Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Антибиотики:за и против.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Антибиотики:за и против.

Сообщение автор MiraBelle Ср 31 Мар 2010 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Девочки,у меня Сеня первый раз за весь годик заболела!!! Температура 39,5!!! Сбиваю свечами Эффералган (пить сиропчик этот же не стала - вырвало!) с ночи маемся, температура падает до 37,8 и снова растет!!!!Приходила педиатр, сказала, что наверно, ОРВИ такое, горло красноватое. Ни кашля, ни соплей, ни поноса. Назначила антибиотик Сумамед, в рот брызгать Тантум Верде, в попку- Виферон и Эффералган+аквамарис промывать носик.
Если это вирусная инфекция, то антибиотики не помогают же, а если бактериальная, то прям так с ходу всем теперь антибиотики лупят???????????????
Я в растерянности, что с нами такое, и надо ли антибиотик пить или подождать!!!!!!!!!!!????????????
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 5 Апр 2012 - 0:36

Мы с 6 месяцев сидели на антибиотиках так как температура держалась по 3 дня и еще организм плохо поддавался лечению,доходила до бронхитов.Сейчас всё пьем в редком случае.Примерно с 2-х годиков перестал беспокоить дисбактериоз.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор Леночек Вт 21 Авг 2012 - 12:07

Девочки подскажите про АБ сумамед как часто его можно принимать, я слышала раз в год, но мы заболели и нам прописали его уже 2 й раз за полгода heznau

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Антибиотики:за и против. - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Сообщение автор Элеонора Вт 21 Авг 2012 - 15:37

Мне врач говорила, не чаще одного раза в полгода. Вы напомните врачу что вы тогда-то принемали Сумамед, и скажите что знаете что его нельзя подряд принемать. Они ведь забывают что в прошлый раз назначали и невсегда просматривают. Пускай другой назначает.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор elena.t. Вт 21 Авг 2012 - 15:46

Мы пропили суммамед первый раз прошло без осложнений , а второй раз примерно через год - алеергическая реация, под глазом веко отекло и налилось жидкостью, выпили супрастин и вызвали скорую, доктор сказал реация на препарат, прошло правда очень быстро , минут за сорок. Это очень индивидуально , конечно, но доктора лучше переспросить.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Jule Сб 29 Сен 2012 - 23:00

может и не в ту тему обращаюсь, но, надеюсь, что мне здесь смогут помочь советом.
Мы в очередной раз заболели в четверг в ночь, к вечеру поднялась темпа до 38, началась обструкция (пятый раз уже за последний год), с врачом решили антибиотики пока не принимать, мы буквально две недели как выписались из инфекционки, кололи цефабол, пили потом супракс дома, лежали с адено-вирусной инфекцией. В пятницу сдали мочу, кровь, вообщем-то все спокойно, СОЭ 5, лейкоциты 9,6, продолжили лечение без антибиотиков. Но, кашель очень жесткий, хрипы сохраняются, температура сегодня в субботу с утра скачет сама с 37,2 до 37,8 и обратно. Врач приехала с утра, назначила Сумамед, типа третий день темпа, хрипы, и при том, мы получили результаты анализа на хламидии (антитела к ним) слабоположительный результат 32 при границе 30. Вот почитала на сайте Комаровского, что бронхиты все начинаются как вирусные и думаю, действительно ли так необходимы антибиотики? это же не леденцы безвредные каждые две недели их пить, и не пить страшно. вот думаю, если в пятницу с утра кровь была в порядке, это говорит об отсутствии бактериальной инфекции? или показатели ОАК реагируют не сразу? и почему нам наши врачи ничего не объясняют, сунул АБ и пошел.

Jule
Осваиваюсь

Оренбург,Вишневый квартал
Настоящее имя : Юля
Детки: : Виктория 17.07.2006
Алёна 24.06.2010

Сообщение автор Nyu-ta Сб 29 Сен 2012 - 23:17

Юля,не буду вам ничего советовать , я не медик.НО мне кажется что каждые 2 недели это слишком....Хотя не буду врать,первый год,когда родилась дочка,сын болел полгода сплошняком...она следом.И такое у нас тоже было....это было оч тяжело.Но пережили.
У меня сейчас мои тоже болеют....сын первый из сада приносит, а дочь "хватает" потом свою порцию.
И я вчера с доктором решили вместе начать антибиотики.У сына ужасный кашель,по вечерам и ночам температура до 38.2(жаропонижающее с 38.5 дают,поэтому просто пережидаем.)
А с четверга и дочь свою порцию получила-тут как не старайся-второй тоже заболеет- в одном помещении находятся.А у нее реакция -просто оч высокая температура 4-5 дней.
ПОэтому в этот раз решили сразу начать пить антибиотик-Макропен 175.
Детям полегчало через 6 часов после приема-хотя обычно к концу первых суток антибиотик начинает действовать.
Я одновременно всегда даю Йогулакт(детский вариант Линекса)
ПОнятно,что антибиотик убивает все сразу,но по мне проще восстановить ребенка после антибиотиков,чем слушать дикий кашель спускающийся в легкие,или температуру 39/ребенка- тряпочку(((
может я и не права.НО действую по ситуации и по советам педиатра(соседка мамы и ее подруга),которая лечила меня с братом, и теперь детей моих лечит.

Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Сообщение автор Яринка Вс 30 Сен 2012 - 14:20

Тяжело все это девочки,да...мы вот пошли в сад и начались болезни...сначала насморк просто,потом кааак темпа 39 и все((((почти неделю тянула с антибиотиками,сдали кровь,она ужасная,бактериальная,миндалины небные аж слиплись почти...пили Аугментин...прошло 2 неднли и снова насморк...но уже потом отит...и снова антибиотик...как я не хотела,плакала,жалко дочку....иногда незнаешь что лучше или хуже....

Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Сообщение автор Венеция Вс 24 Май 2015 - 21:01

Девочки, а если нет температуры так ли обязательно принимать антибиотик? Мы второй день болеем, температуры нет, насморк и немного осиплость голоса, но кашля нет, сегодня соплей заметно меньше, только "гундосость" осталась. Врач говорит красное горло, увеличены лимфоузлы, жестковатое дыхание в верхних путях и сразу назначила антибиотик Хемомицин, принимаем Эреспал, брызгаем Тантум-верде, в нос виброцил и изофра. Я не противник антибиотиков, но если температуры нет стоит ли настолько перестраховываться?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Сообщение автор лесёна Вс 24 Май 2015 - 23:33

Обычно педиатры если нет хрипов в легких аб назначабт по истечении 3-4 суток темпы.
а кашлем и соплями без темпы мои дети могут и 2-3 недели болеть (вот сейчас так болеем).
может ваше жеское дыхание и есть хрипы?

А изофа тоже аб местный.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Венеция Вс 24 Май 2015 - 23:51

Врач сказала именно жесткое дыхание, но не хрипы. Хрипы я бы запомнила, мы так можем болеть каждые 3 месяца без темпы и что каждый раз АБ, их же тоже не чаще стольки то раз в год пить можно. Пока давать не буду, полечимся всем что есть. Эреспал же противовоспалительный, надеюсь поможет
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Сообщение автор Svetlaya Пн 25 Май 2015 - 11:58

А я всегда перед тем как решить давать антибиотики или нет когда на 4-5 день температура держится и кашель жесткий сдаю анализ общей крови по ней все видно если лейкоцетарная формула сдвинута в лево и лейкоцитов много это бактериальное воспаление и нужны антибиотики, а если лейкоциты в норме и лимфоциты увеличены это вирус и не надо пичкать антибиотиками, в любом случае если вы сами не можете расшифровать общий анализ крови сделайте его покажите педиатру мне нравится в киндер клиник за 350 руб делают за 2 часа и сразу на электронку результат они платную консультацию предлагают но мне уже не надо сама могу разобраться получив результат. там кстати в результате прописаны все показатели в 1 столбце а во втором норма какие должны быть пределы нормы.
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Сообщение автор лесёна Вт 26 Май 2015 - 0:58

Светлана, а если анализ на 5 день темпы показывает что вирус, те аб не даете, а как лечите, сколько еще темпа держится так?

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
дочка 08.05.13

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 8:43

У нас темпа держится пять дней всегда. На чеивертый едем сдавать платно кровь. Киндер клиник перестали доверять, так как после них педиатр два раза посылала пересдавать (показатели оч плохие были) в этот же день результаты отличаоись в разы. Сдаем на 8 марта в рд. На шестой день уже ремпы нет. Кашель лечим обильным питьем и массажем. Сопли промыванием и проторголом, если зеленеют. В горло мирамистин или тантум

Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Svetlaya Вт 26 Май 2015 - 9:38

лесёна пишет:Светлана, а если анализ на 5 день темпы показывает что вирус, те аб не даете, а как лечите, сколько еще темпа держится так?

Вирусная может и до 7 дней у нас так было зимой (температура 39 на 5 день сделали кровь а кровь все в норме кроме лимфоцитов и чуть соэ увел прям чистая вирусная инфекция антб не давали к 7-8 дню только лучше стало и и выздоровели на 10 окончательно) просто продолжали давать противовирусные Эргоферон (мне он больше нравится ) или когацел есть еще изопринозил он дорогой но очень сильный противовирусный особенно от вируса гарпеса (грип , парагрипп ) кстати он всегда в момент обострение долгое течение заболевания может дать на вирус герпеса тоже кровь можно и другие противовирусные давать кому больше что нравится, и как всегда питье и местное симптоматическое лечение (мероместин горло, промывка носа). Но как правило при сильном вирусе первые 3-4 дня может до 38-39 полниматься потом будет 37-38 и постепенно падает, если бактериальное осложнение как правило температура не уходит или как правило на 5-6 день ухудшение после улучшения. А есть например такие вирусы как аденовирусы они как раз тоже такую картину дают вроде как на 4 вылечились а потом опять плохо но кровь все покажет зачем пичкать антибиотеками если это вирус они вам не помогут!!! Просто надо наблюдать так как если имунка слабая или вирус сильный и долгий могут быть осложнения бактериальные тогда без антибиотиков не обойтись, но кровь все показывает я еще раз на это акцент делаю!!!!!
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина

Сообщение автор Svetlaya Вт 26 Май 2015 - 9:41

А кровь на самом деле не только в киндер клинике и 8 марта и на уральской центр здоровья и еще сейчас по городу куча лабораторий : наука, инвитро, мед лаб, мед академия!!! Хотя я считаю педиатр должен дать направление перед тем как антибиотики назначать но у нас к сожалению такого нет так как у педиаторов 2-4 талона в день а народу на участке куча!!!!!!!
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина

Сообщение автор лесёна Вт 26 Май 2015 - 10:47

Нам, к слову, ни разу за 5 лет не предлагали кровь сдавать при темпе.
Аб давала сыну однажды 4,5 от гайморита, дочке тоже однажды в 9 мес при ангине (потом оказалось стоматит гланд, а может все вместе?)
Если честно, тяжело представляю как с темпой 39 еще тащиться куда то кровь сдавать, лучше уж домой вызвать.
Еще врач мне говорила, что имуномодуляторы (типа виферон) "запускают" иммунитет и темпу еще повышают (естественный способ борьбы).

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
дочка 08.05.13

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 13:15

Ну в 39 никто никуда ребенка не потащит. А утром у нас темпы нет обычно, в это время и едем

Элита форума

Оренбург, центр
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Май 2015 - 13:25

А почему тогда врачи с инфекционки говорят что у малентких детей почти в егда сразу после вирусной наступает бактериалтная форма течения болезни и антибиотики всегда помогут. Дочке и сыну всегда аб помогали. Кровь не сдаем не направляют нас.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 13:35

Надь, ключевое слово "почти" )))
У вас значит присоединяются бактерии, у нас ттт нет

Элита форума

Оренбург, центр
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Ворсинка Вт 26 Май 2015 - 13:41

Аб всегда "помогают", потому с вирусами организм и сам отлично борется. Ты не можешь точно знать, что помогло. У нас далеко не всегда бактериальная инфекция присоединяется.

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: