Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Рубеж деторождения,каков он?

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка в Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta в Вс 12 Сен 2010 - 12:56

Марина, поверь, дети бывают очень разные (тебе ли как педагогу не знать? :) ) и к сожалению не все зависит от родителей, воспитания и пр... и не все на самом деле понимают (или вернее хотят понимать) запреты...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка в Вс 12 Сен 2010 - 13:07

Танюш,не верю...не верю,что в 3 года реб может быть таким сам по себе(в 5мес. или в 15лет-согласна)!Значит так объясняют,что ему не понятно или ещё какие-то причины есть...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор ????? в Вс 12 Сен 2010 - 13:40

Tutta пишет:Марина, поверь, дети бывают очень разные (тебе ли как педагогу не знать? :) ) и к сожалению не все зависит от родителей, воспитания и пр... и не все на самом деле понимают (или вернее хотят понимать) запреты...

+1
?????
Гость

Сообщение автор Ольгунька в Вс 12 Сен 2010 - 14:12

У нас разрыв между детьми 10 лет. Родила в 22 и в 32. Второе материнство по сравнению с первым более зрелое. Совершенно по-другому ощущается и у мужа тоже.С первым он так не сюсюкался. Сейчас просто не надышится им . Спать ложимся и вдвоем, а то и втроем вместе со старшим обнюхиваем маленького. Старший всё спрашивает, почему он так вкусно пахнет-остановиться не можешь, особенно ручки.
Про открывание шкафчиков и лазание везде-я убараю всё опасное (терки, лекарства и т.п.) на шкафы, можно и потерпеть недолго этот непригляджный вид. А всё что будет вытащено можно и убрать потом. Ребенок должен везде лазить, всё трогать и изучать. Иначе, как он будет развиваться, если туда нельзя, сюда нельзя.
Старшему в год после пяти разбитых специально ёлочных игрушек смогла спокойно объяснить, почему это делать не нужно. Объяснить можно всё-главное захотеть говорить на их языке, слушать малышей и слышать.

Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Сообщение автор luydmilka в Вс 6 Ноя 2011 - 15:11

у всех по разному получается. эт как говорится, когда Бог пошлет. я тоже хотела родить до 25. но только вышла замуж в это время. и деток пока нет. каждому свое. и всему свое время. конечно рубеж должен быть. слишком поздно тоже не стоит рожать (в 50 уже поздно), для здоровья это уже плохо.
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Сообщение автор Елена80 в Вс 6 Ноя 2011 - 21:11

если ребенок желанный и любим-он может быть рожден в любом возрасте, просто еще нужно успеть его вырастить.

Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму: