Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Медицина бесплатная?

+7
Рина
АННАМАМА
оксана1982
MamaTagana
Alissa
Гелена
Phoenix
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Вс 4 Апр 2010 - 16:21

Грустные новости: поехала в четверг в МДГКБ (Чолояна) на второй курс лазеротерапии - уже платно для всех, кроме прикрепленных к поликлиникам Южного, Терешковой и Туркестанской.
А сегодня вычитала ht*tp://www.gaz*eta.ru/money/2010/04/02_a_3346807.shtml

Что скажете?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Phoenix Вс 4 Апр 2010 - 18:52

Грустно, товарищи. И сейчас у нас бардак, а будет еще больший. При нынешнем уровне обслуживания, есть шанс получить нормальную помощь хотя бы за деньги, когда все будет за деньги и отношение врачей будет соответствующее, какая разница как работать, все равно свое получу. Сейчас у пациента хотя бы есть выбор. Многие родители прекратят обращаться за помощью с ОРВИ, отсюда могут пойти осложнения, которые потом по любому за плату лечить придется. Да и пенсионер с давлением лишний раз не обратится. Под угрозу ставятся и так малозащищенные слои населения, может и предложат какую то компенсацию, но фактически получится как сейчас - 200 или сколько там за отказ от бесплатных лекарств.
А со скорой вообще кошмар!
Перспективы отнюдь не радужные рисуются. Такое ощущение что наше государство беспокоится, что много народу выживет, площади не хватит на всех.
Только сегодня возмущалась, почему мы прикрепляемся к конеретной поликлинике, уже идет нарушение прав, что я могу выбрать любое учреждение и любого врача (или может я не так все понимаю). А врачи, к кому хочется идти, почему то не сидят все в одном месте :(((
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Вс 4 Апр 2010 - 19:44

Phoenix пишет:Перспективы отнюдь не радужные рисуются. Такое ощущение что наше государство беспокоится, что много народу выживет, площади не хватит на всех.
:(((

Только не понятно почему они о демографии пекутся таким жопным способом как МК? Вроде даже "мода" (В хорошем смысле слова) появилась на рождение двух и БОЛЕЕ детей! но все упирается в социалку: сады, школы, поликлиники, безопасность, жилье. А здесь наши власти не чешутся...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 15:48

Добиться добровольного волеизъявления, по мнению экспертов, будет совсем несложно – достаточно поставить пациента перед выбором: либо бесплатно по очереди, через несколько дней, недель или месяцев, либо сейчас за деньги

а разве сейчас у нас не так??? именно так...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Гелена Чт 8 Апр 2010 - 16:29

Привет всем! Я здесь новенькая. И не только на форуме, но и в городе Оренбург. Переехала сюда из Татарстана город Нижнекамск. У нас года 2 существует такое правило в больницах и поликлинниках. Пока не подпишешь бумажку, что всю ответственность береш на себя и лечащий врач в любом исходе не причем, тебя даже слушать не станут по какому поводу ты пришла...
Гелена
Гелена
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 3
Возраст : 44
Настоящее имя : Гелена
Детки: : Лизавета 21.06.1999
Святослав 03.02.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Alissa Чт 8 Апр 2010 - 16:43

Боже мой, Гелена, куда катимся!
Раньше в "микробке" на М. Горького детки бесплатно могли пройти обследования на дисбактериоз и получить качественную консультацию. Наш врач Лазарева лично мне говорила, что все бесплатно до 18 лет! Сейчас только по направлению, (это сколько отстоять надо у своего педиатра, и неизвестно, направит она или нет) или ПЛАТНО. Вот так.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 16:59

девочки, мне кажеться даже без подписанной бумажки странно надеятся на то что кто то кроме вас отвечает за вашего ребенка...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Phoenix Чт 8 Апр 2010 - 17:01

Странно то оно странно,но если б на них хоть какая то ответственность была, тогда при каждой даже самой мелкой болячке не было бы такого чувства безнадежности и желания лезть в инет и перепроверять назначения, все ли так и чего там с диагнозом. Врачи то у нас на что? Справки выдавать?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 17:03

Я готова платить за медицину, но только квалификация врачей, к-рые принимают платно, оставляет желать лучшего. А в будущем я боюсь вообще к докторам заявляться, т.к. ничего хорошего от поголовного платного медицинского образования не ожидаю. Т.к. для многих выпускников сегодняшних медицина - бизнес, и ничего большего.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 17:04

от поголовного платного медицинского образования не ожидаю

это Вы о чем??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Phoenix Чт 8 Апр 2010 - 17:06

Не согласна с поголовной покупкой дипломов...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 17:12

Девочки, у меня есть знакомый. Он учился в мед. академии, сейчас ему 30 лет, он ушел не закончив аринатуру, то есть он отучился, но практику не прошел. Обращаю ваше внимание он учился не сейчас, а почти десять лет назад. То есть прктически он в том возрасте в каком многие наши врачи, педиаторы и так далее. Так он мне сам откровенно говорит "посмотри на меня, Наташ, ну какой из меня врач... и у нас в группе таких как я было большенство... был конечно Вася Иванов, но он и работает сейчас в Москве и забугор ездиет оперировать и лекции читать..."

мои розовые мечты о медицине были развеяны в процедурном кабинете, когда мы пришли туда с грудной дочкой на прививку, когда я спросила об ответственности за последствия прививки, мне ответила прививочная медсестра, что пересекая порог ее кабинета я по умолчанию беру всю ответственность за последствия на себя.... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор Phoenix Чт 8 Апр 2010 - 17:23

Наташ, не могу спокойно воспринимать такие слова по поводу ответственности zlus
С нашими проблемами после прививки, винили меня, что то ли я что то не то ем, то ребенка вожу заражать куда то специально, и только врач с другого участка через полгода примерно сказала, что может быть реакция такая на прививку.
Нашим врачам лишь бы попу прикрыть писулькой. Такое ощущение что бюрократия их больше волнует, чем состояние здоровья.
А ситуация с обучением врачей мне кажется всегда была такой, грамотный человек учится сам, найдет где искать знания, а кому время провести просто и корочку получить везде найдутся.
Да и если сравнить нас как специалистов сразу после института и сейчас... Так что после института врачи пусть набираются опыта как на подхвате, а не сразу я царь и бог.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 20:18

В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с главой Росстата Александром Суриновым. Он рассказал о Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, а также о проблемах статистики в России.

Добрый день.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о текущей демографической ситуации в стране (какова нынешняя численность населения, не объединяя "коренное" население с мигрантами, ежегодная убыль, тенденции). Как быстро стареет нация? Каково соотношение работоспособный/пенсионер, как оно изменилось за последние 10 лет? // Yurets

Демографическая ситуация в РФ сложная, поскольку все-таки смертность высокая в нашей стране, а рождаемость низкая. На 1 января этого года в России, по нашим оценкам, проживает около 142 млн человек. Должен сказать, что впервые с 1994 года численность населения выросла, до этого все время падала. Да, прирост небольшой -- 10 тысяч человек, но тем не менее это случилось -- улучшилась ситуация с рождаемостью и смертностью. Миграционный прирост, конечно, тоже сказал свое слово, без него ситуация была бы хуже. Миграция у нас сейчас, за последние годы, примерно 250 тысяч человек в год, был пик -- почти 1 млн, чуть меньше, в 1994 году -- это была самая большая цифра миграционного прироста. Самая маленькая, чуть больше 90 тысяч человек, в 2003 году. Тем не менее проблема с высокой смертностью, с низкой продолжительностью жизни сохраняется. По ооновским критериям, наше население старое. Есть такой критерий -- доля населения 65 лет и старше. Если доля более 7 процентов, то считается, что старое. У нас почти в два раза больше -- 13,2%. Что характерно для всех стран Европы и Северной Америки.

Полный текст ht*tp://www.gaz*eta.ru/interview/nm/s3346188.shtml


Детей растить в нашей стране всегда было тяжело. И сейчас, не смотря на машины-автоматы-посудомойки - полное изобилие товаров, все равно тяжело. Сейчас, правда, совсем по-другому. Если раньше (оглядываясь и моих бабушек, коим 89 лет, родили в общем 13 детей) расслоения по доходам практически не было и не было понятия "УСПЕХ", то сейчас эта финансовая гонка, гонка за место под солнцем просто убивает. У меня трое, средний достаток. Но с каждым годом тяжелее. Тяжело везде, за каждый вздох платить, тяжело даже за свои деньги получить качество, а если тебя что-то не устраивает - отстоять свои даже не права, а хотя бы возможность иметь свое мнение!

Я сделаю все что от меня зависит, я приложу все усилия, но дам возможность (!) детям уехать из страны. Мне надоело в своей собственной стране жить, будто я виновата что родилась здесь. И если уж мне не будет суждено уехать, то может быть у моих детей хватит на это ума и твердости характера. Авось и нам помогут.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор MamaTagana Чт 8 Апр 2010 - 20:54

Я считаю, врачи должны получать хорошие деньги, профессия врача должна быть престижной, желанной, уважаемой в обществе. При этом ответственность должна быть соответствующая. К сожалению, родное государство нам это предоставить не может.
Пчёлка, это очень грустно, но в отношении будущего детей я с вами единомышленница...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор оксана1982 Чт 8 Апр 2010 - 21:57

:shock: я сама понимаю что медецина наша страдает, от этого страдают дети, мед персонал. в одном месте тебя примут хорошо, в другом не очень,я сама медик
оксана1982
оксана1982
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Сообщений : 22
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Оля 6 лет 21.03.2004г.


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 22:02

Пчёлка, а вы готовы в нашей стране платить такие за страховки медицинские как за бугром??? как думаете, если бы ввели страховую медицину в нашей стране это решило бы проблемы?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор оксана1982 Чт 8 Апр 2010 - 22:04

страховка это хорошо, но не у всех она есть за бугром, кто не работает тот не страхуется
[quote]
оксана1982
оксана1982
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Сообщений : 22
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Оля 6 лет 21.03.2004г.


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор MamaTagana Чт 8 Апр 2010 - 22:07

не везде это так, бугор большой
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина бесплатная? Empty Re: Медицина бесплатная?

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 22:19

MamaTagana пишет:не везде это так, бугор большой

Ха-ха, бугор большой, но забугорье - больше!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения