Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Аллергия

Страница 4 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Аллергия - Страница 4 Empty Аллергия

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, если кто сталкивался с аллергией у детей подскажите хорошего аллерголога, срочно надо. племянник приезжает, надо за пару недель проверить, а то у них город не большой, 1 аллерголог всего на все больницы. а племяннику такую портянку с диагнозом написали, и кучу лекарств с дикими побочными и гормональными прописали. :(
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 4 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Фисташка Сб 10 Апр 2010 - 11:51

У моей сестры тоже была аллергия на шерсть котов, собак, пыль и еще кучу всего. Собаку мы отдали. В результате у неё все это вылилось в астму. Вот

Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Сообщение автор Павлин@ Сб 10 Апр 2010 - 12:21

Kaktusson пишет:Julial, очень интересная инфа... вообще я много читаю про аллергию, и не разу не встречала что ее можно вылечить....
правда фраза лечился-намного лучше далека от вылечивания...
Профессор которая их наблюдает, сказала , что за 3 года , вылечит.. но пока прошел год, так что, конечно нельзя говорить о конечном результате.. И потом у них аллергия не кожного характера, т.е. ринит, слезоточивость, кашель- это я так понимаю тоже важно.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 13:19

Julial пишет:
tataschik пишет:Жанна, как аллергик со стажем (в том числе и шерсть животных) могу точно сказать, что аллергия "лечится" только путём устранения источника аллергии. Иначе никак. Не будете же вы ребёнка из-за кошки всё время на таблетках держать...

Насчет устранения источника согласна, но вот про" иначе никак" - нет. В Москве есть институт имуннологии или как-то очень похоже называется ( посмотрю на работе - напишу в личку если вам нужно). Так там послу царапок и мазков из носика на эонзофиллов( кажется так). Назначают лечение и реально вылечивают( не могу сказать что 100 % вылечивание всех обратившихся, но сейчас этот диагноз уже не приговор). Подружкин сынок лечится год- нааамного лучше, т.е. по её мнению пора бросать , но доктор рекомендует ещё понаблюдать.
Юль, да знаю я такое лечение. Может детям ещё и реально что-то изменить, а вот взрослым... Я сама лежала в аллергологическом отделении в Ростовской областной больнице. Смысл лечения заключался в следующем - тебе вкалывают аллергены сначала в малых дозах, потом дозу увеличивают. Тем самым вызывают привыкание у организма. Общалась с людьми, которые там уже на протяжении 20 лет лечатся. Результат у них - немного насморк уменьшился. Вот и всё лечение. Т.ч. пока что объективно это не лечится. Очень надеюсь, что когда-нибудь конечно это будет поддаваться нормальному лечению, а не снятию симпотомв
tataschik
tataschik

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 13:23

Kaktusson пишет:Phoenix, у меня аллергия уже больше 10 лет. Я уже ко всем таблеткам в мире привыкла... все методы лечения облегчают состояние, но аллергия это аутоимунное заболевание, а такие не лечатся почти.. именно жить всю жизнь на таблетках приговор..
сама боюсь астмы... ((
Я с вами mir Сама уже не знаю, что пить - ничего не помогает. Но тут ещё от экологии много зависит. Вот, например, в Крыму та же амброзия цветёт, но я там себя нормально чувствую. А здесь хоть вешайся от неё. А список аллергенов у меня таааакаой, что проще сказать на что нет
tataschik
tataschik

Оренбург, степной

Сообщение автор ????? Сб 10 Апр 2010 - 13:44

tataschik, Наталь, точно хотела про это написать и забыла.... в крыму мне хорошо... в сибире мне прекрасно.... у нас в средней полосе россии мне плохо... в Москве плохо... ((
?????
Гость

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 13:55

Мне в Подмосковье лучше, чем в Ростове. Как здесь будет даже страшно себе представить. У меня обычно с первым цветением начинается и с первыми заморозками заканчивается
tataschik
tataschik

Оренбург, степной

Сообщение автор Innes Сб 10 Апр 2010 - 14:13

И я с аллергией уже лет 6 мучаюсь....(((((Тоже проще перечислить на что ее нет у меня, чем то на что она есть... плачу

Аллергия - Страница 4 Line
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Сообщение автор ????? Сб 10 Апр 2010 - 15:02

tataschik, а первое цветение это когда??? у меня начинается с тополинным пухом... это уже наверное позже первого цветения... а в этом году закончилось очень поздно... дело в том что продолжением цветения стало цветение чего то у нас на работе.... чуть ли на до НГ я чихала...
реально живу не чихая меньше чем чихая...
?????
Гость

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 15:07

Kaktusson, Наташ, год на год не приходится, но обычно начинаю чихать (у меня поллиноз) с цветением садовых деревьев (абрикосы, вишни и т.д.), там же потом и черёмуха подключается и всякие разные сильнопахнущие... и так до самой зимы :lol:
tataschik
tataschik

Оренбург, степной

Сообщение автор Настена Сб 10 Апр 2010 - 18:46

А я не чихаю, я сопливая становл.сь мрак, а год назад глаза начали чесаться. и что самое неприятное, пью таблетки, пачка кончается, покупаю такие же, а они не помогают уже(((
Вот скажите,сейчас ведь ничего не цветет? А то я глаза не знаю куда деть, чешутся.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор tataschik Сб 10 Апр 2010 - 20:31

Настён, аллергия может быть на что угодно, при чём эта зараза постоянно развивается. Допустим у меня кроме пыльцы ещё пыль, шерсть, аэрозоли, запахи, косметика частенько, у сына на воду в Новочеркасске жуткий дерматит был. А может вы в промышленном районе часто бываете и какие-нибудь невидимые глазу хим. соединения вызывают подобную реакцию
tataschik
tataschik

Оренбург, степной

Сообщение автор ZIPA Вс 11 Апр 2010 - 3:48

Настена пишет:А я не чихаю, я сопливая становл.сь мрак, а год назад глаза начали чесаться. и что самое неприятное, пью таблетки, пачка кончается, покупаю такие же, а они не помогают уже(((
Вот скажите,сейчас ведь ничего не цветет? А то я глаза не знаю куда деть, чешутся.

А КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПЬЕШЬ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ
ZIPA
новичок

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : ЕГОР 2002

Сообщение автор ZIPA Вс 11 Апр 2010 - 3:50

Жанна пишет:Девчата, подскажите, как быть! У дочки( 13 лет) все сильнее и сильнее проявляется аллергия на шерсть нашего кошака! Вначале не сильно было, а сейчас ужас- вчера так глаза отекли, что их почти не видно, боюсь во что - нибудь серьезное выльется.... Но в то же время кошака жалко! Отдать некому, усыпить не в моих силах и принципах. Я не могу решить эту проблему. Что же придумать????
ЖАННА, ЧТО ТУТ ПРИДУМЫВАТЬ- РЕШЕНИЕ ОДНО- ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОТА И ДУМАТЬ НЕ НУЖНО- КТО ДОРОЖЕ ТЕБЕ?
ZIPA
новичок

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Сообщение автор ZIPA Вс 11 Апр 2010 - 3:53

Phoenix пишет:Эх, опять пыльца пойдет скоро :(( Я вообще не знаю на что нос срывает, зима прям спасение какое то. С начала лета нос даже на запахи начинает реагировать сильные - жопа.
Если бы врачи еще могли гарантированно сказать на что именно аллергия, а то как у Наташи либо ничего не выявится, либо выявиться, что хоть в противогазе ходи.
Жанна, если точные подозрения, что на кота, то хоть на месяц его куда то пристроить и посмотреть что получится. Со временем лучше не станет, не привыкнуть, а время идет, и дочке тяжко :(((

Я САМА ТАКАЯ- СПАСАЮСЬ САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ СРЕДСТВОМ- ОДНА ТАБЛЕТКА В ДЕНЬ И ВСЕ ОК,
ZIPA
новичок

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Сообщение автор ZIPA Вс 11 Апр 2010 - 4:02

Пчёлка пишет:ЗАто Зленко нашему среднему в свое время (года четыре-пять) назад посоветовала мазь ЭЛИДЕЛ, про который до сих пор аллерголог в десятке не знает. Этот Элидел нам очень помог (кстати, негормональный).
ЭЛИДЕЛ-СОВСЕМ ГАДОСТЬ НАМ НЕ ПОМОГ. НАМ ЭЛОКОМ ПОМОГ- КСТАТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕПАРАТ ПРИ ПРОЯВЛЕНИЯХ АЛЛЕРГИИ НА КОЖЕ
ZIPA
новичок

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Сообщение автор Дэрк Вс 11 Апр 2010 - 9:35

Вот что интересно - мне остатки гистоглобулина вкалывали - у него огромное облегчение, раза в 2-3. А у Вика сначала все пошло отлично, после первых двух уколов лучше стало, а потом был очередной выброс - и насморк вернулся полностью. Пойдем в следующее воскресенье консультироваться дальше.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор tataschik Вс 11 Апр 2010 - 10:54

ZIPA, Ольга, а что за таблетки если не секрет?
Я пила цетиризин, зиртек, зодак, лоратадин, телфаст, кларитин, кларотодин, ксизал, эриус - и как говорят девчонки, привыкание к ним быстро наступает, а некоторые изначально не действовали. После супрастина даже в реанимации побывала. До беременность дипроспан колола, но аллергологи ругаются, ведь это средство спасения для крайнего случая. А то вдруг какая экстренная ситуация, а тебя уже ничего не берёт
tataschik
tataschik

Оренбург, степной

Сообщение автор Жанна Пн 12 Апр 2010 - 0:43

Вот вы пишете избавиться от кота- каким образом? Некому отдать, понимаете.... я про это писала- так бы уже давно отдала... хотя очень жалко, он с нами с Катей из той жизни, как самое лучшее остался, ну, вы понимаете, а мы его предадим?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Сообщение автор ПугоФФка Пн 12 Апр 2010 - 1:38

Жанна, вот искренне, понимаю всю твою и дочкину любовь к кошаку, это конечно с оной стороны очень непростой выбор...но ведь раз ты пишешь, что действительно всё далеко зашло и аллергия прогрессирует..и не дай бог что-нить серьезное будет..сама себя корить будешь, что вовремя меры не предприняла...Жанна всё таки вариант очевиден либо отдать...пристроить в хорошие руки... либо на самый худой конец .... усыпить как бы это страшно не звучало...но наблюдать дальше, что будут...я бы не стала...Жанн, подумай...
ну что тут поделаешь...????....жалко конечно...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума

Настроение :
Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Аномалия Пн 12 Апр 2010 - 6:25

Жанн, а сколько вашему котику? И как он к детям относится, перенесет ли постоянное тискание в течение нескольких дней? мона в личку.
прошу прощения за офф...

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Страница 4 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму: