Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

+4
Нэта
ТимКа
Тания
Евдокия
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Евдокия Пт 9 Апр 2010 - 20:18

Вопрос скорее к специалистам:
есть ли разница в потреблении энергии при использовании электрического чайника и обычного чайника на плите?
еще слышала, что есть электрочайники, с толстыми стенками, получается эффект как у термоса. может посоветуете какие-то конкретные модели?
Спасибо
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Экономия электроэнергии в домах с электроплитами E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Тания Пт 9 Апр 2010 - 21:48

Ольга, мощность электрочайников от 2000Ватт, посмотрите мощность вашей плиты и вот вам весь ответ. Только надо ещё учесть время закипания... Электрочайник, будет брать больше энергии.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 21:55

Евдокия! в домах, оснащенных исключительно электроплитами (я в таком живу) априори снижен тариф на электроэнергию...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Нэта Пт 9 Апр 2010 - 22:03

ТимКа пишет:Евдокия! в домах, оснащенных исключительно электроплитами (я в таком живу) априори снижен тариф на электроэнергию...

Я тож живу живу в таком))) Но все равно иногда шкалит непонятно на что, сейчас грешу на хлебопечку...
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 22:10

поверь, Наташ, не на нее))) и у нас шкалит, не знаю на что)))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Тания Пт 9 Апр 2010 - 22:13

У нас тоже шкалит, я грешу на полы, летом вроде меньше, хотя не на много...
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Ирика Пт 9 Апр 2010 - 22:26

Девчоки, а сколько у вас расход в месяц? у нас где то в среднем 200кВт, мне кажется это нормально, если учесть что машинка каждый день стирает, электрочайник, кофеварка, хлебопечка, мультиварка, все используется ежедневно, про телек и комп вообще молчу, плитой пользуюсь редко. Тариф у нас 1.19 у вас так же.
Ирика
Ирика
Активничаю

она же Ирина24
Оренбург, степной
Сообщений : 133
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Тания Пт 9 Апр 2010 - 22:36

Ха-ха, 200. У нас в 3, 5 раза больше...
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 22:40

завтра посмотрю, напишу..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Phoenix Пт 9 Апр 2010 - 22:41

Вот интересно стало. Чайник - 1.7 литра на 2 кВт примерно за 5 минут закипает. Потребляется примерно 0,17 кВт или 0.1 кВт/литр
Электроплита, мощьность 1.2-1.7 (считаем 1.5) на конфорку примерно, чайник обычно кипит минут 12-15 литра 2.5. Это 0.38 кВт грубо или 0.15 кВт/литр. Прикидывала на кастрюлю а не на чайник. Все приблизительно.
Думаю очень сильно экономить не получится. Разница из за прогрева конструкции плиты. Если плита старая советская, то время раза в 2 точно увеличится, надо пересчитывать.
Еще Зависит от площади поверхности дна. Считаем что даже стеклокерамика на полной мощности греет почти постоянно, и потери тепла у нее меньше. Есть ли накипь на чайнике опять же.
ht*tp://www.elr*emont.ru/electrik/economy_01.php Тут если интересно есть табличка чего сколько берет.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Тания Пт 9 Апр 2010 - 22:52

А что у вас за электроплита?
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Phoenix Пт 9 Апр 2010 - 23:16

стеклокерамика, но у меня кастрюли по диаметру пока не подходят. Если на самой большой конфорке и максимальной мощности, это на 3.5 кВт, то быстрее греет самую большую кастрюлю.
Когда мечта была спиральная, на ней закипало минут за 20 литра 3
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Нэта Пт 9 Апр 2010 - 23:43

Ирина24 пишет:Девчоки, а сколько у вас расход в месяц? у нас где то в среднем 200кВт, мне кажется это нормально, если учесть что машинка каждый день стирает, электрочайник, кофеварка, хлебопечка, мультиварка, все используется ежедневно, про телек и комп вообще молчу, плитой пользуюсь редко. Тариф у нас 1.19 у вас так же.
Аналогично в использовании приборов глянуть надо завтра,а то правда что-то не лады )))
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Евдокия Пт 9 Апр 2010 - 23:53

Галина! спасибо за такие конкретные расчеты :) в общем, из всего что здесь написано, я поняла, что если использовать электрочайник - хуже не будет, и даже может будет лучше :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Экономия электроэнергии в домах с электроплитами 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Экономия электроэнергии в домах с электроплитами E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Phoenix Сб 10 Апр 2010 - 10:35

Ольга, надо смотреть в конкретном случае просто :)) Взять и засечь время, а посчитать потом не трудно :) Может в чайнике никто не будет кипятьть 3 литра сразу, тогда на плите быстрее закипит, чем считала
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор ????? Сб 10 Апр 2010 - 10:47

девочки, можно в домах с электроплитами поставить счетчики день - ночь... и например посудомойками или стиралками пользовться ночью.. там ниже тариф... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Phoenix Сб 10 Апр 2010 - 10:50

А кто пробовал такие счетчики, на сколько дешевле выходит?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор ????? Сб 10 Апр 2010 - 10:52

Phoenix, Галь, надо посмотреть тарифы там дневное потребление чуть выше, ночное чуть ниже. У меня лсточек на работе с тарифами... но среднее если почитать там ниже чем на обычном счетчике...
у меня на работе у девочки одной стоят такие, она грит выгодней. И у нас на форуме кто то писал про них... тоже говорили выгодней... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Марффуша Сб 10 Апр 2010 - 11:19

У меня стоит счетчик двухтарифный, день - 2,25 руб ночь - 1,3 руб.
В прошлом году, мне было одинаково, что по обычному, что по двухтарифному счетчику. С этого года переплачивать стала 100 руб., это если 250 кВт, а если больше, то и переплата больше. А с лета еще кондишн работать будет, поэтому с марта перешли на одноставочный тариф с двухтарифным счетчиком.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Экономия электроэнергии в домах с электроплитами Empty Re: Экономия электроэнергии в домах с электроплитами

Сообщение автор Phoenix Сб 10 Апр 2010 - 11:22

Пасиба, тарифы найду - не проблема :) Сейчас 1.19 вроде тариф обычный, с электроплитами. У нас машинка уж очень громко стирает, такое ощущение иногда, что на взлет идет :))) а ночью спать хочется, вот мойку часто на ночь включаю.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения