Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети, мобильник и другие современные соблазны

+21
Avonuel
Михаил
Lenok
Вишня
Oxcanka22
NataliP
Svetlanka
антонина
Аномалия
Nyu-ta
Волшебная мама
Drakosha
Виталег :)
Кошка у окошка
Детская библиотека
Кудряшка
Krendelki
Евдокия
Светлик
КозероЖка
alexxxxa
Участников: 25

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 17:15

Первое сообщение в теме :

Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать... а если дитя недовольно будет, мол у друзей вон какие крутые, а ты мне такую шляпу пропихиваешь- предложите самому заработать на крутой телефон... Может звучит и дико для вас, но если не хотите лишние деньги выкидывать на эти сомнительные забавы, советую поступить так:) ИМХО
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 13:59

Кудряшка пишет:
Krendelki пишет:Дело не в ЭЛИТНОСТИ так сказать, она не убережет не от чего... Ребенок да и подросток может стать жертвой преступника в силу возраста, преступики тоже сейчас знают чем детей приманить. А гаджет,особенно крутой, это как тряпка для быка. Свои же одноклассники могут отнять, специально разбить и тд. Дети очень сейчас "прогрессивные" пошли.
прогрессивно-агрессивыные bum
да да так я и хотела написать!!! рука не поднялась, у меня, препода)))
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Пн 14 Янв 2013 - 14:01

Krendelki пишет:Дело не в ЭЛИТНОСТИ так сказать, она не убережет не от чего... Ребенок да и подросток может стать жертвой преступника в силу возраста, преступики тоже сейчас знают чем детей приманить. А гаджет,особенно крутой, это как тряпка для быка. Свои же одноклассники могут отнять, специально разбить и тд. Дети очень сейчас "прогрессивные" пошли.
Это точно. Дочка рассказывала, как её одноклассница написала мелом на доске известное слово из 3-х букв (раньше его на заборах часто писали), затем сфотографировала ЭТО на телефон. Всё происходило в 1-м классе. А сейчас мы во втором и "прогрессируем".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 14:01

Кудряшка пишет:
Виталег :) пишет:
Кудряшка пишет:это получится не ребенок -а лошадь с шорами или тюремная жизнь))ведь ребенок еще и ходит к друзьям,гуляет по улице. хотя тут можно охранника приставить))желательно евнуха))
Есть же разница, к каким друзьям и по какой улице он гуляет. ок Надо гулять по илитной улице, тогда тоже ок.
боюсь тогда его даже раньше набьют суровые городские пацаны))))
Вы все шутите, сразу видно, что ваших родственников не забивали до полусмерти и не делали инвалидами просто так, посреди улицы, за ради сигаретки или золотой цепочки. А когда из-за барсетки убивают детского хирурга прямо в центре города (довольно-таки не-илитном, как бы это правильнее сказать), то это воспринимается как нечто из другой жизни и не про нас.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 14:11

Детская библиотека пишет:
Krendelki пишет:Дело не в ЭЛИТНОСТИ так сказать, она не убережет не от чего... Ребенок да и подросток может стать жертвой преступника в силу возраста, преступики тоже сейчас знают чем детей приманить. А гаджет,особенно крутой, это как тряпка для быка. Свои же одноклассники могут отнять, специально разбить и тд. Дети очень сейчас "прогрессивные" пошли.
Это точно. Дочка рассказывала, как её одноклассница написала мелом на доске известное слово из 3-х букв (раньше его на заборах часто писали), затем сфотографировала ЭТО на телефон. Всё происходило в 1-м классе. А сейчас мы во втором и "прогрессируем".
да, а это "новомодное" записывать на камеру телефона драки?!?! когда я работала в известном лицее у меня 9-классницы подрались на перемене, а я беременная на 7 месяце стояла и не могла просто их разнять,хотя ПЫТАЛАСЬ,а мальчики из того же 9-го их снимали!!! Это был ужас!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 14:19

Виталег :) пишет:
Кудряшка пишет:
Виталег :) пишет: Есть же разница, к каким друзьям и по какой улице он гуляет. ок Надо гулять по илитной улице, тогда тоже ок.
боюсь тогда его даже раньше набьют суровые городские пацаны))))
Вы все шутите, сразу видно, что ваших родственников не забивали до полусмерти и не делали инвалидами просто так, посреди улицы, за ради сигаретки или золотой цепочки. А когда из-за барсетки убивают детского хирурга прямо в центре города (довольно-таки не-илитном, как бы это правильнее сказать), то это воспринимается как нечто из другой жизни и не про нас.
почему Виталег сразу ты так решил?моего брата в 19 и 20 лет 2 раза жутко избили. первый раз -в 11 вечера возле дома трое напали и обокрали.он отбивался как мог (к слову занимается лет 5 в спортзале,футбол,тренажерка и пр. -ростом 1.90). порвали всю новую одежду, разбили новые часы, и конечно все лицо как синяк....
второй раз -избили из-за друга урода,который дразнил парня на улице и его начали бить.мой брат вступился.его дружбан убежал. а брату досталось от местного мастера спорта по боксу.просто так. сотрясения и прочие радости. но главное -уязвлена мужская гордость. к слову этот ублюдок был найден.он привел на "встречу" кучу народу.но мы ему показали -что махать кулаками,имея разряд по боксу -надо на ринге.при чем его даже не пришлось бить.почти. он сам извинился.

так что, многое мы знаем,прошли,видели.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 14:23

Одно дело, когда наставили синяков и порвали одежду. А вы потом приехали на крутом самолете и объяснили родителям, что они лохопеды и больше так не будут.

Другое дело, когда родетей не найдешь, а если и найдешь, то жизнь и здоровье уже не вернуть, даже продав самолет и квартиру.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 14:30

Виталег :) пишет:Одно дело, когда наставили синяков и порвали одежду. А вы потом приехали на крутом самолете и объяснили родителям, что они лохопеды и больше так не будут.

Другое дело, когда родетей не найдешь, а если и найдешь, то жизнь и здоровье уже не вернуть, даже продав самолет и квартиру.
так родители то тут причем?в случае с моим братом - они сами разбирались.просто наша кучка "защитников" была чуть больше чем боксера.

и да -тоже важно -сумеют ли родители защитить своего ребенка. особенно если инцидент уже произошел -сумеют ли найти обидчика и заставить попросить прощения.(кончено если дети еще маленькие -действовать на чужого ребенка только через его родителей)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 14:31

Какое может быть убеждение и прощение, если человек инвалид или вообще убит? Надя, мы с вами о чем говорим? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 14:36

Виталег :) пишет:Какое может быть убеждение и прощение, если человек инвалид или вообще убит? Надя, мы с вами о чем говорим? краснею
при чем тут инвалид? не до такой степени воры изуродуют ребенка за мобильник.так могут только наркоманы сделать.но не будем вдаваться в крайности.мы говорим об обычных страшеклассниках,одношкольниках, ворах -которые просто захотят украсть дорогогй гаджет у младшеклассника.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 14:39

Ну вот, уже хорошо. Ребенок ходит в школу, не достаточно илитную, чтобы там не было обычных безобидных воров, но достаточно илитную, чтобы там не было норкоманов. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 14:44

Виталег :) пишет:Ну вот, уже хорошо. Ребенок ходит в школу, не достаточно илитную, чтобы там не было обычных безобидных воров, но достаточно илитную, чтобы там не было норкоманов. ggg
не бывает такого.)))я бы не отдала ребенка в элитную. что бы он вырос потребителем.ну нет. они так сейчас слишком зациклены на гаджетах,модных вещах,машинах ,дорогих и многочисленных игрухах.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 14:45

возле сада Фрунзе какая-то гимназия.знакомые водят ребенка туда.говорят -дети кошмарные.как в фильме на 1 канале про элитную школу и золотую молодежь. сами дети там отбраковывают тех,кто ниже по положению,кого не привозят на машине родители,у кого нет айфона и пр.пр. это жестоко и глупо.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор антонина Вт 15 Янв 2013 - 0:11

Вторая гимназия это Надь .а в какую школу отдашь?
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Вт 15 Янв 2013 - 15:55

антонина пишет:Вторая гимназия это Надь .а в какую школу отдашь?
будем искать тщательно.в гимназию не хочу. он не девчонка -они усердные. сын не из таких.тем более гены дают о себе знать)))) есть хорошие школы. в степном точно одну знаю. значит есть и другие. бум искать. если во 2 гимназии такие ученики -зачем это прививать ребенку. надеюсь не все школы такие.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Svetlanka Вт 15 Янв 2013 - 20:45

Кудряшка пишет:возле сада Фрунзе какая-то гимназия.знакомые водят ребенка туда.говорят -дети кошмарные.как в фильме на 1 канале про элитную школу и золотую молодежь. сами дети там отбраковывают тех,кто ниже по положению,кого не привозят на машине родители,у кого нет айфона и пр.пр. это жестоко и глупо.
я проходила практику в 1 гимназии: телефоны должны быть не дороже 1тыс руб. и даже их нельзя включать, только в крайнем случае. Туфли-лодочки, при входе завуч проверяет высоту каблука линейкой- должно быть не выше 5 см. Волосы аккуратно уложены, одежда- черно-белая, без рисунков и т.п. украшений.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 20:48

Владимир Федорович монстр, во как выдрессировал их, слов нет. удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор NataliP Вт 15 Янв 2013 - 20:52

И правильно, учиться пришли, а не мериться у кого что.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Drakosha Вт 15 Янв 2013 - 20:55

Кудряшка пишет: будем искать тщательно.в гимназию не хочу. он не девчонка -они усердные. сын не из таких.тем более гены дают о себе знать))))[/color] есть хорошие школы. в степном точно одну знаю. значит есть и другие. бум искать. если во 2 гимназии такие ученики -зачем это прививать ребенку. надеюсь не все школы такие.
Вы про какую школу в Степном говорите?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Svetlanka Вт 15 Янв 2013 - 20:55

в данном случае я его полностью поддерживаю.
Наши дети итак через чур избалованные, надо с ними построже. Мне уже надоело слышать от детей начальнойшколы слышать фразу - "я расскажу все маме", и главное достают телефон и быстрее начинают звонить! Теперь детям нельзя даже замечания делать!! ладно, если родители адекватные, но есть же и не...
свою скорее всего отдам тоже в 1гимн.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 4 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 20:56

NataliP пишет:И правильно, учиться пришли, а не мериться у кого что.
Конечно правильно. Я просто помню, много лет назад там моя родственница-учительница работала в младших классах, вот она плакалась, какие дети там наглые и на шее у учителей ездят (а ведь еще в мои годы там в основном дети крупного начальства учились). Значит справились все-таки. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения