Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно подготовиться к беременности?

+38
velli
Калуга
kittengold
Нюра56
kvitka
Bytяvochka
Фруктик
arina88
Мамасони
Gingery
марфик
Дарюша
Gellann
Булавка
Лacкoвaя_пaнтepa
нататуся
Кудряшка
Ленусик
One more soul
Tifany
Гианея
Elena86
GERRA
Павлин@
Хельга
Nataly
Елисея
Pushinka
ksanochka
sashenka-ayat
Vredinka
Форэлька
Евгения
Женя
Юлия
Веснушка
Любовь
Марияж
Участников: 42

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Марияж Вт 28 Окт 2008 - 17:52

Какие анализы нужно сдать, какие прививки сделать и наконец-какие витамины пить и сколько?
Столько разного слышала об этом. Многое весьма противоречиво.
а как готовитесь вы? что прописывали вам врачи?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Любовь Пт 31 Окт 2008 - 17:22

Я пила вмтамины -Матерну и анализы на резус-фактор с мужем сдавали,к гинекологу ходила.
Любовь
Любовь
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 25
Возраст : 41
Настоящее имя : Люба
Детки: : Никуля!:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Веснушка Сб 8 Ноя 2008 - 18:33

Йодомарин 1 таб в день, витамины (витрум пренатал с фолиевой кислотой, компливит мама), препараты железа по необходимости. Прививки желательно перед самой беременностью не делать, так как многие из них противопоказаны!!!
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Веснушка Вт 11 Ноя 2008 - 23:37

Говорят, неплохо подлечить еще все хронические заболевания (если есть обострение) в том числе подлечить зубы и посетить генетика.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Юлия Пт 14 Ноя 2008 - 0:51

я на узи ходила - посмотреть все ли ТАМ в порядке, а так больше ничего и не делала, ну конечно кроме занятий сексом :roll:
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как правильно подготовиться к беременности? Cyworld024 Как правильно подготовиться к беременности? Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Веснушка Пт 14 Ноя 2008 - 13:57

Юлия пишет: а так больше ничего и не делала, ну конечно кроме занятий сексом :roll:
:lol: :lol: :lol: без него никак
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Женя Сб 22 Ноя 2008 - 4:23

анализы на torch-инфекции
гениколог
узи малого таза
анализы на гормоны
генетик(хоть и говорят что после 35 туда стоит ходить, я пошла и нашли таки нездоровый ген,всетаки предупрежден-значит вооружен)
если курите-бросайте
витамины
ну и,конечно, любимого мужчину под боком и вперед!
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Евгения Пт 8 Май 2009 - 18:10

А что "витамины витрум пренатал с фолиевой кислотой, компливит мама" можно пить и до беременности? А то я сейчас как раз думаю, какие витаминки прикупить:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Веснушка Пт 8 Май 2009 - 22:41

почему бы и нет, я их пила даже после родов.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор ????? Пт 8 Май 2009 - 23:00

я бы добавила к списку ещё прививку от краснухи.жуткая вещь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Форэлька Вт 8 Сен 2009 - 9:10

Девочки, а что делает генетик. Я просто до конца не понимаю. Он просто спрашивает чем болели родственники или анализы какие-то надо сдать?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Vredinka Сб 14 Ноя 2009 - 21:48

А мне врачиха сказала, что никаких витаминных комплексов, фольку, витамин Е и йодомарин. Мужу - тоже самое.
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 12:23

Можно еще курсы для беременных пройти заранее )))) А то потом сложнее получается почему-то ))))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор ksanochka Вт 14 Сен 2010 - 15:55

А что мужу нужно пить...чтобы хорошее потомство было?
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Гость Вт 14 Сен 2010 - 16:15

Насчет прививки от краснухи,разговаривала с нашим инфекционистом,она сказала,что если ее сделать,все равно заболеешь,если судьба,только перенесешь полегче.А показания для аборта такие же будут.
Ну я и забила на это дело.Пронесло.Кстати после такой прививки нельзя беременеть 3 месяца!
К генетику надо.
Обязательно сдать анализы на ЦМВ,папилломовирусы 16,18 типов,всякие хламидии,трихомонады.Я все сдавала в СПИД центре на Терешковой.Там независимая лаборатория,нормальные цены и хорошее оборудование.Все быстро и анонимно.А главное,там не лечат,поэтому "ложноположительных" результатов не бывает.Как на Гая,например.
УЗИ обязательно надо.Не только гинекологическое,но и посмотреть почки,органы брюшной полости.Я бы еще посоветовала сдать биохимию крови и общий анализ мочи и крови как минимум.Вдруг гемоглобин низкий или еще чего.Нужно подкорректировать до беременности.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Pushinka Вт 14 Сен 2010 - 16:22

ksanochka пишет:А что мужу нужно пить...чтобы хорошее потомство было?

Для повышения качества спермы советуют делать смесь, состоящую из кураги, изюма, чернослива, меда и грецких орехов. И кормить мужа каждый день по 1 столовой или чайной ложке 1-2 раза в день. Точно не помню. Я однажды делала - очень вкусная вещь, только приторная. С витаминами не стоит перебарщивать, так как переизбыток не то ли витамина А или Е, наоборот отрицательно может сказаться на мужском здоровье.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Елисея Вт 14 Сен 2010 - 16:57

Женя пишет:анализы на torch-инфекции
гениколог
узи малого таза
анализы на гормоны
генетик(хоть и говорят что после 35 туда стоит ходить, я пошла и нашли таки нездоровый ген,всетаки предупрежден-значит вооружен)
если курите-бросайте
витамины
ну и,конечно, любимого мужчину под боком и вперед!
я б еще добавила узи щитовидной железы, узи внутренних органов, ну и лора с окулистом
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Елисея Вт 14 Сен 2010 - 16:58

Kиса пишет:Насчет прививки от краснухи,разговаривала с нашим инфекционистом,она сказала,что если ее сделать,все равно заболеешь,если судьба,только перенесешь полегче.А показания для аборта такие же будут.
Ну я и забила на это дело.Пронесло.Кстати после такой прививки нельзя беременеть 3 месяца!
К генетику надо.
Обязательно сдать анализы на ЦМВ,папилломовирусы 16,18 типов,всякие хламидии,трихомонады.Я все сдавала в СПИД центре на Терешковой.Там независимая лаборатория,нормальные цены и хорошее оборудование.Все быстро и анонимно.А главное,там не лечат,поэтому "ложноположительных" результатов не бывает.Как на Гая,например.
УЗИ обязательно надо.Не только гинекологическое,но и посмотреть почки,органы брюшной полости.Я бы еще посоветовала сдать биохимию крови и общий анализ мочи и крови как минимум.Вдруг гемоглобин низкий или еще чего.Нужно подкорректировать до беременности.
я ходила сдавать анализ на краснуху, результат был очень хороший, т.е. стойкий имунитет, так что прививка не нужна была.
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Елисея Вт 14 Сен 2010 - 16:59

Форэлька пишет:Девочки, а что делает генетик. Я просто до конца не понимаю. Он просто спрашивает чем болели родственники или анализы какие-то надо сдать?
рисует табличку какую то и нужно быть подготовленным ответить на вопросы типа есть ли хронические заболевания в роду вплоть до дедушек-бабушек, надо дома повспоминать
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Елисея Вт 14 Сен 2010 - 17:02

Веснушка пишет:Йодомарин 1 таб в день, витамины (витрум пренатал с фолиевой кислотой, компливит мама), препараты железа по необходимости. Прививки желательно перед самой беременностью не делать, так как многие из них противопоказаны!!!
а я бы не советовала йдомарин без предварительной сдачи анализа на гормоны, т.к. например у меня в анамнезе был териотоксикоз (повышенная функция щитовидной железы). мне препараты содержащие йод противопоказаны строго настрого!!!! я всю беременность избегала все витамины содержащие йод.
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения