Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Маловесные дети

+36
Дарюша
Казявка
Elenana
Ворсинка
Ларина
Настасья
Яринка
Лучана
Pushinka
МаМаня
0802
просто Ры
Хельга
Аврора 84
Ольгунька
ЕленаНовая
Кудряшка
Azazel'
Мама Яны
Пузик
АРЕНЕВ
Матрёшка
ИзюмИнка
Nataly
Tutta
Ресничка
holyillusion
Рина
Йожик
Любимая
Natali
sashenka-ayat
Аномалия
Марффуша
Лотос
Блондинка
Участников: 40

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Маловесные дети

Сообщение автор Блондинка Вс 31 Янв 2010 - 23:23

Первое сообщение в теме :

Девочки может у когоо есть дети с малым весом?
Мы в год и и два месяца весим всего 8670. Педиатр говоорит мало. Переживаю. ест вроде нормально. и не худая а просто миниатюрная. Но все равно переживаю, почему вес то не набирает.
Блондинка
Блондинка
Мне интересно:)

Оренбург. 24 мкрн.
Сообщений : 412
Возраст : 40
Настоящее имя : Алевтина
Детки: : Маргарита 25.11.2008
Вячеслав 18.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аврора 84 Пн 21 Ноя 2011 - 23:19

Pushinka пишет:
Любимая пишет:Маша, Вы не описались? 65 см... а сколько при рождении?
К сожалению, не описалась. При рождении 2400, рост 46. хотя мы дома мерили, вышло 67. Но все равно мало (((

Маша, а почему вы переживаете? Вы на ГВ? где-то здесь на статью ссылку присылали, в ней - новые нормы роста и веса, не те, что 30-летней давности..и вы - попадаете в категорию нормы.
У вашей малышки кость, вероятно, тонкая, представляете, какое это счастье- никогда проблем с лишним весом не будет! А потом, может, за целую жизнь вы еще успеете вырасти. Мы с сестрой, например, по-разному росли, у меня критерии см и кг были больше в годовалом возрасте, чем у нее....и в итоге она крупнее и выше меня сейчас.
И вообще, не вижу поводов для переживаний, вот честно))) смотрю на 2-леток особенно девочек некоторых - большие не по возрасту, пухлые дети, талии не видно...им диета - на всю жизнь...Господи, а им-то тогда куда деваться, в какой теме оренмамы плакаться???
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Лучана Вт 22 Ноя 2011 - 0:34

Если ребенок здоров, то имхо нет проблем.
Бывают эндокринологические нарушения. Это проверяется при желании.
А если все в норме, то тощие и активные дети - это же хорошо.
Лучана
Лучана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Лиза
Детки: : дочка Ольга 11.04.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Pushinka Вт 22 Ноя 2011 - 10:43

Аврора 84 пишет:Маша, а почему вы переживаете? Вы на ГВ? где-то здесь на статью ссылку присылали, в ней - новые нормы роста и веса, не те, что 30-летней давности..и вы - попадаете в категорию нормы.
У вашей малышки кость, вероятно, тонкая, представляете, какое это счастье- никогда проблем с лишним весом не будет! А потом, может, за целую жизнь вы еще успеете вырасти. Мы с сестрой, например, по-разному росли, у меня критерии см и кг были больше в годовалом возрасте, чем у нее....и в итоге она крупнее и выше меня сейчас.
И вообще, не вижу поводов для переживаний, вот честно))) смотрю на 2-леток особенно девочек некоторых - большие не по возрасту, пухлые дети, талии не видно...им диета - на всю жизнь...Господи, а им-то тогда куда деваться, в какой теме оренмамы плакаться???

Да, мы на ГВ. Ну, как не переживать, педиатр нас вдоль и поперек проверила (узи, анализы на инфекции, кровь из пальца и вены, моча) не могут найти причину маленького веса, столько нервов и денег потрачено. И бабушки панику разводят, что дочка плохо ест и все младшие двоюродные братья и сестры нас толще и выше.

Дочка смышленая растет, бумажку найдет, несет в мусорное ведро выбрасывать, вещи достает из стиралки и подает мне вещать, приносит вещи и предметы из других комнат, если попросишь, всё понимает. На глазах развивается.

Бывает 2 недели ест хорошо (по нашим меркам), а потом плохо, рот зажимает и не ест. Я грешу на зубы. Сейчас верхние лезут, капризничает.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аврора 84 Вт 22 Ноя 2011 - 11:30

Pushinka пишет: Да, мы на ГВ. Ну, как не переживать, педиатр нас вдоль и поперек проверила (узи, анализы на инфекции, кровь из пальца и вены, моча) не могут найти причину маленького веса, столько нервов и денег потрачено. И бабушки панику разводят, что дочка плохо ест и все младшие двоюродные братья и сестры нас толще и выше.

Дочка смышленая растет, бумажку найдет, несет в мусорное ведро выбрасывать, вещи достает из стиралки и подает мне вещать, приносит вещи и предметы из других комнат, если попросишь, всё понимает. На глазах развивается.

Бывает 2 недели ест хорошо (по нашим меркам), а потом плохо, рот зажимает и не ест. Я грешу на зубы. Сейчас верхние лезут, капризничает.

как про нас прям рассказываете, мы тоже соображать рано начали, активности не занимать, да еще и маму строим по части порядка в доме, актриса - еще та. мы еще в годик удивлялись, а сейчас уже привыкли... ок
насчет зубов...да, мы вообще 2 месца не ели - с года до 1,2...я переживала, думала, заболел ребенок что ли...конечно, похудела при этом...сейчас думаю, что это зубы, правда, мы так исправно, как вы, по врачам не ходили, а точнее - вообще к ним не ходим...решила, куда мучать ребенка, лишь потому что у педиатров по их линеечке совесткого периода показатели не сходятся!
как бросила кормить - интерес к еде вроде какой-никакой, но проснулся, правда, не большой. сейчас мы все равно худюшки , но ребенок здоров и весел. и вы, я уверена, забудете про свои эти страхи чуть погодя.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аврора 84 Вт 22 Ноя 2011 - 11:36

Маша, мы и до года тоже плохо ела, забыла сказать, я тоже переживала, помню...вот как уже все из памяти стирается, хотя и год не прошел...просто эмоции радости и счастья за ребенка переполняют, а с едой давно не пристаю к ребенку: захочет - поест, не захочет - ну и гуляй.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Pushinka Вт 22 Ноя 2011 - 11:45

Аврора 84 пишет:как про нас прям рассказываете, мы тоже соображать рано начали, активности не занимать, да еще и маму строим по части порядка в доме, актриса - еще та. мы еще в годик удивлялись, а сейчас уже привыкли... Маловесные дети - Страница 3 373474
насчет зубов...да, мы вообще 2 месца не ели - с года до 1,2...я переживала, думала, заболел ребенок что ли...конечно, похудела при этом...сейчас думаю, что это зубы, правда, мы так исправно, как вы, по врачам не ходили, а точнее - вообще к ним не ходим...решила, куда мучать ребенка, лишь потому что у педиатров по их линеечке совесткого периода показатели не сходятся!
как бросила кормить - интерес к еде вроде какой-никакой, но проснулся, правда, не большой. сейчас мы все равно худюшки , но ребенок здоров и весел. и вы, я уверена, забудете про свои эти страхи чуть погодя.
мы к платному педиатру ходим. Но после взвешиваний всегда врач говорит, что, например, 100 грамм - это мало в месяц. Иногда дочь может за 2 недели на 2 см подрасти, иногда за месяц только на 1см. Вот педиатр ,чтобы подстраховаться, проверила нас на что можно и по возможности пролечили, что нужно, а результата (ожидаемый набор веса) особого нет. Как набирали постепенно вес, так и набираем.

Я после года стараюсь редко к врачу возить дочку (взвеситься мы можем дома и измериться тоже), и с прививками не спешу.

Я тоже особо не пичкаю, иногда проголодается хорошо и ест хорошо. Не хочет - отправляю играть, на перекус могу фрукт предложить, печенье не даю, если не поела, чтобы аппетит не перебивать.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аврора 84 Вт 22 Ноя 2011 - 11:49

мы на 7-м месяце 90 граммов прибавили, нам тоже сказали, что мало...и после тоже по 200 гр...ну что ж теперь, она у нас активно ходила с опорой по квартире, не ползала - а носилась! как букашка по полу, так смешно было смотреть...откуда тут весу взяться.
Маш, перестаньте переживать.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Pushinka Вт 22 Ноя 2011 - 11:55

У нас тоже дочь носится, как метеор. Когда кушает, спокойнее на душе. А как не ест - сплошное расстройство. Мы с мужем стараемся не переживать, бабушки только замучили, что не тем и не так кормлю ребенка, что у неё что-то не усваивается. Хотя я в детстве тоже худенькой была.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Ноя 2011 - 22:44

Pushinka пишет:У нас тоже дочь носится, как метеор. Когда кушает, спокойнее на душе. А как не ест - сплошное расстройство. Мы с мужем стараемся не переживать, бабушки только замучили, что не тем и не так кормлю ребенка, что у неё что-то не усваивается. Хотя я в детстве тоже худенькой была.
Вот сюда и нажимай при разговорах со всеми, Маш. Ребенка активная по возрасту, растет ведь, все понимает, так чего уж тут загоняться?

У меня тоже гипер-пропеллер в доме живет, и тоже кто-то нам выдал недавно, что не состыковываются у нас параметры веса и роста по каким-то там таблицам, я послушала, покивала, сказала в ответ, что этой шилопопке не от чего и ни к чему плюшкой становится, и на этом тема была закрыта. ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Pushinka Чт 24 Ноя 2011 - 8:35

slingomama пишет:
Pushinka пишет:У нас тоже дочь носится, как метеор. Когда кушает, спокойнее на душе. А как не ест - сплошное расстройство. Мы с мужем стараемся не переживать, бабушки только замучили, что не тем и не так кормлю ребенка, что у неё что-то не усваивается. Хотя я в детстве тоже худенькой была.
Вот сюда и нажимай при разговорах со всеми, Маш. Ребенка активная по возрасту, растет ведь, все понимает, так чего уж тут загоняться?

У меня тоже гипер-пропеллер в доме живет, и тоже кто-то нам выдал недавно, что не состыковываются у нас параметры веса и роста по каким-то там таблицам, я послушала, покивала, сказала в ответ, что этой шилопопке не от чего и ни к чему плюшкой становится, и на этом тема была закрыта. Маловесные дети - Страница 3 373474
Наш педиатр то соглашается, что у дочки конституция такая, то говорит, что плохо набирает, все равно набор веса должен быть больше, чем 100 грамм. На на мои слова при последнем визите, что ест как воробушек, назначает элькар. Хотя мы уже его пили и креон тоже - толку никакого. Я уже этих врачей боюсь. Нас хирург в год смотрел с Туркестанской, так говорит, что у него дочка в год весила 7 кг.
Бабушки каждый день звонят и спрашивают ела ли внучка, то говорят, что как же она поправится, если такая активная, а то - что первая степень дистрофии у дочки...
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Аномалия Чт 24 Ноя 2011 - 10:22

Маш, а в чем смысл дачи элькара? Для аппетиту?
Если ребенок от природы малоежка, то никаким элькаром есть его не заставишь, поэтому нет смысла лишний раз пичкать им (имхо).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Pushinka Чт 24 Ноя 2011 - 10:30

slingomama пишет:Маш, а в чем смысл дачи элькара? Для аппетиту?
Если ребенок от природы малоежка, то никаким элькаром есть его не заставишь, поэтому нет смысла лишний раз пичкать им (имхо).

Да, я так поняла для аппетита. Я сказала врачу, что зубы режутся и похоже из-за этого стала хуже кушать. Она молча прописала нам его. Я купила, но в первый день забыла дать, а через пару дней аппетит снова наладился безо всякого элькара (и я его вообще не стала давать). Через 2 недели аппетит снова стал плохим, и сейчас зубки лезут - едим с переменным успехом.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Яринка Чт 24 Ноя 2011 - 13:42

Нам тоже назначили Элькар,но у нас на него жуткая сыпь пошла...уже после врач сказала,что это чистый витамин В фактически,и на него у многих аллергия
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Настасья Чт 4 Июл 2013 - 13:11

о! наша темка!)) Дочка в 7 мес весит 5900кг и рост 66 см. Тоже переживаю(
Сегодня сдали кровь на гормоны и будем ждать результат. Назначили креон и элькар...гладит 
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Ларина Чт 4 Июл 2013 - 14:51

Старший у меня всегда был худышка, перепробовали и элькар и все витаминки. Дошло дело до пиковита сиропа, вот с него у дитяти начался буквально жор. Но давать его не стала, во первых не нравятся мне эти сиропы сладкие, мне кажется одна синтетика там, во -вторых жуткий вкус - сладко-горький. Сын однако противоположного мнения. Перестала давать, аппетит стал умереннее. Но мне думается дети едят столько сколько им нужно,при условии что с гормонами порядок.Раньше есть не заставишь, а теперь две порции уплетает и голодный, растет наверное
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Ворсинка Чт 4 Июл 2013 - 14:54

У меня худыш - в год весит 8800, рост 75. Но ест ребенок неплохо и у врачей вопросов к нему нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Elenana Чт 4 Июл 2013 - 16:19

ой, девочки по своему опыту расскажу...мы всегда были маловесными и родились на 2870 и в год вес недобрал...и в 4 г все говорили "мамаша че сына не кормишь" bum , а сейчас нам ужо побольше то лет ggg  и все ок и вес, и рост...так что не переживайте ребенок возьмет все что нужно...
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Казявка Чт 4 Июл 2013 - 18:20

Ворсинка пишет:У меня худыш - в год весит 8800, рост 75. Но ест ребенок неплохо и у врачей вопросов к нему нет
и мы такие же,только рост 76. Мы до 6 месяцев хорошо набирали(8300 и 70см были),а потом по 100 грамм в месяц,врач говорит,что все в норме
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Настасья Чт 4 Июл 2013 - 22:49

Elenana пишет:ой, девочки по своему опыту расскажу...мы всегда были маловесными и родились на 2870 и в год вес недобрал...и в 4 г все говорили "мамаша че сына не кормишь" bum , а сейчас нам ужо побольше то лет ggg  и все ок и вес, и рост...так что не переживайте ребенок возьмет все что нужно...

Будем надеяться) ок 
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Маловесные дети - Страница 3 Empty Re: Маловесные дети

Сообщение автор Дарюша Пт 5 Июл 2013 - 13:50

Девченки,посоветуйте что нить) мы родились 2770, сейчас весим 2480 из больницы нас не выписывают,мол вес маленький набирать надо, а набрать тут совершенно не можем! сначало врачи думали что недостаточно молока сосет,мерили все нормально. вот кто знает как набрать? что мне поесть стоит?
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения