Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:29

Дэрк пишет:
Вы меня простите,но употребление фразы "если уж так получится/получилось" в отношении детей вообще не приемлю...
Хорошо вам живется...
А я и на ОК каждые месячные вздыхаю с облегчением.
Ну,кому-то же должно быть хорошо.Почему не нам...))))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Лихапон Пт 10 Сен 2010 - 14:30

Забияка пишет:Вы меня простите,но употребление фразы "если уж так получится/получилось" в отношении детей вообще не приемлю...
А как приемлемо: запланировали что-ли? или Господь Бог дал?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор просто Ры Пт 10 Сен 2010 - 14:33

Марина, а разве не бывает, что и правда "так получилось"? презервативы рвутся, ОКи иногда подводят, спирали не всегда защищают. примеров масса.
а у меня есть знакомая, родила в возрасте около 50-ти лет. ну так получилось... думала, климакс уже. предохраняться бросила. и даже на узи была, на раннем сроке - "миома, миома". а потом "миома" зашевелилась. назвали Анюткой )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:37

А чем плохо запланировали?Ну,а кому-то(как в ситуации с проблемным здоровьем) и Господь Бог дал...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Рина Пт 10 Сен 2010 - 14:38

Девчонки, я так понимаю, Марина имела ввиду именно те случаи, когда пары умышленно не предохранялись на свой страх и риск. Бывают же такие ситуации: то презервативы мы не любим, то "ай, да ладно, не боись!" :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:44

просто Ры пишет:Марина, а разве не бывает, что и правда "так получилось"? презервативы рвутся, ОКи иногда подводят, спирали не всегда защищают. примеров масса.
а у меня есть знакомая, родила в возрасте около 50-ти лет. ну так получилось... думала, климакс уже. предохраняться бросила. и даже на узи была, на раннем сроке - "миома, миома". а потом "миома" зашевелилась. назвали Анюткой )))
Ирин,я считаю,что даже,если "так получилось" родители,решив сохранить беременность НИКОГДА ни мыслью,ни словом не должны это озвучивать...Если беременность сохраняется,то ещё даже "клеточки" должны знать,чувствовать,как хотите называйте,что мама и папа ждали его/ёё,а не "так получилось",типа случайность...
А что касается описанного тобой случая...а есть у этой дамы дети ещё?Может стоило подумать...она решила рожать-это её решение...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:46

Рина пишет:Девчонки, я так понимаю, Марина имела ввиду именно те случаи, когда пары умышленно не предохранялись на свой страх и риск. Бывают же такие ситуации: то презервативы мы не любим, то "ай, да ладно, не боись!" :)
В точку,Рина! frends
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор просто Ры Пт 10 Сен 2010 - 14:55

Марина, у нее три старших ребенка. она как раз дочку выдала замуж, и вскоре эта Анютка родилась. так у них многие спрашивали: "ой, Леночка приехала и вам внучку привезла?"
а насчет "так получилось"... бывает же действительно, что деть такой вот "неожиданный", но это не значит, что его станут меньше любить...

если честно, я вот как раз хочу, чтоб случайно получилось. а то как вспомню эти полгода тоскливого ожидания :pale: и ежемесячные разочарования :pale:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Veika Пт 10 Сен 2010 - 14:55

Марин, многие может быть за своим "так получилось" наоборот пытаются скрыть то, что они на самом деле этого хотели. Боятся насмешек, что уже не так молоды, а аиста ждут )...
Меня муж не очень давно ошарашил - у него друг есть, им с женой уже за сорок, двое взрослых детей, под двадцать, дочка год назад родила, они понянчились (живут на одной жилпощади), и она еще ребенка захотела, беременна, скоро срок...
Но она настолько энергичная дама, что я в ней ни капли не сомневаюсь.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 15:20

Ириш,ты пишешь,что "хочешь,чтоб случайно получилось",но ты вся этого хочешь,настроена и всё прочее,а я говорю о другом "так получилось"...
Ксюша,когда так люди в возрасте говорят,ещё глупее ситуация кажется...ИМХО...))))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Nataly Пт 10 Сен 2010 - 19:44

Я мела ввиду именно те случаи, когда предохранение не срабатывало. о наплевательском отношении к планированию беременности речи не шло. Просто я считаю, что люди, решившие сохранить ребёнка и не делать аборт заслуживают уважения, а не насмешек и порицания.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пт 10 Сен 2010 - 20:12

Честно - я сама скорее всего "так получилось" - потому как зачатая за месяц до свадьбы. Мама сказала, что они не предохранялись из-за того что все равно жениться собирались. Но мне даже странно слышать, что у кого-то могут быть комплексы, из-за того, что его мама-папа 3 года не ждали и 9 месяцев с животом не болтали. У меня младший нежданный, "так получилось" - цикл скакнул. Значит, он так хотел родиться, что прорвался. И от этого мы его не будем меньше любить, глупости какие-то.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 22:21

Nataly пишет:Я мела ввиду именно те случаи, когда предохранение не срабатывало. о наплевательском отношении к планированию беременности речи не шло. Просто я считаю, что люди, решившие сохранить ребёнка и не делать аборт заслуживают уважения, а не насмешек и порицания.
Наташ,да это вообще личное дело каждого.Немного не понятно,о каких насмешках и порицании идёт речь,однако я считаю,что и люди,решившие сделать аборт, тоже "заслуживают уважения,а не насмешек и порицания".
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 22:33

Дэрк пишет:Честно - я сама скорее всего "так получилось" - потому как зачатая за месяц до свадьбы. Мама сказала, что они не предохранялись из-за того что все равно жениться собирались. Но мне даже странно слышать, что у кого-то могут быть комплексы, из-за того, что его мама-папа 3 года не ждали и 9 месяцев с животом не болтали. У меня младший нежданный, "так получилось" - цикл скакнул. Значит, он так хотел родиться, что прорвался. И от этого мы его не будем меньше любить, глупости какие-то.
Оля,не хочу выясняловками заниматься и никого обижать...Однако,если "тебе странно слышать,что у кого-то комплексы....",то почему возник вопрос предохранялись ли твои родители и почему ты родилась не в срок!?Или эту инфу тебе мама просто так на досуге рассказала?Уверена,что в один из дней ты пришла к ней с этим вопросом...А что касается твоих детей,тут тоже иногда сомнение берёт...твои посты полны предложений типа "пристроить бы детей,которые сводят меня с ума,куда-нибудь на большую часть дня,тогда бы я была счастлива"...не могу поставить = между подобными фразами и словами огромной любви...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор просто Ры Пт 10 Сен 2010 - 22:41

да ладно, не о том спорим )))
вот мой личный рубеж деторождения на данный момент - 35 лет. а в 35, я уверена, я буду думать по-другому. захочется снова теплый пищащий комок с бестолковыми глазками и слюнявым ротиком молодец
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пт 10 Сен 2010 - 22:46

Да нет, со мной все просто и без заморочек - когда я подросла и стала вумная - подсчитала месяцы и увидела разницу. Учитывая, что во всех сказках дети бывают строго через девять месяцев после свадьбы, я догадалась, что мои родители до свадьбы хотя бы раз точно сексом занимались и стала маму подкалывать. А она устеснялась и подтвердила эту мысль только когда я сама уже девственницей не была :)
Ну а касаемо моих детей, то ты сильно ошибаешься. Да, они сводят меня с ума. Они пищат, они ноют, им все время все надо. Вот только сегодня весь вечер открывали окно в зале, стоило мне отвернуться. Это реально тяжело. Но вот я себе представить не могу, чтобы их даже на несколько дней даже со свекровью оставить - пока лежала на операции - соскучилась ужасно. Я уже на второй день тоскую по их мордочкам, по их ладошкам и носикам. И даже если я валюсь от усталости, а что-то им угрожает - у меня появляется второе дыхание - как тогда, когда я забрала Вика из сада.
Прежде чем судить о людях - примерь их шкурку. Не все мамы щебечут на форумах уси-пуси-моя-детка.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 22:59

А я и не берусь ни о ком судить,просто высказываю своё мнение.И чью-тошкурку я примерять не собираюсь,мне в своей комфортно.У каждого своя жизнь,в каждой хатке свои неполадки...А уж про уси-пуси-вообще промолчу...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Пт 10 Сен 2010 - 23:15

[quote="Забияка"]
Дэрк пишет:.А что касается твоих детей,тут тоже иногда сомнение берёт...твои посты полны предложений типа "пристроить бы детей,которые сводят меня с ума,куда-нибудь на большую часть дня,тогда бы я была счастлива"...не могу поставить = между подобными фразами и словами огромной любви...

А я Дэрк понимаю. Понимаю, что с ее одним малышом "особенным" и младшим активным, да круглые сутки, да в однушке, да целый день практически одной... ТЯЖЕЛО. И от усталости до раздражения - один шаг. И понимаю, когда хотя бы одного бабушка забирает на сколько она счастлива. Да не счастлива она - она просто вздохнула слегка. Кто-то ни на шаг не отпускает своего ребенка - флаг в руки, но тех родителей, которые отдыхают без детей осудить не могу. Домашние заботы с двумя детьми без возможности погулять, сходить в гости, поболтать по телефону, сходить в кино БЕЗ детей - это тяжелый труд прежде всего психологический (ну или психический). Дети подрастут, будет легче. Если бы каждый жил так как планировал! Не зря же есть народная мудрость - человек предполагает, да Бог располагает!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор просто Ры Пт 10 Сен 2010 - 23:19

Дэрк пишет:Да нет, со мной все просто и без заморочек - когда я подросла и стала вумная - подсчитала месяцы и увидела разницу. Учитывая, что во всех сказках дети бывают строго через девять месяцев после свадьбы, я догадалась, что мои родители до свадьбы хотя бы раз точно сексом занимались и стала маму подкалывать. А она устеснялась и подтвердила эту мысль только когда я сама уже девственницей не была :)

Дэрк, зачем подкалывала маму? :lol: :lol: детки ведь и недоношенными бывают.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 8 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Пт 10 Сен 2010 - 23:30

Пчёлка пишет:Дети подрастут, будет легче.
Пчелка, Бог с тобой! Легче не станет))) просто трудности будут другие)))
Недаром говорят - маленькие детки - маленькие бедки)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения