Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новый тестовый предмет в школах

+20
ПугоФФка
Лотос
SexyLady
lilu
Fly
АННАМАМА
Джаконда
ТимКа
Phoenix
Полька
Забияка
aksineya
Tutta
Спящая мама
Дэрк
ИзюмИнка
MamaTagana
Таша
alexxxxa
Марффуша
Участников: 24

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 9:36

Первое сообщение в теме :

Вчера по НТВ показывали репортаж.
С 1 апреля в нескольких школах с четвертого класса ввели новый предмет. Религиоведение и светская этика. Школьники совместно со своими роддителями выбирают какую религию они хотят изучать, либо историю всех религий либо предмет "светская этика".
Как вы считаете надо ли преподавать в школах религиоведение? Как вы относитесь к этому эксперименту?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 11:01

Дэрк, ну ты даешь... назвать МХК мусором это сильно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 2 Апр 2010 - 11:03

Девочки чего то я не в теме...Что такое МХК?
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 11:05

mama-inna, Мировая Художественная Культура... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 2 Апр 2010 - 11:07

Понятно, спасибки)А то у нас такого еще нету..
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Дэрк Пт 2 Апр 2010 - 11:10

Вы хотите сказать, что что-то изменилось?
Ну тогда я только рада. Потому что у нас МХК было аналогом музыки для старшеклассников и никто ничего на нем делать не хотел и смысла никакого не понимали.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 11:16

Дэрк, все зависит от преподавания и от возарста.... у нас был прекрасный преподаватель МХК в ВУЗе... очаровывал своей осведомленностью, знанием и любовью к предмету... хотя для меня МХК был предмет по выбору, и нам "технарям" он ваще не нужен был...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор MamaTagana Пт 2 Апр 2010 - 11:29

Дэрк пишет:
Обидно за малышей, сколько им бесполезного барахла дают :(
Я думаю, идея по сути хорошая (но физкультурники и трудовики - это бред🇳🇴 )
Дэрк, я вас понимаю, но мне вот в свою очередь не хотелось бы, чтобы моего ребенка в школе учили, что Бога нет, мои-то желания тоже нужно уважать, ведь так? Хорошо что сделали возможность выбора, не хотите, чтоб вашим детям забивали голову "боженькой" или мантрами, или рамаданом - есть светская этика или мировые религии (для общего развития полезно).
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор aksineya Пт 2 Апр 2010 - 12:11

Девчонки ,а я рада ,что мой предмет будет востребован.А то,я со своей специализацией останусь без работы.)))
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:13

aksineya, религиоведение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор aksineya Пт 2 Апр 2010 - 12:13

Дети ,дожны иметь представления о людях ,живущих с ними рядом,к какой вере исповедания они относятся....Вредного,ничего не будет в этом....
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор aksineya Пт 2 Апр 2010 - 12:15

да ,у меня специализация преподаватель религиоведения...Как некоторые думают и спрашивают:"А что это?Поп в юбке???---вот так !!! :oops:
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:17

вот наверное что бы такие вопросы не задавали и нужен этот предмет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:18

Kaktusson пишет:единственное я поняла что учебники читали представители всех религий....
Спящая, вот так... )))
забыла фамилию того представителя церкви кто был за то что бы деток учили верующие люди, но "государство" сказало свое веское НЕТ!!!

Кураев?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор aksineya Пт 2 Апр 2010 - 12:20

да,кураев
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:21

Дэрк пишет: Kaktusson
Я точно знаю что садики такие есть - у родственников дочка ходила.

Обидно за малышей, сколько им бесполезного барахла дают :( Я и о других новомодных предметах, которые берут себе учителя других профилей.

Ага, вот на хр..на со второго класса "экономика", но "информатика" - это вообще жесть в том виде в каком написан учебник, да и экономика не блещет. Именно потому, что мой ребенок уже учится и еще один почти учится - я против всякого хлама в том чесле религиозного в каком бы виде не было.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор aksineya Пт 2 Апр 2010 - 12:22

Настолько это тонкая тема....Что,человек ,который будет преподавать этот предмет ,должен быть беспристрастен!!!
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:23

Tutta пишет:Я была бы не против преподавания истории религий, разных религий - в ознакомительном плане, и с "правильной" подачей - только как это правильно до сих пор для себя ответить не могу... Чтобы не вырастали религиозные фанатики,а знали о том где когда зарождалиось православие, исламизм, иудаизм, буддизм и т.д. о том что религия принесла миру это же и художественные произведения, и основы древнего государства тоже связаны с религией, и зодчество , я не говорю уже о духовности... но вот поймут ли дети это в четвертом классе от учителя труда или физкультуры.... маразм

Тутта, все это уже рассказывается (да может мельком, но многое в школе мельком, для углубления есть формат рефератов, научных конференций школьных) в предмете ИСТОРИЯ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:26

Вот почитайте не тему: ht*tp://www.gaz*eta.ru/education/2010/03/22_a_3341467.shtml
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:31

Пчелка, а расскажите что в информатике для второго класса? очень интересно....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 2 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:35

Что такое информация, ипы и виды информации, типы и виды каналов получения-передачи информации. - например. И прочее в том же духе.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения