Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отрицательный резус,Кто сталкивался?

+48
Хризантемка
Окся
Кисуня
olga56
Avonuel
Neonchic
Kaka
Gingery
Tanita
Уралочка
Alenk@
Ленулечка-Мамулечка
allbe
lelina1301
ЕленаНовая
Маруся
NataliP
Alesya
Mystery
Lorka i Varenik
Кузя
Татьяна С
Ива
просто Ры
Зеленоглазая
Евдокия
Lakosta
Клубничка
Динара
Phoenix
мечтающая
Вареник
sashenka-ayat
Filena
inika
Irisheka
Птица
Эос
Йожик
ТимКа
Totoshka
КозероЖка
Юльюшка
ТОЧКА
Мушка
Аннет
Татьяна
Марияж
Участников: 52

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Марияж Чт 4 Дек 2008 - 14:14

Первое сообщение в теме :

Говорят ,если у женщины отрицательный резус крови, а у мужа положительный в будующем могут возникнуть некоторые сложности при зачатии,беременности ...кто-нибудь с этим сталкивался?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Alesya Чт 19 Янв 2012 - 16:43

Avonuel пишет:
Alesya пишет:
Avonuel пишет:У меня отрицательный резус, у мужа положительный. первый ребёнок родился с положительным, где-то недельку после родов была желтушка, но потом сам прошла. Сейчас я беременна второй раз, сдаю каждый месяц кровь на антитела, пока тьфу-тьфу-тьфу... уже пол срока нормально
ну слава богу!!!!!!!!!! уже миновало многое)))потому что там и до 12 недель подстерегают опасности,хорошо,что полсрока уже прошло!!!!! когда я соберусь беременнеть второй раз,то буду читать только положительные рассказы и отзывы,чтобы верить только в хорошее!!!
Я тоже верю, что всё будет хорошо и ребёночек родится здоровенький молодец хотя моя врач (она не вела первую беременность) даже не заметила, что у меня отрицательный резус и я её удивила))) "И на старуху бывает проруха" сказала она увидев, что у меня красная полоска по всей карте, означающая отрицательный резус ухаха

да уж,ну и врач дает!!!Ну да ладно,главное,что все у вас будет хорошо,как и у многих!!!!!!!!!!!!!! uiui
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Avonuel Пт 20 Янв 2012 - 10:06

Alesya пишет:
Avonuel пишет:
Alesya пишет:
Avonuel пишет:У меня отрицательный резус, у мужа положительный. первый ребёнок родился с положительным, где-то недельку после родов была желтушка, но потом сам прошла. Сейчас я беременна второй раз, сдаю каждый месяц кровь на антитела, пока тьфу-тьфу-тьфу... уже пол срока нормально
ну слава богу!!!!!!!!!! уже миновало многое)))потому что там и до 12 недель подстерегают опасности,хорошо,что полсрока уже прошло!!!!! когда я соберусь беременнеть второй раз,то буду читать только положительные рассказы и отзывы,чтобы верить только в хорошее!!!
Я тоже верю, что всё будет хорошо и ребёночек родится здоровенький молодец хотя моя врач (она не вела первую беременность) даже не заметила, что у меня отрицательный резус и я её удивила))) "И на старуху бывает проруха" сказала она увидев, что у меня красная полоска по всей карте, означающая отрицательный резус ухаха

да уж,ну и врач дает!!!Ну да ладно,главное,что все у вас будет хорошо,как и у многих!!!!!!!!!!!!!! uiui
ТОЧНО! Отрицательный резус-не приговор! Иначе у меня бы родни не было такой большой, ведь у нас по женской линии передаётся резус, но у каждой есть детки и не по-одному coca
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Tanita Пт 20 Янв 2012 - 12:55

Я уже третьего ребятёночка донашиваю с отрицательным резусом, у мужа положительный))) Двое старших родились с положительным резусом и всё было нормально...Этот малыш не знаю пока с каким родится, но антител нет)))
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор olga56 Пт 20 Янв 2012 - 14:42

У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Каждую неделю сдавала анализы, конфликта не было слава Богу. Все прошло благополучно, ребенок здоровый. Но потом меня никуда не отправляли для выявления антител, и резус дочки я тоже не знаю. Про укол я узнала уже далеко после родов. Ни в консультации, ни в род.доме никто даже не обмолвился об этом.Все не как у людей, называется. тоже слышала о том, во второй беременности может проявить себя этот конфликт. Теперь в раздумьях стоит ли рисковать???
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Avonuel Пт 20 Янв 2012 - 14:56

olga56 пишет:У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Каждую неделю сдавала анализы, конфликта не было слава Богу. Все прошло благополучно, ребенок здоровый. Но потом меня никуда не отправляли для выявления антител, и резус дочки я тоже не знаю. Про укол я узнала уже далеко после родов. Ни в консультации, ни в род.доме никто даже не обмолвился об этом.Все не как у людей, называется. тоже слышала о том, во второй беременности может проявить себя этот конфликт. Теперь в раздумьях стоит ли рисковать???
Я тоже узнала об коле только после родов, но вопроса рисковать или нет у нас не стояло. У моей родни уже 3 поколения женщин с отрицательными резусами, рожали по несколько детей все и все без проблем, а ведь тогда даже кровь на антитела не сдавали, вынашивали и не знали об угрозе. Так что не стоит сомневаться, если хотите ещё детей решайтесь, следите за антителами и верьте, что всё будет в порядке ок
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор olga56 Пт 20 Янв 2012 - 15:25

Спасибо! да это я больше лукавлю. Конечно, если сильно захочу, то плевать мне будет на все риски! Все будет отлично!!!
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Пт 20 Янв 2012 - 19:19

Хоть и вкалывала антирезусный иммуноглобулин антитела появились. Читала в инете, что при планировании 2ой беременности делают плазмоферез, при котором кровь очищается от антител. Где бы найти грамотного специалиста, который проконсультирует...
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Ср 21 Ноя 2012 - 16:53

У меня и группа отрицательная, и оборт я делала (от первого брака), но у второго мужа положительная группа. И вот еще, в прошлом году планировали беременность и закончилось все внематочной... Сейчас еще хотим пробовать, но уже страшновато... что было и от чего.
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Gingery Ср 21 Ноя 2012 - 18:08

Елена, а кровь сдавали на наличие антител?
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Кисуня Чт 22 Ноя 2012 - 9:11

Нет, кровь не сдавала.
Кисуня
Кисуня
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша 10.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Окся Чт 22 Ноя 2012 - 11:01

У меня тоже резус отрицательный,у мужа положительный,и ничего все благополучно завершилось,доча родилась с папиным резусом!Единственное я только наслышана что аборты нежелательно делать ни в первый раз,ни между беременностями!огромный риск не родить малыша воопще!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 11:05

У меня тоже отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Всю беременность периодически сдавала кровь на антитела. Ттт, не выявлялись. Сынок родился, унаследовав папин резус. На вторые сутки мне в роддоме сделали вакцину имуноглобулина (правда каких нервов мне это стоило!). Теперь надеемся, что если пойдем за вторым лялей, то все будет хорошо!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор карамЭлька Чт 22 Ноя 2012 - 11:55

если не ошибаюсь, при первых родах сложностей не вызывает, при вторых труднее...
Ален, конфликта не было у вас? читала, что даже гв невозможно((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 12:01

карамЭлька пишет:если не ошибаюсь, при первых родах сложностей не вызывает, при вторых труднее...
Ален, конфликта не было у вас? читала, что даже гв невозможно((
У нас все супер!!! Сися - любимая подруга!!! гладит
Нет, конфликта не было, антитела не выявлялись, да и забеременели с первого раза краснею


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Чт 22 Ноя 2012 - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор karapuzina Чт 22 Ноя 2012 - 12:02

я знаю,что с отр резусом обязательно первая девочка должна родится,чтобы в дальнейшем не было проблем,а у Алены парень,хорошо,что всё хорошо))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 12:03

мама сыночка пишет:я знаю,что с отр резусом обязательно первая девочка должна родится,чтобы в дальнейшем не было проблем,а у Алены парень,хорошо,что всё хорошо))))
Опа, а вот про это и не слышала ниикогда! За дочкой муж хочет идти года через три, а я еще ой как думаю...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор карамЭлька Чт 22 Ноя 2012 - 12:06

я всю юность готовилась к резус-конфликту, перелопатила весь инет...в ЖК сдала анализы...и у меня оказался положительный резу-фактор hihik
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор karapuzina Чт 22 Ноя 2012 - 12:07

да,у меня у знакомых,у тетки также было(ещё у кого-то)и у всех девчули)))
Алён,чуть позже и вам можно,чего ждать то?мы уже на готове в дек буду сдавать анализы итд))))тоже дооочу хочу))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор karapuzina Чт 22 Ноя 2012 - 12:10

а у меня вообще 1я гр,хотя у мамы 2 у папы 3я,так я взяла позвонила маме и сказала что я не их дочь)))))мама потерялась конечно аж,потом когда сказала что шутка-посмеялись)))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Отрицательный резус,Кто сталкивался? - Страница 6 Empty Re: Отрицательный резус,Кто сталкивался?

Сообщение автор Хризантемка Чт 22 Ноя 2012 - 12:10

мама сыночка пишет:да,у меня у знакомых,у тетки также было(ещё у кого-то)и у всех девчули)))
Алён,чуть позже и вам можно,чего ждать то?мы уже на готове в дек буду сдавать анализы итд))))тоже дооочу хочу))))
Пока не забылись денечки моего неайс самочувствия после КС (сама до конца не родила, но схватки переносила стойко, болевой порог высокий), да и бессонные ночи в первый месяц тоже хорошо помню...
А вам значит удачи и здоровья!!! Желаю поскорее переместиться в пузатую болталку!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения