Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Замершая беременность

+40
Волшебная мама
Олесенька
Люда
Ирина23
varenik
Мамуууля ;)
Juliya
Anneta
Lakosta
Inuni
Морька
мурлыка87
mamaCholi
Ольгунька
Татьяна С
katyu
Бети
Мила_Я_28
oksyuta
Azazel'
СёмА
aksineya
hochyrebenka
Клевер
nektarinka
Arsenaza
Хельга
Ирчик
мечтающая
Свисток
Павлин@
ТимКа
Nataly
Александрика
Белка
Аномалия
ксюхин
Марффуша
СолнышкА
juli80
Участников: 44

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Замершая беременность Empty Замершая беременность

Сообщение автор juli80 Пт 14 Май 2010 - 19:30

Всем привет!!!!! У меня было 2 замершие беременности подряд, правда с перерывом в 6 лет между беременностями, отчаянно хотим ребенка с мужем, но страшновато теперь, а вдруг опять все повторится, последнюю беременность планировали, анализы заранее, вобщем как положено, но вот какой результат. Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли вообще родить здорового ребенка после замершей б.?
avatar
juli80
Осваиваюсь

Оренбург, Проспект Победы
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Юля
Детки: : нет, но оочень хочется

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор СолнышкА Пт 14 Май 2010 - 19:35

Моя лучшая подруга (кстати она здесь же на сайте) уже второго родила, после замершей. Так что самое главное не отчаиваться, и до победного идти к своей цели!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Марффуша Пт 14 Май 2010 - 19:58

А анализы на скрытые инфекции сдавали? А где наблюдались и лечились после первой замершей Б?
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор ксюхин Пт 14 Май 2010 - 20:22

у меня сноха забеременила снова, еще и месяца непрошло после замершей берпеменности,переживала сильно так реву ,опасно наверное да?еще так мало времени прошло
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Аномалия Пт 14 Май 2010 - 20:37

У меня первая беременность была замершая, на сроке 8-9 недель, но выкинулось все не сразу, потому что никто не сделал мне вовремя УЗИ, и просто думали, что у меня угроза прерывания, отслойка, и я лежала на сохранении, сохраняя мертвый плод... Сказали, что все на нервной почве случилось у меня, я жила тогда с одним отмороженным, это было лет 8 назад.
Сейчас сынок растет, снова беременна, все нормально)))
Просто перепроверьтесь на всякие скрытые инфекции, ну и слушайте врачей. Все еще получится!!! Главное - верить!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Белка Пт 14 Май 2010 - 22:15

У меня тоже первая Б была замершая. Замерла на сроке 5 нед, а обнаружили это в 10 нед, когда дела совсем стали плохи и положили на сохранении. Оказалось, что сохранять уже нечего... 🇳🇴 Врачи в таких случаях рекомендуют обследоваться на ЗППП и предохраняться в течение минимум полугода. Мне еще назначали ОК. Забеременнела я после этого без проблем. Но на том же сроке снова начались проблемы, провалялась на сохранении 3 нед. Был животный страх, что опять все повторится или родится нездоровый малыш. Некоторые "добрые" люди говорили, что не стоит сохранять Б, если угроза возникает на ранних сроках, типа природа избавляется от "брака". Может быть в этом и есть доля правды, но она очень маленькая. Теперь у нас есть замечательный, здоровый, умный малыш. Так что juli80, не переживай, все будет хорошо, главное в это верить! И поберечь себя в опасный период!
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Марффуша Пт 14 Май 2010 - 22:18

ксюхин пишет:у меня сноха забеременила снова, еще и месяца непрошло после замершей берпеменности,переживала сильно так реву ,опасно наверное да?еще так мало времени прошло
У меня была первая замершая на 8-ой неделе. Год пролечилась, а сейчас у меня уже двое карапузов. Провериться на скрытые инфекции нужно обязательно, т.к. из-за них такое и случается.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Александрика Пт 14 Май 2010 - 22:35

Сочувствую и сопереживаю. Советую найти хорошего доктора для Вас и мужа(!) и набраться терпения. Рожают после ЗБ и еще как, приходилось общаться со многими такими девушками. Как говорят доктора, редкая женщина сейчас обходится без этих ЗБ и осложнений. Однажды доктор мне сказала- рожать надо было раньше начинать, чтоб проблем меньше было. В общем, причин куча, а Вы- одна. Желаю Вам здоровья и удачной беременности!
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Nataly Пт 14 Май 2010 - 23:16

У меня была замершая на сроке 4-5 недель. После этого родила дочку и сейчас ждём второго. После зб проверялась на инфекции и гормоны - с нфекциями всё более-менее нормально, а вот гормоны оказались не в порядке. Как оказалось, в этом и могла быть причина. Так что про гормоны не забудьте, а то некоторые врачи считают излишним проверять их уровень.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор juli80 Пт 14 Май 2010 - 23:51

Marffusha пишет:А анализы на скрытые инфекции сдавали? А где наблюдались и лечились после первой замершей Б?
Анализы все сдали вместе с мужем на что только можно, и во время беременности тоже все показало отлично, видать и правда все дело в гормонах. А причину первой замершей назвали уреаплозмоз, пролечилась, все в порядке было. Наблюдалась тогда в частной клинике в Москве, жила тогда там.
Спасибо, девчонки за поддержку. Просто, честно говоря, когда сделали выскабливание, преследовала мысль: ну почему у тех, кто хочет ребенка, ничего не получается, а кому не надо, аборты делают несколько раз в год. Но сейчас успокоилась уже, 2 месяца с тех пор прошло, надеюсь в скором времени даст бог ребеночка.
avatar
juli80
Осваиваюсь

Оренбург, Проспект Победы
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Юля
Детки: : нет, но оочень хочется

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор ТимКа Пт 14 Май 2010 - 23:55

juli80! это всегда так, к сожалению: кому не надо - те пачками((
зато потом родите выстраданного малыша и будет он самым любимым - прелюбимым, бабкам будите бояться оставить...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Замершая беременность 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Павлин@ Сб 15 Май 2010 - 0:34

У меня была и замершая и анэмбриония с разницей в полгода( говорили, что полгода потом надо подождать).
Juli80 - очень вас понимаю, как трудно душевно после первой замершей, когда хочешь детей- не передать, а уж после второй подряд неудачи..
Главное набраться терпения. Мне было 27 когда все вот так произошло, вы моложе все у Вас получиться, главное не опускать руки.

Тут много и правильно писали про анализы которые должна сдавать женщина. Могу сказать- я всего кучу сдавала и у генетиков была( это тоже Надо) с мужем. Так вот проблема в нашем с мужем случае- была как раз в муже....
Отправте его на спермограмму. Её анализ может о многом сказать.
Важно не только подвижность, но и например - Агглютинация сперматозоидов...
Ещё знаю много разных случаев - например когда ЗПП у женщины не находят, т.к. как после замершей, часто антибиотики колят и вылечивают её, а у него болезнь остается.

У нас сыночек растет - так что ответ на ваш вопрос - Можно родить здорового ребенка!!Очень переживала когда забеременела сыном- очень. Но Слава Богу. Можете написать в личку, расскажу как нам помогли.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Свисток Сб 15 Май 2010 - 9:21

У меня первая беременность была замершая, на сроке 8-9 недель, но выкинулось все не сразу, потому что никто не сделал мне вовремя УЗИ, и просто думали, что у меня угроза прерывания, отслойка, и я лежала на сохранении, сохраняя мертвый плод...
У меня тоже первая Б была замершая. Замерла на сроке 5 нед, а обнаружили это в 10 нед, когда дела совсем стали плохи и положили на сохранении. Оказалось, что сохранять уже нечего...
вот такая же фигня была у знакомой моей мамы. в 6 недель замерла Б. и только в 10 это обнаружили. 4 недели ей сохраняли то, что уже не нужно было сохранять. халатность врачей, больше это никак не назовешь.

Жюли, у вас все будет хорошо!!!!!!!!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор juli80 Сб 15 Май 2010 - 19:28

Julial пишет: Можете написать в личку, расскажу как нам помогли.
Julial, к сожалению не могу написать вам в личку, у меня мало сообщений в форуме, и поэтому мне не доступна данная привилегия :pale: , пишите мне на мейл juli802006@yandex.ru. Буду очень благодарна.
avatar
juli80
Осваиваюсь

Оренбург, Проспект Победы
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Юля
Детки: : нет, но оочень хочется

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Павлин@ Вс 16 Май 2010 - 0:42

Написала вам на почтовый ящик.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор мечтающая Вс 20 Июн 2010 - 9:49

Julial, очень хочу вас поддержать! Я когда лежала на сохранении, у нас в палате у девушки такая ситуация была. Она плакала, её успокаивали и медсестры, и соседки по палате. Они рассказывали кучу историй, когда женщины нормально беременели после нескольких подряд ЗБ и рожали здоровых малышей! И даже врачи говорили, что главное, что беременость вообще наступает, а то сейчас очень у многих с этим большие проблемы. А то что в этот раз так получилось - может много причин быть. Может, даже совершенно случайно произошел при зачатии какой-то сбой на генном уровне, так бывает и у совершенно здоровых иногда. Все у вас будет хорошо, легкой беременности вам, родов и здоровья вам и вашим будущим деткам)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Ирчик Вс 20 Июн 2010 - 10:34

Привет!И у меня была ЗБ 4-5 нед.После обследовались,пролечились и вот уже дочурке 2 и 4 мес.Очень понимаю ваши переживания,Даст Бог все будет нормально и Родите здорового карапуза!Удачи вам! :flower:
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Хельга Чт 24 Июн 2010 - 18:46

У меня было 2 ЗБ. Очень хорошо понимаю ваши переживания, сама была на грани после второй. Мы с мужем сдали полный спектр анализов все инфекции и генетика. Самое главное выяснить причину ЗБ и устранить. Моя 3-я Б. оказалась удачной и наступила она через 2 мес. после чистки предыдущей. Удачи вам, все будет хорошо, не переживайте.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Александрика Чт 24 Июн 2010 - 21:43

Хельга пишет:У меня было 2 ЗБ. Очень хорошо понимаю ваши переживания, сама была на грани после второй. Мы с мужем сдали полный спектр анализов все инфекции и генетика. Самое главное выяснить причину ЗБ и устранить. Моя 3-я Б. оказалась удачной и наступила она через 2 мес. после чистки предыдущей. Удачи вам, все будет хорошо, не переживайте.
Ольга, здравствуйте.
У Вас так рано Б. наступила после чистки... :shock: Проблем не было? Мне все вокруг трындят, полгода- год... не раньше!!!
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Замершая беременность Empty Re: Замершая беременность

Сообщение автор Хельга Пт 25 Июн 2010 - 14:43

Александрика, мне это то же твердили. И после первой Б. я как и положенно сидела на ОК, в результате был сильный гормональный сбой на 3 мес. после их окончания. А в этот раз я ниче пить не стала, т.к. мне сказали что самостоятельная Б. у меня 1 шанс из100. Предыдущая была с помощью ЭКО, ну мы с мужем и расслабились, в следущий протокол собирались только через пол года. А тут на тебе все случилось само собой и Б. прошла нормально, роды ровно в 40 недель.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения