Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок с температурой в поликлинике

+20
Лорик
Tutta
Ленчик
Настена
ИзюмИнка
мама Яси
Веснушка
Лотос
Olya ya
tataschik
Аленок
ТимКа
СёмА
Тёма
Dalliksa
alexxxxa
Ириша
Тания
Колибри
MamaTagana
Участников: 24

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Зачем вести температурящего ребенка в поликлинику???Понятно, что хочется побыстрее, пустят без очереди и т.п. Но почему мамы в таких случаях не думают о других детях и их родителях. В поликлинике много грудничков, деток только-только после болезни, да и просто здоровый ребенок на прививку пришел, а уйдет с бациллой.
Я сегодня в очереди у лора устроила скандал такой маме девочки-подростка (и не я одна) . Есстественно их приняли (а в кабинете в то время уже была 3х летняя девочка). Когда зашли мы, доктор с медсестрой обсуждали "Актив", я высказалась доктору zlus Ответ: Вы правы, но они же уже пришли((((
К сожалению, дверь кабинета заведующей была закрыта, суббота.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 11:07

Для приходящих на профосмотры есть день здорового ребенка во-первых, а во-вторых, вы, мне кажется, не судья, я не обвиняемый.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 11:09

Ириша, а я не обвиняю, я констатирую факты, описанные вами. Выше писали девочки что и в дни проф. осмотров приодят температурящие дети в поликлинику. В случае с моей соседкой это был именно такой день.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 11:17

пока врачам так удобно, пока они принимают детей с температурой, игнорируя даже день здорового ребенка, мамы будут продолжать таскать детей с температурой (иногда им тоже так проще) . Но менять это надо.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 11:19

Вы же не знаете, сколько я свою дочь восстанавливала после различного рода, болезней, в том числе подцепленных и в поликлинике. так что не надо так сурово обвинять мамаш, вы бы с врачами так разговаривали, которые прямым текстом говорят приводить детей с температурой поликлинику. Собственно говоря если врачу начихать на всех детей, что вы хотите от мам? Каждый за своего ребенка боится и я не думаю, что когда ваш ребенок чем то болен, вы думаете о других.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 11:21

Ириша, я уже выше описала что не вожу ре с температурой в поликлинику... не потому что я думаю о других, как вы правильно заметили, а мне даже в голову не придет температурящего ребенка (я говорю про температуру которая действительно влияет на состояние ребенка не про 37 градусов) тащить в поликлинику.
О том сколько вы востанавливали свою дочь тут речь вообще не идет... при чем тут это... тем более странно если вы сами пострадали от такой ситуации и продолжаете действовать методами этих же мам, обвиняя врачей.
А с врачами я говорю, вы не переживайте... ха - ха... уж по более всех тут... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 11:23

Да, осенью, когда была эпидемия гриппа и ОРВИ мне тоже сказали: приходите в поликлинику. Я сказала щассссс, уже бегу))))) У всех, в каждой профессии есть авралы, и у бухгалтера, и у строителя, и у дворника. Это проблема не пациента, как доктор с ними справляется. Они не имеют права вам отказать, а на крайняк есть скорая
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 11:25

У меня дочь заболевает от каждого чиха например, и в саду все инфекции наши. А вы Наташа, помниться в какой то теме писали, что свою дочь в сад водили с соплями и кашлем. Так что же, мне на вас кидаться, если бы наши детки в одной группе были? Я не хочу никого обидеть, но кажется что все мамы здесь очень правильные, откуда же тогда в садах дети с соплями, кашлем и температурой? А я потом свою дочь вынуждена с тем же тащить в поликлинику.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 11:27

Ирина, а можите и кидаться, а я вам объясню что ребенок заразен задолго до появления соплей, то есть ваша дочь уже была бы с моей в контакте до появления у моей соплей... так что сопли тут ваще не при чем.... и не надо сравнивать сопли и инфекцию с температурой... ))) это разные вещи... )))))
и кашель и сопли это вообще не болезнь, и от тех соплей и кашля с которыми мой ребенок ходил в сад ваша бы точно не заболела... ха - ха... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 11:31

у нас в детской поликлинике тож есть день здорового ребенка,но если деть заболел-в этот день идут независимо от дня..так как на работе например как этот день будет-прогулом??? если больничный будет только со след. дня???
каюсь сама приводила 2 раза больного ребенка,но я заранее звоню врачу и мы не сидим в коридоре,нас вызывают без очереди,чем бесят остальных мамочек))))))
как то темпа скакала и реб был бледный и слабый,врач у нас ходит по домам после приема,т.е. после 3-4 дня,а лаборатория принимает анализы только до пол 10 утра..
поэтому мы пришли сдать кровь,чтоб узнать-есть у нас какое воспаление или прото темпа несколько дней??
второй раз когда на 2 сутки реб. рвало и полоскало,мы поехали к врачу,она назначила сразу там же капельницы,прокапались в отделении и домой пошли,полегчало сразу....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 11:34

читаю и диву даюсь,врать про повышенную темпу.. :shock:
у нас если вызвал-то придут,независимо от диагноза))
а если скорую вызывал,а на след день уже нормально все,то врач сама приходит,так как со скорой ей передают,что был вызов к такому то ребенку...
в крайнем я давно уже взяла тел. врача и домашний и сотовый и всегда звоню,ни разу не отказали..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 11:39

кстати, у нас никогда не спросили какая температура... это да... просто говоришь что у ребенка трех лет температура... и все... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 11:44

Возмущает, когда педиатры посылают детей с температурой делать анализы
а где им делать анализы??? когда темпа пройдет-картина уже будет смазана,поэтому и мы 2 раза сдавали кровь больными- при темпе и когда понос и рвота была 2 суток подряд..
он заболел именно в этот день? А ей ещё и б/л нужен... Она всё равно приведёт, и чихать ей на день здорового ребёнка.
все правильно,не каждый врач откроет больничный задним числом-это нарушение..а на работе как тогда??? я просто дома посижу,а б/л у меня со след дня???))))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 11:51

Врач скорой скажет диагноз, и, конечно, назначит лекарства
врач скорой диагноз ставит,но лечения не назначает...
да как с бухты барахты то..непонятно,по одной темпе что ли??
врач скорой передает вызов педиатру и та приходит либо в этот день,либо на следующий и тогда уже назначается лечение...

ну у нас это потому,что по скорой дежурят врачи терапевты и врачи лоры и т.д. и они ессно ребенку лечение никогда не назначают...
нет у нас именно только детской скорой..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Мар 2010 - 11:52

Мама Яси, если вызвать скорую, они передадут данные в пол-ку и врач откроет больничный задним числом.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 11:58

К тому же опять повторюсь - пол-ка - это место для больных как раз, а не здоровых.
вот золотые слова...
и зачем со здоровыми детками туда таскаться-непонятно...
справку я тож в сад беру либо без очереди,либо вообще без ребенка..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор СёмА Вс 14 Мар 2010 - 11:59

Я все равно не понимаю зачем температурящаго ребенка тащить в поликлинику. По-моему мамы сами себе проблемы выдумывают. Есть скорая, дежурные врачи, ваш участковый. Вызвали участкового, долго идет, звоните еще раз, не пришел - звоните - жалуетесь, ждете дежурного, еслли сторчно - скорая. ВСЕ.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 12:08

так нас именно по скорой и доставили в больничку на анализы-оба раза...
так как кроме темпы других признаков орви не было-хотели выяснить..
во второй раз грозило обезвоживание-тож доставили на анализы и капельницу...
скорая в любом случае темпу собьет,но аназизы они не берут..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ИзюмИнка Вс 14 Мар 2010 - 12:14

Девочки вот у нас врач вроде нормальная - вызываешь приходит и ходит через день до полного выздоравления, но это для маленьких. А что делать с детьми постарше, естественно когда у старшей температура - ни разу в поликлинику не водила - всегда вызывала, но потом то через три дня надо идти на прием - а например, тот же кашель через три дня не проходит и в итоге куча кашляющих друг на друга детей в корридоре. . На вопрос почему к старшей нельзя приходить на дом до полного выздоравления - отвечает, что не положено, такова система. Вот только как бороться с этой системой не понятно
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор СёмА Вс 14 Мар 2010 - 12:14

В больницу! Не в поликлинику же?

Честно говоря, я прям рада за свою поликлинику. В этом отношении там все в порядке. Я нас день здорового ребенка - четверг. Про объявление я выше написала.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 4 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тания Вс 14 Мар 2010 - 12:19

мама Яси пишет:
К тому же опять повторюсь - пол-ка - это место для больных как раз, а не здоровых.
вот золотые слова...
и зачем со здоровыми детками туда таскаться-непонятно...
справку я тож в сад беру либо без очереди,либо вообще без ребенка..
А вы не занете, что здоровые дети могут ходить на массаж, прийти к окулисту или хирургу, например???? Прийти на прививку или профосмотр???? Это с температурящими зачем таскаться, как вы выразились??
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения