Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отношения с педиатром

+135
Тигра
Gellann
Ворсинка
Svetik56
Anneta
WinterSilence
Ларина
Кошка у окошка
Inuni
Савулина мама
Tanya
Шкипер
Tifany
Настёнa
Волшебная мама
Елена-2110
Таля
Мандаришка
Ириша
Анастасия
Барабулька
Galja
Angel
Яринка
B.Alia
Виталег :)
ГермиОна
СУРОК
Хризантемка
Оленька П.
Лилия Бикбаева
sonata1983
Люкс
Рина
Березонька
стамеска
Irisheka
Bliss
Анелла
Елена
мурлыка87
ksenofontia
Anika
Vera0909
Шоколадочка
tolo_koshka
Грушильда
Барышня
Я_н_а
Kasana
Kira87
Sole
Кудряшка
антонина
Ирчик
ОБЛОЧКО
Канапелька
Svetlanka
Гульлария
Лана
Катя Сергевна
Svetlana- Sveta
Марс
PSIXolog
Ресничка
Клубничка
Tutta
Белка
Olya ya
Липочка
Пузик
Stasy-kav
Варежка
Арабелла
Анна
Павлин@
Vredinka
Тания
IriskaP
Клевер
Skyledi
nfyz
Alissa
Карамелька
MamaTagana
lilu
air243
флай
Настена
Крошка
Тёма
просто Ры
Француженка***
Phoenix
катри
светатуля
танчик
Светлик
Юленька
Marica
ИзюмИнка
Л-ю-д-м-и-л-а
SветлаNа
Ёлочка
Радуга
dream-ka
Егора-мать
Натуля
Евдокия
alexxxxa
Аномалия
Забияка
Aksil
Танюшка84
taha
Лотос
кактус
Веснушка
Спящая мама
Таша
Джаконда
Яна
Юльюшка
СёмА
Шпилька
КозероЖка
ПугоФФка
Lenoka
ОкрыленнаЯ
Аннет
мама Яси
Свисток
Натали
Татьяна
Марияж
Участников: 139

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Отношения с педиатром

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:59

Первое сообщение в теме :

как у вас складываются отношения с участковым педиатром? прислушиваетесь ли вы к ее советам или ходите просто для галочки так сказать... совпадают ли взгляды врача с вашими в отношении развития и здоровья ребенка?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 24 Май 2013 - 18:16

Савулина мама пишет:Наш педиатр приходит, никогда руки не помоет, халат вечно грязный. Ей уже почти 70 лет. Как только ребенок заболеет, сразу антибиотики нам прописывает, Клацид. После последней простуды 2 недели прошло, опять заболели и опять она нам антибиотики. Еще и кометон. Я первый раз слышу, чтобы маленькому ребенку кометон прописывали. Вообщем к ее советам я давно не прислушиваюсь и уж точно не собираюсь постоянно пичкать своего ребенка Клацидом.
А у меня муж мою педиаторшу запугал, она теперь нас боится, очень обходительная и внимательная.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 18:23

Inuni пишет:Я б сказала чтобы она руки помыла! Эт как так к малышу с грязными руками...
Я уже деликатно делала ей замечания. Но с следующим ее приходом опять то же самое
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Гость Пт 24 Май 2013 - 20:20

Савулина мама пишет:
Inuni пишет:Я б сказала чтобы она руки помыла! Эт как так к малышу с грязными руками...
Я уже деликатно делала ей замечания. Но с следующим ее приходом опять то же самое
а вы ей прям с порога говорите: "здрасьте, ванная комната тут, мыло и полотенце тут". Думаю, такое "приглашение" тяжело будет проигнорировать.
А наша какой-то штукой руки брызгает... Говорит, что у них так по инструкции положено. Кстати, в инфекционке врач тоже каким-то спреем руки обрабатывала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ларина Пт 24 Май 2013 - 20:38

Наша педик моет руки с таким упоением,этого не отнять))) Но вот жалобы ее мне осточертели, мол столько детей,тут вы еще....Ладно ,говорю, облегчу вам жизнь, позвоню в Министерство и намекну, что у нашего педиатра огромный участок и нагрузка и она не справляется, может помогут.....все - никаких жалоб,теперь всегда добра, мила,жизнерадостна))))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор WinterSilence Пт 24 Май 2013 - 21:42

Относимся к поликлинике на Туркестанской, даже не очень могу припомнить фамилию своего педиатра, хоть и были на приёмах неоднократно. Она моего сына даже и не смотрела ни разу. Один раз у нас дома после роддома посмотрела и усё. Зато как не придём она срочно отмечает посещение, потому как "посещения постоянно теряются". Последний раз даже перед прививкой градусник не дали спросили мерила ли я дома. Ну даже если и мерила то что? градусника жалко дать что ли? температура может и за 5 минут подняться
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ларина Пт 24 Май 2013 - 21:49

WinterSilence пишет:Относимся к поликлинике на Туркестанской, даже не очень могу припомнить фамилию своего педиатра, хоть и были на приёмах неоднократно. Она моего сына даже и не смотрела ни разу. Один раз у нас дома после роддома посмотрела и усё. Зато как не придём она срочно отмечает посещение, потому как "посещения постоянно теряются". Последний раз даже перед прививкой градусник не дали спросили мерила ли я дома. Ну даже если и мерила то что? градусника жалко дать что ли? температура может и за 5 минут подняться

я бы такого не спустила! настаивайте, что за бардак. раньше стеснялась лишний раз рот открыть, а как дите появилось, я его не закрываю mir
потом спустя рукава и будет всегда относится, требуйте внимания!!!!один раз настоять, потом уважать будет(ну или побаиваться)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Anneta Пт 24 Май 2013 - 22:08

Кошка у окошка пишет:
Савулина мама пишет:
А у меня муж мою педиаторшу запугал, она теперь нас боится, очень обходительная и внимательная.
Делись,каким образом.К нашей участковой приходишь в поликлинику на плановый осмотр каждый месяц,она руки не моет и не обрабатывает ни чем,и в рот ребенку лезет зубы смотреть.Тетка с характером,как сказать то и не знай.К ним туда еще за справочками ходить в сад,в школу и все такое ругаться неохота.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 22:45

Да уж, не лишним будет поделиться. Я на нашем ЛОР потом испытаю. Никогда не забуду, у меня у сына t была 38,5, плакал что ушки болят, а она отказалась без очереди принимать. Я от обиды тогда слезы сдержать не смогла, в регистратуру прибежала жаловаться, реву крокодильими слезами. Меня успокаивают, поднялись со мной к ЛОРу, сказали принять. Так эта овца нас все равно через одного пригласила. В итоге температуру сыну прям в поликлинике сбивали. Ненавижу теперь эту лохудру.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 25 Май 2013 - 9:56

когда она бронхит прослушала и нас в больницу увезли, так муж ей все высказал. Они у нас вообще косячники, последний раз ребенку моему не тот антибиотик сделали, я думала муж их всех там порвет. Теперь они нас боятся. Можно пару раз министерством припугнуть.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Svetik56 Вт 21 Апр 2015 - 17:59

Девочки, Нужен совет по взаимодействию с педиатром.
в 5 мес.были на приеме у педиатра и нам сказали, что надо вводить прикорм. Педиатр дала подробную схему на 1 месяц (если кратко - утром молочная каша+масло+фрукты, в обед овощное пюре, на ужин фрукты, естественно +грудное молоко). Т.к. малыш у нас склонен к аллергии, в частности молоко нам противопоказано, да и педиатра этого я увидела впервые, решила покопаться в инете и нашла грамотные на мой взгляд схемы введения прикорма (см.ссылки здесь http://www.orenmama.ru/t1729p540-topic#1198481 ).
на приеме у педиатра я как честная читай глупая   мама сказала, что ввела пока только овощи (1 неделя – 1 овощ), а с 6 мес.начну каши, тем более нормализовалась прибавка в весе, аллергия не проявилась.
Видели бы вы глаза педиатра – «откуда такая нелепая схема, у вас ребенок голодный – ему почти 6 мес., а он у вас даже не сидит (логика железная). В 6 месяцев вы уже мясо должны есть, а вы даже каши не попробовали. В 7 месяцев вы уже должны ползать во всю, а вы еще не пытаетесь сесть».
Портить отношения с педиатром мне не хочется (я буду переживать, напрягаться, лишний раз обратится к ней не захочется - мне это ни к чему). Но и в 6 месяцев кормить мясом ребенка я не буду (планирую схему не менять). Может кто-нибудь даст грамотный совет, как построить взаимоотношение с педиатром, когда мое мнение расходится с мнение доХтора (врать, убеждать, давать ссылки…)? Ругаться не хочется – это не моЁ.
И еще вопрос – у кого-нибудь был педиатр, который давал рекомендации в соответствии с данными ВОЗ, АКЕВ, если нет – то на кого ссылаются.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 18:49

Вот это схема, прости господи. Она не знает, что прикорм вводят по одному продукты постепенно?
Не ругайтесь, педиатр дает рекомендации, а следовать им или нет, мама решает сама. Просто твердо скажите, что прикорм будете вводить в соответствии с рекомендациями ВОЗ
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 18:51

Я вообще избегаю врачей, которые говорят "ребенок должен...". Ребенок никому ничего не должен, есть усредненные нормы, а дети все разные. Кто-то садится в 5 мес, а кто то в 8, и то и другое нормально
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 18:58

у меня вообще в карточке написано с 2х месяцев что мы на СВ, и что в полгода каши ели. хотя такого не было. говорите что кормите как она советует. она ж с вами не живёт. в рот не заглядывает. это Ваш ребёнок, я б не спорила. "а Васька слушает да ест"
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Gellann Вт 21 Апр 2015 - 19:12

Нас тоже пытался педиатр на смесь перевести (с первой дочкой), я нашла другого педиатра. К своей на участок ходила только на плановые осмотры, для галочки. Комментарии по недобору пропускала мимо ушей. С врачами стараюсь обсуждать только те проблемы, которые касаются их узкой специализации. ГВ и прикорм - такой темный лес - на него свои отдельные специалисты нужны.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Тигра Вт 21 Апр 2015 - 21:52

Кошка у окошка пишет:у меня вообще в карточке написано с 2х месяцев что мы на СВ, и что в полгода каши ели. хотя такого не было.    говорите что кормите как она советует. она ж с вами не живёт. в рот не заглядывает. это Ваш ребёнок, я б не спорила. "а Васька слушает да ест"

Я тоже так делала, у меня дети ближе к году что-то начинали есть. А с педиатром я на тему еды и не говорила. Растет, в весе прибавляет, и ладно.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Тане4ка Вт 21 Апр 2015 - 23:59

Елена, а зачем вам спорить переубеждать или чего хуже ссылаться на кого то? Выслушали, вышли и сделали молча так как вы считаете нужным)) ребенок то ваш, решать что ему давать а что нет только вам)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор лесёна Ср 22 Апр 2015 - 0:13

да не обсуждайте с ним эти вопросы, если спокойствия хотите.
а если истину искать)....
Ссылки на ВОЗ, Минздрав не помогают? я некоторым смс маме показывала кот мне минздрав слал весь первый год жизни. с советами больше не приставали.
еще в карточку как попросишь записать советы типа заканчивайте гв, давайте водичку с рождения, прыть убавляют, карточку то проверяет заведка, а они как правило просвещенные)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Ср 22 Апр 2015 - 0:24

уж простите, но стремный педиатр вам попался, спорить с такими бесполезно, если нет возможности найти другого, то тут только фильтровать информацию, которую он выдает, правильно девочки писали насчет "ребенок должен", не профессионально так утверждать.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Svetik56 Ср 22 Апр 2015 - 9:42

Я на одном из сайтов прочитала, если хотите проверить профессионализм своеого педиаьра - задайте ему вопрос по прикорму. Больше я переживаю, что некоторые мамочки же могут такого горя-педиатра послушать и накормить малыша, бедные дети.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с педиатром - Страница 24 Empty Re: Отношения с педиатром

Сообщение автор Biondina Ср 22 Апр 2015 - 17:41

Svetik56 пишет:Педиатр дала подробную схему на 1 месяц (если кратко - утром молочная каша+масло+фрукты, в обед овощное пюре, на ужин фрукты, естественно +грудное молоко).

У меня пинцип ввода прикорма был в замещении одного кормления (т.е. вместо одного кормления грудным молоком я давала прикорм). А не всё в перемешку, как порекомендовал Ваш педиатр.
Потом, постепенно, со временем замещалось и второе кормление, потом третье. И грудь оставалась только на ночь.
Я не любитель длительного ГВ. Поэтому уже к году перевожу детей на нормальную еду.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения