Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

+32
Lenoka
Жанна
Блондинка
АННАМАМА
Анелла
Lion
Евдокия
Irisheka
alexxxxa
SветлаNа
taha
Светлик
Мама Ангелочка
Ксюня
SexyLady
Veika
Аномалия
КозероЖка
Веснушка
Fly
Птица
D.anna
Olya ya
мама Яси
Totoshka
ТимКа
Свисток
Настена
Любимая
lilu
Аделя
ПугоФФка
Участников: 36

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 14:20

Первое сообщение в теме :

По инету гуляет мулька, сто вещей о которых не узнают наши дети... правда это американские вещи, переведенные на русский но не адаптированные к русской действительности.. там конечно много чего подходит, но давайте тоже вспомним... о чем знаем мы, и о чем, в силу прогресса не узнают наши дети...

Билеты в автобусах, помните, когда надо кинуть пять копеек и открутить билетик.
И те билеты которые компостером надо пробивать.
Логарифмическую линейку.
Таблицы Брадиса.

вспоминаем?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 12 Янв 2010 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 15:07

Наташ ну такие как нам давали - точно не дают))))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 15:07

кстати, думаю интернет издания полностью могут вытеснить бумажные...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 15:08

выходные без магазинов... ))) раньше магазины не работали в воскресенье... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Аделя Пн 11 Янв 2010 - 15:10

Kaktusson пишет:Настя, а счас грамоты не дают?
тогда еще звездочки в первом классе... помните? под обложку тетрадки, типа пятерки за хорошо сделанное домашнее упражнение... )))))
мне кажется, что грамоты и сейчас дают :)

звездочки помню, сейчас не знаю как...

насчет фантиков, Наташ, узнаем чуть позже, когда наши подрастут :lol:
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 15:12

кстати, мы были в деревне когда там были конфетки, как то назывались типа Дисней и на обертках принцеска диснеевская, винни, мики... на каждой конфетке свой герой... я хотела заныкать и дома Насте сказать что их можно собирать... да забыла сама, со стола убрали... ))))

перекидные календари... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Любимая Пн 11 Янв 2010 - 15:20

Ладно, телик баз пульта, они никогда не увидят черно-белого телевизора. Так же как мы не видели маленьких из 60-х
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 15:24

проводной стационарный телефон с крутящимся диском
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 15:35

щас вспомнила на Чкалова когда жили, около магазина - бывшего товары для мужчин и женщин ходили циганки и продавали жевачки лавиз, турбо, бублигум - помню прям со школы на переменке бегали покупали, а потом фантиками менялись...что-то в районе 2 что-ли рублей стоили...
у меня кстати вся коллекция фантиков лавиз сохранилась))) так что мой деть увидит их))))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 16:13

марки из киосков роспечать
Адель, ты меня убиваешь.... с чего это марки должны исчезнуть? сейчас они даже не думают исчезать. и кстати в киосках Роспечать они в свободной продаже ))))))) и даже если лет через 10 писем не будет вообще, то еще долго будут существовать филателисты и их коллекции.

а в каком контексте вообще звучит название темы? что значит не узнают? никогда не увидят? или не будут пользоваться?

перекидные календари
на сегодняшний день прекрасно существуют. кстати, оооочень удобная штука.

швейные машинки ручные еще во многих домах есть. у меня сестра шьет на Чайке.

телевизор без пульта мой ребенок уже знает. у нас на даче такой обитает. кстати, показывает даже.

у старшего поколения у многих есть
проводной стационарный телефон с крутящимся диском
. у моей бабушки как-то накрылся телефон-трубка, достали вот такой "звонок из прошлого", как сказал Ираклий в Продолжении иронии судьбы. прекрасно работает. и мой деть познакомился с таким телефоном.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 16:16

Свисток, мой с таким играет с того момента, как мы купили телефон 2 в 1 (базой служит обычный кнопочный телефон с трубкой на проводе).
А вот вспомнила что наши дети вряд ли увидят-самодельные целлофановые обложки для тетрадей.


Последний раз редактировалось: Настена (Пн 11 Янв 2010 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 16:18

многие вещи, о которых вы говорите, слишком масштабны, чтобы дети так или иначе не узнали о них... о фантиках они могут не узнать, это да. но машинку зингер можно будет найти если не у кого-нить дома, то (я на мильон процентов уверена) в музеях уж точно. и также узнают о кассетных магнитофонах ауидо и видео, о теликах без пультов. я вот например знаю, что был телевизор, который смотрели через огромную линзу, я знаю об огромных компах, самых первых, которые занимали большие комнаты и ты ды...
если в названии темы подразумевается "никогда не будут использовать" - то это другой разговор.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 16:19

Настен, ну и почему ж ты тогда говоришь, что твой ребенок никогда о таком телефоне не узнает? странно...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 16:20

Молочные продукты в стеклянных бутылках с фольговыми разноцветными крышками. Это первое на ум пришло, т.к. пью кофе за компом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 16:22

Я ж не писала, что не узнает, вот предлагаю переименовать тему "ушло из жизни" или "наши дети этим не будут пользоваться".
Свисток, знать-то мы знаем, что это было (огромные ЭВМ, телевизор,который через линзу надо было смотреть, пакетики,которые стирали хоз.мылом и т.д.), но мы так уже не делаем и не польземся этим и вряд ли будем. Просто название темы не совсем понятно ну или точнее сказать неправильно сформулировано.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 16:28

Свет я тему воспринила так - это те вещи которыми не смогут воспользоваться, попользоваться.. а увидеть они конечно их увидет рано или поздно..как пишешь в музеях...по телеку..в инете..и т. п.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Аделя Пн 11 Янв 2010 - 16:39

Свисток пишет:
марки из киосков роспечать
Адель, ты меня убиваешь.... с чего это марки должны исчезнуть? сейчас они даже не думают исчезать. и кстати в киосках Роспечать они в свободной продаже ))))))) и даже если лет через 10 писем не будет вообще, то еще долго будут существовать филателисты и их коллекции.

Свет, вот реально отстала от жизни и не знала, что их сейчас продают, и вообще киоски роспечати не попадаются мне на глаза... ну а так да, детям реально их увидеть, хотя бы из коллекции наших же...
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 16:56

Свисток, конечно имеется в виду не будут использовать в своем обиходе... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 16:59

Свет, а вот по-поводу перекидных календарей..я поняла Наташа имеет ввиду - такие не просто перекидные, а которые и еще отрывать надо каждый день...маленькие такие, для них еще спец на стену рамку вещали, чтоб этот календарь воткунуть можно было...
разве такие еще есть???я уже давно не встречала...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 17:01

Настя, Света, да я про календарь который отрывать надо, это не перекидной, а отрывной... аперекидной в учреждениях используется кое где да... но все таки мне кажеться что он счас электронными органайзерами вытеснится... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 2 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Аделя Пн 11 Янв 2010 - 17:05

Настя пишет:разве такие еще есть???я уже давно не встречала...

возможно Насть и есть, в той же Роспечати, где марки продают :lol:
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения