Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Диаскин-тест (альтернатива манту)

+3
Лотос
Виктория
MiraBelle
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 11:28

О препарате Диаскинтест


Диаскинтест®️ – инновационный внутрикожный диагностический тест, в основе которого лежит - комбинация из двух рекомбинантных белков (ESAT6/CFP10), которые отсутствуют у M.bovis BCG и большинства непатогенных микобактерий, за счет чего тест обладает высокой чувствительностью и специфичностью. Техника постановки и учета результатов (наличие и измерение папулы через 72 ч. после реакции) идентичны пробе Манту, что делает его использование удобным для медперсонала лечебных учреждений.

Тест позволяет четко дифференцировать иммунные реакции, обусловленные инфекцией M.tuberculosis, поствакцинальный иммунитет (БЦЖ) и неспецифические реакции, возникающие при инфицировании непатогенными микобактериями.

Диаскинтест®️ был разработан группой специалистов НИИ молекулярной медицины Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова под руководством академика РАМН и РАН Пальцева М.А. и профессора Киселева В.И.

Клинические исследования Диаскинтест®️ прошли на базе Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения г. Москвы, Центрального научно исследовательского института фтизиатрии РАМН, Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии.

Клинические наблюдения за внедрением препарата в клиническую практику на обширном контингенте детей (1500 человек) прошли так же на базе Самарского областного противотуберкулезного диспансера, Рязанского областного клинического противотуберкулезного диспансера, Самарского детского санатория Юность и Рязанского детского областного противотуберкулезного санатория.

Диаскинтест®️:
• имеет высокий профиль безопасности;
• высоко специфичен – не вызывает положительных реакций у здоровых и вакцинированных БЦЖ лиц, в отличие от туберкулина, часто вызывающего положительную реакцию в этих случаях;
• высоко чувствителен – все больные активным туберкулезом и лица с высоким риском развития туберкулеза дают положительную реакцию на препарат;
• позволяет судить об активности процесса и контролировать эффективность терапии туберкулеза; у лиц (в том числе детей), излеченных от туберкулеза – реакции отрицательные.

Инструкция по применению


Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении, раствор для внутрикожного введения.

ДИАСКИНТЕСТ®️ Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении представляет собой рекомбинантный белок, продуцируемый генетически модифицированной культурой Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT, разведенный в стерильном изотоническом фосфатном буферном растворе, с консервантом (фенол). Содержит два антигена, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза и отсутствующие в вакцинном штамме БЦЖ.

Регистрационный номер: ЛСР–006435/08 от 11.08.2008г.


Состав

одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорнокислый однозамещенный, полисорбат 80, фенол (0,25мг), вода для инъекций – до 0,1 мл.


Описание

Бесцветная прозрачная жидкость.

Фармакологическая группа: МИБП – аллерген.

Код АТХ. VO1AA20


Иммунологические свойства

При внутрикожном введении ДИАСКИНТЕСТ®️ вызывает у лиц с туберкулезной инфекцией специфическую кожную реакцию, являющуюся проявлением гиперчувствительности замедленного типа. У лиц, вакцинированных БЦЖ и неинфицированных микобактериями туберкулеза, реакция на препарат ДИАСКИНТЕСТ®️ отсутствует.


Назначение

ДИАСКИНТЕСТ®️ предназначен для постановки внутрикожной пробы с целью:
• диагностики туберкулеза и оценки активности процесса;
• дифференциальной диагностики туберкулеза;
• дифференциальной диагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии (гиперчувствительности замедленного типа);
• наблюдения за эффективностью лечения в комплексе с другими методами.


Способ применения и дозировка

Препарат вводят строго внутрикожно. Кожную пробу проводит по назначению врача обученная медицинская сестра, имеющая доступ к проведению внутрикожных тестов. Для проведения пробы применяют туберкулиновые шприцы и тонкие короткие иглы с косым срезом. Перед употреблением необходимо проверить дату их выпуска и срок годности.

Резиновую пробку флакона с препаратом обрабатывают 70% этиловым спиртом и прокалывают отдельной иглой для внутримышечного введения, которую после каждого забора препарата в шприц оставляют в пробке флакона, накрыв стерильной салфеткой. Флакон с препаратом после вскрытия допускается хранить не более 2 часов. Шприцем набирают 0,2 мл (две дозы) препарата ДИАСКИНТЕСТ®️, надевают на него иглу и выпускают раствор до метки 0,1 мл.

Пробу проводят обследуемым в положении сидя. После обработки участка кожи на внутренней поверхности средней трети предплечья 70% этиловым спиртом, в верхние слои натянутой кожи параллельно ее поверхности вводят 0,1 мл препарата ДИАСКИНТЕСТ®️.
При постановке пробы, как правило, в коже образуется папула в виде «лимонной корочки» размером 7-10 мм в диаметре беловатого цвета.
Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее).


Учет результатов

Результат пробы оценивают врач или обученная медсестра через 72 ч с момента ее проведения путем измерения поперечного (по отношении к оси предплечья) размера гиперемии и инфильтрата (папулы) в миллиметрах прозрачной линейкой. Гиперемию учитывают только в случае отсутствия инфильтрата.

Ответная реакция на пробу считается:

• отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии «уколочной реакции»;
• сомнительной – при наличии гиперемии (любого размера без инфильтрата) или инфильтрата размером 2-4 мм;
• положительной – при наличии инфильтрата размером 5 мм и более;

При размере инфильтрата 15 мм и более, при везикуло-некротических изменениях и (или) лимфангоите, лимфадените независимо от размера инфильтрата реакция на препарат считается гиперергической.

Лица с сомнительной и положительной реакцией на ДИАСКИНТЕСТ®️ обследуются на туберкулез.

У лиц на ранних стадиях туберкулезного процесса, у больных с тяжелым течением туберкулеза, а также с сопутствующими заболеваниями (СПИД, вирусные гепатиты и др.) реакция на пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ®️ может быть отрицательной.

В отличие от реакции замедленного типа, кожные проявления неспецифической аллергии (в основном гиперемия) на препарат, как правило, наблюдаются сразу после постановки пробы и через 48-72 ч обычно исчезают.

В учетных документах отмечают: а) название препарата; б) предприятие-изготовитель, номер серии, срок годности; в) дату проведения пробы; г) введение препарата в левое или правое предплечье; д) результат пробы.


Противопоказания для постановки пробы

• Острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
• Соматические и др. заболевания в период обострения;
• Распространенные кожные заболевания;
• Аллергические состояния;
• Эпилепсия.

В детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям, проба проводится только после снятия карантина.
Побочное действие. У отдельных лиц могут наблюдаться кратковременные признаки общей реакции: недомогание, головная боль, повышение температуры тела.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Здоровым лицам с отрицательным результатом пробы профилактические прививки (кроме БЦЖ) можно проводить непосредственно после оценки и учета результата пробы.

Постановку пробы с препаратом ДИАСКИНТЕСТ®️ следует планировать до проведения профилактических прививок. Если профилактические прививки проведены, то пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ®️ осуществляют не ранее, чем 1 месяц после прививки.


Форма выпуска

По 3 мл (30 доз) в стеклянных флаконах, укупоренных пробками резиновыми с обкаткой колпачками алюминиевыми с контролем первого вскрытия.

1 или 5 флаконов в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки с 5 флаконами или 1 контурная ячейковая упаковка с 1 флаконом вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.


Срок хранения

1 год. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.


Условия транспортировки и хранения

Препарат транспортируют и хранят в соответствии с СП 3.3.2 .1248-03 при температуре от 2oС до 8oС. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.


Название и адрес производителя

ЗАО «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО», Россия 601125, Владимирская область, Петушинский район, пос. Вольгинский, тел/факс
(49243) 71-5-52.

Рекламации на препарат ДИАСКИНТЕСТ®️ направлять в адрес ФГУН ГИСК им. Л.А.Тарасевича Роспотребнадзора, 119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д.41, тел./факс (495) 241-39-22/341-92-39 и в адрес предприятия - производителя.

Информация взята на сайте: http://www.diask*i*n*t*e*s*t.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 11:34

Но, главное что это новый препарат ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ (кто не знает вакцина от гепатита В тоже), и исследование препарата сейчас находится на второй стадии (всего их четыре) и будут продолжатся еще несоклько лет. На сколько я поняла что то ли с этого года, то ли с предыдущего этот препарат уже приминяют в нашем туб. диспансере. Но, в приказе этого препарата нет, а так же удостоверения на препарат тоже нет. То есть препарат пока разрешено использовать только для исследования.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Чт 28 Янв 2010 - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 13:17

Так же отдельно хочу сказать про фенол, которого в диаскин тесте содержится ровно столко же сколько в пробе манту.
Я конечно знаю что фенол содержится даже в воде из под крана, но там простите ее 0.001 мг/л. Так что, что бы получить из воды в организм такую же концентрацию фенола как и в этой пробе, нужно выпить воды сразу четверть тоны. Поправьте если ошибаюсь. Кроме того, не правильно сравнивать питье воды и введение подкожное. Естественных барьеров пока еще не кто не отменял.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор MiraBelle Ср 27 Янв 2010 - 16:25

Полностью согласна. Этот тест не столько полноценная альтернатива замены Манту, сколько её продолжение, но в новом качестве и чуть изменённом содержании. Как говорят, те же яйца - только в профиль.
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 33
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 16:30

Мирослава, возможно, я не отрицаю, он дает лучшие результаты, как завяляют разработчики... то есть в случае аллергенного ребенка не будет увеличена папула, и другие факторы внешней среды (температура воздуха за бортом) он отсеет... но то что этот тест более "здоровый", и альтернатива, я бы не стала утверждать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 16:55

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 17:00

Мамочка, покажите?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 17:01

Что показать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Ср 27 Янв 2010 - 17:05

И вообще, не проще ли обратиться в тубдиспансер к врачу или к заведующей?

лично мне кажеться что здоровым детям там вообще делать нечего... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Виктория Ср 27 Янв 2010 - 17:23

Я против пробы с фенолом и ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИЕЙ однозначно! А еще не хочу чтоб дети были подопытными кроликами. В приказах могут написать все что угодно лишь бы родители согласились на "опыты"
Вообще начала читать- заинтересовалась сначала. Но чем дальше читала тем больше чувствовала, что согласия моего на это не появляется.
Еще подожду, что придумают :bball:
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Виктория Ср 27 Янв 2010 - 17:27

Наташа, спасибо за полную информацию
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Лотос Ср 27 Янв 2010 - 17:29

И всё-таки вещь хорошая этот тест! Раньше с папулой после Манту дети ещё год стояли на учёте в тубдиспансере, глотали изониазид,каждый месяц туда ездили на контроль...А теперь половина из отправленных после этого теста отправляется обратно со справкой "Здоров".
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Виктория Ср 27 Янв 2010 - 17:34

Да это конечно очень хорошо. На немножко легче. Но у нас есть аллергические реакции. Вот здесь добавляется еще и страх - не было бы аллергии на что то новое.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 13:39

mamochka1235 пишет:А как же Приказ Минздравсоцразвития № 855 от 29 октября 2009 г. ?

согласна... я выше свой пост исправлю, зачеркну то что написано неправильно...

mamochka1235 пишет:. 109 приказ

простите, но документы противоречащие закону российской федерации не законны и исполнению не подлежат... )) да и приказ этот создан для мед работников... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор MiraBelle Пт 29 Янв 2010 - 13:30

Kaktusson пишет:Мирослава, возможно, я не отрицаю, он дает лучшие результаты, как завяляют разработчики... то есть в случае аллергенного ребенка не будет увеличена папула, и другие факторы внешней среды (температура воздуха за бортом) он отсеет... но то что этот тест более "здоровый", и альтернатива, я бы не стала утверждать...

Так я ж об этом и написала! Что этот тест - очередная гадость, как ни крути!
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 33
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Tutta Пт 29 Янв 2010 - 15:15

Как альтернативу можно рассматривать только в том смысле, что ошибок он дает меньше, и если уж травиться то чтоб хоть результат был достоверным
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 15:22

Tutta, мне кажеться на это и расчитывали разработчики...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор стамеска Вс 5 Сен 2010 - 15:25

делали моей этот тест - манту увеличеное, а DST-тест - нормальный. заключение фтизиатра - здорова.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор Виктория Вс 5 Сен 2010 - 22:51

Ольга скажите где делали? Нужно ли направление? И все ли так могут пойти и сделать этот тест?
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Диаскин-тест (альтернатива манту) Empty Re: Диаскин-тест (альтернатива манту)

Сообщение автор стамеска Вс 5 Сен 2010 - 23:36

делают только в тубдиспансере на Мало-луговой, направление от участкового фтизиатра обязательно!!!! Т.е. у ребенка увеличеное ЯМанту, его отправляют на консультацию к фтизиатру. а тот ставит на учет и отправлшяет на тест.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения