Поиск ↓
 
Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Дом №18 ЖК "Оренбуржье" (застройщик УПСК)
автор Аурика Вчера в 23:00

» Новоселы ул.Транспортная, Гаранькина (синие дома УПСК)
автор Аурика Вчера в 22:56

» 71 школа, 4 или 5 лицей?
автор Nika Вчера в 21:48

» Орг 5% на раздел летние товары!Орг 10% !Новый сбор стоп 28 мая , раздача предыдущих выкупов!!Сима-ленд
автор Fifa Вчера в 15:19

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор МариМушка Пн 21 Май 2018 - 17:34

» Азиатский шопинг!!! 25.05.2018
автор мария Вс 20 Май 2018 - 20:29

» Продаются билеты на детский мюзикл
автор Elena86 Вс 20 Май 2018 - 11:12

» Ищу надежных и проверенных отделочников для ремонта квартиры!
автор КлНина Чт 17 Май 2018 - 0:33

» Всякие мелочи даром
автор kapustochka Ср 16 Май 2018 - 16:08

» "Игротека в Библиотеке"! Встречаемся 19 мая с 14.00 до 16.30.
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 11:31

» Летний читальный зал на траве: открытие 1 июня!
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 10:10

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21



Что такое "одинокая мать": официальный статус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что такое "одинокая мать": официальный статус

Сообщение автор Марияж в Вс 4 Апр 2010 - 1:59

Одинокой матерью считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию (ст.51 СК РФ). Отец такого ребенка официально не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.
avatar
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 33
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что такое "одинокая мать": официальный статус

Сообщение автор Марияж в Вс 4 Апр 2010 - 2:00

Одинокой матерью считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию (ст.51 СК РФ). Отец такого ребенка официально не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Таким образом, к одиноким матерям относятся:

· женщины, родившие и воспитавшие детей вне брака,

· женщины, ранее пребывавшие в браке, если они имеют детей, родившихся от другого лица до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце, либо запись сделана в установленном порядке по указанию матери.

Не признаются одинокими матерями:

· женщины, воспитывающие детей в неполной семье, т.е. после расторжения брака,

· женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.

Мой ребенок родился вне брака. Его отец признал сына и платит мне алименты, но с нами никогда не жил. Считаюсь ли я матерью-одиночкой?
Юлия Степанова, г.Вельск

По российским законам статус одинокой матери предполагает, что:

- у рожденного ею ребенка будет ее фамилия, имя и отчество отца записываются по ее указанию,

- отец ребенка не будет иметь никаких прав и обязанностей, в том числе по уплате алиментов,

- мать ребенка имеет право на государственную социальную поддержку и защиту.

Получается, что вы матерью-одиночкой не считаетесь.
Источник:

http://www.absentdads.com/21.htm
avatar
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 33
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения