Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отношения с педиатром

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 23 Empty Отношения с педиатром

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:59

Первое сообщение в теме :

как у вас складываются отношения с участковым педиатром? прислушиваетесь ли вы к ее советам или ходите просто для галочки так сказать... совпадают ли взгляды врача с вашими в отношении развития и здоровья ребенка?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 23 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ириша Сб 9 Мар 2013 - 18:22

Ну наш также, никогда руки не моет. У меня вообще дочь его не любит, говорит - от него плохо пахнет.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Волшебная мама Сб 9 Мар 2013 - 18:24

Елена-2110 пишет:
Angel пишет:А нам Рузаева очень нравится, отличный врач. В 2010 или 11 ее выбрали врачом года.
кроме грамот на всю стену, ничего хорошего о ней не скажу, приходит на вызов, ни руки не помоет, ни разуется, готово прям возле порога осматривать, одни ногти чего стоят. Грудничка как с ними смотреть? На приеме я сама и взвешивала и рост ребенку мерила, она даже не встала.
Ну она и не должна, это сестринские обязанности heznau .
Про разуться, наши тоже никто не разуваются, пакеты им на входе давайте, или купите упаковку бахил. Про руки - жесть, конечно, предлагайте сами в ванну пройти, и полотенце в руки ей, не будет же отказываться хмурюсь .

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Елена-2110 Сб 9 Мар 2013 - 20:03

Волшебная мама пишет:
Елена-2110 пишет:
Angel пишет:А нам Рузаева очень нравится, отличный врач. В 2010 или 11 ее выбрали врачом года.
кроме грамот на всю стену, ничего хорошего о ней не скажу, приходит на вызов, ни руки не помоет, ни разуется, готово прям возле порога осматривать, одни ногти чего стоят. Грудничка как с ними смотреть? На приеме я сама и взвешивала и рост ребенку мерила, она даже не встала.
Про разуться, наши тоже никто не разуваются, пакеты им на входе давайте, или купите упаковку бахил. Про руки - жесть, конечно, предлагайте сами в ванну пройти, и полотенце в руки ей, не будет же отказываться хмурюсь .
да, не спорю, это должна делать медсестра. Рузаева не с нашего участка, пару раз к ней попадала, наш педиатр всегда помогает в этом плане
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Сообщение автор Мандаришка Вс 10 Мар 2013 - 21:38

Талия пишет:Мы с рождения у Дмитрия Игоревича наблюдались и до двух с половиной лет, никаких странностей у него, как у педиатра не заметили! До сих пор мечтаем к нему вернуться, так как его рекомендации были 100% гарантией к выздоровлению и это главное!)) Медсестра на участке тогда была Валентина Алексеевна- выше всех похвал, хорошее подспорье хорошему педиатру.
А сейчас поликлиника в двух шагах, а вот педиатр рев

P.S. А вот жену не знаю его, тогда ещё в декрете была, наверное. У них младший ребенок примерно наш ровесник, может поэтому были "на одной волне" с педиатром))

Да, медсестра у него до сих пор Валентина...Хорошая, мне понравилась..

Отношения с педиатром - Страница 23 11321_z9h2

Отношения с педиатром - Страница 23 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Мандаришка Вс 10 Мар 2013 - 21:39

Волшебная мама пишет:
Елена-2110 пишет:

Молодец! дельный совет!! Я именно так и делаю, и все довольны...

Отношения с педиатром - Страница 23 11321_z9h2

Отношения с педиатром - Страница 23 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Гость Вс 10 Мар 2013 - 21:49

Настёна Alua пишет:Проголосовала в конкурсе пар. Затем прочла название этой темы "Отношения с педиатром" и подумала, что она про интрижку с врачем)) Весна ggg
А мужчины-педиатры у нас в городе есть? Это я так, чисто из любопытства интересуюсь. ok

Я как эту тему вижу,то же самое в голову приходит,наверное,тоже весна)
Гость
Гость

Сообщение автор Galja Ср 13 Мар 2013 - 23:05

Барабулька пишет:
Galja пишет:А кто наблюдается у Савкиной на Алтайской, 24 участок? Расскажите, пожалуйста, свое мнение. У меня ребенку 10 месяцев. Впервые наши пол года она три раза была в отпуске и один раз на больничном. Не давно вызвала ее на дом у ребенка была неделю температура, прошли ЛОРа все хорошо, сдали анализы, на следующий день пришла мед. сестра сказала что анализы хорошие, а если бы были плохие мы бы позвонили, говорит, если через два дня температура будет сохраняться вызывайте врача. Вызвали врача повторно, меня удивило то, что она даже не смотрела нашу карточку и пришла как в первый раз, хотя в регистратуре отметили что повторно, она была очень не довольна, что я ее вызвала и сказала, что температура на зубы может быть не более 5 дней. Это было в январе, температура у нас до сих пор периодически поднимается. 8 февраля надо было идти взвешиваться, но из-за гриппа мы не рискнули. Про нас вспомнили только в конце февраля, и то мед. Сестра позвонила узнать, когда мы прейдем на прививку, а что у нас была температура и мы не пришли взвешиваться не слово. Сегодня случайно встретила нашего врача заходила к нам в подъезд, спросила у нее про грипп и сказала, что мы уже месяц пропустили и в марте пока не собираемся, она с милой улыбкой ответила, что можете не приходить, т.к. грипп очень сильный. Кстати, еще вопрос как у нее по поводу бесплатных лекарств, кто-нибудь сталкивался?

Галь, мы у нее наблюдаемся, замечательный врач. А её мед.сестра вообще суперская! на них сейчас 2 участка свалилось, они там разрываются, поэтому лишний раз если осмотр пропустили - ничего страшного, они поэтому вас и не приглашают, нас вот вызванили, но у нас прививка была на носу, поэтому звонили. А просто так действительно в период карантинов лучше не ходить.
лекарства бесплатные ни разу не выписывали... кстати, надо будет следущ.раз вопрос по ним задать))
вообще мне очень нравится обслуживание, правда, у меня иногда уши за ней не успевают, она так много всего быстро говорит...))))

Арина, если будешь спрашивать про лекарства, напиши, пожалуйста, что она ответила. Когда у нас только родилась доча мы с мужем у нее спросили, на что она ответила что нам положены только капли для носа и так там еще что то по мелочи, уже не помню, а все остальное только инвалидам, мы не стали с ней спорить, потом в интернете нашли закон и огромный список лекарств. Все дети до 3х лет должны получать лекарства бесплатно, просто надо добиваться и настаивать, даже если прийдеться идти к заведующей. Кстати витамины Д3, нурофен, эспумезам тоже входят в список.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Сообщение автор Настёнa Ср 13 Мар 2013 - 23:29

А мы сегодня первый раз свою врачиху увидели! Чеканина Евгения. Очень приятная женщина! Мы после УЗИ были, она мне все объяснила, сказала что все хорошо, я боялась, что малыш заболел она сразу же послушала его, горлышко глянула, на счет того что не какает прописала пропить 4дня дюффалак, рассказала, что мне можно есть и пить, чтоб малышу помочь и т.п. Первое впечатление хорошее произвела. А то я привыкла, что в моей поликлинике все такие нервные, вечно орут, оскорбляют практически.

Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Сообщение автор Tifany Ср 13 Мар 2013 - 23:33

Galja пишет:
Арина, если будешь спрашивать про лекарства, напиши, пожалуйста, что она ответила. Когда у нас только родилась доча мы с мужем у нее спросили, на что она ответила что нам положены только капли для носа и так там еще что то по мелочи, уже не помню, а все остальное только инвалидам, мы не стали с ней спорить, потом в интернете нашли закон и огромный список лекарств. Все дети до 3х лет должны получать лекарства бесплатно, просто надо добиваться и настаивать, даже если прийдеться идти к заведующей. Кстати витамины Д3, нурофен, эспумезам тоже входят в список.

В том-то и дело... что надо настаивать и к заведующей, а если что говорить, что главврачу напишете....думаю пошевеляться.... я в свое время не знала этого ... о чем сожалею, так как потрачено была уйма финансов, которые с наличием ипотек и прочего были не лишние.... вызывали каждые 2 недели врача пока маленькиие были...и эта особа назначала стандартно... виферон, афлубин, лазолван, витамины, бифидум,амоксиклав (или другой аналог) и все входило в список льгот и ни разу не предложила рецепт! а узнали о всяких льготах уже когда поздно было. так что тут бороться надо))))

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 0:12

Galja пишет:
на всех сайтах страховых компаний в ОМС есть документ примерно такой формулировки "Оренбургская областная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год." И в этом документе есть такой список "X. Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен". Только думается мне, что далеко не всё из этого списка положено детям до 3-х лет...
И все-таки эти бесплатные рецепты тоже палка о двух концах. Ребенка надо лечить обычно вот прям сейчас. И если нет в аптечке нужного лекарства, все равно бежать в аптеку и покупать. А этот рецепт, пока его выпишут, пока подпишут (нам его почему-то дня два заведующая подписывала, да еще с ошибкой было, исправляли, это еще +время). Потом в аптеку, да еще в определенную. А если ребенка оставить не с кем вообще...
Кстати, у нурофена, который нам выписывала Савкина, через месяц заканчивается срок годности. На два года нам его хватило)) Сэкономила, получается, я за 2 года примерно 250р на этом рецепте.
Вот если дети часто болеют, конечно выгодно бесплатные рецепты выбивать, аптечку свою обновлять-пополнять.
Гость
Гость

Сообщение автор Galja Чт 14 Мар 2013 - 0:42

Да я согласна, когда нужно срочно лечить ребенка, тут уж не до бесплатного рецепта. У дочки поднялась температура в 11 вечера, какой уж тут бесп. рецепт, побежали в круглосуточную аптеку и купили нурофен. А вот например Д3 могли бы и выписывать, я на днях узнала что его точно должны выписывать бесплатно, этот рецепт можно и пару дней подождать.
Кстати, когда дочки был месяц начал мокрить пупок, т.к. врач была в отпуске я позвонила мед. сестре и попросила чтобы она дала нам Ксероформ присыпать пупок, т.к. он в аптеках не продается, она долго причитала что у нее последний пузырек, но все таки отсыпла не много.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н

Сообщение автор Galja Чт 14 Мар 2013 - 0:45

Да я согласна, когда нужно срочно лечить ребенка, тут уж не до бесплатного рецепта. У дочки поднялась температура в 11 вечера, какой уж тут бесп. рецепт, побежали в круглосуточную аптеку и купили нурофен. А вот например Д3 могли бы и выписывать, я на днях узнала что его точно должны выписывать бесплатно, этот рецепт можно и пару дней подождать.
Кстати, когда дочки был месяц начал мокрить пупок, т.к. врач была в отпуске я позвонила мед. сестре и попросила чтобы она дала нам Ксероформ присыпать пупок, т.к. он в аптеках не продается, она долго причитала что у нее последний пузырек, но все таки отсыпла не много.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 0:49

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 0:57

Волшебная мама пишет:Вот темка про бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет!
да-да, Марин, точно-точно. Где Виталий, надо лишнее туда перенести))
Гость
Гость

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 0:59

Виталия последние 2 дня тут совсем мало что то heznau

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Шкипер Чт 14 Мар 2013 - 1:30

Памела Владимировна пишет:
И все-таки эти бесплатные рецепты тоже палка о двух концах. Ребенка надо лечить обычно вот прям сейчас. И если нет в аптечке нужного лекарства, все равно бежать в аптеку и покупать. А этот рецепт, пока его выпишут, пока подпишут (нам его почему-то дня два заведующая подписывала, да еще с ошибкой было, исправляли, это еще +время). Потом в аптеку, да еще в определенную. А если ребенка оставить не с кем вообще...

вот на счет этого я читала: "Если лекарства нужны срочно и нельзя ждать, покупайте лекарства за свои деньги и сохраняйте чеки, чтобы впоследствие их оплатила ваша страховая компания, выдавшая вам медицинский полис. Обратите внимание что это действует для лекарств, имеющихся в списке льготных. Кроме того, купленые лекарства должны быть записаны в карточке, а не на листочке от руки, поскольку страховая компания может затребовать выписки из карты (действительно ли доктор назначал и когда)."
отсюда взяла http://www.medcent.ru/family/besplatnye-lekarstva-ne-dayut-v-aptekax-est-vyxod.html
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 1:42

врачи то визиты свои в карточки не записывают, куда уж там до лекарств...
Гость
Гость

Сообщение автор Tanya Чт 14 Мар 2013 - 14:38

Tifany пишет:
В том-то и дело... что надо настаивать и к заведующей, а если что говорить, что главврачу напишете....думаю пошевеляться.... я в свое время не знала этого ... о чем сожалею, так как потрачено была уйма финансов, которые с наличием ипотек и прочего были не лишние.... вызывали каждые 2 недели врача пока маленькиие были...и эта особа назначала стандартно... виферон, афлубин, лазолван, витамины, бифидум,амоксиклав (или другой аналог) и все входило в список льгот и ни разу не предложила рецепт! а узнали о всяких льготах уже когда поздно было. так что тут бороться надо))))

Вот и ответ: orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/ruxnula-nadezhda-lgotnikov-na-poluchenie-besplatnyix-lekarstv
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 12:42

Наш педиатр приходит, никогда руки не помоет, халат вечно грязный. Ей уже почти 70 лет. Как только ребенок заболеет, сразу антибиотики нам прописывает, Клацид. После последней простуды 2 недели прошло, опять заболели и опять она нам антибиотики. Еще и кометон. Я первый раз слышу, чтобы маленькому ребенку кометон прописывали. Вообщем к ее советам я давно не прислушиваюсь и уж точно не собираюсь постоянно пичкать своего ребенка Клацидом.

Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Детки: : Савелий 30.11.2009

Сообщение автор Inuni Пт 24 Май 2013 - 13:49

Я б сказала чтобы она руки помыла! Эт как так к малышу с грязными руками...
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: