Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

+48
наталинка
Ворсинка
mama-natasha
Колибри56
Котёнка
Свет_лана
лесёна
МaLinka
Зеленый квазизябрик
Несмеяна
2nd Pilot
антонина
Лика
Sole
Kira87
Малинка
ксю-ксю
Анастасия
Пузик
Морская
Lenok
мечтающая
АМАМ
просто Ры
АННАМАМА
Евдокия
Егора-мать
Забияка
Tutta
Алалайка
ПугоФФка
Filena
Mama_Deni
Ирчик
alexxxxa
Лорик
Иволга
Olya ya
Ёлочка
sashenka-ayat
Настена
fani
Дэрк
Аника
SветлаNа
Крошка
Шоколадка
Аномалия
Участников: 52

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Очень интересно, а как растут или росли ваши детки, с соской или без нее?
Мое мнение по этому поводу в настоящее время я изложила вот в этой статье: http://www.orenmama.ru/forum-f68/tema-t3334.htm
Обсудим?
===============
Добавлено позже.
15.10.14
Очень интересно!
Ирина Рюхова "Пустышка: коварный друг".
Читаем эту статью на "Новом уровне".


Последний раз редактировалось: Аномалия (Ср 15 Окт 2014 - 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 13 Янв 2015 - 11:23

У меня тоже орал после ванной дико. потом привык. понял последовательность ванна-одевают-грудь. Причем орал до момента как уже последнее одевать. последний носок оденешь и он уже молчит.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Венеция Вт 13 Янв 2015 - 11:34

Мы когда совмем маленькие были после ванной сначала получали грудь, потому что кроме одевания мы ещё обрабатывали пупочек, чистили носик, он сосал недолго, успокаивался и мы одеались, а потом само собой перестал после ванны капризулить и спокойно одевался. Мне кажется в таком возрасте ребёнку усвоить какую то последовательность сложновато, что сначала одеваемся, потом грудь. Но вообще я давала грудь с поводом и без повода, меня осуждали все, но мне было легче дать грудь, чем слушать капризульки и ничего само собой ушли такие кормления.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Психея Вт 13 Янв 2015 - 11:59

Венеция пишет:Мы когда совмем маленькие были после ванной сначала получали грудь, потому что кроме одевания мы ещё обрабатывали пупочек, чистили носик, он сосал недолго, успокаивался и мы одеались, а потом само собой перестал после ванны капризулить и спокойно одевался. Мне кажется в таком возрасте ребёнку усвоить какую то последовательность сложновато, что сначала одеваемся, потом грудь. Но вообще я давала грудь с поводом и без повода, меня осуждали все, но мне было легче дать грудь, чем слушать капризульки и ничего само собой ушли такие кормления.
Вот и я сейчас держу оборону от "наступления бабушек", они с полной уверенностью утверждают, что так часто сосать сисю нельзя- молоко не успевает перевариваться и от этого живот болит. Я сначала пыталась все объяснить, но потом поняла, что лучше выслушать и сделать как считаю нужным и правильным. А сисю мы сосем по поводу и без повода. После купания обязательно сосем и в это время я дочу маслом смазываю, а потом одеваемся и дальше кушаем пока заснем.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Венеция Вт 13 Янв 2015 - 12:54

Я сторонник того, что лучше лишний раз дать грудь, а не пустышку. Да я безвылазно сидела дома потому что деть то и дело на груди, но это время прошло и прошло очень быстро. Животик у нас болел до 3 мес, как у всех, пока были газики, и никогда у нас не было, что он переел и ему плохо, после груди он всегда был весёлый, даже когда лезли зубки и он сосал вообще без остановки с сисей он сразу веселел. В какой то темке Аня Аномалия писала, что грудным молоком перекормить невозможно, оно очень быстро усваивается и усваивается оно в кишечнике! А не в желудке, так что животик от него врядли может болеть.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор alexxxxa Вт 13 Янв 2015 - 14:42

Психея, глупости такие люди говорят.. лишь бы сказать... мои в младенчестве оба висели на груди одинаково... у старшего были проблемы с животом, у младшего ни дня их не было... так что врядли висение на груди является причиной колик... так и передайте, ага))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Незабудка Вт 13 Янв 2015 - 20:50

у меня свекровь дает пустышку, когда няньчит сына, я прихожу потом и забираю )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Незабудка Вт 13 Янв 2015 - 20:53

после купания тоже сначала одеваемся, а потом грудь, т.к. моего если сначала покормить, а затем одевать он срыгнуть сильно может и покакать или вообще уснет.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор лесёна Вт 13 Янв 2015 - 22:40

Незабудка пишет:у меня свекровь дает пустышку, когда няньчит сына, я прихожу потом и забираю )))
если Вы против, выкиньте пустышку чтобы нечего б давать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Венеция Вт 13 Янв 2015 - 22:48

У моей знакомой даже не свекровь, а мама родная её давала внуку пустышку и не просто давала, а как-то привязывала, чтобы он не мог выплюнуть, так хотела приучить его к ней, а тот ну никак не хотел сосать пустышку, в итоге с большими усилиями приучили, ребёнку скоро 3 года до сих пор не отучат.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 11 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Незабудка Вт 13 Янв 2015 - 23:18

лесёна пишет:
Незабудка пишет:у меня свекровь дает пустышку, когда няньчит сына, я прихожу потом и забираю )))
если Вы против, выкиньте пустышку чтобы нечего б давать.

я против, нам и без нее нормально. Но свекрови спокойнее, когда она остается на два-три часа с ребенком одна. А т.к. мне отлучатся надо, то просто ее убираю потом, он и привыкнуть то не успевает к ней, мамина сися то лучше ))).
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения