Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чистота. А надо ли?

+13
МУСЯ
Люкс
Лотос
Татьяна С
ksenofontia
Марриночка
Astalavista
OLESHKO
ИзюмИнка
Дэрк
air243
Tutta
Phoenix
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Phoenix Вт 13 Апр 2010 - 21:28

Побылава тут ht*tp://www.dom*front.ru/2010/01/tshha*telnaya-uborka-doma-a-nado-li/ Прочитала. Задумалась. А может не все у меня так плохо? :) Можно сказать пытаюсь себя оправдать.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Phoenix Вт 13 Апр 2010 - 21:30

Выдергиваю частично сюда.
Тщательная уборка дома – а надо ли?

Средства для уборки
Производители моющих средств пугают нас ужасными бактериями, живущими в ваннах, на помытых вручную тарелках и на теле человека. О том, какие жуткие монстры обитают под ободком унитаза, даже и подумать страшно! Чтобы победить в этой вечной схватке с грязью, бактериями и клещами, необходимо мыть, мыть и мыть – себя, продукты, свой дом. Только сильное оружие – мощное обеззараживающее средство – позволит хотя бы на время остановить врага. Да, старый, известный нам с детства, лозунг “Чистота – залог здоровья” по-прежнему эффективно работает. Однако сегодня все чаще можно услышать слова ученых о том, что лозунг этот верен лишь отчасти.
...сегодня ученые все чаще говорят о том, что болезни возникают не только от грязи, но и от чистоты. В развитых странах давно установился культ чистоты. Дома многих американцев похожи на операционные. Уборка дома становится основным хобби американских домохозяек. Дети растут в “тепличных условиях” – они очень редко вступают в контакт с бактериями. Мало того – родители постоянно моют их антибактериальными средствами, смывая полезные для человека бактерии. Результат такой чистоты – участившиеся случаи заболевания детей и взрослых астмой, аллергией, диабетом, артритом и даже волчанкой. Ученые утверждают, что иммунная система человека, редко вступавшего в контакт с грязью и бактериями, начинает слишком остро реагировать на разного рода раздражители. Иммунная система у таких людей “избалована” и не готова ко встрече с инфекциями – этим и объясняется частая заболеваемость.

Что говорят ученые? Многие ученые сходятся во мнении, что гигиенические средства с антибактериальным эффектом – лютые враги здоровья. На коже человека живут полезные бактерии, которые защищают кожу и весь организм от действия опасных бактерий. Антибактериальные средства смывают не только “злые” бактерии, но и “добрые”. Если каждый день в течение нескольких месяцев мыть лицо только антибактериальным мылом, на коже со временем могут появиться гнойничковые высыпания. Кроме того, систематическое использование мыла с антибактериальными компонентами, по утверждению медиков, может вызывать устойчивость болезнетворных бактерий к лекарственным препаратам.

Не меньший вред наносят различные моющие средства – хозяйки, занимающиеся частой уборкой дома с применением синтетических моющих средств, постоянно подвергаются вредному воздействию. Это приводит к ослаблению защитных функций слизистых и дыхательных путей, и, следовательно, к заболеванию бронхитом, астмой и другими серьезными заболеваниями. Нередко возникает аллергия. Таким образом, регулярная тщательная уборка дома с применением сильных моющих средств вредна вдвойне: во-первых, она разрушает здоровье человека, производящего уборку, и остальных домочадцев, а во-вторых, создает в доме стерильные условия, что приводит к ослаблению иммунитета всех членов семьи.

Мыть или не мыть – вот в чем вопрос! Конечно, человек должен жить в чистоте, но эта чистота не должна быть стерильной. Не нужно доводить до фанатизма! Уборка квартиры должна производиться не для того, чтобы убить все микробы, а для того, чтобы в помещении было просто чисто. Медики говорят, что в жилище должно быть хоть немного пыли – пусть она лежит в углах и на антресолях. Не нужно каждую неделю делать генеральную уборку, заглядывая в каждый угол с тряпкой, смоченной в растворе хлора. Не следует заливать унитаз хлоркой каждый день. Не стоит кипятить постельное белье. Нет необходимости мыть мойку с чистящим порошком после каждого приготовления пищи. Одним словом, не нужно делать из дома операционную.

В моей ситуации наведение порядка почему то оказывается бессмысленным занятием...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Tutta Вт 13 Апр 2010 - 21:53

ой как мне понравилось)))) выходит я правильная - все по науке и пыль на антресолях и неглаженное белье, унитаз, раковина....

Галя не только ты такая поверь.. если убираться до фанатизма жить некогда будет!
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор air243 Ср 14 Апр 2010 - 2:07

В меру всё,в меру!А то потом по привычке пойдем на улицу гулять,а с собой метелку прихватим-перед собой мести,чтобы по чистому идти!:) ухаха
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Дэрк Ср 14 Апр 2010 - 9:12

Ну, я по жизни грязнуля, так что мне это скорее приятно читать :)
Но вот с аллергиями они не правы :( У нас аллергия как раз на домашнюю пыль. Подозреваю, что главным образом на пыль с тканей. Но это уже наследственность.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ИзюмИнка Ср 14 Апр 2010 - 9:13

Tutta пишет:ой как мне понравилось)))) выходит я правильная - все по науке и пыль на антресолях и неглаженное белье, унитаз, раковина....

Галя не только ты такая поверь.. если убираться до фанатизма жить некогда будет!
+ 1000. Полностью согласна - жить то когда?
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Phoenix Ср 14 Апр 2010 - 10:07

Дэрк, на пыль с ткани в том числе тоже чихаю. Со старых комплектов постельного ее больше всего сыпется, так что стараюсь потихоньку избавляться от них. хорошая бязь плотная практически не пылит.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Дэрк Ср 14 Апр 2010 - 10:59

Да дело не в этом. А в том, что он часами тряпки перетряхивает. Ладно - сейчас он их просто складывает аккуратно, а то любит раскрутить простынь или одеяло и отпустить - оно типа интересно летает. С последним пытаюсь бороться. Тряпки - наше все. Кто-то там раскачивается или головой бьется, а мы тряпки перекладываем. Я даже это использовала, когда Кит мелкий был - чтобы самой после стирки пеленки не складывать.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор OLESHKO Вт 5 Июн 2012 - 23:01

Девочки, всё в меру, дом не забрасываем , но о себе любимых не забываем.Пример моей жизни: мама учила прибираться каждый день, влажная уборка обязательна.... Ко мне подружки не любили приходить, говорили мол у вас стерильность.Я тогда ненавидела свой дом. Мама же приходя с работы то убиралась ( а вдруг гости , а у нас пыль), то гладила или готовила. Я помню как попрекала её этим и отсутствием внимания. Моя свекровь попу не поднимет пропылесосить перед приходом гостей. Но внимание к детям -всегда. Моей мамы нет давно- вымотала себя. Думаю лучше бы она лежала на диване.... Не призываю быть заморашками, но и себя берегите..
OLESHKO
OLESHKO
Осваиваюсь

Оренбург Центральный р-он
Настроение : оптимистическое
Сообщений : 89
Возраст : 47
Настоящее имя : Надежда
Детки: : дочка 18 09 1996

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Astalavista Ср 6 Июн 2012 - 0:10

Ой, мне тоже понравилась статья)))) я не грязнуля, но и стерильность не для меня)) мы с мужем вот тоже предпочитаем лучше погулять, чем убраться "до скрипа")
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Марриночка Ср 6 Июн 2012 - 0:32

Надежда,полностью согласна.у меня бабушка такая чистюля,на самом деле -дома как в операционной.каждый день моет и моет,а еще каждую пятницу так генеральная уборка.все ковры на улицу и с тряпкой по-верхам "скачет",это уже не исправить((((
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:09

наверное я через чур все дезинфицирую и мою((( унитаз каждый день хлорирую, честно))) наверное зря....и детское часто глориксом обрабатываю, особенно стульчик для кормления удива кстате, Я раньше попроще была, муж к такому приучил, он все трет - от машины до плиты
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Татьяна С Пт 22 Июн 2012 - 17:45

Где-то читала подобное, идеальная читота - тоже плохо.
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.

ЗЫ: попробуйте, когда ребенок перетаскивает игрушки из одной комнаты в другую или кушает на кухне САМ, чтобы везде был порядок и чистота. ))))


Последний раз редактировалось: Татьяна С (Пт 22 Июн 2012 - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:47

Татьяна С пишет:Где-то читала подобное, идеальная читота - тоже плохо.
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.

ЗЫ: попробуйте, когда ребенок перетаскивает игрушки из одной комнаты в другую или кушает на кухне САМ, чтобы везде был порядок и чсистота. ))))
если по туалету и ванне- то я идеальная))))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Татьяна С Пт 22 Июн 2012 - 17:54

ksenofontia пишет:
Татьяна С пишет:Где-то читала подобное, идеальная читота - тоже плохо.
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.

ЗЫ: попробуйте, когда ребенок перетаскивает игрушки из одной комнаты в другую или кушает на кухне САМ, чтобы везде был порядок и чсистота. ))))
если по туалету и ванне- то я идеальная))))
ggg

Представляю такую картину, кругом разруха, (не про тебя, конечно, просто гипотетически) пыль, грязь, валяются все, что ни попадя, а в ванной и туалете блеск и чистота :)))))))))))))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Лотос Пт 22 Июн 2012 - 18:02

Татьяна С пишет:
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.
Тоже слышала про такое, типа унитаз-лицо хозяйки..Но я этого не придерживаюсь..У всех свои бзики..Я не люблю крошки на полу, стараюсь почаще полы мыть..Не люблю, когда в микроволновки остатки еды на стенках и пыль под диванами.. А то некоторые мои, считающие себя чистюлями и драющие каждый день унитаз подруги, диван раз в год отодвигают.. Упадёт игрушка, наклонишься поднять, а там такое aaa .. Мы же дышим этим..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 18:21

Лотос пишет:
Татьяна С пишет:
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.
Тоже слышала про такое, типа унитаз-лицо хозяйки..Но я этого не придерживаюсь..У всех свои бзики..Я не люблю крошки на полу, стараюсь почаще полы мыть..Не люблю, когда в микроволновки остатки еды на стенках и пыль под диванами.. А то некоторые мои, считающие себя чистюлями и драющие каждый день унитаз подруги, диван раз в год отодвигают.. Упадёт игрушка, наклонишься поднять, а там такое aaa .. Мы же дышим этим..
микроволновка....да)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 18:22

Татьяна С пишет:
ksenofontia пишет:
Татьяна С пишет:Где-то читала подобное, идеальная читота - тоже плохо.
А вот еще преподавательница говорила, что у хозяйки может быть все разбросано, не прибрано, но по ней (по хозяйке) нужно судить по ванной и по туалету.
Если там порядок, то это чистоплоный человек, а если нет - то наоборот.

ЗЫ: попробуйте, когда ребенок перетаскивает игрушки из одной комнаты в другую или кушает на кухне САМ, чтобы везде был порядок и чсистота. ))))
если по туалету и ванне- то я идеальная))))
ggg

Представляю такую картину, кругом разруха, (не про тебя, конечно, просто гипотетически) пыль, грязь, валяются все, что ни попадя, а в ванной и туалете блеск и чистота :)))))))))))))
у нас игрухи валяться могут...и папины кружки от чая!!!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор Татьяна С Пт 22 Июн 2012 - 19:03

+1000000000 игрухи везде, но на чистых полах
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистота. А надо ли? Empty Re: Чистота. А надо ли?

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 19:21

Татьяна С пишет:+1000000000 игрухи везде, но на чистых полах
точно))) но полы опять же тру с глориксом (поверила рекламе) благо только на кухне мыть )))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения