Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Герпес у ребенка,как помочь?

+6
Katarina
tataschik
Настена
Тания
КозероЖка
Свисток
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 3 Empty Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Ср 6 Янв 2010 - 19:38

Первое сообщение в теме :

Девочки,давайте будем делиться тем как можно бороться с герпесом.Какие лекарства применяете? Существуют ли народные средства в борьбе с этим недугом?Возможно ли полное излечение?
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 3 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Tutta Чт 16 Сен 2010 - 16:00

Герпес - вирус который очень хорошо приживается и проявляет себя при ослабленном иммунитете, логично лечить его противовирусными препаратами и поддерживать (или формировать) иммунитет иммуномодуляторами.
Ликопид из этой серии. еще для иммунитета есть бронхомунал и рибомунил. В любом случае лечение герпеса длительный процесс и он заключается не только (вернее не столько) в лечении болячек на губах.. но в добавок лечение д.б. комплексным.. к сожалению наши участковые на самом деле не считают герпес проблемой((( сама слава богу со своими детками не сталкивалась, детки подруги страдают
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 3 Empty Re: Герпес у ребенка,как помочь?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 18:44

Юля спасибо за рекомендацию врача!!!
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 19:37

Может кому-то поможет,я мучилась герпесом с детства.Потом в институте мне предложили попробовать препарат полиоксидоний.С тех пор я забыла про герпес,ну и про простудные заболевания и грипп тоже.Вообще болеть перестал ттт.Этот препарат-иммуномодулятор.Применяю я его так.Где-то в августе-сентябре курс.Хватает на год.Лучше всего в свечах,иньекции очень болезненные,а внутривенно нельзя,только в виде капельницы.Детей им тоже лечат,но не интересовалась,с какого возраста.
Гость
Гость

Сообщение автор ????? Чт 16 Сен 2010 - 19:47

Юльчонок пишет:Я анаферон даю в самом начале болезни. Как в инструкции написано. ОРВИ всякие легче переносятся, мне кажется. Но явно при рецедивах герпеса - это не вариант. Тут надо серьезно работать. В какой-то теме Пчелка рассказывала про их опыт поднимания иммунитета. Если не путаю - лазер+уколы (типа иммунофам)+бассейн. Бассейн постоянно, лечение курсами с обязательным контролем. Иммунолог на Кобзева. На ФФФ фамилия, типа Федорова. Много хорошего о ней слышала.

Ага, рассказывала. Но уколов не было. Согласна и с Туттой. НО!!!!! Советую начать с похода к хорошему иммунологу. ПОтому что иммунитет - тонкий инструмент и всякими дилетантским вмешательством только ухудшите положение. Лечение иммунологическое - долгое и КОМПЛЕКСНОЕ, и СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ. Одним лекарством "чудо-средством" не обойтись. Не пожалейте время и деньги найдите хорошего иммунолога.
Для себя считаю хорошим Федорову Ирину (Александровну?) на Кобозева. Она и в центре АнтиСПИД работала одно время (не знаю как сейчас).
?????
Гость

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 10:02

Ой. пчелка, значит про укольчики приврала)))) Подруга своему делает (тоже у Федоровой наблюдаются).

Про иммунитет согласна на все 100. Лучше ничего не делать, чем делать абы как и на свое усмотрение. Тем более иммунитет до 5 лет еще не сформировался до конца. И "стимуляция" его таблеточками вроде Иммунала может привести наоборот к результатам отрицательным. Пока таблетки даешь - не болеет. Как только перестала давать - болеет сильно и с осложнениями. А кормить ими постоянно тоже нельзя. Хороший иммунолог никогда Иммунал детям не пропишет...

Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 10:03

а педиатр???Нам перед садом рекомендовала пить его месяц.....
Гость
Гость

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 10:05

Так тож педиатр... Нам она при поносе один раз средство от запоров прописала))) Вот был бы номер, если б ребенка им накормила))))

Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной

Сообщение автор Спящая мама Пт 17 Сен 2010 - 10:12

Юля, а ты педиатору не посоветовала сомой да с арбузиком такого средства...выгоняла бы таких на людской суд...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007

Сообщение автор Спящая мама Пт 17 Сен 2010 - 10:17

Мурлыська пишет:Девчат а может ли вирус "проснуться" на фоне стресса?

Думаю да, но я не медек- это из личного опыта...у мя обязательно будет герпес если очень нервничаю...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Герпес у ребенка,как помочь? - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007

Сообщение автор Юльчонок Пт 17 Сен 2010 - 10:19

Оль, я просто давно за ПОМОЩЬЮ к педиатру не обращаюсь. Только за справкой.

Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 10:20

Мурлыська, мне кажеться любое заболеване может быть на фоне стресса. Стрессы ослабляют организм, а на ослабленный может что угодно прицепится, или вылезти, если дремало...
?????
Гость

Сообщение автор Гость Пт 17 Сен 2010 - 10:28

Юльчонок пишет:Оль, я просто давно за ПОМОЩЬЮ к педиатру не обращаюсь. Только за справкой.
Ну мы примерно так же))))
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Пт 17 Дек 2010 - 0:02

В общем иммунолог нам назначила курс свечей виферон и курс ликопида,высыпания смазывать ацикловиром или зовираксом.
Гость
Гость

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: