Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Орг 5% на раздел летние товары!Орг 10% !Новый сбор стоп 28 мая , раздача предыдущих выкупов!!Сима-ленд
автор Fifa Сегодня в 11:18

» 71 школа, 4 или 5 лицей?
автор Тигра Сегодня в 11:09

» Выставки, экскурсии и другие интересные мероприятия для детей
автор МариМушка Вчера в 17:34

» Азиатский шопинг!!! 25.05.2018
автор мария Вс 20 Май 2018 - 20:29

» Продаются билеты на детский мюзикл
автор Elena86 Вс 20 Май 2018 - 11:12

» Ищу надежных и проверенных отделочников для ремонта квартиры!
автор КлНина Чт 17 Май 2018 - 0:33

» Всякие мелочи даром
автор kapustochka Ср 16 Май 2018 - 16:08

» "Игротека в Библиотеке"! Встречаемся 19 мая с 14.00 до 16.30.
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 11:31

» Летний читальный зал на траве: открытие 1 июня!
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 10:10

» Мобильная лаборатория в библиотеке - 19 мая - Электроника. Мастер класс
автор Детская библиотека Ср 16 Май 2018 - 10:04

» Новые юбка, брюки Оджи, размер 42
автор Букашка Вт 15 Май 2018 - 14:06

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 21

Fifa, ОБЛОЧКО, Тигра

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Удаление гланд

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Удаление гланд

Сообщение автор dream-ka в Чт 8 Апр 2010 - 12:35

Первое сообщение в теме :

Настраиваю себя на это дело, в ожидании осенне-зимнего периода. Лор говорит, что лучше по старинке резать, мол в Орен ещё не доехали современные, более щадящие, менее болезненные способы по удалению гланд. А на мой вопрос "может меня усыпят?"...тоже сказали, не бывать этому :affraid:
Ну то, что я безумно боюсь, это понятно, но вот насколько реально захлебнуться?! Доктор сказал, что такие случаи не известны.
Кто-нить избавлялся от гланд?

Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Удаление гланд

Сообщение автор Настена в Пт 22 Окт 2010 - 21:55

Я тоже поразмышляла и решила не делать эту процедуру сыну, хотя все, кроме нашего педиатра убеждают в том, что лучше их удалить и гнойных ангин с высокой температурой не будет. Не зря же они есть у нас!
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Сообщение автор Букашка в Пт 22 Окт 2010 - 22:03

Кошмар, какие тут страсти. у меня тоже хронический тонзилит, в детстве отправили на операцию, приехали мы с мамой с вещами в больницу ложится, а перед операцией обнаружили что у меня гланд нету, не знай куда до этого смотрели. Вот до сих пор мучаюсь с этой ангиной, сегодня опять заболело, сейчас пойду полоскать. Может кто подскажет хорошего ЛОР врача в орене. А то за всю жизнь ни одного нормального, так и занимаюсь самолечением

Степной
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Сообщение автор Букашка в Пт 22 Окт 2010 - 22:06

Настена пишет:хотя все, кроме нашего педиатра убеждают в том, что лучше их удалить и гнойных ангин с высокой температурой не будет.

так вот у меня их нет, а ангина всегда гнойная и темп 38-39, у братишки гланды есть у него редко горло болит, если и болит, то просто краснеет без всякого гноя

Степной

Сообщение автор Настена в Пт 22 Окт 2010 - 22:32

Букашка, у сына постоянно опухают гланды, а миндалины очень большие, в них накапливается гной, который убирается шпателем. Эта процедура неприятна и сын не всегда дается ее делать, к тому же после этого ему приходится полоскать горло. Но на удаление я врядли пойду, тогда мы из бронхитов не вылезем, мне одного хватило, когда я ночами сидела около сына и слушала: дышит он или нет.
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный

Сообщение автор Букашка в Пт 22 Окт 2010 - 22:35

А что это за процедура? просто гной соскабливаете? Я всегда полоскаю и жду когда все само сползет. может тоже убирать

Степной

Сообщение автор Настена в Пт 22 Окт 2010 - 22:40

Букашка, они у него как мешки, в каждой лежит белая масса -гной,я наматываю на край ручки столовой ложки или на шпатель ватку, слегка прижимаю им миндалину, гной остается на ватке, потом полоскаем горло, а на утро теще раз, горло почти не болит и вообще легче становится. Просто он более-менее спокойно реагирует на это, т.к. увидел, что я себе так делаю (у меня бывают такие аллергические реакции, когда на стенках горла появляются пара-тройка пузырьков, если их не убрать, то на их месте образуются маленькие гнойнички).
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный

Сообщение автор Труляляка в Пт 22 Окт 2010 - 22:46

не слушайте этих лоров, природой ничего лишнего в нас не заложено и ничего не надо убирать(вырезать). гланды это защитные "врата" нашего горла, удалите их и все бяки будут попадать на бронхи, в легкие, никому легче после этого не стало, если и тонзиллит отпускает то начинается аллергия и все такое. просто надо беречься, ноги в тепле всегда, от ног горло, от рук нос (насморк, ринит). всем будьте здоровы)))

Оренбург, диагностики 21
Настроение : Командовать в доме должен кто-то одна!
Настоящее имя : Валентина
Детки: : дочка Кира

http://spokupkami.forum2x2.ru/

Сообщение автор КОШКА в Пт 22 Окт 2010 - 22:51

Ух...какие вы тут ужасы рассказываете про гланды, особенно на ночь.))
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим
Артем

Сообщение автор Букашка в Пт 22 Окт 2010 - 22:57

и почему у меня гланд нет? мне кажется если бы они у меня были, то я бы так часто не болела рев

Степной

Сообщение автор Сдобная Булочка в Пт 22 Окт 2010 - 23:09

Меня лор врачи всегда спрашивают: "А вам не предлагали гланды удалять?" Я пугаюсь: "Нет!" На этом все заканчивается. Хотя хронический тонзиллит мне ставят. Если появляется гнойничок на гландах, я мажу их раствором Люголя. К врачам не хожу.

P.S. Один врач вырезал гланды, промахнулся, и разрезал девушке аорту... В новостях показывали.

Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Детки: : Дочки-цветочки

Сообщение автор dream-ka в Сб 23 Окт 2010 - 11:42

Valya-t, никакие это не "врата". Врата должны функционировать так, как той самой природой задумано, а не изрыгать из себя, как из органа гной, не распускать по тонким ниточкам нашего организма этот воспалительный процесс и влиять на всё.
К сожалению, не могу себе представить, как детка выдержит и операцию, и после операц. период. В Орене только скальпелем режут и без общего наркоза, есть в больших городах продвинутые клиники в этом плане...там чего только нет, даже под общим наркозом удаляют.
Вообще операция фашистская канеш, но меня достало и промывание, и всё, что "нёс" в мой организм ненавистный тонзиллит. Продолжаться вечно это не могло.
Букашка, я два года наблюдалась (вымывала пробки в миндалинах) в Клинике пром. медицины (сейчас она за ДК "Газовик"). Там оба ЛОРа замечательные специалисты.
Сдобная Булочка, это не в Орске было? Врач мой мне рассказывал про подобный случай в Орске.

Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши

Сообщение автор Сдобная Булочка в Сб 23 Окт 2010 - 16:43

dream-ka пишет:
Сдобная Булочка, это не в Орске было? Врач мой мне рассказывал про подобный случай в Орске.
Возможно. Помню, что что-то с нашей областью было связано.

Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Детки: : Дочки-цветочки

Сообщение автор Аннет в Вс 24 Окт 2010 - 1:13

Я тоже не считаю, что удаление гланд это всегда зло. В моем случае однозначно на благо. А насчет бронхитов это тоже, наверно, от организма зависит. Не так часто после удаления гланд я им болела - последний раз, наверно, в школе (т-т-т).
Да и надо сказать мне процедура не показалась такой уж ужасной, я худшего значительно ожидала. Но для совсем маленького ребенка, конечно, психическая травма будет - у меня все таки уже был осознанный возраст, 14 лет.
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Сообщение автор Труляляка в Вс 24 Окт 2010 - 10:50

dream-ka пишет:Valya-t, никакие это не "врата". Врата должны функционировать так, как той самой природой задумано, а не изрыгать из себя, как из органа гной, не распускать по тонким ниточкам нашего организма этот воспалительный процесс и влиять на всё.
К сожалению, не могу себе представить, как детка выдержит и операцию, и после операц. период. В Орене только скальпелем режут и без общего наркоза, есть в больших городах продвинутые клиники в этом плане...там чего только нет, даже под общим наркозом удаляют.
Вообще операция фашистская канеш, но меня достало и промывание, и всё, что "нёс" в мой организм ненавистный тонзиллит. Продолжаться вечно это не могло.
Букашка, я два года наблюдалась (вымывала пробки в миндалинах) в Клинике пром. медицины (сейчас она за ДК "Газовик"). Там оба ЛОРа замечательные специалисты.

Гланды играют огромную роль в защите организма от вредных микробов. Через гланды проходит воздух, вдыхаемый организмом, пища, проходящая в процессе ее употребления через глотку. Гланды участвуют в выработке иммунитета. http://www.ru-med.ru/consult/lor006konsult.shtml
ну а как ухаживать будите так и будет у вас "изрыгать"
Гланды нужны нам для того, чтобы нейтрализовать инфекцию, попавшую в организм с пищей, водой или воздухом. Это первый сторожевой пост иммунной системы. Но если организм ослаблен, а бактерий в рот попало много, миндалины не справляются со своей работой, воспаляются, краснеют, набухают и начинается ангина – острый тонзиллит, как говорят врачи. http://www.med2.ru/story.php?id=14527

Оренбург, диагностики 21

Сообщение автор dream-ka в Вс 24 Окт 2010 - 12:01

Valya-t, думаю, что о моём прошлом заболевании я знаю гораздо больше, чем вы. Даже в том случае, если вы в недалёком будущем ЛОР врач.
То что этот кусок мяса у меня прекрасно выполнял свои функции и был необходим моему организму вы меня убедить не сможете ни ссылками, ни вашим собственным мнением.
Уход за гландами?! Это что-то новенькое! Как вы лично ухаживать за здоровыми функционирующими гландами? Расскажите?

Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши

Сообщение автор Труляляка в Вс 24 Окт 2010 - 12:37

dream-ka пишет:Valya-t, думаю, что о моём прошлом заболевании я знаю гораздо больше, чем вы. Даже в том случае, если вы в недалёком будущем ЛОР врач.
То что этот кусок мяса у меня прекрасно выполнял свои функции и был необходим моему организму вы меня убедить не сможете ни ссылками, ни вашим собственным мнением.
Уход за гландами?! Это что-то новенькое! Как вы лично ухаживать за здоровыми функционирующими гландами? Расскажите?
о моем опыте вы понятия не имеете, так что не надо... убеждать вас конкретно я и не собиралась, режте что угодно, каждому свое. у кого кусок мяса а у кого орган.
у моего мужа точно такая же проблема, он пол жизни проболел тонзилитом, детским бронхитом и все вытекающее, трижды направляли на удаление. сейчас не болеет уже несколько лет, легкая ангина раз в год максимум. я говорю не про уход конкретно за гландами а за собой, здоровый образ жизни. а если этого нет хоть режь хоть вешайся, все равно не поможет

Оренбург, диагностики 21

Сообщение автор dream-ka в Вс 24 Окт 2010 - 12:51

Valya-t, оч. убедительно ))
атрофированный орган никак себя не выдаёт, но до этого состояния его нужно довести

Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши

Сообщение автор виктор в Вс 24 Окт 2010 - 13:07

я далеко не лор врач, но знаю несколько людей сделавших операцию, все они страдают круглогодичной аллергией на воздушные возбудители. и объясняется это тем что большинство паразитов погибает еще на входе к организм (у кого то кусок мяса). более скажу что медицина функционирует параллельно с фармацевтикой, и все врачи прекрасно знают о последствиях той или иной процедуры, не всегда говорят канешна, в том числе и лор врачи. также делают пунцию чтобы потом не слазить с этих пунций и нозальных капель, также назначают антибиотики чтобы их принимать потом постоянно, так как свой иммунитет уже будет задолблен ими же, прописывают очки чтобы через год ты пришел за более сильными.. чтобы чтото вылечить в больничке надо чтобы врач был родственником либо очень хорошим другом, а иначе это игра в русскую рулетку ggg
виктор
новичок

Оренбург, 18 микр-н
Настоящее имя : Виктор
Детки: : дочка

Сообщение автор NataliP в Вс 24 Окт 2010 - 13:28

Мне тоже удалили в июне. Жива здорова, жалею что раньше не пошла, когда меньше проблем было лет 10 назад. А теперь суставы поражены(((, говорят из-за хронического тонзилита. У кого-то миндалины справляются и очищаются, у кого-то нет и все инфекции расходятся по другим органам.
Хотя сама операция- ужас. Не сказать что больно, но прочто чувствуется как режут и тянут((
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Детки: : 2

Сообщение автор Липочка в Вт 14 Окт 2014 - 14:01

Подниму тему.У меня хрон.тонзилит.Куда с этим идти?Врач решает что нужно оперировать или я сама могу пойти на операцию.После операц сколько дней необходимо быть в стационаре?Может кто-то недавно удалял,каким-нибудь чудо способом(без неприятных ощущений во время операции).Если честно никак не могу решить удалять их или нет:-(
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: