Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор FortuNata Пн 24 Дек 2012 - 17:50

Мне тоже интересно. нам скоро предстоит отлучение ок
FortuNata
FortuNata
Я Профи

прежний ник: natella.56
Оренбург
Сообщений : 523
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : две девчушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 23:22

Кошка у окошка пишет:Ань, а что в замену маминому молочку давать потом? смесь молоко, компотик?
До 2 лет заменяют на адаптированную смесь хотя бы часть молока. А остальное питье - любое, но учитывать то, что травяные чаи могут ухудшать всасывание железа, и, соответственно, снижать гемоглобин, тогда как в грудном молоке железо усваивается очень хорошо благодаря лактоферрину краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор СУРОК Пн 24 Дек 2012 - 23:24

вот я теорию-то понимаю) а на практике не очень получается... доча кажется не собирается самоотлучаться... а я уже готова
Аня, мята снижает лактацию? начать с нее можно? хочу за ближайшие недели 2-3 свернуть ГВ
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 23:27

СУРОК пишет:вот я теорию-то понимаю) а на практике не очень получается... доча кажется не собирается самоотлучаться... а я уже готова
Аня, мята снижает лактацию? начать с нее можно? хочу за ближайшие недели 2-3 свернуть ГВ
Вообще у настоев мяты и шалфея в холодном виде есть эффект снижения лактации, но просто питьем настоев вряд ли удастся снизить количество молока.
А вам сколько сейчас?
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор СУРОК Пн 24 Дек 2012 - 23:35

4 балла! мы готовы) нам сейчас 2,4
Аня, а что можно сделать, чтоб очень снизить?
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 23:51

СУРОК пишет:4 балла! мы готовы) нам сейчас 2,4
Аня, а что можно сделать, чтоб очень снизить?
на 4 кормлениях в сутки в таком возрасте можно уже особо не напрягаться, просто убирать кормления одно за другим постепенно. Ну и потом, может быть, немного посцеживать до облегчения придется несколько дней, и все. Горячего не пить пока, и не есть горячего, ванну и душ быстренько принимать, в общем, не провоцировать излишний приход молока, пусть понемногу снижается количество.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор СУРОК Вт 25 Дек 2012 - 0:09

да в том то и дело, мне кажется не было бы молока, она и не просила бы... Чаще к ночи тащиться повисеть на мне...попробую как ты написала, спасибо
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор FortuNata Вт 25 Дек 2012 - 0:10

у нас 18 баллов(( мы уж точно не готовы((мама готова, а ляля нет
FortuNata
FortuNata
Я Профи

прежний ник: natella.56
Оренбург
Сообщений : 523
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : две девчушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елена Вт 25 Дек 2012 - 0:12

Ань, а если мы только на сон сосем: днем и на ночь, и всю ночь висим, как нам быть? Я так понимаю, что если она днем не просит, ей не особо и надо, но всю ночь меня терзает. Я б честно, лучше б весь день кормила, ночью как-то спать хотца.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 25 Дек 2012 - 8:28

@elena@ пишет:Ань, а если мы только на сон сосем: днем и на ночь, и всю ночь висим, как нам быть? Я так понимаю, что если она днем не просит, ей не особо и надо, но всю ночь меня терзает. Я б честно, лучше б весь день кормила, ночью как-то спать хотца.
Отучать от ночных кормлений, подборка материалов об этом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 25 Дек 2012 - 8:31

natella.56 пишет:у нас 18 баллов(( мы уж точно не готовы((мама готова, а ляля нет
А сколько вашей крохе?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 1 Янв 2013 - 15:30

Ань, я отлучаю. Горячее не пью, душ не принимаю. Шишки массирую, сцеживаюсь до облегчения(выходит грам 20). Все правильно? Как часто сцеживать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Янв 2013 - 17:16

Кошка у окошка пишет:Ань, я отлучаю. Горячее не пью, душ не принимаю. Шишки массирую, сцеживаюсь до облегчения(выходит грам 20). Все правильно? Как часто сцеживать?
Да, все верно. Сцеживать до облегчения только тогда, когда ощущается довольно сильное желание часть молока убрать из груди сцеживанием. Вообще можно еще прикинуть так: примерное количество кормлений на момент отлучения минус одно кормление = количество сцеживаний.
Холодные компрессы снимут отек молочных желез, холод прикладывают после сцеживания на 10 минут. В качестве холода можно использовать капустные листья из холодильника, пакет молока (кефира, прочее - не суть важно) запечатанный, мясо замороженное. Пакет молока,к примеру, заворачивают в пеленку тонкую, а кусок мяса мороженного в полотенце. В общем, холод должен быть приятным к телу прежде всего. Капуста нагревается довольно быстро, поэтому ее просто вкладывают в бюстгальтер, предварительно покатав скалкой, натыкав вилкой, отбив молоточком для мяса, чтоб выделился сок, капустный сок как раз и снимает отечность, а при сокращении лактации в нефизиологичные сроки отек может быть довольно сильным.
Можно еще делать компрессы с камфорным маслом между сцеживаниями несколько раз в день (камфорное и простое растительное пополам разводят, и используя бинт, накладывают компрессы на грудь под белье). Камфора подавляет выработку молока.
Еще один важный фактор - белье не должно быть тесным.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор FortuNata Сб 26 Янв 2013 - 15:25

Здравствуйте!! Моей дочке 1 и месяц. Наш участковый педиатр на приеме сказала, что нужно отлучать от груди, что длительное сосание ведет к отставанию в развитии ребенка. Мы прошли тест, что у Вас есть на сайте, точно еще не готовы, мне бы хотелось отлучить от груди немного позже, может к весне. Дочь беспокойна, и ночью и днем, да и в любое время, требует сосать грудь. На улицу выйти с ней не могу, кричит, дай ей мол и все тут)), а если садимся в транспорт, то тут вообще за правило. Что посоветуете?
FortuNata
FortuNata
Я Профи

прежний ник: natella.56
Оренбург
Сообщений : 523
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : две девчушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Янв 2013 - 17:30

natella.56 пишет:Здравствуйте!! Моей дочке 1 и месяц. Наш участковый педиатр на приеме сказала, что нужно отлучать от груди, что длительное сосание ведет к отставанию в развитии ребенка.
Про отставание в развитии - это просто "утка", не более того. У меня вот есть противоположные данные, подкрепленные исследованиями:
Грудники старше года УМНЕЕ

• Обширное исследование об отношении между познавательными способностями (ПОКАЗАТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТА в школе) и кормлением грудью показало, что самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.

Грудники старше года ХОРОШО АДАПТИРУЮТСЯ СОЦИАЛЬНО

• Согласно Sally Kneidel in "Nursing Beyond One Year" ( New Beginnings , Vol. 6 No. 4, July-August 1990, pp. 99-103.):

" Исследований относительно психологических аспектов кормления мало. Одно из них, которое определенно имело дело с детьми, кормившимися грудью гораздо дольше, чем год, показало существенную связь между продолжительностью кормления грудью и материнскими и преподавательскими оценками социальной адаптации у шести - восьмилетних детей ( Ferguson et al , 1987). По словам исследователей, «есть статистически существенные тенденции, что с увеличивающейся продолжительностью кормления грудью уменьшается частота проблемного поведения.»

• Согласно Elizabeth N. Baldwin, Esq. in "Extended Breastfeeding and the Law":
" Кормление грудью - теплый и любящий способ отвечать на потребности малышей и маленьких детей . Это не только придает им оживление и силы; это также успокаивает при расстройстве, ушибах, и ежедневных стрессах в раннем детстве. Кроме того, кормление грудью во младенчестве помогает малышам сделать плавный переход к детству. "

• Болдуин продолжает: " Отвечать на потребности ребенка, когда он в зависимости от родителей - ключ к помощи этому ребенку в достижении независимости . И дети перерастают эти потребности согласно их собственному уникальному расписанию. " Дети, которые становятся независимыми в их собственном темпе, более безопасны в этой независимости, чем дети, которых заставили стать независимыми.
Источник цитаты - статья на сайте АКЕВ.
natella.56 пишет:Мы прошли тест, что у Вас есть на сайте, точно еще не готовы,
Ну да, и по возрасту ребенок еще не готов отлучаться точно.
natella.56 пишет: мне бы хотелось отлучить от груди немного позже, может к весне. Дочь беспокойна, и ночью и днем, да и в любое время, требует сосать грудь. На улицу выйти с ней не могу, кричит, дай ей мол и все тут)), а если садимся в транспорт, то тут вообще за правило.
Поведение ребенка относительно груди можно и даже нужно регулировать. Грудь - мамина, и именно мама решает, давать ее или нет. Поймите просто, что отлучение от груди не решит проблем воспитания, ребенок точно так же потом в магазине может требовать что-то ему купить (на деньги у мамы в кошельке), или в автобусе требовать уступить место у окна, например, и так далее... Тут не отлучение нужно, а обучение ребенка поведению в обществе. Объясняйте ребенку границы дозволенного, что можно просто сесть на колени, прижаться к маме, попросить, и вот если мама решит, что сейчас она покормить готова, она кормит. Но тут есть важный момент: не перегибать палку, отказывая в груди. Если вы отказываете, то мотивируйте свой отказ, объясняйте, почему не сейчас, а позже и когда именно вы сможете дать грудь. Есть еще хитрый способ: дать грудь ненадолго, "на 5 минут", и пояснить, что потом вы пойдете делать вот это и то, поэтому грудь ненадолго. Я в этой теме не раз уже давала ссылки на статью о том, что не отлучать нужно, а воспитывать, а ГВ тут не при чем.
natella.56 пишет: Что посоветуете?
А что именно нужно посоветовать? Как отлучать уже сейчас, раз "педиатр сказала, что надо", не смотря на то, что ребенок совсем не готов к отлучению?
Про отлучение подборка статей, материалов, способов отлучения ВОТ ТУТ.
А если нужен ответ на вопрос "можно ли продолжать ГВ?" скажу, что можно, и отлучать лучше без привязки ко времени года, а потому, что ребенок уже готов. А готовы детки к отлучению обычно не раньше 2 лет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ларина Сб 26 Янв 2013 - 17:54

Анют, меня сын кусать начал!!!нам днем не разрешают сосать, ночью иногда балую. так он вцепится зубами и смеется.раньше говорила, что маме больно и отпускал. а теперь нет, сосет когда обидели, а так сам под майку лезет и хулиганит. так больно!!!может уже завязывать пора?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Янв 2013 - 18:17

MonaLiza пишет:Анют, меня сын кусать начал!!!нам днем не разрешают сосать, ночью иногда балую. так он вцепится зубами и смеется.раньше говорила, что маме больно и отпускал. а теперь нет, сосет когда обидели, а так сам под майку лезет и хулиганит. так больно!!!может уже завязывать пора?
С кусанием все просто: нужно дать понять ребенку, что тебе не нравится кусание, баловство у груди. Хулиганство и баловство так же останавливать. Грудь мамина, и непозволительно ее кусать, делать маме больно. Не думаю, что отлучение решит проблему укусов, ведь кусать можно не только грудь краснею
А кто и почему не разрешает вам сосать днем?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ларина Сб 26 Янв 2013 - 19:20

да, он меня за все кусает,это правда. нам все не разрешают, начиная от папы,заканчивая педиатром.мы прячемся ночью.говорят взрослые и что там у меня ничего хорошего уже нет,баловство мол одно.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Янв 2013 - 19:42

Ларина пишет:да, он меня за все кусает,это правда. нам все не разрешают, начиная от папы,заканчивая педиатром.мы прячемся ночью.говорят взрослые и что там у меня ничего хорошего уже нет,баловство мол одно.
Почитайте, как много в молоке полезного после года ВОТ ТУТ
Если посмотреть официальные документы с рекомендациями, то и наш минздрав сейчас рекомендует ГВ до 2 лет, а ваша педиатр не в курсе, видимо...
А вы тестировались на готовность к отлучению от груди? Что выходит?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 17 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор FortuNata Вс 27 Янв 2013 - 17:08

СПАСИБО!!!!
FortuNata
FortuNata
Я Профи

прежний ник: natella.56
Оренбург
Сообщений : 523
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : две девчушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения