоря, ребенку их не даю, потому что боюсь сделать только хуже, может конечно я не права. Слышаша, что результаты УЗИ сами по себе не информативны, и диагноз по ним ставить нельзя. Главное -это наличие или отсутствие внешних симптомов, жалоб... Прививки до сих пор не даю делать, хотя невролог и дает добро. НЕ знаю, МОжет мне невролога поменять?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный

Сообщение автор Lakosta Пт 18 Мар 2011 - 13:47

Евгения пишет:Маленький Ангел, я так и делала, получился какой-то ужасный рисунок, буду еще раз делать на днях. Хуже от этого все равно не будет.
MonaLiza, были у меня сомнения насчет влияния жидкости, только от невролога я не могу добиться вразумительных ответов-если на осмотре ребенок здоров, и его в целом ничего не беспокоит, зачем тогда выгонять эту жидкость, да еще такими сильными лекарствами, которые применяются для лечения гидроцифалии и т.д, хотя жидкости осталось совсем чуть-чуть. Я, честно говоря, ребенку их не даю, потому что боюсь сделать только хуже, может конечно я не права. Слышаша, что результаты УЗИ сами по себе не информативны, и диагноз по ним ставить нельзя. Главное -это наличие или отсутствие внешних симптомов, жалоб... Прививки до сих пор не даю делать, хотя невролог и дает добро. НЕ знаю, МОжет мне невролога поменять?
Отливать нужно до тех пор пока лепешечка не станет плоской(ну или почти плоской).3 раза,6,9 и т.д.Обычно 3 раз достаточно.Желательно делать ежедневно до захода солнца,на каждый раз воск от новой церковной свечки.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: