Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Баночное питание для малышей

+61
Канапелька
Bliss
Neonchic
К.Юлия
Лейсан
Pushinka
lelina1301
Tinki
keshunya
ксюхин
Angel F
Nyu-ta
Phoenix
Esprit
Lenok
стамеска
Варежка
Ромашка81
Михаил
просто Ры
Татьяна С
Ресничка
Я_н_а
Ольгунька
Цири
Svetlanka
IriskaP
Kobzik
Клевер
Tutta
MamaTagana
Фисташка
Skyledi
Lion
Дельфиния
Любимая
Блондинка
sashenka-ayat
Moonlike
Йожик
Наташа
КозероЖка
lilu
Джаконда
Гугуф
Рина
Юлия
Шпилька
Татьяна
ТимКа
Жемчужинка
Наталёк
Катерина
ПугоФФка
Foxy
мама Яси
Аделя
Натали
Веснушка
Свисток
Марияж
Участников: 65

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Баночное питание для малышей

Сообщение автор Марияж Ср 3 Дек 2008 - 17:03

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к пюрешкам,сокам в коробочках (баночках) и собственного приготовления? что лучше и что любят больше Ваши детишки?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 21:50

в качестве закваски многие используют йогурты
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 22:33

Ален, там смысл в том что бы темпетаруру выдержать в районе 38-40 градусов если не ошибаюсь... а иначе молоко свернется и будет творог... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 11:07

У меня ребенок наотрез отказывается практически от всех пюрешек. Признает только смесь и кашу "Малышка", но для питания 6-месячного ребенка это несерьезно. Пытаюсь что-то готовить, но пока не очень получается.... скучно
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Гугуф Пт 16 Окт 2009 - 11:53

Рина, а почему Вы считаете, что это не серьезно? Для 6 месяцев совсем не плохо. Вы кормите грудью?
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Джаконда Пт 16 Окт 2009 - 12:00

Рина пишет:У меня ребенок наотрез отказывается практически от всех пюрешек. Признает только смесь и кашу "Малышка", но для питания 6-месячного ребенка это несерьезно. Пытаюсь что-то готовить, но пока не очень получается.... скучно

В 6 месяцев можне уже варить каши серые - гречка, рисовая, овсянка на молоке 2,5% жир., еще можно варить овощной супчик густой, или иначе сказать пюре, и взбивать блендером...я понимаю, что это отнимает много времени, но ребенку это тоже нужно...
Моя, например,больше любит яблоки, бананы, грушит свежие, взбитые блендером, чем пюрешки...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 12:05

Девочки, только не смейтесь, но я не умею варить каши - у нас дома их никогда никто не ел. Тем более, не знаю, как варить их для детей, чтобы они еще их и ели... Насчет вопроса Ирины о кормлении грудью: ребенок грудь берет только ночью, иногда перед сном, в течение дня предпочитает смесь и кашу "Малышка". Почему именно ее сама пока не могу понять. Видимо, все-таки потому что сладковатая. А вот пюрешки если в самом начале хоть какие-то ела, то сейчас выплевывает все. Кстати, я сегодня начиталась ваших рецептов супчиков-пюре, решила поэкспериментировать. Надеюсь, кулинар во мне все-таки проснется краснеюя Елена, Джаконда, расскажите, пожалуйста, какое примерное меню сейчас у вашей Ульяны?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Гугуф Пт 16 Окт 2009 - 12:14

Попробуйте увеличить все-таки количество грудного молока в рационе. Растворяйте каши безмолочные без сахара (рисовая, гречневая, кукурузная) на своем молоке. Постарайтесь убрать смесь. Можно варить кабачек, цветную капусту, разводить потом пюрешку со своим молоком. Можно сок морковный самим делать и давать по чайной ложечке в день. Или из яблочек местных пюрешки по чайной ложечке. Для 5,5 месяцев этого больше, чем достаточно!!! Прикорм начинают вводить с 6 месяцев!
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 12:18

Соки мы любим, 150 мл. выпиваем в 2 "присеста" em Пробовала давать желток, разводила грудным молоком - выплюнули. Банан, яблоко вперемежку с грудным молоком - то же самое, хотя поначалу нравилось...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Веснушка Пт 16 Окт 2009 - 12:23

у меня желток Ваня тоже не ел, я его добавляла в суп-пюре, вот так ел.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Гугуф Пт 16 Окт 2009 - 12:27

Рина, подождите немного, возможно ваша малышка еще не готова для нового прикорма и через пару недель все исправится. Самое главное - не торопитесь!
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Веснушка Пт 16 Окт 2009 - 12:28

да Гугуф права, прикорм лучше на две недели позже ввести чем раньше.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Джаконда Пт 16 Окт 2009 - 12:39

Рина пишет: Елена, Джаконда, расскажите, пожалуйста, какое примерное меню сейчас у вашей Ульяны?
06:00 - 150 гр. смеси
09:00 - 150 гр. смеси + 50-60 гр. сока
12:00 - 150-180 гр. каши
15:00 - 150-180 гр. овощного супчика или пюре (кабачок, или цветная капуста, или картофель и т.д.)
18:00 - 120-150 гр. смеси + 40-50 гр. фруктового пюре
21:00 - 150 гр. смеси
00:00 - 150 гр. смеси
Смесь я давала до 4-х месяцев Нутрилон Камфорт, а потом перешли на Нестожен... соки даю Малышам...каши иногда варю, иногда даю из коробочек...овощной супчик варю из картошки, капусты и моркови, чуть-чуть растительного масла, разбиваю блендером...фруктовое пюре тоже иногда делаю из фруктов при помощи блендера, а иногда даю из баночек, коробочек; она любит то, которое со сливками...вот как-то так... :)
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Джаконда Пт 16 Окт 2009 - 12:43

А желток мне педиатр сказала до 7-ми месяцев вообще не давать...и творог пока рано...а вам, Рина, действительно рано переходить еще на такой прикорм, как у нас...маленькие вы еще :)... да и грудное молоко есть...поддождите еще месяцок...но кашу варить учитесь :)
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 13:15

Спасибо всем огромное! Прислушаемся к советам, подождем, а поджидая будем учиться кашеварить! reben Наверное, я и вправду тороплюсь..
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор lilu Пт 16 Окт 2009 - 14:37

Катя, вы за день выпиваете 150 мл сока из коробочки ???
Мне кажется это очень много для такой малышки, мы только к году стали пить 100мл за день, а после того как у нас начались запоры, я и сейчас стараюсь ограничить сок из коробочки.
У всех по разному конечно, мы вообще никакие смеси не ели, после полугода молола крупы в кофемолке и варила каши на разведенном молоке.Да, они нам кажутся безвкусными (т.к без соли и сахара), но моя ела.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 22:23

lilu пишет:Катя, вы за день выпиваете 150 мл сока из коробочки ???
Мне кажется это очень много для такой малышки, мы только к году стали пить 100мл за день, а после того как у нас начались запоры, я и сейчас стараюсь ограничить сок из коробочки

Она очень любит соки. Сама удивляюсь, куда влезает, но 150 мл. за полдня - запросто. Думаете, не стоит злоупотреблять?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор КозероЖка Пт 16 Окт 2009 - 22:30

Катя, конечно, не стоит!!! Лучше сама выжимай ну или выдавливай, если соковыжималки нет, знаешь как? натираешь на мелкой терке, потом все это в марлю и выжимаешь! Натур продукт - а то не больно верю я в коробочные соки...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 22:41

Меня они, если честно, тоже настораживают. . Пробовала делать домашние яблочный и грушовый соки, но Дашка их не пьет. Видимо, из-за кислинки во вкусе. А в домашние сахар добавлять не очень хочется. Может, есть какие-то другие хитрости у мам? :roll:
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор КозероЖка Пт 16 Окт 2009 - 22:52

:scratch: А может из-за мякоти? У меня племяшка именно из-за мякоти плевалась... вряд ли из-за кислинки - детки любят кисленькое...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 4 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Пт 16 Окт 2009 - 23:34

Оля, а я ведь и не подумала! Вдруг и впрямь из-за мякоти...Завтра попробую дать сок без мякоти. Спасибо за совет! О результатах сообщу ;-)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения