Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анализы для мужчин и планирование беременности

+24
Настена
Виталег :)
Ленусик
Tifany
Маша/Миша
Бельчоночек
Бубусинка
Михаил
Катя Сергевна
Люлю
Cerise
Нюра56
Podarok
Ташка
Танюша 38
budu mamoy
Татусик
Татьяна
Tutta
ТимКа
Александрика
Павлин@
eva.brown
Lastochka
Участников: 28

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Lastochka Вт 20 Апр 2010 - 10:14

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчанки, многие рассказывают такие истории: долго не получалось забеременеть, женщины сдавали самые немыслимые анализы, мотались по врачам, ходили по бабкам, ездили к священным местам...а потом отправили на анализы своих дорогих мужей...и выяснилось, что дело то в них....и после лечения партнера все получалось! у кого есть подобный опыт? интересуюсь не просто так, а потому что сама задумываюсь над этим вопросом. если делали анализы, то какие? где? к какому врачу ходил ваш благоверный? каковы результаты лечения?
Lastochka
Lastochka
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : весеннее
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Валентина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Cerise Ср 27 Мар 2013 - 17:52

Ташка пишет:
Lastochka пишет:Дорогие форумчанки, многие рассказывают такие истории: долго не получалось забеременеть, женщины сдавали самые немыслимые анализы, мотались по врачам, ходили по бабкам, ездили к священным местам...а потом отправили на анализы своих дорогих мужей...и выяснилось, что дело то в них....и после лечения партнера все получалось! у кого есть подобный опыт? интересуюсь не просто так, а потому что сама задумываюсь над этим вопросом. если делали анализы, то какие? где? к какому врачу ходил ваш благоверный? каковы результаты лечения?

Девочки! Понимаю что тема старенькая уже, но для меня сейчас крайне важная! Где лучше делать спермограмму? Я имею ввиду условия сдачи так сказать "материала". Дома врач сказала лучше этого не делать, так как пока довезем результат будет плохой, а вот какие условия в клиниках не имеем представления. Мой супруг в этом вопросе крайне стеснителен, кое как уговорила вообще сдать анализ. Подскажите, пожалуйста у кого мужья сдавали, какие впечатления от клиник?
Мы сдавали все анализы в центре планирования, Гая, 13. Муж сказал: нормальные условия)))) Я думаю, если очень нужно сдать этот "материал", то позабудутся все стеснения, не волнуйтесь за него так. и никто не ломится в "комнатку" эту вроде как, сама сидела в коридоре ждала мужа. Все всё прекрасно понимают. Муж вообще то ли в шутку, то ли всерьез сказал уже после - надо было тебе со мной зайти)))))
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Люлю Ср 27 Мар 2013 - 18:08

Мы дома сдавали в ихнюю пробирочку, муж под мышку эту пробирку и на Гая,(у кого нет машины конечно тяжелее) но результат отличный.
Люлю
Люлю
Осваиваюсь

Оренбург, Вишнёвый квартал
Настроение : Бодрое
Сообщений : 53
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Настенька 25.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 0:28

Я после замершей беременности решила вторую тщательно спланировать. С этой целью пошла в отделение планирования семьи на ул.Горького (т.е. в Микробку). Пришла, все рассказала, мне выписали кучу анализов примерно на 2-2,5 тысячи рублей, сказали, что мне непременно нужно полечиться пиявками (это еще плюс тыщенка-полторы), ну, и для мужа выдали список анализов примерно с такой же стоимостью. Дома мы с супругом все обсудили, он решил сходить сначала к урологу, которого ему посоветовали знакомые, показал ему все направления из Микробки, доктор был явно удивлен и спросил: "ты что импотент? зачем тебе это всё?" Мы не стали ничего сдавать, пришли к выводу, что это просто выкачивание денег. Так что будьте внимательны и спрашивайте для чего какой анализ нужен.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 0:33

Катя Сергевна пишет:Я после замершей беременности решила вторую тщательно спланировать. С этой целью пошла в отделение планирования семьи на ул.Горького (т.е. в Микробку). Пришла, все рассказала, мне выписали кучу анализов примерно на 2-2,5 тысячи рублей, сказали, что мне непременно нужно полечиться пиявками (это еще плюс тыщенка-полторы), ну, и для мужа выдали список анализов примерно с такой же стоимостью. Дома мы с супругом все обсудили, он решил сходить сначала к урологу, которого ему посоветовали знакомые, показал ему все направления из Микробки, доктор был явно удивлен и спросил: "ты что импотент? зачем тебе это всё?" Мы не стали ничего сдавать, пришли к выводу, что это просто выкачивание денег. Так что будьте внимательны и спрашивайте для чего какой анализ нужен.
Катя, "импотент" и "качество спермы"... я думаю разные понятия ок Импотент с хорошей спермой может иметь детей, так как и не импотент с пустой спермой не может иметь детей.... Потенция - это другое ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 0:40

Миш, так нам не надо было качество спермы проверять, я же незапланированно забеременела с первого раза без контрацептива, эта случайность нас очень порадовала, но этому малышу не суждено было родиться, беременность замерла. Т.е. проблемы в муже явно не было, надо было выяснить причину ЗБ, а ему понавыписывали столько анализов ненужных на гормоны, да и мне тоже, хотя совсем не в гормонах было дело.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 0:43

Катя Сергевна пишет:Миш, так нам не надо было качество спермы проверять, я же незапланированно забеременела с первого раза без контрацептива, эта случайность нас очень порадовала, но этому малышу не суждено было родиться, беременность замерла. Т.е. проблемы в муже явно не было, надо было выяснить причину ЗБ, а ему понавыписывали столько анализов ненужных на гормоны, да и мне тоже, хотя совсем не в гормонах было дело.
Катя, то есть ты хочешь сказать, что у тебя есть 100% доказательства почему произошла ЗБ?! Говорить кто в данной ситуации является "провокатором" ЗБ не стоит...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 0:44

Михаил пишет:Катя, "импотент" и "качество спермы"... я думаю разные понятия ок Импотент с хорошей спермой может иметь детей, так как и не импотент с пустой спермой не может иметь детей.... Потенция - это другое ок
Кстати, мужу выписали в основном анализы на гормоны всякие разные. Или в этой теме обсуждают только спермограммы?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 0:45

Факт оплодотворения - не есть факт удачной беременности... Очень много факторов, как физико-химических, так и других... о которых я промолчу... боюсь тапочек... белых... Все не просто и сложно... малышка малыш
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 0:49

Михаил пишет:Катя, то есть ты хочешь сказать, что у тебя есть 100% доказательства почему произошла ЗБ?! Говорить кто в данной ситуации является "провокатором" ЗБ не стоит...
Может, и не 100%, а 99%. Я же потом в своей консультации сдала анализы на инфекции передающиеся половым путем, у меня обнаружили уреаплазму (муж тоже такой анализ сдавал, у него ничего не нашли), как мне объяснили, эта инфекция и могла быть причиной ЗБ, других вариантов у меня нет.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 0:53

Михаил пишет:Факт оплодотворения - не есть факт удачной беременности... Очень много факторов, как физико-химических, так и других... о которых я промолчу... боюсь тапочек... белых... Все не просто и сложно... малышка малыш
Может быть и так. Лично в нашем случае, сложно было в первый раз, а потом все просто))) Наши запланированные детки сейчас мирно сопят в кроватках)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 0:55

Катя Сергевна пишет:
Михаил пишет:Катя, то есть ты хочешь сказать, что у тебя есть 100% доказательства почему произошла ЗБ?! Говорить кто в данной ситуации является "провокатором" ЗБ не стоит...
Может, и не 100%, а 99%. Я же потом в своей консультации сдала анализы на инфекции передающиеся половым путем, у меня обнаружили уреаплазму (муж тоже такой анализ сдавал, у него ничего не нашли), как мне объяснили, эта инфекция и могла быть причиной ЗБ, других вариантов у меня нет.
Катя, я соглашусь что уреаплазма могла быть фактором для ЗБ, но опять же здесь есть доля погрешности... Это может быть дополнительным фактором... Здесь играет всецело качество жизни партнеров... Здоровье конечно же не последнее место занимает... согласен с тобою на все 100%... Но списывать со счетов влияние качества половых клеток - не стоит...
Мы занимаемся на работе селекционированием КРС (простите за приведения примера) и там очень строго это все контролируется... А "конституция" людей полностью копирует образы окружающего мира... Что нам плохо, то и животным...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 0:57

Катя Сергевна пишет:
Михаил пишет:Факт оплодотворения - не есть факт удачной беременности... Очень много факторов, как физико-химических, так и других... о которых я промолчу... боюсь тапочек... белых... Все не просто и сложно... малышка малыш
Может быть и так. Лично в нашем случае, сложно было в первый раз, а потом все просто))) Наши запланированные детки сейчас мирно сопят в кроватках)))
Мы своих тоже планировали... и между первым и вторым успехом, так же была ЗБ... Кстати нам "второй успех" хотели даже "чистить"... слава богу нашлись свои люди в ПЦ... и беременность сохранили... "Второй успех" дал нам сынулю ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 1:02

Смысл моего первого поста в том, что некоторые врачи пытаются максимально заработать на чужой проблеме, поэтому выписывают все анализы подряд без разбора.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 1:07

Катя Сергевна пишет:Смысл моего первого поста в том, что некоторые врачи пытаются максимально заработать на чужой проблеме, поэтому выписывают все анализы подряд без разбора.
Катя ))) Согласен на все 100% ))) Но их тоже можно понять... они хотят получить комплексную картину состояния Вашего общего здоровья ок
А если бы эти процедуры были бесплатными Вы тоже так бы говорили?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 1:07

Михаил пишет:Мы своих тоже планировали... и между первым и вторым успехом, так же была ЗБ... Кстати нам "второй успех" хотели даже "чистить"... слава богу нашлись свои люди в ПЦ... и беременность сохранили... "Второй успех" дал нам сынулю ок
Вот-вот, столько подобных историй, просто кошмар! Нашим врачам доверяй, но проверяй. Хорошо, что у вас оказались свои люди, сынок - копия папы))) Надо было в конкурсе участвовать, точно победил бы)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 1:09

Катя Сергевна пишет:
Михаил пишет:Мы своих тоже планировали... и между первым и вторым успехом, так же была ЗБ... Кстати нам "второй успех" хотели даже "чистить"... слава богу нашлись свои люди в ПЦ... и беременность сохранили... "Второй успех" дал нам сынулю ок
Вот-вот, столько подобных историй, просто кошмар! Нашим врачам доверяй, но проверяй. Хорошо, что у вас оказались свои люди, сынок - копия папы))) Надо было в конкурсе участвовать, точно победил бы)))
Неее... я без дочи никуда ))) У нас мужская линия сильная - детей рисуем под копирку pishu
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 1:13

Михаил пишет:
Катя Сергевна пишет:Смысл моего первого поста в том, что некоторые врачи пытаются максимально заработать на чужой проблеме, поэтому выписывают все анализы подряд без разбора.
Катя ))) Согласен на все 100% ))) Но их тоже можно понять... они хотят получить комплексную картину состояния Вашего общего здоровья ок
А если бы эти процедуры были бесплатными Вы тоже так бы говорили?!
Честно говоря, не знаю. Скорее да, чем нет. Это же сколько крови надо сдать? Во время беременности с меня по 7-8 пробирок крови брали, жутко вспоминать...бррррр...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 1:15

Катя Сергевна пишет:
Михаил пишет:
Катя Сергевна пишет:Смысл моего первого поста в том, что некоторые врачи пытаются максимально заработать на чужой проблеме, поэтому выписывают все анализы подряд без разбора.
Катя ))) Согласен на все 100% ))) Но их тоже можно понять... они хотят получить комплексную картину состояния Вашего общего здоровья ок
А если бы эти процедуры были бесплатными Вы тоже так бы говорили?!
Честно говоря, не знаю. Скорее да, чем нет. Это же сколько крови надо сдать? Во время беременности с меня по 7-8 пробирок крови брали, жутко вспоминать...бррррр...
Ну речь шла о планировании, а не о сдаче анализов во время беременности... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Мар 2013 - 1:24

Как раз на этапе планирования мне и выдали кучу направлений сдать кровь на всевозможные гормоны, поэтому я и против сдавать без необходимости все подряд, а беременные анализы в качестве примера привела.
Про общую картину здоровья: моя коллега не могла забеременеть, пошла обследоваться, начала естественно с гинеколога, анализы, УЗИ, в итоге отправили её к неврологу, она потом со смехом всем говорила: "начали с письки, закончили головой". А проблема была не в ней, а в супруге. И такое бывает)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы для мужчин и планирование беременности - Страница 3 Empty Re: Анализы для мужчин и планирование беременности

Сообщение автор Михаил Чт 28 Мар 2013 - 1:26

Катя Сергевна пишет:...
Про общую картину здоровья: моя коллега не могла забеременеть, пошла обследоваться, начала естественно с гинеколога, анализы, УЗИ, в итоге отправили её к неврологу, она потом со смехом всем говорила: "начали с письки, закончили головой". А проблема была не в ней, а в супруге. И такое бывает)))
Катя )))) Ну так и здоровых "дух" имеет важный фактор в зачатии здорового малыша ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения