Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дела компьютерные - вопросы и проблемы

+103
Фиджи
Planeta
Канапелька
Радужная
kapustochka
Shketka
Alya56
Элеонора
Сентябринка
Малёк
Наталёнок
Жуковка
rezida
Mama_Deni
bsa_telefon
Кошка у окошка
Тане4ка
Муж Мурлыки87
Настёнa
microcat
Нюра56
Китайка
Виктори@
Lorka i Varenik
Яринка
Зеленый квазизябрик
Хризантемка
oksi
Deny everything
Bliss
Vera0909
SветлаNа
Лесечка.
Виталег :)
Люкс
СёмА
Алиса Селезнёва
Шоколадочка
Свистулька
Gala75
Алалайка
карамЭлька
Ромашка81
Нежность
Марияж
Fifa
Ларина
Ночка
ГраНаточка
Gainulli
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Я_н_а
Любимая
Skyledi
СолнышкА
sea
Ресничка
budu mamoy
Фисташка
Ива
katyu
КозероЖка
ксюхин
КОШКА
mama_olga
Veika
ksanochka
Йожик
Майя
Анна
air243
Кузя
tataschik
Спящая мама
ОЛЬЧИК
Михаил
Xomytka
sashenka-ayat
Drakosha
Зеленоглазая
Клевер
aksineya
флай
NAFFA
Светлая
Phoenix
Татьяна
Tutta
Bagira
Марффуша
Есения
Евдокия
alexxxxa
ISV
Арина
Танк
Варежка
Аномалия
lilu
ПугоФФка
Fly
Свисток
Участников: 107

Страница 41 из 47 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 47  Следующий

Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Свисток Вт 12 Янв 2010 - 11:30

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня конкретный вопрос, создаю темку, чтоб не искать ответы, если таковые будут, по болталке.
Может потом, у кого будут вопросы по компам, программам и прочему, тоже можно будет тут, а не где попало, спрашивать.
Насколько я поняла, у нас много разбирающихся в компьютерах, инете, программном обеспечении и прочем... Так вот, вопрос:
Нужно сделать защищенную страницу на хостинге. Такую, чтоб на ней можно было разместить авторский текст, и его нельзя было никак скопировать. Насколько сложно это сделать? Сколько времени может занять создание такой страницы?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 15 Май 2015 - 10:22

да, выходила и с Яндекс-браузера и с Опера - та же фигня
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 15 Май 2015 - 10:24

Муж Мурлыки87 пишет:
На работе такая же хрень у инженера)))
если найдете решение, дайте знать hai
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пт 15 Май 2015 - 10:56

Евдокия пишет:да, выходила и с Яндекс-браузера и с Опера - та же  фигня
Оля... скорее всего у тебя подмена браузеров, о чем говорили выше... Человек не замечает этого... у многих уже выработался рефлекс на ярлычки... Вот попробуй проверить свойства ярлыков браузеров... Я на 50% уверен (хотел написать 99%, но не буду), что все ярлыки ведут к "левому" контенту... Если не получится, звони... гляну удаленно...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 15 Май 2015 - 12:15

Миш, а как проверить?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 15 Май 2015 - 12:16

вернее, что именно смотреть?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Май 2015 - 23:15

Если ярлык на Рабочем столе или в меню Пуск, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Далее на вкладке Ярлык проверьте, что все пути ведут именно на ту папку и на ту программу, которую вы установили, и что там в конце после экзешника не подбиты никакие дополнительные параметры.

Полагаю, Миша имел в виду именно это.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пт 15 Май 2015 - 23:43

Виталег :) пишет:Если ярлык на Рабочем столе или в меню Пуск, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Далее на вкладке Ярлык проверьте, что все пути ведут именно на ту папку и на ту программу, которую вы установили, и что там в конце после экзешника не подбиты никакие дополнительные параметры.

Полагаю, Миша имел в виду именно это.
Конечно ))) Ты все верно сказал, Виталик.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Alya56 Вс 31 Май 2015 - 3:09

Ребят, вопрос такой, ноутбук стал самопроизвольно выключаться, иногда трещит, шумит, я совсем не компьютерщик, но тут понятно, что чистка от пыли нужна, потеряла своего хорошего человечка, который этим занимался.
Может кто подскажет, где сделают чистку недорого, качественно и быстро
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 11:31

Сегодня в трее вылез логотип Windows, на нем написано "Получить Windows 10". Предлагают зарезервировать скачивание уже финального выпуска.

У кого-нибудь еще такое вылезло? Что-то ничего на эту тему не гуглится.

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 7172054

И кто что слышал про кейлоггеры в финальном выпуске? Говорят, предварительные выпуски "десятки" чуть ли не все нажатия кнопок сливают микрософтам.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 11:40

Ага, вот уже кое-что удалось нагуглить. Пишут, что теперь, начиная с 10-й версии, якобы винда будет бесплатной, но зато все программы на ней (Офис и прочие) придется покупать по подписке, т.е. например каждый год.

UPD: Тото я и подумал, зачем, когда брат покупал планшет на винде, продавец расхваливал, что там в комплекте идет годовая подписка на Офис. Нам-то с ним этот Офис вроде и не нужен. А оно вон оказывается че.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пн 1 Июн 2015 - 11:42

Alya56 пишет:Ребят, вопрос такой, ноутбук стал самопроизвольно выключаться, иногда трещит, шумит, я совсем не компьютерщик, но тут понятно, что чистка от пыли нужна, потеряла своего хорошего человечка, который этим занимался.
Может кто подскажет, где сделают чистку недорого, качественно и быстро
Альмира, как давно делали чистку? Трещит, шумит - это уже похоже на физический износ вентиляторов... а еще хуже винчестера...
По поводу самопроизвольных отключений - как вы уже сказали первое - "пыль", второе - "физ.износ", третье - программная ошибка.
Вы смотрели какая температура у процессора в момент включения после самопроизвольного отключения или может быть именно в момент отключения?
Если не найдете человека для решения проблемы, то можете сами легко провести профилактику с помощью пылесоса. Подставьте трубу от пылесоса к вентиляционным отверстиям снизу корпуса ноутбуку и хорошо пропылесосьте. От данной процедуры ничего плохого не будет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 11:43

Миш, если у нее вентилятор пылью и всякими волосами забился, ей никакой пылесос скорее всего не поможет. Надо крышку снимать и вычищать всё оттуда. Конечно, ничего сложного в этом нет, но "простой смертный" вряд ли полезет. ggg Это вон как я в своей машине даже лампочки сам не меняю. Хотя казалось бы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пн 1 Июн 2015 - 11:47

Виталег :) пишет:Миш, если у нее вентилятор пылью и всякими волосами забился, ей никакой пылесос скорее всего не поможет. Надо крышку снимать и вычищать всё оттуда. Конечно, ничего сложного в этом нет, но "простой смертный" вряд ли полезет. ggg Это вон как я в своей машине даже лампочки сам не меняю. Хотя казалось бы.
Ты свою машину на "гарантии" держишь? ))))))
Кстати, у меня в практики еще ни разу не были волосы на вентиляторе )))) Маскимум что встречал это пыль... ну и иногда пиво/квас/кофе/чай ))))) А ну и тараканы бывали )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 11:49

Да ну какая там гарантия... Просто нет у меня ни времени, ни желания вникать, как там фары эти раскручивать... краснею

А насчет волос - это запросто, если есть домашние животные. Или тот же тополиный пух, который в степном тут везде летом летает.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пн 1 Июн 2015 - 11:52

Виталег :) пишет:Да ну какая там гарантия... Просто нет у меня ни времени, ни желания вникать, как там фары эти раскручивать... краснею

А насчет волос - это запросто, если есть домашние животные. Или тот же тополиный пух, который в степном тут везде летом летает.
И все же... не попадались мне ноуты с инородными телами внутри корпуса ))) Системник - это да... много раз...
P.S. А какая у тебя бибика?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Alya56 Пн 1 Июн 2015 - 18:24

Михаил пишет:
Alya56 пишет:Ребят, вопрос такой, ноутбук стал самопроизвольно выключаться, иногда трещит, шумит, я совсем не компьютерщик, но тут понятно, что чистка от пыли нужна, потеряла своего хорошего человечка, который этим занимался.
Может кто подскажет, где сделают чистку недорого, качественно и быстро
Альмира, как давно делали чистку? Трещит, шумит - это уже похоже на физический износ вентиляторов... а еще хуже винчестера...
По поводу самопроизвольных отключений - как вы уже сказали первое - "пыль", второе - "физ.износ", третье - программная ошибка.
Вы смотрели какая температура у процессора в момент включения после самопроизвольного отключения или может быть именно в момент отключения?
Если не найдете человека для решения проблемы, то можете сами легко провести профилактику с помощью пылесоса. Подставьте трубу от пылесоса к вентиляционным отверстиям снизу корпуса ноутбуку и хорошо пропылесосьте. От данной процедуры ничего плохого не будет.
чистили около года назад, температуру не измеряла, но он очень горячий
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Alya56 Пн 1 Июн 2015 - 18:27

Виталег :) пишет:Миш, если у нее вентилятор пылью и всякими волосами забился, ей никакой пылесос скорее всего не поможет. Надо крышку снимать и вычищать всё оттуда. Конечно, ничего сложного в этом нет, но "простой смертный" вряд ли полезет. ggg Это вон как я в своей машине даже лампочки сам не меняю. Хотя казалось бы.
Виталь, я точно но полезу!!! а мужа и подавно не пущу разбирать!
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 18:43

Alya56 пишет:чистили около года назад, температуру не измеряла, но он очень горячий
"Очень горячий" - это характерно для многих компьютеров. А вот объективно можно померить температуру с помощью бесплатной программы SpeedFan. Она показывает температуру всех датчиков - и процессора (CPU), и видеокарты (GPU, если есть), и жестких дисков (HDD). Например, для процессора с хорошим охлаждением температура будет колебаться в районе 35-41 градус. Если охлаждение посредственное, то может быть до 50 и даже чуть выше. А вот если сильно выше - это уже серьезный перегрев. Сгореть - не сгорит, потому что есть защита. Но тупить будет. И может быть, вываливаться в синий экран.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Alya56 Пн 1 Июн 2015 - 22:00

а охлаждающие подставки для ноутбуков сильно нужная вещь?
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 41 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 22:16

Alya56 пишет:а охлаждающие подставки для ноутбуков сильно нужная вещь?
Я не знаю, не пользовался. Да и ноутбука у меня нет. heznau Вполне возможно, что они имеют смысл.

Но я бы все-таки начал с того, что померил бы температуру (это, кстати, полезно делать всем, потому что в большинстве компьютеров используют дешевые охлаждающие системы, в которых через пару лет высыхает термопаста, в результате процессор сильно греется и компьютер начинает работать гораздо медленнее). А также устранил бы посторонний шум.

Сам по себе субьективно ощущаемый нагрев не вреден, если только вы не держите ноут на коленях и он вас при этом жжет. Вреден только объективный нагрев, т.е. если датчик показывает температуру больше 45-50 градусов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 47 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 47  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения