Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Какая у вас стиральная машинка?

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Йожик в Чт 29 Апр 2010 - 23:42

Первое сообщение в теме :

Была Индезит...около пяти лет...после рождения ребенка ломалась где-то раз в полгода,ну или около того...сейчас доломалась уже окончательно.Надо новую покупать...
Какая машинка у вас?Чья сборка?Сколько лет?Как часто стираете?Сколько ломалась?
У мамы Аристон,но еще европейской сборки,лет шесть наверное...работает.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Cyworld239

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) в Сб 27 Июн 2015 - 15:37

La Fenice пишет:Может быть, в России по-другому. Но я вижу собственными глазами, что техника, сделанная много лет назад (10-20) прекрасно работает. А вся эта новая, модная, нафаршированная фигня раотает ровно 2 года (гарантийный срок) за редким исключенем.
Вот вы же сами себе и ответили, что настоящая причина в том, что люди должны покупать, покупать и покупать. ggg А вовсе не в том, электроника это или механика.

Электроника проще, надежней, а в последние десятилетия еще и в сотни и тысячи раз дешевле. Но всё это имеет смысл только тогда, когда производитель искренне хочет сделать хорошую технику (например, у него малоизвестный бренд, и он хочет хорошо выйти на рынок, сформировав репутацию).

P.S. Про французский автопром я вообще молчу, его не пнул только ленивый.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Re: Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Biondina в Сб 27 Июн 2015 - 15:42

Виталег :) пишет:
Вот вы же сами себе и ответили, что настоящая причина в том, что люди должны покупать, покупать и покупать. ggg А вовсе не в том, электроника это или механика.

Ну, очевидно, электронику проще настроить на определённый срок жизни, чем механику. Нет?

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор Виталег :) в Сб 27 Июн 2015 - 15:46

Да по-всякому бывает. Если "настройку" поручают какой-нибудь безвестной индусской фирмочке с целью оптимизировать расходы, то и результат будет с глючными поворотниками, живущими собственной жизнью...

Оренбург

Сообщение автор Biondina в Сб 27 Июн 2015 - 15:57

Виталег :) пишет:Да по-всякому бывает. Если "настройку" поручают какой-нибудь безвестной индусской фирмочке с целью оптимизировать расходы, то и результат будет с глючными поворотниками, живущими собственной жизнью...

Я, кстати, ещё на заре своей заграничной жизни была крайне удивлена такому факту, что живые ёлки в кадках, в земле перед Рождеством продают с подрезанными корнями. Т.е. ты покупаешь ёлку в надежде на то, что она будет жить у тебя много лет, а она после праздников просто умирает.

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть

Сообщение автор nata-ya в Сб 27 Июн 2015 - 16:04

Незабудка пишет:
~ Инна-Я ~ пишет:
Inuni пишет:Была индезит, наконец то сломалась) шума от нее... И мастера по
машинке lg рекомендуют и консультанты тоже. Купили. Шума почти нет.
Ирин а LG какую взяли ? Мне вот понравилась LG

мы тоже эту марку взяли, с паровой стиркой на 8 кг
год ей уже
всем устраивает, не шумная, взвешивает белье и рассчитывает расход воды
до этого была Индезит, постоянно летели "мозги", замучались чинить bum

У нас нет фильтра на воду, поэтому мы решили не переплачивать за пар. Взяли то же самое, но без пара.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Сообщение автор Inuni в Сб 27 Июн 2015 - 17:25

~ Инна-Я ~ пишет:
Inuni пишет:Была индезит, наконец то сломалась) шума от нее... И мастера по
машинке lg рекомендуют и консультанты тоже. Купили. Шума почти нет.
Ирин а LG какую взяли ? Мне вот понравилась LG

Инн, такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71105942/?category=1624320
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Гость в Пт 2 Окт 2015 - 0:03

Сегодня была в магазине бытовой техники, присматривала новую стиральную машинку. Товара много, в том числе и по акциям. Но вот выбора все же нет. Вся сборка производится в России сейчас, а хотелось бы европейскую.
Консультанты работают интересно, похоже каждый продвигает "свою" модель. На вопрос какую посоветуете ответ был однозначен - хотпоинт аристон! другие варианты для него просто не существуют.. в соседнем магазине другой консультант ничего не хочет видеть кроме канди.. в общем, на всех обиделась и купила бош. Но бош ли это, если он в России собирается, не знаю
Гость
Гость

Сообщение автор Я_н_а в Пт 2 Окт 2015 - 9:15

Тоже сейчас выбираю технику, в том числе стиралку. Пока остановила свой выбор на Бош, почитав информацию и рейтинги в интернете.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Сообщение автор ЕленаНовая в Сб 3 Окт 2015 - 15:08

Девочки, LG с функцией пара у кого нибудь есть? Как она вам?
Например, http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-lg-f12u1hbs4-20030426#overview
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор nata-ya в Сб 3 Окт 2015 - 15:34

ЕленаНовая пишет:Девочки, LG с функцией пара у кого нибудь есть? Как она вам?
Например, http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-lg-f12u1hbs4-20030426#overview

У меня LG точно такая же во всем, как с паром, но без пара. С паром побоялась брать. Вспомнила, как родители заливали в утюг обычную кипяченую воду из-под крана и как потом из этого утюга выпадала накипь и пачкала одежду. У нас в квартире на всю воду фильтр не стоит. Побоялась, что тоже накипь будет образовываться, а потом выпадать в барабан.
nata-ya
nata-ya

Сообщение автор ЕленаНовая в Сб 3 Окт 2015 - 15:59

nata-ya, как вам машинка?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Ворсинка в Сб 3 Окт 2015 - 16:00

Мама сынишки пишет:
Майский дождь пишет:А стиралка такая у соседей недавно прям накрылась, рассыпался подшипник. Муж с соседом разобрали, а там одноразовый барабан. Из-за одной детальки менять весь барабан. Цена подшипника сотня рублей, а цена барабана на Туркестанской 4 тыс. Мужики нашли видео на ютубе, где один умелец распилил этот барабан и повторили за ним. В итоге мудохались 2 вечера, но починили. А в прошлом году на нашей 13-летней стиралке самсунг муж менял тоже тэн и амортизаторы, цены на запчасти из разряда - все по 400 и работы на пару часов всего.
Почему? У меня стиралка и она меня полностью устраивает уже как 5 лет.
В маминой квартире уже 13 лет пашет. Я сейчас ей и пользуюсь

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля

Сообщение автор Виталег :) в Сб 3 Окт 2015 - 16:13

Индезиты скачут по всей квартире же. Может, не все, конечно. Но многие жалуются. У меня у самого такая была, я только рад был, когда она, наконец, сдохла.

UPD: Воо, начали про ПММ, закончили про стиралку. Запутаешьсо с вами...

UPD2: Перенес в тему при стиралки.

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 3 Окт 2015 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Оренбург

Сообщение автор Гость в Сб 3 Окт 2015 - 16:26

Моя стиралка индезит прослужила пять лет, при этом постоянно ремонтировалась. На прошлой неделе отнесли ее на мусорку с огромным удовольствием. Повезло тем, кто брал индезит 7-10 лет назад, в то время качество отличалось значительно. сейчас они собираются в липецке если не ошибаюсь, там же где и хотпоинт-аристон. Вообще консультанты не советуют брать эти супер узкие модели на 3,5 кг (как была у меня), подшипники быстро изнашиваются. Скакала по всей квартире, гремела... новую совсем не слышу
Гость
Гость

Сообщение автор Ворсинка в Сб 3 Окт 2015 - 16:26

Виталег :) пишет:Индезиты скачут по всей квартире же. Может, не все, конечно. Но многие жалуются. У меня у самого такая была, я только рад был, когда она, наконец, сдохла.

UPD: Воо, начали про ПММ, закончили про стиралку. Запутаешьсо с вами...
куда скачут? удива
Как вкопанная стоит на одном месте

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля

Сообщение автор Роднулька в Сб 3 Окт 2015 - 16:56

Скачут только тогда когда болты транспортировочные не раскрутили, а так все отлично.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Какая у вас стиральная машинка? - Страница 11 Empty Какая у вас стиральная машинка?

Сообщение автор Виталег :) в Сб 3 Окт 2015 - 17:04

Вы такие молодцы - вам с экземпляром повезло, и вы на всех экстраполируете. А вы просто почитайте отзывы об индезитах на сайтах магазинов, мвидео, эльдорадо. Я когда себе покупал, года два чтоль назад, был неприятно удивлен, насколько низкие у индезитов рейтинги и отзывы. И даже продаван в магазине сразу отсоветовал при той же цене индезит брать.

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Сб 3 Окт 2015 - 17:08

Роднулька пишет:Скачут только тогда когда болты транспортировочные не раскрутили, а так все отлично.
Ну конечно, когда машинку ставят исключительно мастера из магазина, они в первую очередь забывают транспортировочные болты выкрутить, а также оставляют много пенопласта и картона прямо в баке, от того всё гремит и прыгает....... gitar

Оренбург

Сообщение автор nata-ya в Сб 3 Окт 2015 - 17:20

nastya3077 пишет:Моя стиралка индезит прослужила пять лет, при этом постоянно ремонтировалась. На прошлой неделе отнесли ее на мусорку с огромным удовольствием. Повезло тем, кто брал индезит 7-10 лет назад, в то время качество отличалось значительно. сейчас они собираются в липецке если не ошибаюсь, там же где и хотпоинт-аристон. Вообще консультанты не советуют брать эти супер узкие модели на 3,5 кг (как была у меня), подшипники быстро изнашиваются. Скакала по всей квартире, гремела... новую совсем не слышу

Я тоже об этом слышала. Индезит уже не тот.
nata-ya
nata-ya

Сообщение автор nata-ya в Сб 3 Окт 2015 - 17:22

ЕленаНовая пишет:nata-ya, как вам машинка?

Пришлось немного повозиться с установкой, чтобы не скакала, теперь стоит, как вкопанная. В остальном нравится.
nata-ya
nata-ya

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: