Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Phoenix Сб 27 Фев 2010 - 20:18

Екатерина, мне пришлось закончить кормить малыша сразу в один день, малышу приходилось очень тяжело. Если нет необходимости прекратить кормление по состоянию своего здоровья (прием лекарств например, как у меня), может не стоит так резко? Мы подменяли сисю разными водичками даже ночью, но ребенок все равно просил сисю, хотя бы подержаться.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 20:24

Может стоит конечно и расстянуть этот процесс месяца на 2 , но так хочется чтоб она без меня спокойно оставалась с бабушками и дедушками, а так все равно мамку искать начинает, а если спокойно себя ведет, то когда меня видит истерика случается, сразу к сисе лезет и успакаивается
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Phoenix Сб 27 Фев 2010 - 20:30

Ну ведь можно же оставить пока только ночные... Говорить что молочка хватает только на ночь. Хотя как вы думаете будет лучше для вас, так и стоит сделать :)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 20:33

я хотела со вторника попробывать вроде зубик 6 вылез только , значит десенки беспокоить сильно не будут, мне ода подруга советовала в убывающую луну бросать , а сейчас как раз убывающая начнется.Она дочку первую отлучала очень интересно, она глаза не груди нарисовала и ввела в заблуждения ребенка, так за 2 недели и отлучила, напоминая то и дело о глазах))
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Phoenix Сб 27 Фев 2010 - 20:38

Я чтобы не просил больше, намазывала сисю супрастином, он очень горький и вреда никакого не было. Говорила, что сися испортилась, попробуй. Ну никак мне нельзя было кормить малыша :( Хотя мы долго продержались, до 1года и 10 месяцев :)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ????? Сб 27 Фев 2010 - 20:48

Девушки, я предлагаю мило побеседовать в какой нибудь темке не в вопросах консультанта.
Вынуждена предупредить вас что здесь задаются вопросы консультантам, и только консультант может отвечать и вести беседы с автором. Если автор желает обсудить данную тему со всеми форумчанами, пусть откроет темку не в консультация. Спасибо за понимание!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ????? Сб 27 Фев 2010 - 20:49

Хотя советы Галина дает дельные, но раз темка для консультаций давайте соблюдать правила.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 21:08

я сегодня прочла что это очень вредно мазать сисю чем то горьким или кислым,потому что это может нанести ему психологическую травму и подорвать доверие, ведь около груди ребенок с рождения привык успокаиватся, это сравнимо если наше вкусное пироженое заменят на что то горькое или кислое, что мы испытаем? обину и разочарование, поэтому этот спосох не хочу использовать
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 21:27

KovalevCkaja, расскажите мне, а в чем собственно заключается проблема для вас? Вам необходимо выйти на работу? Вы заболели? Почему сейчас вам надо срочно отлучить дочку от груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор нотя Сб 27 Фев 2010 - 21:35

Я вот хочу отлучить от груди так как дочке уже 2 года 5 мес. ,но я не знаю как это сделать…..мне ее жалко!!!! Хотя при гостях дочка испытывает стеснение и про титю даже не вспоминает!
нотя
нотя
Осваиваюсь

Оренбург ул Ленинская
Сообщений : 21
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Полина 7октября 2007года
Отлучение от груди Cyworld066

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 21:40

нет не болею, хотелось бы на курсы по работе пойти.Хотим с мужем пойти в бассейн да боимся ее с дедом оставлять.Проблема в том что плохо с кем-нибудь остается
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 22:06

Для ребенка в год и 4 месяца отлучение от груди - рановато в целом, но если уж есть срочная необходимость, я вам помогу все разрешить, правда вот все же советую отлучать не за неделю, а в течении 2-3 месяцев, а может и полугода даже, таким образом сохранив ГВ почти до 2 лет, как и рекомендует сейчас ВОЗ.
У вас сейчас еще очень мало зубов для самостоятельного поедания взрослой пищи, что тоже стоит принимать во внимание. Наличие всех 20 молочных зубов говорит о том, что можно вполне начинать отлучаться от груди, но вот если их меньше, то стоит пока повременить с отлучением, потому как зубы - важная часть составляющей пищеварительной цепи, и если их не хватает, то человек не может как следует пережевывать пищу, а это влечет за собой проблемы с ЖКТ.
О том, что мама необходима ребенку до трех лет, тоже не стоит забывать, все же детки второго года жизни очень зависимы от мамы, а когда наступает момент вступления в детский садик, то мама нужна еще больше, потому как новая обстановка может быть поначалу стрессом для ребенка, а психика сейчас еще очень чувствительна.
Вот еще момент такой: отлучив сейчас дочку от груди, вы можете получить обратный эффект, то есть дочка наотрез может отказаться оставаться быть с другими членами семьи, и по-прежнему будет требовать именно вашего внимания, потому как ей будет не хватать общения с вами, помните, что вы - МАМА, и для вашего ребенка вы- самый главный сейчас человек! Дайте своей малышке насытиться вами, наобщавшись с мамой вдоволь в младшем возрасте, в более старшем ребенок более охотно будет оставаться в саду, с другими людьми, и время маминых отлучек сможет увеличится настолько, что мама сможет спокойно работать, не переживая о том, как там сейчас ее малышка, ну вернее, переживать вы будете, само собой, но уже вы будете знать, что ваша крошка вполне может пробыть весь день в садике, а вечером вы вместе будет готовить ужин, например, или убираться дома, или просто играть и общаться, в общем, жизнь потечет по проторенной дорожке.
Даже выйдя на работу, можно продолжать грудное вскармливание, оставив вечерние и ночные сосания груди, что поможет ребенку легче привыкнуть ко всему новому, например, оставаться с бабушками и дедушками, или ходить в садик, а влившись в новую и такую интересную для нее жизнь, ваша крошка начнет забывать прикладываться к груди, но тут просто надо будет повести себя правильно, и тогда все пройдет легко и безболезненно для вас обоих.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 22:21

значит постепенно нужно убирать дневные кормления , оставляя вечерние и ночные?а когда у нее зубки еще полезут опять на дневные не поерейдем, ведь до последних 2 зубиков, мы почти не прикладывались днем, а сейчас вот 3 раза регулярно.А пищу ей даю пока протертую на крупной сетке, чтоб жевала потихоньку но для желудка не тяжело было, хотя сама бананы и яблоки жует
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 22:22

Пока я свое сочинение писала, вы тут уже мне ответили, Екатерина)))
В общем, дело скорее всего вот в чем: сейчас ваша дочь проходит очень важный для нее период развития, для нее каждый день сейчас насыщен открытиями, и эти открытия, конечно, она хочет делать с вами вместе. помимо прочего, если вы не уверены в своих действиях, оставляя ребенка с кем-то другим, то чувствуя вашу неуверенность, ваша дочка начинает нервничать еще сильнее, и ситуация, которая в целом, простая, усложняется в разы. Попробуйте сделать так: собираясь уйти из дома, или приведя дочь к бабушке в гости, сначала дайте грудь малышке, успокойте ее, скажите, что вы ее любите, поиграйте вместе, а потом, вовлекая в игру бабушку, например, выйдите из игры сами, скажите, что вам необходимо уйти, но вы обязательно вернетесь! По возвращении первое, что надо сделать - дать грудь поджидающей вас с нетерпением дочери, и позволив ей сосать столько, сколько она захочет. Некоторые детки хорошо остаются на улице в знакомой обстановке с близкими людьми без проблем, если это ваш случай, то пусть бабушка выходит погулять с внучкой в то время, пока мама едет учиться. То есть, ориентируйтесь на ребенка, сморите, в какой ситуации она будет оставаться легко, и не замечать (или почти не замечать) вашего исчезновения. Это поможет вам чувствовать себя уверенне, а значит, поможет вам спокойно оставлять ребенка с другими членами семьи. Но вернувшись назад - сначала даем грудь.
Кстати, вот вариант для отлучающихся: чем старше ребенок, тем дольше после возвращения мамы он может обойтись без груди, и тут можно подключить хитрость, "вспомнить", что вам надо переодеться, помыть руки после улицы, поставить чайник, попить воды... То есть постепенно увеличиваем промежутки времени перед тем, как после своего возвращения дать грудь, это поможет потом, когда вы пойдете в садик, избегать афиширования факта кормления грудью.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 22:36

Вот опять же, прорезывание зубов делает деток капризными, и в такие дни ребенок может порой отказываться от "взрослой" еды. И если вы видите, что сейчас вот у ребенка в жизни сложный период, опять же те же самые зубки, тогда стоит некоторое время уделять побольше внимания ребенку, и не обязательно в этот момент давать грудь, можно просто обниматься, например, если конечно, ваша крошка не будет против такого вот общения.
На втором году жизни деткам по-прежнему необходимо засыпание с грудью во рту, ведь когда мам рядом, то все в порядке, и лишь после полутора лет можно задумываться о том, как уложить спать без груди, и начинать выстраивать свой ритуал засыпаний.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 22:48

Еще про зубы: когда у малыша режутся зубы, то как правило, ребенок ищет защиты у мамы, и находит свое утешение в сосании груди, потому как само по себе сосание груди действует как успокоительное средство, а еще и в молочке в ответ на сигналы о том, что малышу больно, вырабатываются обезболивающие компоненты, так что тут желание малыша прикладываться к груди почаще закономерно.
Еще вот такой момент хочется упомянуть: отлучая - отлучай! То есть, если вы уже решили, что вот это конкретное кормление вы будете убирать, тогда создавайте распорядок дня таким, что бы это кормление просто выпадало из графика, и не переносилось во времени, а именно пропадало совсем. У вас должен быть продуман распорядок дня, не строго по часам может быть, но исходя из потребностей вашего ребенка вы можете спокойно решить, в какое время вам гулять, когда - спать, когда - домашние дела делать. И помните, что отлучение - это очень важный этап, где слишком поспешные шаги вперед могут отбрасывать вас очень сильно назад.


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 27 Фев 2010 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибка в тексте)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 22:50

спасибо большое за советы,значит будем отлучать постепенно :)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 22:52

нотя пишет:Я вот хочу отлучить от груди так как дочке уже 2 года 5 мес. ,но я не знаю как это сделать…..мне ее жалко!!!! Хотя при гостях дочка испытывает стеснение и про титю даже не вспоминает!
Нотя, вот видите, ваша доченька уже растет!!! Она уже понимает, что при гостях ей будет неудобно сосать грудь)))
Какие еще кормления вы готовы сейчас спокойно удалить, и при чтобы этом ваша крошка не испытывала дискомфорт?
Сколько вообще в целом у вас осталось кормлений? Вы уже можете засыпать самостоятельно без груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 23:15

Самым сложным, как правило, оказывается убрать кормления ночные и на сон. Тут надо проявить сноровку, смекалку, создавая такой ритуал, который понравится вашему ребенку. Если вы привыкли читать перед сном, тогда можно делать вот так:
1. На ужин кушаем плотно, но не настолько, чтоб создавать у ребенка ожирение. Это может быть каша на воде,например - это одновременно будет сытное и диетическое блюдо. Происходит ужин за 2-3 часа до сна.
2. Непосредственно перед сном возможно купание, если вам оно помогает потом успокоиться (некоторых деток купание наоборот раззадоривает только).
3. Сосем грудь. Для начала сосем столько, сколько душе угодно. Когда ваш ритуал станет постоянным, сосания будут уменьшаться во времени.
4. Читаем книжку со сказками, обнимаемся, гладим спинку, ножки массируем, в общем, делаем то, что поможет ребенку расслабиться и спокойно заснуть.
5. Засыпаем. БЕЗ ГРУДИ!!! Этот пункт будет не сразу! на первых порах вам понадобится все же давать грудь для засыпания, скорее всего, но это будет уже 2-5-7-минутное кормление, если ребенок уже готов заснуть, и ему только не хватает вашего внимания, и груди, тогда даем грудь, не отказываем, помним, что одни неверный шаг вперед - и два шага назад гарантированы.
Отработав данную схему (схема условная, возможно, у вас будет по-другому), начинаем увеличивать время, которое тратиться на чтение сказки, и уменьшаем время сосания груди, от груди просто отвлекаем интересной сказкой в данном случае. Если не спешить особо с уменьшением времени на сосание груди, тогда все само собой образуется, кормление перед сном сойдет на нет само, без проблем.
Кстати, тут может например помочь папа! Сначала мама дает ребенку грудь, ребенок сосет положенное ему молочко перед сном, а потом сказку идет читать папа, при условии, что папе дан некоторый актерский талант, с этим проблемы не будет, ведь мама в это время пойдет например принимать ванну, ну или скажем, мама в это время будет работать у компьютера (как вот я сейчас тут сижу, а сын с папой рядом мультики перед сном смотрят, и сын так вот и засыпает иногда без мамы, нам 2 года), ну или мама будет варить вкусный обед на завтра для всех. Тут просто стоит включить фантазию немного, и все. НО: если ваш ребенок идет вас искать, он должен вас застать именно за приготовлением обеда, если вы сказали ему, что мама будет обед готовить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения