Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отношения с педиатром

+135
Тигра
Gellann
Ворсинка
Svetik56
Anneta
WinterSilence
Ларина
Кошка у окошка
Inuni
Савулина мама
Tanya
Шкипер
Tifany
Настёнa
Волшебная мама
Елена-2110
Таля
Мандаришка
Ириша
Анастасия
Барабулька
Galja
Angel
Яринка
B.Alia
Виталег :)
ГермиОна
СУРОК
Хризантемка
Оленька П.
Лилия Бикбаева
sonata1983
Люкс
Рина
Березонька
стамеска
Irisheka
Bliss
Анелла
Елена
мурлыка87
ksenofontia
Anika
Vera0909
Шоколадочка
tolo_koshka
Грушильда
Барышня
Я_н_а
Kasana
Kira87
Sole
Кудряшка
антонина
Ирчик
ОБЛОЧКО
Канапелька
Svetlanka
Гульлария
Лана
Катя Сергевна
Svetlana- Sveta
Марс
PSIXolog
Ресничка
Клубничка
Tutta
Белка
Olya ya
Липочка
Пузик
Stasy-kav
Варежка
Арабелла
Анна
Павлин@
Vredinka
Тания
IriskaP
Клевер
Skyledi
nfyz
Alissa
Карамелька
MamaTagana
lilu
air243
флай
Настена
Крошка
Тёма
просто Ры
Француженка***
Phoenix
катри
светатуля
танчик
Светлик
Юленька
Marica
ИзюмИнка
Л-ю-д-м-и-л-а
SветлаNа
Ёлочка
Радуга
dream-ka
Егора-мать
Натуля
Евдокия
alexxxxa
Аномалия
Забияка
Aksil
Танюшка84
taha
Лотос
кактус
Веснушка
Спящая мама
Таша
Джаконда
Яна
Юльюшка
СёмА
Шпилька
КозероЖка
ПугоФФка
Lenoka
ОкрыленнаЯ
Аннет
мама Яси
Свисток
Натали
Татьяна
Марияж
Участников: 139

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 23 Empty Отношения с педиатром

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:59

Первое сообщение в теме :

как у вас складываются отношения с участковым педиатром? прислушиваетесь ли вы к ее советам или ходите просто для галочки так сказать... совпадают ли взгляды врача с вашими в отношении развития и здоровья ребенка?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 23 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ириша Сб 9 Мар 2013 - 18:22

Ну наш также, никогда руки не моет. У меня вообще дочь его не любит, говорит - от него плохо пахнет.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Волшебная мама Сб 9 Мар 2013 - 18:24

Елена-2110 пишет:
Angel пишет:А нам Рузаева очень нравится, отличный врач. В 2010 или 11 ее выбрали врачом года.
кроме грамот на всю стену, ничего хорошего о ней не скажу, приходит на вызов, ни руки не помоет, ни разуется, готово прям возле порога осматривать, одни ногти чего стоят. Грудничка как с ними смотреть? На приеме я сама и взвешивала и рост ребенку мерила, она даже не встала.
Ну она и не должна, это сестринские обязанности heznau .
Про разуться, наши тоже никто не разуваются, пакеты им на входе давайте, или купите упаковку бахил. Про руки - жесть, конечно, предлагайте сами в ванну пройти, и полотенце в руки ей, не будет же отказываться хмурюсь .

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Елена-2110 Сб 9 Мар 2013 - 20:03

Волшебная мама пишет:
Елена-2110 пишет:
Angel пишет:А нам Рузаева очень нравится, отличный врач. В 2010 или 11 ее выбрали врачом года.
кроме грамот на всю стену, ничего хорошего о ней не скажу, приходит на вызов, ни руки не помоет, ни разуется, готово прям возле порога осматривать, одни ногти чего стоят. Грудничка как с ними смотреть? На приеме я сама и взвешивала и рост ребенку мерила, она даже не встала.
Про разуться, наши тоже никто не разуваются, пакеты им на входе давайте, или купите упаковку бахил. Про руки - жесть, конечно, предлагайте сами в ванну пройти, и полотенце в руки ей, не будет же отказываться хмурюсь .
да, не спорю, это должна делать медсестра. Рузаева не с нашего участка, пару раз к ней попадала, наш педиатр всегда помогает в этом плане
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Сообщение автор Мандаришка Вс 10 Мар 2013 - 21:38

Талия пишет:Мы с рождения у Дмитрия Игоревича наблюдались и до двух с половиной лет, никаких странностей у него, как у педиатра не заметили! До сих пор мечтаем к нему вернуться, так как его рекомендации были 100% гарантией к выздоровлению и это главное!)) Медсестра на участке тогда была Валентина Алексеевна- выше всех похвал, хорошее подспорье хорошему педиатру.
А сейчас поликлиника в двух шагах, а вот педиатр рев

P.S. А вот жену не знаю его, тогда ещё в декрете была, наверное. У них младший ребенок примерно наш ровесник, может поэтому были "на одной волне" с педиатром))

Да, медсестра у него до сих пор Валентина...Хорошая, мне понравилась..

Отношения с педиатром - Страница 23 11321_z9h2

Отношения с педиатром - Страница 23 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Мандаришка Вс 10 Мар 2013 - 21:39

Волшебная мама пишет:
Елена-2110 пишет:

Молодец! дельный совет!! Я именно так и делаю, и все довольны...

Отношения с педиатром - Страница 23 11321_z9h2

Отношения с педиатром - Страница 23 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Гость Вс 10 Мар 2013 - 21:49

Настёна Alua пишет:Проголосовала в конкурсе пар. Затем прочла название этой темы "Отношения с педиатром" и подумала, что она про интрижку с врачем)) Весна ggg
А мужчины-педиатры у нас в городе есть? Это я так, чисто из любопытства интересуюсь. ok

Я как эту тему вижу,то же самое в голову приходит,наверное,тоже весна)
Гость
Гость

Сообщение автор Galja Ср 13 Мар 2013 - 23:05

Барабулька пишет:
Galja пишет:А кто наблюдается у Савкиной на Алтайской, 24 участок? Расскажите, пожалуйста, свое мнение. У меня ребенку 10 месяцев. Впервые наши пол года она три раза была в отпуске и один раз на больничном. Не давно вызвала ее на дом у ребенка была неделю температура, прошли ЛОРа все хорошо, сдали анализы, на следующий день пришла мед. сестра сказала что анализы хорошие, а если бы были плохие мы бы позвонили, говорит, если через два дня температура будет сохраняться вызывайте врача. Вызвали врача повторно, меня удивило то, что она даже не смотрела нашу карточку и пришла как в первый раз, хотя в регистратуре отметили что повторно, она была очень не довольна, что я ее вызвала и сказала, что температура на зубы может быть не более 5 дней. Это было в январе, температура у нас до сих пор периодически поднимается. 8 февраля надо было идти взвешиваться, но из-за гриппа мы не рискнули. Про нас вспомнили только в конце февраля, и то мед. Сестра позвонила узнать, когда мы прейдем на прививку, а что у нас была температура и мы не пришли взвешиваться не слово. Сегодня случайно встретила нашего врача заходила к нам в подъезд, спросила у нее про грипп и сказала, что мы уже месяц пропустили и в марте пока не собираемся, она с милой улыбкой ответила, что можете не приходить, т.к. грипп очень сильный. Кстати, еще вопрос как у нее по поводу бесплатных лекарств, кто-нибудь сталкивался?

Галь, мы у нее наблюдаемся, замечательный врач. А её мед.сестра вообще суперская! на них сейчас 2 участка свалилось, они там разрываются, поэтому лишний раз если осмотр пропустили - ничего страшного, они поэтому вас и не приглашают, нас вот вызванили, но у нас прививка была на носу, поэтому звонили. А просто так действительно в период карантинов лучше не ходить.
лекарства бесплатные ни разу не выписывали... кстати, надо будет следущ.раз вопрос по ним задать))
вообще мне очень нравится обслуживание, правда, у меня иногда уши за ней не успевают, она так много всего быстро говорит...))))

Арина, если будешь спрашивать про лекарства, напиши, пожалуйста, что она ответила. Когда у нас только родилась доча мы с мужем у нее спросили, на что она ответила что нам положены только капли для носа и так там еще что то по мелочи, уже не помню, а все остальное только инвалидам, мы не стали с ней спорить, потом в интернете нашли закон и огромный список лекарств. Все дети до 3х лет должны получать лекарства бесплатно, просто надо добиваться и настаивать, даже если прийдеться идти к заведующей. Кстати витамины Д3, нурофен, эспумезам тоже входят в список.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Сообщение автор Настёнa Ср 13 Мар 2013 - 23:29

А мы сегодня первый раз свою врачиху увидели! Чеканина Евгения. Очень приятная женщина! Мы после УЗИ были, она мне все объяснила, сказала что все хорошо, я боялась, что малыш заболел она сразу же послушала его, горлышко глянула, на счет того что не какает прописала пропить 4дня дюффалак, рассказала, что мне можно есть и пить, чтоб малышу помочь и т.п. Первое впечатление хорошее произвела. А то я привыкла, что в моей поликлинике все такие нервные, вечно орут, оскорбляют практически.

Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Сообщение автор Tifany Ср 13 Мар 2013 - 23:33

Galja пишет:
Арина, если будешь спрашивать про лекарства, напиши, пожалуйста, что она ответила. Когда у нас только родилась доча мы с мужем у нее спросили, на что она ответила что нам положены только капли для носа и так там еще что то по мелочи, уже не помню, а все остальное только инвалидам, мы не стали с ней спорить, потом в интернете нашли закон и огромный список лекарств. Все дети до 3х лет должны получать лекарства бесплатно, просто надо добиваться и настаивать, даже если прийдеться идти к заведующей. Кстати витамины Д3, нурофен, эспумезам тоже входят в список.

В том-то и дело... что надо настаивать и к заведующей, а если что говорить, что главврачу напишете....думаю пошевеляться.... я в свое время не знала этого ... о чем сожалею, так как потрачено была уйма финансов, которые с наличием ипотек и прочего были не лишние.... вызывали каждые 2 недели врача пока маленькиие были...и эта особа назначала стандартно... виферон, афлубин, лазолван, витамины, бифидум,амоксиклав (или другой аналог) и все входило в список льгот и ни разу не предложила рецепт! а узнали о всяких льготах уже когда поздно было. так что тут бороться надо))))

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 0:12

Galja пишет:
на всех сайтах страховых компаний в ОМС есть документ примерно такой формулировки "Оренбургская областная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год." И в этом документе есть такой список "X. Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен". Только думается мне, что далеко не всё из этого списка положено детям до 3-х лет...
И все-таки эти бесплатные рецепты тоже палка о двух концах. Ребенка надо лечить обычно вот прям сейчас. И если нет в аптечке нужного лекарства, все равно бежать в аптеку и покупать. А этот рецепт, пока его выпишут, пока подпишут (нам его почему-то дня два заведующая подписывала, да еще с ошибкой было, исправляли, это еще +время). Потом в аптеку, да еще в определенную. А если ребенка оставить не с кем вообще...
Кстати, у нурофена, который нам выписывала Савкина, через месяц заканчивается срок годности. На два года нам его хватило)) Сэкономила, получается, я за 2 года примерно 250р на этом рецепте.
Вот если дети часто болеют, конечно выгодно бесплатные рецепты выбивать, аптечку свою обновлять-пополнять.
Гость
Гость

Сообщение автор Galja Чт 14 Мар 2013 - 0:42

Да я согласна, когда нужно срочно лечить ребенка, тут уж не до бесплатного рецепта. У дочки поднялась температура в 11 вечера, какой уж тут бесп. рецепт, побежали в круглосуточную аптеку и купили нурофен. А вот например Д3 могли бы и выписывать, я на днях узнала что его точно должны выписывать бесплатно, этот рецепт можно и пару дней подождать.
Кстати, когда дочки был месяц начал мокрить пупок, т.к. врач была в отпуске я позвонила мед. сестре и попросила чтобы она дала нам Ксероформ присыпать пупок, т.к. он в аптеках не продается, она долго причитала что у нее последний пузырек, но все таки отсыпла не много.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н

Сообщение автор Galja Чт 14 Мар 2013 - 0:45

Да я согласна, когда нужно срочно лечить ребенка, тут уж не до бесплатного рецепта. У дочки поднялась температура в 11 вечера, какой уж тут бесп. рецепт, побежали в круглосуточную аптеку и купили нурофен. А вот например Д3 могли бы и выписывать, я на днях узнала что его точно должны выписывать бесплатно, этот рецепт можно и пару дней подождать.
Кстати, когда дочки был месяц начал мокрить пупок, т.к. врач была в отпуске я позвонила мед. сестре и попросила чтобы она дала нам Ксероформ присыпать пупок, т.к. он в аптеках не продается, она долго причитала что у нее последний пузырек, но все таки отсыпла не много.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 0:49

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 0:57

Волшебная мама пишет:Вот темка про бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет!
да-да, Марин, точно-точно. Где Виталий, надо лишнее туда перенести))
Гость
Гость

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 0:59

Виталия последние 2 дня тут совсем мало что то heznau

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Шкипер Чт 14 Мар 2013 - 1:30

Памела Владимировна пишет:
И все-таки эти бесплатные рецепты тоже палка о двух концах. Ребенка надо лечить обычно вот прям сейчас. И если нет в аптечке нужного лекарства, все равно бежать в аптеку и покупать. А этот рецепт, пока его выпишут, пока подпишут (нам его почему-то дня два заведующая подписывала, да еще с ошибкой было, исправляли, это еще +время). Потом в аптеку, да еще в определенную. А если ребенка оставить не с кем вообще...

вот на счет этого я читала: "Если лекарства нужны срочно и нельзя ждать, покупайте лекарства за свои деньги и сохраняйте чеки, чтобы впоследствие их оплатила ваша страховая компания, выдавшая вам медицинский полис. Обратите внимание что это действует для лекарств, имеющихся в списке льготных. Кроме того, купленые лекарства должны быть записаны в карточке, а не на листочке от руки, поскольку страховая компания может затребовать выписки из карты (действительно ли доктор назначал и когда)."
отсюда взяла http://www.medcent.ru/family/besplatnye-lekarstva-ne-dayut-v-aptekax-est-vyxod.html
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Сообщение автор Гость Чт 14 Мар 2013 - 1:42

врачи то визиты свои в карточки не записывают, куда уж там до лекарств...
Гость
Гость

Сообщение автор Tanya Чт 14 Мар 2013 - 14:38

Tifany пишет:
В том-то и дело... что надо настаивать и к заведующей, а если что говорить, что главврачу напишете....думаю пошевеляться.... я в свое время не знала этого ... о чем сожалею, так как потрачено была уйма финансов, которые с наличием ипотек и прочего были не лишние.... вызывали каждые 2 недели врача пока маленькиие были...и эта особа назначала стандартно... виферон, афлубин, лазолван, витамины, бифидум,амоксиклав (или другой аналог) и все входило в список льгот и ни разу не предложила рецепт! а узнали о всяких льготах уже когда поздно было. так что тут бороться надо))))

Вот и ответ: orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/ruxnula-nadezhda-lgotnikov-na-poluchenie-besplatnyix-lekarstv
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 12:42

Наш педиатр приходит, никогда руки не помоет, халат вечно грязный. Ей уже почти 70 лет. Как только ребенок заболеет, сразу антибиотики нам прописывает, Клацид. После последней простуды 2 недели прошло, опять заболели и опять она нам антибиотики. Еще и кометон. Я первый раз слышу, чтобы маленькому ребенку кометон прописывали. Вообщем к ее советам я давно не прислушиваюсь и уж точно не собираюсь постоянно пичкать своего ребенка Клацидом.

Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Детки: : Савелий 30.11.2009

Сообщение автор Inuni Пт 24 Май 2013 - 13:49

Я б сказала чтобы она руки помыла! Эт как так к малышу с грязными руками...
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: