Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Послушание

+17
Totoshka
АННАМАМА
Svetik
Аномалия
lilu
SexyLady
Veika
Шпилька
Свисток
Йожик
мама Яси
Fly
Веснушка
ТимКа
Спящая мама
КозероЖка
ПугоФФка
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 2:41

Первое сообщение в теме :

Для вас, важно ли привить ребенку это качество - послушание.
Важно ли, что бы ребенок безприкословно слушался родителей?
В чем вы требуете послушания от ребенка?
Часто ли в течении дня делаете замечания? Наставления? Поучения?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 8 Янв 2010 - 2:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Веснушка Пт 8 Янв 2010 - 14:24

Ванюшку считаю послушным. вот например были два дня назад в гостях, там ребенку 1,2 года (я сравниваю своего в том же возрасте) - ест где хочет, все книги рваные и пожеваные. У нас тоже такое правило кушать и пить только на кухне, конфетку можно если только почистил зубки. Он даже сейчас когда ему папа предлагает сладкое говорит что ему нельзя он не чистил зубы. Я сама недавно подумала что за ребенок будет если он во всем будет слушаться нас родителей. у нас есть определенные правила и "нельзя" к которым я стараюсь приерживаться и придерживать сына.

можно как пример - я на работу хожу к 8 но я как личность имею свои желания, и могла бы ходить и к 9 и к 10. но на работе есть свой распорядок, свои требования. И тут меня как личность уже не рассматривают. Тоже самое считаю и с ребенком (может не совсем удачный пример привела)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Fly Пт 8 Янв 2010 - 14:35

Наташ, вот про жалко...
И мне было жалко, в итоге получается, что мне эти игрушки жальче, чем ребенку... аргумент "выброшу" - получает ответ "ну и что".

Я и выбрасывала игрушки - по настоящему, а не прятала. На пару дней помогло и все по новой.
В итоге я оставила некоторые игрушки, часть убрала, другая часть лежит в корзине с игрушками, но спросом не пользуется.
Теперь прежде чем начать новую игру, стараемся собрать предыдущие игрушки. Но привычку нужно долго вырабатывать :(
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор мама Яси Пт 8 Янв 2010 - 14:45

Девочки- мой ребенок не слушается меня.. говорю честно...
вернее если дома кто то один, бывает,что сама раскидает в игре,а потом соберет сама-без напоминаний..
но если мы с мужем дома вдвоем,то она начинает беситься,кочевряжиться и на стописятпервое замечание просто огрызается и психует..дальше могут быть слезы и прочее....
Как быть-я не знаю.. действует пока,что выкинем то или иное,раз оно валяется и не нужно ей..либо не дадим мульты смотреть-тож работает пока...
Но тут согласна с Наташей- это же ЕЕ вещи игрушки..и тактика по идее неправильная...
В очень многом согласна с Олей..послушание и повиновение..как тут найти грань??
и еще.например,если мы сами можем поесть и попить чай,кофе,пиво в зале,тк. в нашей кухне не развернуться,то как я могу требовать от ребенка,чтоб она кушала только на кухне и точка..
Т.е. все что мы требуем или хотим видеть в детях- мы должны и сами тогда это соблюдать...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 14:55

Ольга, про фею красиво... но понимаешь у нас не разу не доходило до такого что после предупреждения не убирались игрушки.... если бы не убрались я бы их убрала, про фею бы не сообразила, но теперь возьму на вооружение...
Альбин, если бы Настя сказала что "ну и что" я бы выкинула... (убрала бы) но такого не было не разу...

Ясина, про сами очень точно... конечно если у вас принято кушать в зале, то ребенку это не запретишь.... но у нас не принято так.. но иногда папа может там перед компом чай пить, поэтому иногда и Насте это позволяется... ну и конечно я прошу не сорить... просто все примеры тут про послушание это игрушки, или мои печенья в зале это все не то.. ну в общем если у мя возникнет в течении дня я напишу примеры не послушания... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор мама Яси Пт 8 Янв 2010 - 14:55

у моей свекрови одно мнение на этот счет..но я с ней не согласна ессно...
он говорит- что ребенок совершенно не ценит все,что ей подарено,куплено и т.д. вот типа раньше :roll: :shock: :P не было у детей такого разнообразия и они типа ценили что то..а сейчас и развивалок и книжек и кукол и всего всего прочего куча мала- и поэтому этим играется какое то время,потом теряется интерес и уже не нужно.. и типа отсюда и непослушание это..ребенку даж говорят когда,что выкинут- это не работает-есть же куча других игрух...
понятно,что она права частично..но только частично...
и у наших внуков возможно будет еще лучше и больше игрух,но разве чтоб дите росло послушное- -ребенок должен что то недополучать,чтоб были ценности....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 14:57

Ясина, а что значит не ценит?? наверняка твоя свекровь из тех кто скажет "я тебе жизнь отдала, а ты куришь на улице".... типа я тебе все, а ты такое вот в ответ... лично я считаю что дети нам ваще ничего не должны взамен...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор мама Яси Пт 8 Янв 2010 - 14:57

нет ессно Наташ-это не только игрушки,печеньки..это например вовремя собраться,пойти спать,кушать,на улицу,поведение...
да куча примеров каждый день...
просто про игрухи-это первое что пришло..))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Йожик Пт 8 Янв 2010 - 14:59

Послушный ли у меня ребенок?Наверное больше да чем нет,но всякое бывает,хотя не очень близкие люди считают ее очень послушным и тихим ребенком...Про послушание во многом согласна с Ольгой,но это много надо именни над собой работать...Замечаний Насте делаю,наверное очень много,иногда вот спохвачусь-нельзя вот так же,она ведь тоже человек...а потом опять на автомате...Про уборку по-разному бывает,бывает убирает,бывает говоришь убери-она-не буду,мама уберет...или вот так-в руке бумажка какая-то,говорю выкинь в мусор,она мне-это не кака,это картинка...на это вообще не знаю что ответить
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Послушание - Страница 2 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор мама Яси Пт 8 Янв 2010 - 15:00

Да Наташ- наверное она из таких...
меня это ужасно бесит..это повторялось уже не раз..но пока по умному ответить я не могу.. мои примеры,что в 3 года у реб другие заботы должны быть,а ценить это как???
я дарю ей куклу- а она мне- зачем ты купила?? лучше купи себе колготки что ли??
вообщем абсурд..я не понимаю этого... что значит-не ценит.. спасибо,пожалуйста говорит даж чаще чем надо..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 15:00

Йожик, мне кажеться эту картинку надо очень уважать... это для тебя кака, а для нее КАРТИНКА!!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор КозероЖка Пт 8 Янв 2010 - 15:03

Ооо, не выкидывайте "каки" ребенкины - это может быть главное богатсво! Не забуду, как мать моей подруги в ее отсутствие выкинула все ее фантики... Это была трагедия, мы оплакивали их все вместе в садике еще дня три. Честно.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор мама Яси Пт 8 Янв 2010 - 15:07

да..согласна девочки..доча нарисует какие то каля..баля.. я беру и хочу выкинуть,но она тут же говорит мне,что по ее мнению там нарисовано и описывает целый театр,хотя по мне там полный хаос...
поэтому,если что выкидываю,то чтоб она не видела..
:oops:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 15:07

Ольга, вот и я так же думаю... )))))))))))) мне кажеться для них это очень важно....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Йожик Пт 8 Янв 2010 - 15:08

да нет,не выкидаваю...выкидываю только когда она эту "картинку" бросит где-нибудь и забудет...)
знаете вообще для меня послушный ребенок-это затюканный что ли...мне вот очень не хочется чтобы мой ребенок был таким затюканным,но вот как этого избежать?
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Послушание - Страница 2 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Веснушка Пт 8 Янв 2010 - 15:30

Я тоже никогда картинки не выкидываю при ребенке, у нас целая стопка таких картинок лежит в яжике. Когда забудет , то потихоньку выкидываю.

вспомнилось из детства - мама нам разрешала приносить с улица палки, камушки и тд. но когда мы про них забывала то выкидывала,
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Свисток Пт 8 Янв 2010 - 16:26

не знаю, какой у меня деть. как все, наверное. иногда слушает. чаще нет.
про игрушки. если начинает хулиганить, кидать, или не собирает, я тоже говорю, что выкину, либо отнесу соседскому мальчику. работает. но недолго. потом он про это забывает, и начинается по новой. с первого раза убрать игрушки? ) не, это не про нас точно... приходится повторить энное кол-во раз, пригрозить расправой над игрушками либо заманить чем-нить.
есть в зале...полдничать разрешаю, кушать печенку, пить сок. завтрак-обед-ужин даже без вариантов на кухне.
полного и безоговорочного послушания не требую. он ребенок. маленький ребенок. и вот тут Оля говорила о послушании и повиновении. а вы, девочки, уверены (только честно), что всегда можете разграничить эти два понятия относительно своего ребенка? я - нет.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Шпилька Пт 8 Янв 2010 - 17:28

Очень понравились мысли Ольги по поводу воспитания, послушания. Не хочу чтоб у меня ребенок как солдат был и делал все по команде. И я согласна с йожиком, для меня тоже послушный-затюканный, мне кажется так оно чаще всего и бывает,особенно если дети еще совсем маленькие.
Конечно во всем должна быть мера.
А про воспитание мне кажется вот в нашем возрасте еще рано вести речь, как ребенок в полтора года может быть хорошо воспитан, в этом возрасте еще не возможно объяснить все правила поведения, воспитанный ребенок для меня, это когда он идеально ведет себя в гостях, в общественных местах и при чужих людях. Но не в полтора же года. У меня наверно невоспитанный ребенок, был бы воспитанным летом в гостях у Кактусона сидела бы на стульчике и послушно хлопала глазами, а не бегала по всему дому и не хватала бы все подряд, но тогда это был бы не ребенок а амеба какая то, да и как объяснить годовалому ребенку правила поведения в гостях :bounce: Хотя слово чужое и что чужое трогать нельзя знает уже очень хорошо.
Печеньки тоже лопаем по всему дому, не знаю как с этим бороться, тем более у нас кухня объеденена с залом, да и личный пример мы подаем плохой, сами часто жуем в зале.
По поводу обеда, завтрака и ужина только в кухне за столом полностью согласна, тоже всегда так думала, но вот сейчас я своей могу впихнуть суп только в зале пока она смотрит мультики и бегает туда сюда, пробегает мимо сую ложку супа или так или никак. я поступилась на время своими принципами, а иначе ребенок никогда не будет есть суп, мне важнее жидким накормить.
Моя непослушная, чем больше нельзя, тем больше ей надо, особенно это касается ноутбука и герлянды на елке, бесполезно вообще говорить. Когда ей нехочется или невыгодно что то делать, она делает вид, что не понимает, хотя до этого эти же моменты всегда выполняла и прекрасно понимала.
Хотя игрушки мы убираем без проблем. все уберет и сложит, попросишь выкинуть в мусорку выкинет, скажешь поднимет печеньки уроненые или хлеб и положит на стол. А через полминуты снова все раскидывает, игрушки только что убранные все вытаскивает раскидывает и играть начинает. Так что я смерилась с этим хаосом пока что.
Некоторые гояорт, что доча у нас послушная девочка, но я так не считаю, наверно для меня эти понятия - это что то идеальное, врятли мы этого достигнем, да и не надо это моему ребенку я считаю. Ребенок, на то и ребенок что бы "шалить".
Зато моя стала говорить спасибо, если что то ей подашь или по ее просьбы выполнишь, но это потому, что мы сами всегда ей говорим спасибо, если она что то сделает по нашей просьбе.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Послушание - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Йожик Пт 8 Янв 2010 - 23:49

ага,шпилька,вот у нас Настя тоже стала везде вставлять спасибо,пожалуйста,на здоровье)правда она еще не совсем разобралась какое слово для какого случая,очень прикольно иногда получается)))
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Послушание - Страница 2 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 23:56

Шпилька, а вот я считаю, нормально твоя вела себя у нас в гостях... честна, ну игрушки трогала Настины, ну а как иначе, ведь они ей интересны... вот кстати, в этом плане, мне кажеться Настя моя не правильно вела себя... отбирая.. ну можно было бы отобрать что то особо классно, но не каждую же игруху.... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 2 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Шпилька Сб 9 Янв 2010 - 0:47

Наташ, да Настя тоже еще совсем малышка была, 3-х лет еще не было, я вот и говорю, что в таком возрасте еще невозможно объяснить и требовать правила этикета, маленькие они еще , мои игрухи и есть мои, тем более не подружка в гости пришла, ты многого от нее хочешь, конечно надо прививать, но и скидку на возраст делать.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Послушание - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения