Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Татьяна Чт 4 Дек 2008 - 14:44

Проблемы будут не с зачатием, а с вынашиванием, и то если у женщины до этого были аборты, или это не первый ребенок. Обычно в первый раз все проходит благополучно.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ????? Вс 11 Янв 2009 - 13:06

Отрицательный резус у мамы вовсе не так страшно, как эту тему "малюют". С вероятностью 50% у ребеночка может быть мамин - отрицательный - резус, а это означает, что никаких вообще сложностей на эту тему не возникнет.
Но даже если резус у ребеночка окажется положительным (папина кровь) - первые роды, как павило, протекают без осложнений. К тому же сегодня есть препараты, позволяющие блокировать резус-конфликт.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Аннет Ср 14 Янв 2009 - 16:57

Нашу семью этот отрицательный резус-фактор преследует всю жизнь. У меня отрицательный, но это не проблема потому что у мужа тоже. Моя тетя из-за резус конфликта родила сыночка на сроке 7 месяцев. У мужа старшая сестра умерла только родившись из-за этого как они говорят. Потом они из-за границы привозили специальную вакцину, чтобы родить детей. Но все эти проблемы были я думаю в основном раньше, когда медицина была хуже развита. Сейчас у меня подруга с отрицательным (а у мужа положительный) родила без проблем. У моих двоюродных сестер по два ребенка, у обеих отрицательный резус.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Мушка Вт 17 Мар 2009 - 12:26

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, но проблем никаких с этим не было, т.к. у дочка родилась тоже с отрицательным резусом.
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Сообщений : 199
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ТОЧКА Чт 19 Мар 2009 - 1:16

у меня резус отрицательный, у мужа положительный
беременность протекала отлично, каждую неделю меня гоняли сдавать кровь на антитела, но их не было
думали, у дочки тоже будет резус отрицательный, но она родилась с положительным
так что, действительно, не так страшен черт...

у моей мамы тоже отрицательный резус, а у папы положительный
у нее трое детей
с третьим ребенком, правда, 2 раза на сохранении лежала, но все прошло благополучно
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Отрицательный резус,Кто сталкивался? C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Юльюшка Чт 19 Мар 2009 - 11:35

У меня тоже резус отрицательный,да ещё и группа крови 4.Хорошо,что у мужа резус тоже отрицательный.У сына передалось от папы и группа и резус.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор КозероЖка Пн 23 Мар 2009 - 13:56

И у меня резус отрицательный, а у мужа положительный.Сыночек родился с папиной группой и маминым резусом.Как ни странно, меня каждую неделю не отправляли на анализ крови - всего три раза за всю беременность!
Отрицательный резус,Кто сталкивался? M262766
Отрицательный резус,Кто сталкивался? Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Totoshka Пн 23 Мар 2009 - 15:47

У моей знакомой резус отрицательный, а у мужа положительный, беременность очень тяжело протекала, но она молоток, выдержала.
У моей заловки тоже отрицательный, но и у мужа тож отрицательный, а сынок родился с положительным
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Апр 2009 - 12:40

У моей подруги такая ситуация. проблемы были, но слава Богу, все обошлось, сейчас сынулю нянчат.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Отрицательный резус,Кто сталкивался? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ????? Пн 6 Апр 2009 - 12:45

Татошка, а разве так бывает?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Totoshka Пн 6 Апр 2009 - 18:53

Ты про заловку?...Бывает, я сама удивлена.Но сын своего отца, как 2 капли похож
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Йожик Пт 24 Апр 2009 - 14:33

У меня отрицательный резус,у мужа-положительный.Кровь на антитела тоже часто сдавала.Все было нормально.Обычно проблемы возникают со второй беременностью.Я делала сыворотку в 28недель и сразу после родов.У дочки резус положительный.Очень хочется надеется,что сыворотка поможет или у следующего ребенка будет отриц.резус.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Отрицательный резус,Кто сталкивался? Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор ????? Пт 15 Май 2009 - 16:44

У меня 4гр. отрицательный резус, у мужа - полож. Сыночек получил 3ю отрицател. А вот с планируемыми детками не знай как будет..Все пугают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Эос Пт 15 Май 2009 - 19:08

У меня тоже 4 гр. крови и отриц. резус, у мужа 1 гр. и положительный резус. У обоих детей резус отрицательный, а группы 2 и 3. Хотим третьего...
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 16:27

У меня и мужа резус отрицательный, а у сына положительный, к сожалению уже был аборт после родов, конечно боязно, что может возникнуть резус-конфликт
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Irisheka Сб 31 Окт 2009 - 21:25

ЕкатеринаК! Быть такого не может. Кидайте в меня тухлыми помидорами, мол чудо какое-то, но в определении резуса одного из вас ошиблись вероятно. У резус-отрицательных родителей дети могут быть только резус-отрицательные и никакие другие. Вот у резус-положительных могут быть и "+" и "-".
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор inika Вс 1 Ноя 2009 - 22:28

Иришечка,я тоже слышала и читала,что такое бывает.

Я смотрю нас таких много с отриц.резус фактором:))ну я миновала этот этап,малыш родился тоже с отриц.Rh,но все же родственники были наготове (если бы родился с положит.Rh,то на Гая ,13 купили бы вакцину)Кстати,3 года назад эта вакцина была только там,а сейчас во всех аптеках продается?


Irisheka пишет:ЕкатеринаК! Быть такого не может. Кидайте в меня тухлыми помидорами, мол чудо какое-то, но в определении резуса одного из вас ошиблись вероятно. У резус-отрицательных родителей дети могут быть только резус-отрицательные и никакие другие. Вот у резус-положительных могут быть и "+" и "-".
avatar
inika
Осваиваюсь

Оренбург,ул.Чкалова
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок,3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Irisheka Вс 1 Ноя 2009 - 23:44

Я вот тож начиталась про вакцины, сколько на сохранении лежала, а немало 6 раз, и у гениколога своего спрашивала надо ли? На меня смотрели как на дурочку. Вообще говорили, что в Орене их нет, заказыват ь в Самаре надо, где, почем точно они не знают. Ребенок мол первый, в крови антител нет, все хорошо. Самое обидное мне в выписке из роддома не написали группу и резус дочки, так что я в догадках до сих пор.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Filena Пн 2 Ноя 2009 - 0:25

В нашей семье таже история. У меня отр. резус, у мужа пол. Во время первой беременности, спрашивала у своего врача, нужна ви вакцина, сказала нет гарантии, что в нашем городе она не поддельная. Дочь родилась +, все хорошо. Вторая беременность протекала хорошо, сын тоже родился с пол. резусом. А вот дальше начались проблемы, сильно пожелтели, лежали под капельницей в роддоме. Через 2 недели после выписки попали в перинатальный центр с диагнозом ГБН (гемолитическая болезнь новорожденных). Слава богу обошлось без переливания крови. Во время обоих беременностей антител в крови у меня не было! Врачи меня предупредили, что со следующей беременностью будет еще хуже. Так вот сейчас очень жалею, что не сделала вакцину!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения