Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Температура после манту

+7
Kobzik
tataschik
БякаЗакаляка
Дельфиния
Виктория
Жемчужинка
Евдокия
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Температура после манту

Сообщение автор Евдокия Пт 25 Дек 2009 - 22:48

Первое сообщение в теме :

Может ли быть повышение температуры - побочной реакцией на пробу Манту? сегодня доче сделали, вечером - 37,5.
перед пробой, на осмотре, показалось, что лоб горячий, но термометр показал 36,5.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Температура после манту - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Температура после манту - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Температура после манту - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Евдокия Вт 29 Дек 2009 - 0:01

я вообще, не боюсь "вставить пистон" если что, но всегда, в первую очередь, стараюсь разбираться в проблеме вежливо. в принципе, в прививочный я ходила еще и чтобы получить инфу для разговора с врачем. если бы побочка могла бы быть, мне бы там сказали, что "это временное явление, которое вскоре проходит, если случается." ну, или что-то в этом роде. я же не ставила этого врача в известность, что ребенок, возможно, был уже болен, т.е. ни к чему было проявлять "цеховую солидарность", которой так славятся наши врачи. обычно, про возможность побочки сразу предупреждают, пусть и не говорят всей правды. :scratch:


Последний раз редактировалось: Евдокия (Вт 29 Дек 2009 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Температура после манту - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Температура после манту - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Температура после манту - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Гость Вт 29 Дек 2009 - 0:09

Ну и вывод Оль????Что ты думаешь это побочное действие или вы все же заболели???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор БякаЗакаляка Пн 1 Мар 2010 - 23:02

А у моей дочки 12 лет подряд после Манту температура, и 12 лет мне твердят врачи, что это не от Манту. В 13 лет я решила это прекратить - написала отказ и сделала рентген. У сына тоже в 2 года поднялась тепература на след.день В 3 года тоже написла отказ и сделала рентген. Первый год живем спокойно и без температуры. И ни один врач не хочет объяснить мне реакцию моих детей на Манту. К тому ж у дочки всегда обострялся поллиноз после Манту, но врачи твердят, что это не от этого. Им на здоровье детей наплевать!!! Если мы сами о своих детях не подумаем, врачи загубят.
А вот еще один маразм, которого не пойму. Дочь переболела краснухой в 5 лет. А в 13 лет педиатр настаивает на прививке против краснухи. Говорит, что болела - это фигня, а прививка - это ВЕЩЬ!. Но я написала отказ. Надо будет, - перед планированием беременности сдаст кровь на антитела к краснухе и сделает прививку тогда. Но я думаю - не понадобится, ведь болела же.
avatar
БякаЗакаляка
Осваиваюсь

Оренбург, Сад Фрунзе
Настроение : Отличное
Сообщений : 32
Возраст : 51
Настоящее имя : Белка
Детки: : Дочка - 19.07.1996
Сыночек - 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор ????? Пн 1 Мар 2010 - 23:06

БякаЗакаляка, совершенно верно, иммунитет от болезни сохраняется на всю жизнь, в отличае от прививки... вы верно поступили...
реакция на манту в виде подъема температуры очень распространенная...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор tataschik Пн 19 Апр 2010 - 22:07

Девочки, к слову о манту - где находится тубдиспансер?
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Kobzik Пн 19 Апр 2010 - 22:54

Тубдиспансер детский - на Мало-Луговой
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор tataschik Пн 19 Апр 2010 - 22:57

А поконкретнее можно - мы не местные :oops:
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Kobzik Пн 19 Апр 2010 - 23:12

ул. Мало-Луговая 1А. Ост. Луговая по пр. Гагарина - и вниз к Уралу по Мало-луговой - в конце улицы - диспансер!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор tataschik Пн 19 Апр 2010 - 23:16

Татьяна, спасибо большое! Теперь точно найдём :)
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Kobzik Пн 19 Апр 2010 - 23:18

Удачи!!! Мы сегодня там были!!!! У нас, ттт - все в порядке оказалось, чего и вашим деткам желаю!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор tataschik Пн 19 Апр 2010 - 23:21

Спасибо! А мы только сегодня снимок сделали, теперь надо, чтобы папа флюру сделал. А я как чувствовала, что рано нам после менингита манту делать, иммунитет ещё слабый, но теперь поди докажи
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Леньчик Чт 2 Дек 2010 - 12:36

Слышала,что нескольких детей, которым делали манту в поликлинике на Самолетной в ноябре, увезли в больницу на скорой. В поликлинике и в саду настаивают, что ничего такого небыло (верится с трудом). Уговаривают приехать на манту, а я боюсь. Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Леньчик
Леньчик
новичок

Оренбург,23мкр-н
Сообщений : 1
Возраст : 39
Настоящее имя : Леночка
Детки: : Ульяночка 12.02.2007; Кристюша 24.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Ave Сб 11 Дек 2010 - 22:38

Леньчик пишет:Слышала,что нескольких детей, которым делали манту в поликлинике на Самолетной в ноябре, увезли в больницу на скорой. В поликлинике и в саду настаивают, что ничего такого небыло (верится с трудом). Уговаривают приехать на манту, а я боюсь. Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Как то не верится в такую реакцию на элементарную пробу, но у страха глаха велики, поэтому предлагаю информацию об этой пробе.Что такое реакция Манту?

Реакция Манту – это результат реакции организма на введение туберкулина. В месте инъекции препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией Т-Лимфоцитами – специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет (в отличие от антительного иммунного ответа, при котором основную роль играют белки-антитела). Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты из пролегающих поблизости кровеносных сосудов кожи. Но в игру вступают не все Т-лимфоциты, а только те, что уже полностью или частично «знакомы» с палочкой Коха.
Если организм уже имел шанс «познакомится» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет «положительной» (есть инфицирование палочкой Коха). Естественно, положительная реакция означает, что воспаление превышает таковое, вызываемое самим уколом и некий диагностический порог. Измеряя линейкой диаметр папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки») можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке.
Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном). Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту.
Выше представлен несколько упрощенный биологический механизм реакции Манту. Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.

Зачем нужна проба Манту?

Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно – да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.

Реакция (проба) Манту нужна для:
выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более
диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.

Отбор детей и подростков для ревакцинации проводится по результатам пробы Манту в 6-7 и в 14-15 лет. В районах, где эпидемиологическая обстановка по туберкулезу является неблагополучной, ревакцинация проводится в 6-7, 11-12 и 16-17 лет. Ревакцинации БЦЖ подлежат здоровые лица только с отрицательной реакцией на туберкулин.

Противопоказания к постановке пробы Манту

Следует особо подчеркнуть, что проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом.
Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.
Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:
кожные заболевания,
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
аллергические состояния,
эпилепсия.

Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Иммунитет после профилактических прививок может влиять на чувствительность к туберкулину. Поэтому пробу Манту необходимо планировать до проведения любых прививок. В этом случае прививки проводятся сразу после оценки результатов пробы. Если же проба Манту производится не до, а после проведения прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 4 недели после проведенной прививки, а также введения иммуноглобулинов (сывороток).
Таким образом, абсолютных противопоказаний для постановки туберкулиновой пробы практически нет.

Как ставится проба Манту?

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.

Специальным туберкулиновым шприцем внутрикожно (средняя треть внутренней поверхности предплечья) вводится туберкулин в пересчете 2 туберкулезные единицы (ТЕ). Объем вводимой дозы составляет 0,1 мл. Игла вводится срезом вверх, на глубину достаточную для того, чтобы выпускное отверстие полностью погрузилось в кожу. Для того чтобы удостовериться в том, что игла не проникла под кожу и обеспечить само внутрикожное введение, иглу чуть-чуть приподнимают, натягивая кожный покров. После введения туберкулина образуется специфическое выбухание верхнего слоя кожи более известное как «пуговка».

Как ухаживать за «пуговкой»?

Самый простой ответ – никак. Во всяком случае, до момента оценки результатов. Не надо мазать место постановки пробы зеленкой, перекисью. Очень важно не допускать контакта места пробы с водой и другими жидкостями. Не нужно заклеивать ранку лейкопластырем – под ним кожа может потеть. Не допускайте того, чтобы ребенок расчесывал «пуговку». Помните, что неправильный уход за местом введения туберкулина может повлиять на результат пробы, а это не нужно ни пациенту, ни врачу.
После оценки результатов, если образовался гнойничок или язвочка, ее можно обрабатывать как любую другую ранку, с применением всех традиционных средств.
Ave
Ave
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Василиса
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Михаил Сб 11 Дек 2010 - 22:45

+1 Василиса. Совершенно верно. Манту это не прививка и поэтому реакции в виде температуры на нее быть не может. Скорее всего это стечение обстоятельств, повышение температуры произошло на фоне заболевания, но никак не из-за реакции Манту.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура после манту - Страница 2 Empty Re: Температура после манту

Сообщение автор Элеонора Пн 11 Апр 2011 - 9:01

А мы сегодня пойдем проверерять есть ли у нас подобная реакция?
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения