Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

+63
Milka
Саяна
Тяпа)
katyu
Podarok
Ромашка01
Inuni
Юляша
Тане4ка
Ворсинка
Женя
~ Инна-Я ~
Irisheka
Fyyf
SветлаNа
Варежка
karapuzina
Кошка у окошка
Окся
марфик
Канапелька
Гражданочка
Кудряшка
Оксана74
Katerina11
Avonuel
Елена
nata-ya
mamaCholi
Настёнa
Lis blanc
LILIЯ
Mimoze
Kasana
Джинга
Багира
Vera0909
Тигра
Труляляка
Виталег :)
Хризантемка
Незабудка
Дениска
Элеонора
OLESHKO
Зеленоглазая
Анна
Innes
LadyFIT
YK
Asya
Ириша
Марунька
Lion
Клубничка
Любимая
Svetlanka
Лотос
ПугоФФка
Марффуша
OlgaHelga
Phoenix
lilu
Участников: 67

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор lilu Вт 13 Апр 2010 - 16:38

Первое сообщение в теме :

Девочки, я смотрю не только мне интересно про ламинат и прочее. Выскажите свое мнение. Может быть есть безопасный ламинат, или минимально выделяющий яды, может, конкретные марки ?
А вдруг есть среди нас люди выбрвашие какой то другой материал для полов?


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 NWoo4F48hps


Последний раз редактировалось: lilu (Вт 13 Апр 2010 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Сб 22 Фев 2014 - 12:12

Подниму темку... Меня сейчас кварцвинил интересует - кто себе брал и какие впечатления от его использования?
Нам мастер порекомендовал, в салон съездила посмотрела-потрогала... вроде прониклась и впечатлилась))) но ни у кого из знакомых нет, в инете отзывы противоречивые - и хороших и плохих хватает... хотя хороших все же больше. В общем, хочется еще тут отзывов послушать.
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Саяна Сб 22 Фев 2014 - 14:45

У нас кварцвиниловая плитка корейской фирмы Decoria. Покупала в московском интернет-магазине.
Постелили самостоятельно. Под ней водяной подогрев. Мне особенно нравится то, что с нее легко оттирается все: чернила шариковой ручки, даже застарелые, любые краски и даже зеленка. Очень износостойкое покрытие - нет ни сколов , ни царапин. Если бы знала о ней тогда, когда делали пол в ванной комнате и коридоре, то однозначно выбрала бы кварцвинил, а не кафель.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ромашка01 Сб 22 Фев 2014 - 15:46

Посмотрите мой отзыв на предыдущей странице. Скоро будет год, как мы ходим по кварц-виниловым полам - нарадоваться не можем.
Да, и ещё - в Коврах мира продают виниловую плитку Таркетт. Это совсем не то, это как раз и есть тот самый кусковой линолеум, о котором так много отрицательных отзывов в интернете.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Milka Сб 22 Фев 2014 - 15:49

А в каком салоне смотрели? МЫ планируем зона кухня-коридор делать такой плиткой. Смотрела только Таркет в Коврах мира.
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ромашка01 Сб 22 Фев 2014 - 18:10

Ромашка01 пишет:Мы покупали на монтажников 23 в строй-сити на втором этаже, там нам хорошую скидку на большой объем сделали. Потом такую же плитку видела в новом мире на втором этаже в магазине-салоне (там обои, шторы они на заказ возят). Цена там такая, как мы со скидкой купили)))
Это если кому интересно, вдруг пригодится)
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Сб 22 Фев 2014 - 22:31

Ромашка01 пишет:Посмотрите мой отзыв на предыдущей странице. Скоро будет год, как мы ходим по кварц-виниловым полам - нарадоваться не можем.
Да, и ещё - в Коврах мира продают виниловую плитку Таркетт. Это совсем не то, это как раз и есть тот самый кусковой линолеум, о котором так много отрицательных отзывов в интернете.

Мне в салоне как раз его и рекламировали - Таркетт по 550 руб./кв.м, что он по износостойкости/ теплу и прочим радостям точно такой же как и от 700 руб. и выше, просто тот идет с добавлением кварцевого песка и его рекомендуют , если теплые полы делать. А получается, что Таркетт - без кварцевого песка, значит не кварцвиниловая, а просто виниловая плитка... Кстати, смотрится он на стендах как ламинат внешне (или плитка - если расцветка под плитку), а когда в руках держишь, я не могла избавиться от чувства, что это линолеум кусочками порезанный))
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Сб 22 Фев 2014 - 22:57

Саяна пишет:У нас кварцвиниловая плитка корейской фирмы Decoria. Покупала в московском интернет-магазине.
Постелили самостоятельно. Под ней водяной подогрев. Мне особенно нравится то, что с нее легко оттирается все: чернила шариковой ручки, даже застарелые, любые краски и даже зеленка. Очень износостойкое покрытие - нет ни сколов , ни царапин. Если бы знала о ней тогда, когда делали пол в ванной комнате и коридоре, то однозначно выбрала бы кварцвинил, а не кафель.

Саяна, а укладывается легко? То есть самим, без опыта в укладке, вполне реально? И вы на какую основу укладывали? У нас в квартире пол выровнен, уложен ламинат, но ему уже лет 12-13, вид соответствующий, уже и кое-где разошелся, и потертости-пошарпанности есть. Я прям на него хотела кварцвинил укладывать, чтоб и проще, и грязи меньше, и как плюс видела, что дополнительная как бы подложка на бетоне. А в магазине сказали, что однозначно снимать придется. Эх...
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ромашка01 Вс 23 Фев 2014 - 10:36

У нас вот такая плитка art-tile.ru . Укладывать её на ламинат - бессмысленно, это как.... обои на картины клеить.... Подложки нет никакой. Бетонный пол + клей + плитка кварц-виниловая.
Если ходить по ламинату, то он как бы "гремит", а кварц-виниловая плитка клеится намертво, как кафель. Хотя, при необходимости, каждую плитку можно из пола "вырезать". (У нас в одном месте пол неровно залили, шкаф криво встаёт, муж 3 плитки вырезал, пол подравнял, клей с плиток счистил и опять их приклеил. Визуально ничего не заметно).
Если хотите, приходите посмотреть как это всё в жизни выглядит.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Пн 24 Фев 2014 - 22:20

Ромашка01 пишет:
Если хотите, приходите посмотреть как это всё в жизни выглядит.

Наталья, спасибо! Пожалуй, я обнаглею и приму предложение))) Уж очень хочется его в практике увидеть. Тогда в личку напишу, ок?
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ромашка01 Пн 24 Фев 2014 - 23:02

Тяпа) пишет:
Ромашка01 пишет:
Если хотите, приходите посмотреть как это всё в жизни выглядит.

Наталья, спасибо! Пожалуй, я обнаглею и приму предложение))) Уж очень хочется его в практике увидеть. Тогда в личку напишу, ок?
да, конечно, всегда рада похвастать ТАКИМ напольным покрытием)))
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Фев 2014 - 9:08

Мы заказали виниловую плитку Таркетт в м-не Наполеон (полигонная 28). В руках да, смотрится как линолеум ))) а когда уже на поверхности уложен, как ламинат. Только на вид и на ощупь он как то теплее что ли )). В этом магазине есть и кварц-винил от 850 р за м2 и ламинат и паркетная доска и пробка.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Milka Вт 25 Фев 2014 - 10:05

Алёна, как долго заказ будут делать в Наполеоне? У Вас объем большой? или просто нет в наличии у них ничего?
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Фев 2014 - 10:12

У них под заказ. Срок поставки зависит от того, в какой день вы закажите - от 3-10 дней.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Milka Вт 25 Фев 2014 - 10:23

Алёна, а почём у них Таркетт? Там вроде 2 разные серии у Таркетта.
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Незабудка Вт 25 Фев 2014 - 10:42

Таркетт вы имеете в виду виниловое покрытие ? если его, то 500 или 550, точно не помню
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Вт 25 Фев 2014 - 20:44

Milka пишет:Алёна, как долго заказ будут делать в Наполеоне? У Вас объем большой? или просто нет в наличии у них ничего?

Вставлю свои пять копеек...
Я тоже в Наполеоне была, у них в наличии плитки нет - под заказ, но привозят быстро. Если ничего не путаю, то по четвергам машина с товаром приходит. И если до воскресенья заказ оставляешь, то в четверг на этой неделе получаешь, если с понедельника - то уже на следующий четверг заказ уходит. То есть так и получается в итоге - 3-10 дней.
Таркетт виниловый (без кварца) - 550 руб. за кв.м. у них, а потом идет по 700 и выше (этот уже с кварцем, и, по-моему, производители разные есть).
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тяпа) Вт 25 Фев 2014 - 20:56

[quote="Ромашка01"][quote="Тяпа)"]
Ромашка01 пишет:

да, конечно, всегда рада похвастать ТАКИМ напольным покрытием)))

В личке сообщение увидела - СПАСИБО, позвоню! К сожалению, ответить там не могу, у меня пока количество сообщений не позволяет в личке общаться.
Тяпа)
Тяпа)
Активничаю

Оренбург, 23 м-н
Сообщений : 127
Возраст : 48
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок и дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Milka Вт 25 Фев 2014 - 20:57

Спасибо за уточнения, приглянулось это покрытие как альтернатива для кухни и коридора, чтобы максимально подобрать близкое сочетание с ламинатом во всей остальной квартире....во всей квартире муж сказал не рискнем новое покрытие делать...поэкспериментируем на кухне, на линолеум у нас табу категорическое (у мужа прямо пунктик, не хочет), керамогранит у меня сейчас надоел...плюс намывание швов межплиточных...да и укладка самостоятельная прельщает...попробуем, только не знай таркетт или подороже чего...
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ромашка01 Вт 25 Фев 2014 - 21:02

Milka пишет:Спасибо за уточнения, приглянулось это покрытие как альтернатива для кухни и коридора, чтобы максимально подобрать близкое сочетание с ламинатом во всей остальной квартире....во всей квартире муж сказал не рискнем новое покрытие делать...поэкспериментируем на кухне, на линолеум у нас табу категорическое (у мужа прямо пунктик, не хочет), керамогранит у меня сейчас надоел...плюс намывание швов межплиточных...да и укладка самостоятельная прельщает...попробуем, только не знай таркетт или подороже чего...
Прошу прощения, что влезаю... Если на линолеум у вас табу, то почему Таркет выбираете? Это ведь тот же линолеум...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 9 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Milka Вт 25 Фев 2014 - 21:10

Я не сказала, что выбираем Таркетт, просто видела "вживую" только его в Коврах мира, остальные только на картинке, сейчас уже разобралась в чем разница, а на ощупь, на стенде Таркетт очень приятный, больше на ламинат похож. Поездием по салонам, еще в Ательере я знаю есть такие покрытия, напротив нового мира...посмотрим.
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения