Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опять в школе требуют деньги

+11
aksineya
Марффуша
Юленька
Фисташка
mama_olga
Tutta
Клевер
Fly
СолнышкА
Лотос
Сдобная Булочка
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 21 Май 2010 - 20:16

Первое сообщение в теме :

В сентябре вышло постановление о запрете поборов в Оренбургских школах. Нигде не могу найти!!! С сентября меня вроде не трогали, на нужды школы не сдавала. Но вот записка: 550 долг за весь год за охрану, 300- на ремонт класса!! А ведь это постановление должны были распечатать и вывесить на видном месте в школе! Кстати, с тех, кто еще только осенью пойдет в первый класс тоже взяли по 300р на жалюзи... Когда все это закончится? А мы молчим и молчим... Никто из класса сегодня на собрании и не пикнул... :silent:
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Tutta Сб 22 Май 2010 - 19:53

2 гимназия
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Марффуша Сб 22 Май 2010 - 20:28

Все понятно!
А про лицей №1 (бывшая 45) кто-нибудь в курсе, как там с поборами?
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Лотос Сб 22 Май 2010 - 20:38

Пчёлка, это когда не работаешь - без разницы в какую смену. А когда работа с утра - вот не представляю как водить или возить в этом случае.. А в некоторых школах и по субботам во вторую смену.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Сб 22 Май 2010 - 20:55

Ну не знаю... У нас в классе (заканчиваем 4 класс) есть дети которых родители встречают-провожают "от двери до двери". Но независимо от того, работаю я или нет - не про моих детей. Я вожу детей на машине только если экономия во времени ощутимая... Старший с четвертой четверти 1 класса начал ездить с Липовой до Горизонта (и обратно естественно!) к 17-00 на шахматы, в третьем классе туда же но к 19-00 и полгода ездил опять же с Липовой на Мира в городской эколого-биологический центр. Сейчас я его вожу до сада Фрунце исключительно из-за того, что час туда и час обратно - непозволительная роскошь для его графика и в бассейн в шесть утра сложно на общественном транспорте добираться и после тренировки нежелательно ехать на общественном, т.к. зимой дети плохо сушатся, а это чревато, а в этом году нам еще и в школу к 8-00 - надо быстрее опять же...

Вторая смена - это здорово!
6-30 - 8-00 плавание, полчаса одевание-дорогу;
приходит домой- спит/отдыхает до 9-30-10-00, потом завтрак и садится за уроки до 12-30-13-00, потом обед и к 14-00 в школу (на автобусе в нашем случае);
Приходит со школы - перекус, отдых и к 19-00 выезжал в 18-00 на шахматы (каждый день). С шахмат приезжал в 21-21-30, ужин и баиньки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Сб 22 Май 2010 - 20:59

Во вторую смену на мой взгляд очень сбалансированный режим получается. Но это надо приучать ребенка самостоятельно делать уроки до вашего возвращения домой еще в первом классе, тогда во втором они уже приучены к самостоятельности. Сейчас у всех мобильники - всегда можно позвонить напомнить о том или ином деле...

А что вообще смущает во второй смене?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Tutta Сб 22 Май 2010 - 21:07

Пчелка, а сын в каком возрасте в 21 час домой возвращался один? и зимой тоже? темно же совсем.... мне самой-то не очень уютно по зиме в это время пешком и на автобусе ездить..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Лотос Сб 22 Май 2010 - 21:14

Ну не знаю..Может пока моя маленькая страшновато за неё..Надеюсь, что тоже будет самостоятельной. Боюсь, что ей одной надо будет через дорогу переходить..Может я такая ненормальная..Я прям представляла, что с утра отведу - сама на работу. Часа в 3-4 забираю с продлёнки и на секции. А в 18 30 у нас семейный ужин, потом отдых.
А если во вторую: Я на работе - она дома, после обеда я дома она в школе..Тогда на секции придётся после 5-6 везти, ужин срывается..
Хотя , наверное, приспособимся как-нибудь..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор aksineya Сб 22 Май 2010 - 21:17

У меня дети в разные смены учатся...Дочь во 2 смену,а сын в 1 смену
У дочери 3 раза в неделю теннис по 3 часа,встаем в 6 и 6-40 уже на остановке. 2 раза Дизайн,но он находится в Степном ,по этому ехать долго не надо...
Сын только на теннис ходит,потому что много в школе задают,куда-то еще не успеем просто ходить...На следующий год ,у него есть желания научиться игре на гитаре....
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор aksineya Сб 22 Май 2010 - 21:25

У нас,в лицеи,-2,3,4 классы это вторая смена!!!
А насчет ден.знаков-200 рублей/в месяц нужды школы(уборка,охрана...и т.п.)
В класс мы сдаем 1000 рублей в год(это уборка кабинета,день рождение,вода,подарки+++и еще чего -нибудь)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Джаконда Сб 22 Май 2010 - 21:34

Natalja78 пишет:А то: нужды класса.. На 8 марта сдали по 100, подарки получили на 30
Вы вправе потребовать отчет от род. комитета и узнать на что именно ушли деньги, которые вы сдавали на нужды класса.
Я, являясь председателем род. комитета в своем классе, легко могу рассказать и показать на что тратились деньги, т.к. все расходные документы у меня имеются.
А вот на 8 Марта наши девочки не получали подарки от род. комитета, хотя тоже сдавали по 100 руб...все деньги пошли на подарки учителям...а девочкам подарили мальчики из класса.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Сб 22 Май 2010 - 22:36

Джоконда, а вы все года в родкомитете? И в общешкольном? А про этот союз родительской общественности что-нибудь слышали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 22 Май 2010 - 23:29

Пчёлка пишет:Наталья78, уверена подарками на 8 марта занималась не школа, а родительский комитет. Что мешает вам поинтересоваться на что пошли 100 рублей? Что мешает вам спросить у дочери кто что и как с нее требует деньги? Что мешает вам подойти к "вымогателю" и все это высказать?

Ну не все такие.. Я вот не могу пойти и сказать.. Просто психологически... Иногда, конечно, могу, но когда уже совсем доведут..
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Джаконда Вс 23 Май 2010 - 0:21

Пчёлка пишет:Джоконда, а вы все года в родкомитете? И в общешкольном? А про этот союз родительской общественности что-нибудь слышали?

Да, и в общешкольном...Про союз род. общ знаю...а что именно тебя интересует?
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Вс 23 Май 2010 - 9:54

Джаконда, откройте тему, пожалуйста, о функциях, возможностях родительского комитета в школе! Ну ведь не только же денег собрать на ремонт и подарки!!!??? Там и цели, задачи этого союза раскроете, за одно и, если знаете, проекты в разработке и результаты раскроете!
На самом деле очень интересно!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Джаконда Вс 23 Май 2010 - 11:27

Не вижу смысла заводить отдельную тему....А в задачи род. комитета входит не только необходимость собирать деньги, но и все крупные "разборы полетов" в классе, мелкий ремонт, даже заклейка окон и мытье оных, т.к. другие родители обычно не считают нужным это делать((
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Жанна Вс 23 Май 2010 - 15:04

У нас в школе ОЧЕНЬ большие сборы!
Мы каждый месяц сдаем по 650 руб! В год в районе 6 тыс получается, иногда в июне доздаём( не вошли в бюджет!) Вот и считайте! - а ещё обеды - 500 руб. А ещё учебники - примерно 2500. Это не считая формы( а деть то уже не в ДМ одевается.) Только белых лифчиков в год надо не меньше 4!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Вс 23 Май 2010 - 20:04

Джаконда пишет:Не вижу смысла заводить отдельную тему....А в задачи род. комитета входит не только необходимость собирать деньги, но и все крупные "разборы полетов" в классе, мелкий ремонт, даже заклейка окон и мытье оных, т.к. другие родители обычно не считают нужным это делать((

Жаль... Тем более вы не рассказали про "союз родительской общественности"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор ????? Вс 23 Май 2010 - 21:14

Ура! У нас в этом году разум возобладал. ПО крайней мере в выгодном для меня направлении - в этом году на собрании все кроме одной мамочки были согласны на перекуп у 5-классников комплекта их учебников! Думаю приличная будет экономия! Как подумаю, что еще младшему покупать полный комплект (а в первом классе ни как по-другому не получится), да еще форму обоим и портфели, и спортивку!
Мамочка, которая была против, три года уламывала на новые учебники. Но в этом году большинство было за старые!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Nika Пн 5 Июл 2010 - 0:28

Мы тоже покупаем старые учебники у старших классов, но только 2 информатику и английский, а все остальные дают в школе. И покупаем рабочие тетради.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять в школе требуют деньги - Страница 2 Empty Re: Опять в школе требуют деньги

Сообщение автор Nika Пн 5 Июл 2010 - 0:31

Насчёт охраны! Моя старшая закончила школу и мы все летние месяцы оплачивали, хотя в школу не вернётся! Вот так! Сдаём и на нужды школы, класса, и попробуй не сдай сгноят учительницу.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения