Поиск ↓

Последние темы
» Где купить куртку на мальчика с очками в капюшоне?
автор RUSalochka Сб 22 Сен 2018 - 19:55

» Kinder Clinic - Киндер Клиник
автор Poly mama Сб 22 Сен 2018 - 12:41

» Электроэпиляция
автор Танек Сб 22 Сен 2018 - 0:07

» Зимние штаны Крокид 128-134, новые
автор Tatiuss Пт 21 Сен 2018 - 10:30

» Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)
автор МамаЛисички Ср 19 Сен 2018 - 9:03

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

А вас называли плохой матерью

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия в Ср 24 Мар 2010 - 21:28

Первое сообщение в теме :

ваши дети?
мне только что дочь такое сказала, за то, что я ей игрушку не дала. Ну, надоело мне собирать по повсюду эту мозаику.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: :

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Фисташка в Пт 28 Май 2010 - 17:08

Я сама себя так называю....((((

Haute Couture

Оренбург
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Сообщение автор Марияж в Ср 4 Авг 2010 - 8:55

Фисташка пишет:Я сама себя так называю....((((

я тоже,но и мама моя...говорит,что я за компьютером много сижу,про сына забываю :scratch: bum
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Сообщение автор Марс в Ср 4 Авг 2010 - 9:14

Евдокия пишет:ваши дети?
мне только что дочь такое сказала, за то, что я ей игрушку не дала. Ну, надоело мне собирать по повсюду эту мозаику.
Мать искренне любящая своего ребенка не может быть плохой! :) :) :)
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор tashatru в Ср 4 Авг 2010 - 9:49

Мой сыночек поку ничего такого не заявлял - нам 5 лет, но зато от "любимой мамы" моего благоверного выслушиваю регулярно. bum

Не беспокойтесь о том,что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Сообщение автор Марс в Ср 4 Авг 2010 - 10:06

tashatru пишет:Мой сыночек поку ничего такого не заявлял - нам 5 лет, но зато от "любимой мамы" моего благоверного выслушиваю регулярно. bum
Это совершенно естественно. У старших поколений иные взгляды не только на воспитание детей (темп жизни сильно изменился, а взгляды не поменялись), но и на жизнь. Нужно технично советовать старейшинам отдохнуть и если им так хочется вместо давания ЦУ (рекомендаций) самим попробовать воплотить их в жизнь, в нынешних социально-экономических условиях. :) :) :) :) :)
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 10:35

Может и заслуженно а может и нет, на утреннике однажды мой ребенок забыл слова стихотворения, это был утренник не в садике а в центре развития и там было много родителей, мам и пап. Так вот, когда он забыл, я подсказывала слова, как могла...Стих то он вроде рассказал, с горем пополам, всего 4 годика нам было, не так уж и много. Но когда на место садился: говорит-ты мама во всем виновата, ТЫ! Все на меня так смотрели, начали сразу спрашивать у меня, а почему же я... почему и в чем я виновата? Мне так в жизни стыдно не было ни за что, учитываю реакцию публики... Улыбалась так расстеряно heznau
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Гость в Пт 15 Июн 2012 - 12:26

Krendelki пишет:Может и заслуженно а может и нет, на утреннике однажды мой ребенок забыл слова стихотворения, это был утренник не в садике а в центре развития и там было много родителей, мам и пап. Так вот, когда он забыл, я подсказывала слова, как могла...Стих то он вроде рассказал, с горем пополам, всего 4 годика нам было, не так уж и много. Но когда на место садился: говорит-ты мама во всем виновата, ТЫ! Все на меня так смотрели, начали сразу спрашивать у меня, а почему же я... почему и в чем я виновата? Мне так в жизни стыдно не было ни за что, учитываю реакцию публики... Улыбалась так расстеряно heznau
Странная какая-то история. Что у ВАс там за публика была - непонимающая... Ну забыл ребенок стихотворение на пару с мамой, ну с кем не бывает от волнения, не вижу в этом ничего такого, на что можно было бы реагировать так. Может Вам показалось?
А вообще бы я с ребенком поговорила, что мама не виновата в том, что он забыл стихотворение. Я сына с детства учила отвечать за свои поступки, а не перекладывать вину на других. Хотя возможно я слишком категоричная мама ;-) Хотя я конечно могу понять ребенка, что в стрессовой ситуации он расчитывал на маму, но не получил помощи, так, как этого хотел, но ведь и ситуация такая, ведь было бы смешно, если бы мама вышла и рассказала этот стишок за него.
Так что не переживайте и не обвиняйте себя. Да, дети иногда говорят нам, что мы плохие. НО в основном это идет от того, что они не хотят признавать, что они поступили плохо. Хотят переложить ответственность на других.
Ну или в случае, если не дают конфет ухаха Но это уже совершенно другая история.

Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 12:57

Маленький Ангел, спасибо за поддержу, мне правда как то стыдно и я тогда впервые почувствовала себя ПЛОХОЙ МАМОЙ, то ли от того, что вот так мне сын сказал - не воспитала, то ли от того что просто я на самом деле виновата... а публика - да, странная, согласна ок
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Гость в Пт 15 Июн 2012 - 13:37

Krendelki пишет:Маленький Ангел, спасибо за поддержу, мне правда как то стыдно и я тогда впервые почувствовала себя ПЛОХОЙ МАМОЙ, то ли от того, что вот так мне сын сказал - не воспитала, то ли от того что просто я на самом деле виновата... а публика - да, странная, согласна ок
Вот не надо сразу же какие-то выводы делать. не воспитала... вы сами послушайте... так можно сказать уже про сына, которому 20 лет. А у Вас все только начинается. Поговорите с сыном, озвучьте все свои переживания, скажите, что понимаете его, что он рассчитывал на Вас, но объясните, что это его обязанности и он должен с ними учиться сам справляться, а не надеяться на маму. В конце концов выучите это стихотворение наизусть очень-очень хорошо, отрепитируйте в пристутвии бабушек-дедушек, знакомых (и чтобы похлопали ему), а потом, когда он уже все хорошо выучит, попросите, чтобы он в групе развавающей еще раз при детях его рассказал. Попросите педагога, чтобы он помог. Здесь важно не укрепить в сознании ребенка поражение, а сделать работу над ошибками и создать ситуацию успеха.
А по-поводу вины-невиновности, советую не париться. Был неприятный момент и его надо как-то исправить, чтобы сын не вырос неудачником и слабаком.
Надеюсь у Вас все получится. Удачи.

Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 13:44

Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
Да, выводы рано делать, и лучше конечно заранее отрепетировать,
но у нас нет тут бабушек и дедушек, которые будут хлопать(((
Можно пригласить друзей конечно, но тут место действия другое, не та
сцена, что у ёлки. У нас вообще сложности с заучиванием, две строчки запомнить - лень, как ни старайся. То ли память плохая на тексты, но тут конечно моей вины прямой нет, такой ребенок. А в детском центре времени на репетиции не давали. Надо тренировать память улыбаюсь
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Гость в Пт 15 Июн 2012 - 14:00

Krendelki пишет:Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
сцена, что у ёлки. У нас вообще сложности с заучиванием, две строчки запомнить - лень, как ни старайся. То ли память плохая на тексты, но тут конечно моей вины прямой нет, такой ребенок. А в детском центре времени на репетиции не давали. Надо тренировать память улыбаюсь
Ну тренируйтесь. друзей пригласите. вообще сделайте ребенку какой-нибудь праздник, где он выступит. Мне кажется, что у него и мотивация вырастет после успешного выступления и сложностей меньше станет. Ведь не известно еще что первостепенно - сложности с заучиванием или какая-нибудь психологическая травма, когда кто-нибудь посмеялся над тем, что он забыл слова.

Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 14:05

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
Ну тренируйтесь. друзей пригласите. вообще сделайте ребенку какой-нибудь праздник, где он выступит. Мне кажется, что у него и мотивация вырастет после успешного выступления и сложностей меньше станет. Ведь не известно еще что первостепенно - сложности с заучиванием или какая-нибудь психологическая травма, когда кто-нибудь посмеялся над тем, что он забыл слова.

Да да, вот на своем ДР пусть и выступит, как раз время есть, чтобы выучить!
А я уж как нибудь реабилитируюсь из плохих мам ок
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Гость в Пт 15 Июн 2012 - 14:08

Krendelki пишет:
Вот и повод замечателный mir Главное стих уже начинайте учить.

Гость
Гость

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 14:38

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:
Вот и повод замечателный mir Главное стих уже начинайте учить.

Спасибо большое hai мы купили много книг со стихами, по весне еще читали активно, а теперь улица...все время занимает, ложимся поздно... Будем исправляться конечно, как родители) мало читаем, подзапустили сына совем краснею
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор tigramama в Пт 15 Июн 2012 - 15:32

Оль, не переживай за память, я в саду никакие песни и стихи запомнить не могла, искренне считала себя тупой, когда научилась читать, оказалось, что память у меня железная, видимо зрительная у меня лучше, может и у сынишки твоего так. А по поводу неадекватной публики, мой девиз по жизни уже давно - для всех хорошей не будешь, этим и живу.
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Сообщение автор Krendelki в Пт 15 Июн 2012 - 16:33

Настя, значит у нас еще есть надежда, может и правда так и у нас будет!
Память такая... cvet спасибо!
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Kira87 в Пт 15 Июн 2012 - 18:38

Я сегодня себя плохой матерью, раз 200 назвала!!!!!!!!!!! Гуляли с сыном на площадке, он залез на лестницу на самый верх и упал!!!!!!!!! Ну голове прям в височной доле синяяяк! Он плачет, я плачу!!!!!!! Мужу звоню, он ничего понять не может, понял только что упал спросил жив????? Я говорю Да, он прилетел с работы с Мертвого в центр за 20 мин!!!!!!!! Поехали в травмапункт сделали рентген вроде обошлось все!!!!!!!! Но как я себя материла так меня ни кто в жизни не материл!!!!!!

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Сообщение автор Мурашка в Пт 15 Июн 2012 - 19:53

Kira87, не надо так реагировать. Мы еще маленькие, но успели уже свалиться и с кровати и с пеленального столика. Все детки падают, мне кажется просто нереально постоянно контролировать - найдутся те самые полсекунды, когда вы отвлеклись, и именно за них деть успеет упасть. Я ни в коем случае не призываю не следить за детьми, но мне совсем не нравятся такие ярлыки - плохая мать, неумеха - в такой ситуации может оказаться каждый. Не корите себя.
Ну и не будем забывать известный факт - часто дети плачут не потому что упали и больно, а потому что мама испугалась и уже своим испугом испугала ребенка.
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Кр@с@виц@ в Пт 21 Сен 2012 - 15:45

Да, эт точно уследить не возможно. Мой недавно хотел перед девченками покрасоваться и полетел с горки, все лицо себе стисал.
А по поводу "плохой мамы", мне как-то было заявление: "Все, ты мне больше не мама..." Причем откуда он взял такое выражение ума не приложу.
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Nataly в Пт 21 Сен 2012 - 16:00

Да многие детки в каких-то ситуациях могут сказать что-то подобное. Моя меня злой периодически называет, и папу тоже - когда ругаем её. И про выражение "Это ты виновата" тоже слышала от многих мам. Возраст у них такой, наверное. Но всё равно, я считаю, что нельзя им позволять просто так запросто говорить подобное. А то могут и привыкнуть)).
У моей знакомой пляемянница в 5 лет вообще сказала родителям, что они ей всю жизнь испортили))). А всё из-за того, что не купили какую-то ерунду)).
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: