Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А вас называли плохой матерью

+36
oksi
Шоколадочка
Кудряшка
Татьяна С
Nataly
Кр@с@виц@
Мурашка
Kira87
tigramama
Krendelki
tashatru
Марс
Марияж
Фисташка
Tinki
Калькулька
MamaTagana
katy
Phoenix
Veika
Джаконда
Ива
Веснушка
Спящая мама
Дэрк
ПугоФФка
АННАМАМА
alexxxxa
Аника
СолнышкА
Любимая
Harley
Fly
Свисток
Лорик
Евдокия
Участников: 40

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия Ср 24 Мар 2010 - 21:28

Первое сообщение в теме :

ваши дети?
мне только что дочь такое сказала, за то, что я ей игрушку не дала. Ну, надоело мне собирать по повсюду эту мозаику.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22А вас называли плохой матерью - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
А вас называли плохой матерью - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Фисташка Пт 28 Май 2010 - 17:08

Я сама себя так называю....((((
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Марияж Ср 4 Авг 2010 - 8:55

Фисташка пишет:Я сама себя так называю....((((

я тоже,но и мама моя...говорит,что я за компьютером много сижу,про сына забываю :scratch: bum
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 9:14

Евдокия пишет:ваши дети?
мне только что дочь такое сказала, за то, что я ей игрушку не дала. Ну, надоело мне собирать по повсюду эту мозаику.
Мать искренне любящая своего ребенка не может быть плохой! :) :) :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор tashatru Ср 4 Авг 2010 - 9:49

Мой сыночек поку ничего такого не заявлял - нам 5 лет, но зато от "любимой мамы" моего благоверного выслушиваю регулярно. bum
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 10:06

tashatru пишет:Мой сыночек поку ничего такого не заявлял - нам 5 лет, но зато от "любимой мамы" моего благоверного выслушиваю регулярно. bum
Это совершенно естественно. У старших поколений иные взгляды не только на воспитание детей (темп жизни сильно изменился, а взгляды не поменялись), но и на жизнь. Нужно технично советовать старейшинам отдохнуть и если им так хочется вместо давания ЦУ (рекомендаций) самим попробовать воплотить их в жизнь, в нынешних социально-экономических условиях. :) :) :) :) :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 10:35

Может и заслуженно а может и нет, на утреннике однажды мой ребенок забыл слова стихотворения, это был утренник не в садике а в центре развития и там было много родителей, мам и пап. Так вот, когда он забыл, я подсказывала слова, как могла...Стих то он вроде рассказал, с горем пополам, всего 4 годика нам было, не так уж и много. Но когда на место садился: говорит-ты мама во всем виновата, ТЫ! Все на меня так смотрели, начали сразу спрашивать у меня, а почему же я... почему и в чем я виновата? Мне так в жизни стыдно не было ни за что, учитываю реакцию публики... Улыбалась так расстеряно heznau
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Гость Пт 15 Июн 2012 - 12:26

Krendelki пишет:Может и заслуженно а может и нет, на утреннике однажды мой ребенок забыл слова стихотворения, это был утренник не в садике а в центре развития и там было много родителей, мам и пап. Так вот, когда он забыл, я подсказывала слова, как могла...Стих то он вроде рассказал, с горем пополам, всего 4 годика нам было, не так уж и много. Но когда на место садился: говорит-ты мама во всем виновата, ТЫ! Все на меня так смотрели, начали сразу спрашивать у меня, а почему же я... почему и в чем я виновата? Мне так в жизни стыдно не было ни за что, учитываю реакцию публики... Улыбалась так расстеряно heznau
Странная какая-то история. Что у ВАс там за публика была - непонимающая... Ну забыл ребенок стихотворение на пару с мамой, ну с кем не бывает от волнения, не вижу в этом ничего такого, на что можно было бы реагировать так. Может Вам показалось?
А вообще бы я с ребенком поговорила, что мама не виновата в том, что он забыл стихотворение. Я сына с детства учила отвечать за свои поступки, а не перекладывать вину на других. Хотя возможно я слишком категоричная мама ;-) Хотя я конечно могу понять ребенка, что в стрессовой ситуации он расчитывал на маму, но не получил помощи, так, как этого хотел, но ведь и ситуация такая, ведь было бы смешно, если бы мама вышла и рассказала этот стишок за него.
Так что не переживайте и не обвиняйте себя. Да, дети иногда говорят нам, что мы плохие. НО в основном это идет от того, что они не хотят признавать, что они поступили плохо. Хотят переложить ответственность на других.
Ну или в случае, если не дают конфет ухаха Но это уже совершенно другая история.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 12:57

Маленький Ангел, спасибо за поддержу, мне правда как то стыдно и я тогда впервые почувствовала себя ПЛОХОЙ МАМОЙ, то ли от того, что вот так мне сын сказал - не воспитала, то ли от того что просто я на самом деле виновата... а публика - да, странная, согласна ок
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Гость Пт 15 Июн 2012 - 13:37

Krendelki пишет:Маленький Ангел, спасибо за поддержу, мне правда как то стыдно и я тогда впервые почувствовала себя ПЛОХОЙ МАМОЙ, то ли от того, что вот так мне сын сказал - не воспитала, то ли от того что просто я на самом деле виновата... а публика - да, странная, согласна ок
Вот не надо сразу же какие-то выводы делать. не воспитала... вы сами послушайте... так можно сказать уже про сына, которому 20 лет. А у Вас все только начинается. Поговорите с сыном, озвучьте все свои переживания, скажите, что понимаете его, что он рассчитывал на Вас, но объясните, что это его обязанности и он должен с ними учиться сам справляться, а не надеяться на маму. В конце концов выучите это стихотворение наизусть очень-очень хорошо, отрепитируйте в пристутвии бабушек-дедушек, знакомых (и чтобы похлопали ему), а потом, когда он уже все хорошо выучит, попросите, чтобы он в групе развавающей еще раз при детях его рассказал. Попросите педагога, чтобы он помог. Здесь важно не укрепить в сознании ребенка поражение, а сделать работу над ошибками и создать ситуацию успеха.
А по-поводу вины-невиновности, советую не париться. Был неприятный момент и его надо как-то исправить, чтобы сын не вырос неудачником и слабаком.
Надеюсь у Вас все получится. Удачи.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 13:44

Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
Да, выводы рано делать, и лучше конечно заранее отрепетировать,
но у нас нет тут бабушек и дедушек, которые будут хлопать(((
Можно пригласить друзей конечно, но тут место действия другое, не та
сцена, что у ёлки. У нас вообще сложности с заучиванием, две строчки запомнить - лень, как ни старайся. То ли память плохая на тексты, но тут конечно моей вины прямой нет, такой ребенок. А в детском центре времени на репетиции не давали. Надо тренировать память улыбаюсь
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Гость Пт 15 Июн 2012 - 14:00

Krendelki пишет:Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
Да, выводы рано делать, и лучше конечно заранее отрепетировать,
но у нас нет тут бабушек и дедушек, которые будут хлопать(((
Можно пригласить друзей конечно, но тут место действия другое, не та
сцена, что у ёлки. У нас вообще сложности с заучиванием, две строчки запомнить - лень, как ни старайся. То ли память плохая на тексты, но тут конечно моей вины прямой нет, такой ребенок. А в детском центре времени на репетиции не давали. Надо тренировать память улыбаюсь
Ну тренируйтесь. друзей пригласите. вообще сделайте ребенку какой-нибудь праздник, где он выступит. Мне кажется, что у него и мотивация вырастет после успешного выступления и сложностей меньше станет. Ведь не известно еще что первостепенно - сложности с заучиванием или какая-нибудь психологическая травма, когда кто-нибудь посмеялся над тем, что он забыл слова.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 14:05

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:Маленький Ангел, большое спасибо за поддержку!
Да, выводы рано делать, и лучше конечно заранее отрепетировать,
но у нас нет тут бабушек и дедушек, которые будут хлопать(((
Можно пригласить друзей конечно, но тут место действия другое, не та
сцена, что у ёлки. У нас вообще сложности с заучиванием, две строчки запомнить - лень, как ни старайся. То ли память плохая на тексты, но тут конечно моей вины прямой нет, такой ребенок. А в детском центре времени на репетиции не давали. Надо тренировать память улыбаюсь
Ну тренируйтесь. друзей пригласите. вообще сделайте ребенку какой-нибудь праздник, где он выступит. Мне кажется, что у него и мотивация вырастет после успешного выступления и сложностей меньше станет. Ведь не известно еще что первостепенно - сложности с заучиванием или какая-нибудь психологическая травма, когда кто-нибудь посмеялся над тем, что он забыл слова.

Да да, вот на своем ДР пусть и выступит, как раз время есть, чтобы выучить!
А я уж как нибудь реабилитируюсь из плохих мам ок
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Гость Пт 15 Июн 2012 - 14:08

Krendelki пишет:
Да да, вот на своем ДР пусть и выступит, как раз время есть, чтобы выучить!
А я уж как нибудь реабилитируюсь из плохих мам ок
Вот и повод замечателный mir Главное стих уже начинайте учить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 14:38

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:
Да да, вот на своем ДР пусть и выступит, как раз время есть, чтобы выучить!
А я уж как нибудь реабилитируюсь из плохих мам ок
Вот и повод замечателный mir Главное стих уже начинайте учить.

Спасибо большое hai мы купили много книг со стихами, по весне еще читали активно, а теперь улица...все время занимает, ложимся поздно... Будем исправляться конечно, как родители) мало читаем, подзапустили сына совем краснею
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор tigramama Пт 15 Июн 2012 - 15:32

Оль, не переживай за память, я в саду никакие песни и стихи запомнить не могла, искренне считала себя тупой, когда научилась читать, оказалось, что память у меня железная, видимо зрительная у меня лучше, может и у сынишки твоего так. А по поводу неадекватной публики, мой девиз по жизни уже давно - для всех хорошей не будешь, этим и живу.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Krendelki Пт 15 Июн 2012 - 16:33

Настя, значит у нас еще есть надежда, может и правда так и у нас будет!
Память такая... cvet спасибо!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Kira87 Пт 15 Июн 2012 - 18:38

Я сегодня себя плохой матерью, раз 200 назвала!!!!!!!!!!! Гуляли с сыном на площадке, он залез на лестницу на самый верх и упал!!!!!!!!! Ну голове прям в височной доле синяяяк! Он плачет, я плачу!!!!!!! Мужу звоню, он ничего понять не может, понял только что упал спросил жив????? Я говорю Да, он прилетел с работы с Мертвого в центр за 20 мин!!!!!!!! Поехали в травмапункт сделали рентген вроде обошлось все!!!!!!!! Но как я себя материла так меня ни кто в жизни не материл!!!!!!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Мурашка Пт 15 Июн 2012 - 19:53

Kira87, не надо так реагировать. Мы еще маленькие, но успели уже свалиться и с кровати и с пеленального столика. Все детки падают, мне кажется просто нереально постоянно контролировать - найдутся те самые полсекунды, когда вы отвлеклись, и именно за них деть успеет упасть. Я ни в коем случае не призываю не следить за детьми, но мне совсем не нравятся такие ярлыки - плохая мать, неумеха - в такой ситуации может оказаться каждый. Не корите себя.
Ну и не будем забывать известный факт - часто дети плачут не потому что упали и больно, а потому что мама испугалась и уже своим испугом испугала ребенка.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Кр@с@виц@ Пт 21 Сен 2012 - 15:45

Да, эт точно уследить не возможно. Мой недавно хотел перед девченками покрасоваться и полетел с горки, все лицо себе стисал.
А по поводу "плохой мамы", мне как-то было заявление: "Все, ты мне больше не мама..." Причем откуда он взял такое выражение ума не приложу.
Кр@с@виц@
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 4 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Nataly Пт 21 Сен 2012 - 16:00

Да многие детки в каких-то ситуациях могут сказать что-то подобное. Моя меня злой периодически называет, и папу тоже - когда ругаем её. И про выражение "Это ты виновата" тоже слышала от многих мам. Возраст у них такой, наверное. Но всё равно, я считаю, что нельзя им позволять просто так запросто говорить подобное. А то могут и привыкнуть)).
У моей знакомой пляемянница в 5 лет вообще сказала родителям, что они ей всю жизнь испортили))). А всё из-за того, что не купили какую-то ерунду)).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения