Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Рубеж деторождения,каков он?

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка в Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк в Сб 11 Сен 2010 - 10:25

Просто,как мне кажется,в 25 с этим проще справиться,чем в 45,например.
Милая, мне уже давно не двадцать пять, если что.
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:27

Дэрк пишет:
Просто,как мне кажется,в 25 с этим проще справиться,чем в 45,например.
Милая, мне уже давно не двадцать пять, если что.

Дэрк, она о себе :)

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:27

Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!

выходит тем кому уже за... рожать не надо... ндя...

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Сб 11 Сен 2010 - 10:30

Пчёлка пишет:
Джаконда пишет:
Забияка пишет:...знали свои материальные,душевные и физические возможности...
Марин, я, когда второй раз родила, вроде бы знала, но не догадывалась, что их так мало осталось))))

Соглашусь с Джакондой! Пока мы не преодолеем трудности или сдадимся перед этими трудностями мы не узнаем сколько сил в нас! Вот бывают в жизни ТАКИЕ трудности, что человек задает немой вопрос "Господи, ну сколько!" и только утешает "Господь не дает трудностей больше наших сил, значит я сильная" или "Только любимым детям Господь дает такие трудности"
Это раз.

А во-вторых, как я уже неоднократно писала, КАЖДЫЙ ребенок - не похож на предыдущего, да и на последующего! Родился первый спокойный и, кажется, в этом твоя заслуга - ты хорошая мать, справляешься и с ребенком, и с бытом, и с работой! А родится второй - круглосуточно плачащий и все! кажется нет больше сил, бывают мгновения ненависти даже к этому орущему существу! неспроста развивается депрессия после родов. У некоторых эта депрессия - перманентное состояние еще после первой беременности.

А в-третьих, наша то жизнь на месте не стоит, кто-то богатеет, кто-то теряет работу, у кого-то открываются болячки...

А в-четвертых, все мы судим со своей колокольни. У кого-то она высокая, у кого-то едва округу видно, у кого-то вид горы закрывают, у кого-то еще какая. Не зря же говорят "не судите и не судимы будете". Потому как у нас у каждого свой опыт.
Пчёлка,во-первых,что касаемо трудностей,так тут у каждого своё представление!Для одного маленькая ямка-трагедия,он ложится в неё и начинает тихо помирать,а другой на овраг смотрит и говорит "Ерунда!Перешагнём!" и перешагивает...
Во-вторых,на 100% согласна относительно непохожести детей.Не соглашусь только,что в спокойствии малыша нет маминой заслуги!Если мама всю беременность не психовала и не рыдала,то велика вероятность,что малыш спокойным будет(исключаю проблемы с животиком,испуг или ещё что-то)...У меня,можно сказать,личный пример.Я была обычным ребёнком(мама спокойно беременность отходила),а вот сестра ОРАЛА до года дикими криками(во вторую беременность мамин папа был между жизнью и смертью,перенёс очень тяжёлую операцию+всеми любимые 90-ые на дворе).Но НИКОГДА я,будучи 6-ти летней девочкой,не видела и не слышала от родителей,ненависти,агрессии,злости,хотя сейчас догадываюсь,КАК ТРУДНО им было...
В-третьих,конечно,случается всякое,но я думаю,что если у вас есть крыша над головой,то в одночасье вы не станете бомжами,с работой,конечно всяко может быть,тем более в нашем государстве,а вот здоровье с годами не улучшается,это уж точно...
В-четвёртых,опять соглашусь.Хотя судить я никого не собираюсь.Вы правильно написали,что у каждого своя колокольня,но и жизнь наша строится,ориентируясь на эту самую колокольню...и материальное положение,и воспитание детей,и отношение к себе,к супругу,к близким людям,поэтому говорить о тяжести жизни и несправедливости судьбы не стоит,посмотрите,как люди вокруг живут...Как говорила моя бабушка,"Не надо Бога гневить..."
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:31

Kaktusson пишет:

Девчонки, хватит тут сомневающихся пугать! Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором, а вы ей раз "до 30!"

?????
Гость

Сообщение автор Tutta в Сб 11 Сен 2010 - 10:32

ДНаташ, не понимай буквально, просто если есть еще несколько лет до 30 и ты хочешь еще детей в своей жизни не надо откладывать планирование беременности.

Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:36

Забияка, у меня уже всякое было... В моей натуре бороться с трудностями, я их иногда сама создаю, чтобы с гордо поднятой головой "перешагивать овраги"!
Но все же, жизнь меня заставляет отказаться от безаппеляционных суждений и допускать вариативность жизни и отношения к ней. У меня с мужем 9 лет разницы. Так вот он в 33 тоже рассудительный такой был (и есть), а я была как вы "вот черное, вот белое".

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:37

Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором,

Кто тебе это сказал??

?????
Гость

Сообщение автор Дэрк в Сб 11 Сен 2010 - 10:38

Забияка,
За обвинение в неспокойной беременной, рыдании и психовании - отдельное спасибо.
Повторяю - поговорим через пару лет.

PS
Дети обычно воспринимают все как должное. Я не верю вашим детским воспоминаниям, уж простите.
Пойду младшего из холодильника вытаскивать...
Дэрк
Я Профи

Орск

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:38

Kaktusson пишет:
Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором,

Кто тебе это сказал??

:) по косвенным признакам :)

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:40

по косвенным признакам

понимаешь, Пчелка, я не начала размышлять и подумывать о втором... я о нем никогда не прекращала думать... так что все наблюдения полная фигня... ))))

хватит тут сомневающихся пугать

если речь обо мне, то я на эту тему вообще никогда не сомневалась... )))))

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб 11 Сен 2010 - 10:44

Kaktusson пишет:
по косвенным признакам

понимаешь, Пчелка, я не начала размышлять и подумывать о втором... я о нем никогда не прекращала думать... так что все наблюдения полная фигня... ))))

хватит тут сомневающихся пугать

если речь обо мне, то я на эту тему вообще никогда не сомневалась... )))))

:) :) :)

?????
Гость

Сообщение автор Татьяна С в Сб 11 Сен 2010 - 10:49

Kaktusson пишет:

:) Если бы все руководствовались этим принципом, не было бы столько талантливых людей. И населения Земли было бы намного меньше. :)
Ни капельки не жалею, наоборот, думаю еще об одном ребенке. Совсем по-другому воспринимается материнство со вторым.
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forumotion.com

Сообщение автор Забияка в Сб 11 Сен 2010 - 11:06

Пчёлка пишет:Забияка, у меня уже всякое было... В моей натуре бороться с трудностями, я их иногда сама создаю, чтобы с гордо поднятой головой "перешагивать овраги"!
Но все же, жизнь меня заставляет отказаться от безаппеляционных суждений и допускать вариативность жизни и отношения к ней. У меня с мужем 9 лет разницы. Так вот он в 33 тоже рассудительный такой был (и есть), а я была как вы "вот черное, вот белое".
Пчёлка,считаю,что это ваше качество заслуживает уважения,т.к. совершенствует вашу силу...
А что касается "чёрного и белого",возможно вы правы,но опять же,это моё "чёрное и белое",мои личные рамки,каждый ведь сам решает для себя...)))))))
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Забияка в Сб 11 Сен 2010 - 11:19

Дэрк пишет:Забияка,
За обвинение в неспокойной беременной, рыдании и психовании - отдельное спасибо.
Повторяю - поговорим через пару лет.

PS
Дети обычно воспринимают все как должное. Я не верю вашим детским воспоминаниям, уж простите.
Пойду младшего из холодильника вытаскивать...
Ольга,была уверена в подобной ревкции на мой пост,однако именно для этого я привела пример моей мамы,писала о её нервах,слезах,неспокойной беременности...К тому же не нужно путать неспокойного ребёнка и ребёнка с особыми возможностями...Это совершенно разные вещи!И уж,конечно,мама не виновата в особенности своего ребёнка,просто так бывает в жизни...
А что касается моих детских воспоминаний...вы можете верить,а можете не верить-ваше право.Я знаю,что это было так,как было...И благодарна родителям за это!За то,что никогда не чувствовала себя ущербной,хуже других,нелюбимой или ещё какой-то,за то,что лет до 15 считала,что родители ВООБЩЕ НИКОГДА не ссорятся,за то,что не было в нашем доме "летаюих тарелок",истерик,хлопанья дверью,маминых слёз и папиных пьянок...за то, что только повзрослев,я (в силу возраста) могла по их взглядам друг на друга понять,что имеет место быть ссора или недопонимание...да много за что,а точнее за всё!Может кто-то скажет,что мы с сестрой выросли в "тепличных" условиях,опять же ваше право,но для своих детей я другого не желаю,не хочу,что б жизнь раньше времени "лицом об асфальт возила"...
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Дэрк в Сб 11 Сен 2010 - 12:08

Да я вообще-то больше про младшего ураганчика писала. Ну такой вот у него характер активный. У нас дома из вышепречисленного только редкие ссоры из-за денег были. Больше было моих ссор с мамой. Но я не считаю их негативом. Негативом я считаю то, чего не было. Когда в гостях мама поджимала губы, чтобы не отругать меня или папу при посторонних. Я эмпат. Мне было бы неуютно в доме, где все стараются проглотить обиды "чтобы не травмировать ребенка". Фальшивая улыбка бьет меня сильнее. Если хотя бы один или оба сына унаследовали мою способность (а это очень вероятно, т.к. у мужа она тоже есть), то им тоже будет уютно и теплично в доме, где никто не скрывает своих отрицательных эмоций. Это как раз "моя колокольня".
Дэрк
Я Профи

Орск

Сообщение автор Ресничка в Сб 11 Сен 2010 - 12:17

Жанна пишет:
Жестоко.
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Настоящее имя : Елена
Детки: :

Сообщение автор Забияка в Сб 11 Сен 2010 - 12:19

А они и не "глотали обиды",просто выясняли отношения без нашего присутсвия и "фальшивых улыбок" не было...нас они любили и любят,а перед друг другом не стелились,что б мы думали,что всё прекрасно.Просто в семье была спокойная обстановка.Все родственники,кстати,считали,что родители воспитывали нас в спартанских условиях,достаточно было одного взгляда,что бы нам понять друг друга...в общем это уже,кажется,совсем другая история,т.е. темка...)))
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Дэрк в Сб 11 Сен 2010 - 12:28

Забияка,
А как это - без вашего присутствия? Ночью шепотом на кухне что ли?
Дэрк
Я Профи

Орск

Сообщение автор eva.brown в Сб 11 Сен 2010 - 12:29

Девочки, скажу, как доктор - до 35 лет - смело, не сомневаясь, до 40 - хорошо все обдумав и обследовався, после 40 - очень сильно все обдумав и готовясь к возможным сложностям...
Так что категорически границу возраста никто не поставит...
:)

Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: