Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Helenmama Ср 18 Апр 2012 - 13:59

slingomama пишет:
Ну, начнем с того, что к отлучению вы еще не готовы явно, об этом говорит и состояние груди, если не кормить несколько часов подряд.
Я бы предложила пока притормозить и пару месяцев ничего не менять вообще, тем более впереди лето с кучей вероятностей подцепить кишечную инфекцию, а ГВ все же помогает и в плане профилактики, и в плане лечения при любых ситуациях.
Статьи по отлучению, с разделением по возрастам, где можно найти практические советы по отлучению:
Отлучение от груди. (Рюхова И.)
Отлучение от груди (Евтух О.)
Как закончить кормить. Практическое руководство(.Наталия Гербеда-Уилсон)
Добавлю так же, что в год молоко не перестает вдруг быть полезным, наоборот, после года количество иммуноглобулинов в молоке возрастает. А вот мамы уже начинают испытывать усталость, и это один из аспектов, почему мамы стремятся в годик отлучать, еще и пугают мам часто, что потом тем более сам не откажется ребенок, но это не так, просто на втором году жизни ГВ еще по прежнему необходимо ребенку, но опять же в течении второго года жизни уже постепенно можно сокращать кормления, убрав промежуточные совсем, оставив минимум, как есть у вас сейчас, и продолжить ГВ с этим минимумом кормлений. Детки вырастают из ГВ так же, как и из одежек ок Не успеешь оглянуться, а ребенок то уже и забыл про титю совсем.

Спасибо за ответ) Да усталость накопилась,это точно ( уже даже сны сняться, что не кормлю), поэтому все же попробуем еще. Если не получиться, то на лето оставим как есть. Честно сказать трудно его держать весть день, чтоб не сосал, это на момент отлучения думаешь ну совсем немного поторпеть и все, а если все лето, то мы думаю опять будем круглосуточно сосать. reben
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Alesya Ср 18 Апр 2012 - 15:43

Анна,спасибо большое за советы!!!!Будем пробовать!!!!!!!!!!! ок
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор honey Пн 14 Май 2012 - 22:26

Ань привет!незнаю куда написать,решила здесь вопрос задать!мы неделю как отлучились от груди!все прошло более менее гладко!PS спасибо тебе за наше довольно долгое и счастливое время ГВ!!!
Вообщем у меня одна грудь теперь болит!она мягкая,не наполняется,но появились комки!че делать???болит блин!((((((
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 0:59

honey пишет:Ань привет!незнаю куда написать,решила здесь вопрос задать!мы неделю как отлучились от груди!все прошло более менее гладко!PS спасибо тебе за наше довольно долгое и счастливое время ГВ!!!
Вообщем у меня одна грудь теперь болит!она мягкая,не наполняется,но появились комки!че делать???болит блин!((((((
Поздравляю вас со свершившимся событием!
А грудь - пока посцеживать придется, и комочки мягко массировать. После сцеживания - холод на 10-15 минут всегда прикладывать.
Можно пить настой шалфея в холодном виде.
Если не справишься сама с убиранием комочков - могу помочь.
Сколько кормлений в сутки было до отлучения?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор honey Вт 15 Май 2012 - 10:44

slingomama пишет:
honey пишет:Ань привет!незнаю куда написать,решила здесь вопрос задать!мы неделю как отлучились от груди!все прошло более менее гладко!PS спасибо тебе за наше довольно долгое и счастливое время ГВ!!!
Вообщем у меня одна грудь теперь болит!она мягкая,не наполняется,но появились комки!че делать???болит блин!((((((
Поздравляю вас со свершившимся событием!
А грудь - пока посцеживать придется, и комочки мягко массировать. После сцеживания - холод на 10-15 минут всегда прикладывать.
Можно пить настой шалфея в холодном виде.
Если не справишься сама с убиранием комочков - могу помочь.
Сколько кормлений в сутки было до отлучения?
Ань до отлучения было 2 кормления в сутки!а последнюю неделю мы кушали по 2-3 минуты всего!и почему-то одна грудь болит,вторая вообще мягкая и не беспокоит!!!попробую следовать твоим советам! нрав
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Helenmama Вт 15 Май 2012 - 11:01

Ура мы тоже отлучились!!! ))) И тоже где-то с недельку назад. Спасибо тебе, советы оченно помогли нам)))
Анют скажи, а если грудь не наполняется и болит только при надавливании с ней вообще нужно что-нибудь делать? Грудь в размере не уменьшилась, молоко еще есть. И через сколько молоко должно исчезнуть?
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 11:04

honey пишет:
slingomama пишет:
honey пишет:Ань привет!незнаю куда написать,решила здесь вопрос задать!мы неделю как отлучились от груди!все прошло более менее гладко!PS спасибо тебе за наше довольно долгое и счастливое время ГВ!!!
Вообщем у меня одна грудь теперь болит!она мягкая,не наполняется,но появились комки!че делать???болит блин!((((((
Поздравляю вас со свершившимся событием!
А грудь - пока посцеживать придется, и комочки мягко массировать. После сцеживания - холод на 10-15 минут всегда прикладывать.
Можно пить настой шалфея в холодном виде.
Если не справишься сама с убиранием комочков - могу помочь.
Сколько кормлений в сутки было до отлучения?
Ань до отлучения было 2 кормления в сутки!а последнюю неделю мы кушали по 2-3 минуты всего!и почему-то одна грудь болит,вторая вообще мягкая и не беспокоит!!!попробую следовать твоим советам! нрав
Надо полагать, что та грудь, которая болит, перед отлучением использовалась чаще, поэтому она сейчас болит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 11:13

Helenmama пишет:Ура мы тоже отлучились!!! ))) И тоже где-то с недельку назад. Спасибо тебе, советы оченно помогли нам)))
Анют скажи, а если грудь не наполняется и болит только при надавливании с ней вообще нужно что-нибудь делать? Грудь в размере не уменьшилась, молоко еще есть. И через сколько молоко должно исчезнуть?
Я б не стала давить, разве что проводить осмотр: лечь на спину, одну руку за голову и другой рукой осторожно прощупать на наличие уплотнений со стороны руки за головой, то есть правую - левой, левую - правой.
Молоко может еще долго оставаться в груди, это нормально, читаем тут.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Helenmama Вт 15 Май 2012 - 11:30

slingomama пишет:
Helenmama пишет:Ура мы тоже отлучились!!! ))) И тоже где-то с недельку назад. Спасибо тебе, советы оченно помогли нам)))
Анют скажи, а если грудь не наполняется и болит только при надавливании с ней вообще нужно что-нибудь делать? Грудь в размере не уменьшилась, молоко еще есть. И через сколько молоко должно исчезнуть?
Я б не стала давить, разве что проводить осмотр: лечь на спину, одну руку за голову и другой рукой осторожно прощупать на наличие уплотнений со стороны руки за головой, то есть правую - левой, левую - правой.
Молоко может еще долго оставаться в груди, это нормально, читаем тут.

А если уплотнения все же есть? Она не мягкая, может ее сцедить нужно?
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 16:41

Helenmama пишет:
slingomama пишет:
Helenmama пишет:Ура мы тоже отлучились!!! ))) И тоже где-то с недельку назад. Спасибо тебе, советы оченно помогли нам)))
Анют скажи, а если грудь не наполняется и болит только при надавливании с ней вообще нужно что-нибудь делать? Грудь в размере не уменьшилась, молоко еще есть. И через сколько молоко должно исчезнуть?
Я б не стала давить, разве что проводить осмотр: лечь на спину, одну руку за голову и другой рукой осторожно прощупать на наличие уплотнений со стороны руки за головой, то есть правую - левой, левую - правой.
Молоко может еще долго оставаться в груди, это нормально, читаем тут.

А если уплотнения все же есть? Она не мягкая, может ее сцедить нужно?
Шишек и уплотнений быть не должно. Если есть уплотнения - тогда мягкий массаж и подсцедить, сцеживания постепенно уменьшать по количеству и делать бОльшие промежутки между сцеживаниями, после сцеживания прикладывать холод на 10-15 минут, не пить и не есть горячего, не принимать горячих ванн и душа, чтоб не провоцировать лишнее выделение молока, можно попить настой шалфея в холодном виде.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Lakosta Вт 15 Май 2012 - 16:43

Аня,а как вы относитесь к таблеткам для прекращения лактации?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 16:45

Lakosta пишет:Аня,а как вы относитесь к таблеткам для прекращения лактации?
Они могут давать сильные побочные эффекты, назначать их может только врач-гинеколог, самоизбавляться от молока с помощью таблеток не стоит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 16:47

slingomama пишет:
Lakosta пишет:Аня,а как вы относитесь к таблеткам для прекращения лактации?
Они могут давать сильные побочные эффекты, назначать их может только врач-гинеколог, самоизбавляться от молока с помощью таблеток не стоит.
Забыла добавить, что выпитая таблетка не гарантирует того, что молока больше не будет, ко мне уже несколько раз обращались после подавления лактации таблетками, когда грудь ребенку дать уже нельзя, а в ней были застои, которые нужно было бережно выцедить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Lakosta Вт 15 Май 2012 - 16:53

Нам 1,8 до сих пор кормимся.Я устала очень и желаю прекратить это благое дело,но мой малыш со мной не согласен.Сегодня начала обьяснять,что сися болит и т.п. Началась истерика.Сосет очень часто.Прикладывается раз 10 за день как минимум и ночью. Может сосать часами.Спит плохо,ест тоже плохо. Хочется по-быстрее завершить ГВ.Без меня ведет себя гораздо лучше,не вспоминает,но как только видит меня,говорит тити.Как быть?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Helenmama Вт 15 Май 2012 - 16:59

А если уплотнения все же есть? Она не мягкая, может ее сцедить нужно?
Шишек и уплотнений быть не должно. Если есть уплотнения - тогда мягкий массаж и подсцедить, сцеживания постепенно уменьшать по количеству и делать бОльшие промежутки между сцеживаниями, после сцеживания прикладывать холод на 10-15 минут, не пить и не есть горячего, не принимать горячих ванн и душа, чтоб не провоцировать лишнее выделение молока, можно попить настой шалфея в холодном виде.

Ань спасибо, обязательно попробую))
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 17:11

Lakosta пишет:Нам 1,8 до сих пор кормимся.Я устала очень и желаю прекратить это благое дело,но мой малыш со мной не согласен.Сегодня начала обьяснять,что сися болит и т.п. Началась истерика.Сосет очень часто.Прикладывается раз 10 за день как минимум и ночью. Может сосать часами.Спит плохо,ест тоже плохо. Хочется по-быстрее завершить ГВ.Без меня ведет себя гораздо лучше,не вспоминает,но как только видит меня,говорит тити.Как быть?
Ну это уже вопрос воспитания и умения общаться с ребенком, не сводить все к ГВ, а отвлекать от груди.
Пора отлучать, или пора заняться воспитанием.
Кроме того, для этого возраста нормально вполне, что пока мамы нет рядом - ребенок и не вспоминает о груди, но как только мама оказывается в поле зрения, ребенок конечно хочет приложиться к груди, выражая таким образом свою любовь к маме и как он соскучился))) reben
Опять же, все ли зубки вы дождались? Возможно, нежелание есть нормальную еду связано с их прорезыванием, сосание груди успокаивает все же.
В вашем возрасте уже вполне нормально игнорировать промежуточные кормления, не связанные со сном, хотя некоторые делают наоборот - сон и кормление из груди отделяют по времени, учат засыпать без груди, а днем дают грудь почаще.
В общем, можно определиться, какие кормления вам, как маме, хотелось бы убрать сейчас немедленно, и их и убирать первыми, потом постепенно уходить еще от каких-то кормлений... Очень-очень много полезного об отлучении почитать можно ТУТ - обширная подборка материалов о том, как действовать в том или ином возрасте, как убирать ночные кормления, что делать и не делать с грудью, в общем действительно много полезной информации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Lakosta Вт 15 Май 2012 - 17:19

Спасибо,буду изучать.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 18:16

Lakosta пишет:Спасибо,буду изучать.
mir
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Вт 15 Май 2012 - 21:36

О, это моя больная тема. Я вот видела Вы приглашаете на семинар, а когда и как? Можно подробнее.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 11 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Май 2012 - 22:36

Bliss пишет:О, это моя больная тема. Я вот видела Вы приглашаете на семинар, а когда и как? Можно подробнее.
ловите лс.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения