Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:30

Да получается родили не вовремя, я просто заведующей вчера пыталась доказать что нам правильнее пойти в 6,9 нежели в 7,9 но она сказала что никто нас не выпустит из сада раньше, так что сидите тихо
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Ср 20 Ноя 2013 - 18:32

Мне тоже так говорили, что с ноября рожденных берут в группу со след годом. А уйти из сада можно хоть завтра, кто не выпустит-то.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:35

Да и еще не маловажная деталь, в нашей группе самому маленькому 3,2 , и на следующей неделе у нас начинаются занятия по спец рабочим тетрадям, которые рассчитаны на 3!! Года, что будут делать дети трех лет я могу понять, а вот что будут делать наши четырех летки??? Деградировать?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 18:47

Вот смотри. Твоему сыну в январе 2017 года будет 7 лет. Следовательно, в школу ему по-хорошему идти в сентябре 2017 г. Это совершенно нормально, большинство именно так и пойдут. Сын будет одним из самых старших в месяцах, но кого волнуют эти месяцы? Главное, что год рождения у большинства будет совпадать.

Я вот когда учился, у нас у всех в классе был 1980 г.р. Всего пару раз попадались ученики с 1981 г, один был временный, а над другим так и прикалывались до самого выпускного за возраст, а он тоже был зимний.

Детский сад тут вообще ни при чем. Детский сад забудется и не вспомнится.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:51

Вот Виталь если он пойдет в 7,9 в школу он ее закончит в 18,9 лет, это как вообще??? Я не представляю 19 летнего парня за школьной партой
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 18:57

Чет ты как-то странно считаешь... Во-первых, нужно выкинуть почти 3 месяца лета, ведь выпускной уже в самом начале лета, а не осенью... Во-вторых, раньше было так, что 4-й класс пропускается? Т.е. дети учатся в 1-м, 2-м, 3-м классе и затем сразу "прыгают" в 5-й, минуя 4-й. Итого учеба длилась 10 лет. Сейчас уже не так?

Я исхожу из предположения, что пока учатся 10 лет, соответственно 7,9 + 10 - 0,3 = 17,5 ему будет на выпускном. Нормальный возраст, у меня как раз такой был.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Ср 20 Ноя 2013 - 19:01

Сейчас кажется не прыгают, а именно 11 лет учатся
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 19:02

Нет Виталь сейчас не прыгают, а учатся 11 лет, т е получается из школы прямиком успеваем на весеннюю призывную комиссию
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 19:06

Ну, тогда не знаю, значит ему будет 18,5. На мой взгляд, что студентота, что пожилая школота - примерно одно и то же. :))) Уж 1 год разницы точно не решает и не мешает им потом сидеть за той же самой партой в каком-нибудь заштатном вузике самом лучшем и крутом вузе (где только такие взять)...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Детская библиотека Ср 20 Ноя 2013 - 19:20

Алл, я вас понимаю! У самой дочка 18 декабря рожденная. Когда мы пошли в д/с в 2,6 г., заведующая призадумалась, да и определила в мл группу со словами: захотите в школу в 11 году - пойдете, нет - останетесь на ещё один год в д/с. Мы "захотели" в 11 году. И пошли. Дочка сейчас самая младшая в классе (но не самая мелкая ок ). В декабре ей будет 9 лет. а многим одноклассникам через пару мес. - 10. Успевает нормально.
Алл, в вашем случае сложнее, что вы будете "другого года", чем остальные первоклассники и формально зав. дет садом права. Хотя, когда мы поступали в школу, директор сказала, если ребенок успешно  прошел МПК, то никто  запретить ему ходить в школу не может.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 20 Ноя 2013 - 19:26

Мне кажкется вы выдумываете, я рожденная в января в школу пошла в 7,8 и думаю это правильно, т.к мы с сестренкой погодки и в школу пошли в один класс, в итоге ей намного сложнее давалась учеба, т.к. ей было 6,8. Мне кажется обычно мамочки октябрят, ноябрят и декабрят ломают голову когда отдавать лучше. Я бы не стала сокращать ребенку детство, положено в 7, так бы и отдала.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 19:40

Neonchic пишет:Мне кажкется вы выдумываете, я рожденная в января в  школу пошла в 7,8 и думаю это правильно, т.к мы с сестренкой погодки и в школу пошли в один класс, в итоге ей намного сложнее давалась учеба, т.к. ей было 6,8. Мне кажется обычно мамочки октябрят, ноябрят и декабрят ломают голову когда отдавать лучше. Я бы не стала сокращать ребенку детство, положено в 7, так бы и отдала.
Вы что пойдете в школу в 7,11???
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 20 Ноя 2013 - 19:47

Мама - Алла пишет:
Neonchic пишет:Мне кажкется вы выдумываете, я рожденная в января в  школу пошла в 7,8 и думаю это правильно, т.к мы с сестренкой погодки и в школу пошли в один класс, в итоге ей намного сложнее давалась учеба, т.к. ей было 6,8. Мне кажется обычно мамочки октябрят, ноябрят и декабрят ломают голову когда отдавать лучше. Я бы не стала сокращать ребенку детство, положено в 7, так бы и отдала.
Вы что пойдете в школу в 7,11???
мы еще думаем, буду смотреть по своему ребенку, ведь я могу как в 6,11 отдать, так в 7,11.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 20 Ноя 2013 - 19:48

ну кстати в садике мы в младшей группе, т.е. с детками 2010 года
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Липочка Ср 20 Ноя 2013 - 20:02

У меня подруга пошла в школу в 7.10,т.е.пошла и через 2 месяца ей исполнилось 8.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 20:09

Neonchic пишет:ну кстати в садике мы в младшей группе, т.е. с детками 2010 года
Значит все таки выпускаетесь вы вместе с нами , и по идее идете в школу в 6 лет
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 20 Ноя 2013 - 20:13

Мама - Алла пишет:
Neonchic пишет:ну кстати в садике мы в младшей группе, т.е. с детками 2010 года
Значит все таки выпускаетесь вы вместе с нами , и по идее идете в школу в 6 лет
мне немного не понятен ход Ваших мыслей, причем здесь садик и школа, да вы можете с др. группой выпускаться, можете вообще не ходить в садик. Это же не обязаловка, а выпускной всегда можно организовать, раз вся загвоздка в этом.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 20:43

Neonchic пишет:
Мама - Алла пишет:
Neonchic пишет:ну кстати в садике мы в младшей группе, т.е. с детками 2010 года
Значит все таки выпускаетесь вы вместе с нами , и по идее идете в школу в 6 лет
мне немного не понятен ход Ваших мыслей, причем здесь садик и школа, да вы можете с др. группой выпускаться, можете вообще не ходить в садик. Это же не обязаловка, а выпускной всегда можно организовать, раз вся загвоздка в этом.
Я и подготовительную группу ему организую? У меня загвоздка в том что сейчас в нашу группу набирают детей очень младше нас, это видно не вооруженным глазом, и я не хочу что бы мой ребенок страдал из за этого, а хочу что бы он был со сверстниками
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Xomytka Ср 20 Ноя 2013 - 23:11

Алла, у меня младший тоже январский. И мы сразу как-то, решили, что в школу пойдем в 7,9 (хотя до нее еще как до Китая пешком). Мне кажется, для мальчика лучше быть самым старшим в классе, чем самым младшим (это я вспоминаю свою школьную жизнь, и как над младшими мальчишками постоянно подтрунивали). Да и усидчивости в нем нет вообще, конечно, пока рано, говорить, но тем не менее старшая в его возрасте уже все цвета знала, половину букв, постоянно книжки приносила почитать, а у этого ветер в голове. Сомневаюсь, что к 6 годам сильно что-то изменится. И еще у меня наглядный пример - старшая сестра. У них 3 дочери: декабрь, декабрь и сентябрь. Первую отдали в 6,8 - итог играла в игрушки до 4-го класса, учиться не хотела и не хочет, уроки учили всем семейством. Сейчас в 11-м классе уже, каждый день к репетиторам, чтоб аттестат нормальный получить. Среднюю отдали в 7,9 - уроки с 1-го класса делала сама, обожает учиться, сейчас в 6-м классе круглая отличница. Младшую отдали в 7,11 - учиться обожает, усидчивая, сама все домашки делает. Вот мы и решили как-то, что в 7 и 9 пойдем. Мне кажется, нормальный возраст. А после школы дается же год, чтобы поступить в универ, независимо от того, во сколько закончишь, в этот год в армию не призывают.
А про садик я боюсь обратной ситуации - если мы попадем в сад в следующем году, он будет самым младшим. Соответственно, если будет со своей группой все время, то выпустится из сада в 6. И что нам делать еще год до школы?)))
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 7 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Варвара81 Ср 20 Ноя 2013 - 23:29

мы вот тоже декабрьские и ходим с детками 2010 года, тоже переживала, что со своими сверстниками не пойдет в школу, но поговорив с воспитателем, она сказала, что если ребенок  будет все успевать, будет подготовлен к школе, то его никто в саду держать не будет. По крайней мере у нас в садике так, и многие шли в школу в 6,9 мес. Поэтому паниковать раньше времени не нужно
Варвара81
Варвара81
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 235
Возраст : 42
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Роман, 28.12. 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения