Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Последние темы
» Секции и кружки для мальчиков
автор Кросоffка Вчера в 22:22

» Киста в печени
автор gavochka Вчера в 17:49

» Остеопатия
автор Оля-ля Вчера в 12:15

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 12:11

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Вчера в 11:36

» Орг 10% до конца января!Новый сбор стоп 22 января!Сима-ленд
автор Arillyn Вчера в 8:56

» до -20% на все, что в наличии. Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки.
автор kroha_Nyuta Вчера в 0:43

» Детский невролог
автор Violethaze Ср 17 Янв 2018 - 17:30

» Подрезание уздечки языка. Надо?
автор Ненси мама Ср 17 Янв 2018 - 11:48

» УЗИ во время беременности
автор Кросоffка Ср 17 Янв 2018 - 10:11

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Ср 17 Янв 2018 - 0:37

» Зубы где лечите??? (стоматология)
автор Элеонора Вт 16 Янв 2018 - 23:15

» Ищу бюджетного дизайнера жилых помещений
автор Морька Вт 16 Янв 2018 - 21:53

» Массовые подделки продуктов!
автор Всякая Всячина Вт 16 Янв 2018 - 15:34

» Игра Новое слово:)
автор Надя Иванова Вт 16 Янв 2018 - 12:30

» 78 школа
автор Ненси мама Вт 16 Янв 2018 - 10:15

» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор Настена Вт 16 Янв 2018 - 1:39

» ШОФЕРская комиссия! Где?
автор Katerina13 Пн 15 Янв 2018 - 12:58

» Наклейки из Магнита (и другие)
автор Ириша Пн 15 Янв 2018 - 11:49

» Срочно требуется преподаватель английского языка
автор tigramama Вс 14 Янв 2018 - 23:03

» Новая школа в 20 мкр (88-89)
автор Andrelovich Вс 14 Янв 2018 - 16:25

» Продам Huppa(Финляндия) полукомбинезон, пуховик SP-show
автор Павлин@ Вс 14 Янв 2018 - 13:43

» Где работает Хайнюк Леонид Тимофеевич?
автор kleo Сб 13 Янв 2018 - 23:52

» Решаем задачки по вождению ;)
автор maria_z Сб 13 Янв 2018 - 12:54

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Виталег :) Пт 12 Янв 2018 - 20:16

» Развивающий центр Литл Пипл
автор Светлана1006.3012 Пт 12 Янв 2018 - 19:58

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Знания\навыки\умения ИЛИ оценки?

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Знаниянавыкиумения ИЛИ оценки?

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 10:04

Первое сообщение в теме :

Все уже в курсе мою историю с тройкой по рисованию старшего сына. А вот недавно была свидетелем такого разговора: мама после собрания подошла к класс.руку с переживаниями по поводу четверки по физре и классуха успокоила маму: "Не переживайте, он (физрук) всегда идет навстречу отличникам, он вам поставил пять в четверти и по году", мама: "Да? ой как я рада, а Д (ее дочь) сказала, что плохо пробежала и мяч бросила плохо..."...

Как вы думаете, нужны ли такие пятерки? или четверки? или тройки с "натягом"?

Тем более интересно, что в современных условиях золотая медаль не дает никаких преференций? Зачем нужны такие натяги?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Знания\навыки\умения ИЛИ оценки?

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 22:00

Пчёлка пишет:
Белка пишет:
Пчёлка пишет:Как вы думаете, нужны ли такие пятерки? или четверки? или тройки с "натягом"?
Меня наоборот бесят преподы этих предметов, которые считают себя вершителями судеб, которые портят "картину".

а что вы понимаете под "картина"??? Зачем нужна "картина"? И так ли страшно "испорченная" но заслуженная "картина"???

И все же я предлагаю обсудить вопрос ЗАЧЕМ нужны хорошие, но не адекватные реальности оценки?

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 22:05

Пчёлка,я скорее о школе писала))))),т.к. реально понимаю,что все мы тут люди взрослые...у кого лень,у кого комп глючит,у кого ляль помогает набирать,а кто и просто забыл что и как...всяко бывает.Но для ребёнка(школьника)этот фактор я считаю важным,т.к. учёба-это его работа.Тут ещё отвественность приплетается и прочее...)))))))))
Пчёлка,а оценки "не адекватные" чьей реальности?
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 22:14

Ну вот конкретно, ребенок реально оценил себя - плохо "мяч бросала" и пробежала. А хочется, чтоб все пятерки были. И вот эта фраза "всегда идет навстречу отличникам" - т.е. реально и педагог понимает, что физру девочка не тянет на пять, но "идет навстречу".

Мне, если честно, все равно тройка по ИЗО или пятерка или даже двойка. Реально мой сын плохо рисует. Но вот у него в день две тренировки пять раз в неделю. Т.е. в три с лишним раза (а по "чистому времени", то раз в пять больше, а по интенсивности тренировки и урока, раз в десять) больше тренировок, чем уроков физры. Он за тренировку проплывает от 1000 до 2000 метров. Стометровку проплывает за 43 секунды. НО! У него четверка по физре! Мне лично по барабану эта четверка, я не подойду к учителю с намеком поставить "пять" за четверть\год...

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 22:19

Пчёлка,а в каком классе сын?
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ТимКа в Вс 23 Май 2010 - 22:22

Пчелка! такие вопросы о постановке "5" как правило делаются в 11-м классе, когда действительно речь идет об аттестате.я не знаю никого, кому в 7-м классе натягивали оценки

ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 22:26

Четвертый заканчивает.

Я поняла, что вы о школе писали. Когда я поступила в техникум и стала много писать лекций, то почерк сильно ухудшился. Потом был институт, писать надо было еще больше и быстрее. Второй сдалась пунктуация... Сейчас наоборот, я пишу совсем мало и я сама вижу, что орфография моя уже... Мне кажется, взрослым, даже больше чем школьникам надо писать везде грамотно. ПО крайней мере стараться. ПОтому, что во взрослой жизни нам вообще почти не надо писать и теряется навык, забываются правила. Закрываем глаза на чужие ошибки (ошибки, а не описки, описки-опечатки они видны), а потом сами уже допускаем эти ошибки. Потому что глаз "замылен"... А нам ведь еще детей учить, проверять...

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 22:30

Согласна с Тимкой.А четвыртый класс...что тут скажешь...Знаете,бывают ТАКИЕ родители,которые и в 4-ом классе сочтут кошмаром "лишнюю" четвёрку,думаю,что здесь "собака зарыта"...
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 22:36

А мне кажется, что не только в родителях дело. Племянницы моего мужа тоже отличницы. Конечно, их мама любит похвастаться (и я ее понимаю и даже не осуждаю) их "отличностью". Но вот четверка в четверти по физре девочку расстроило до слез! Хотя родители, по-моему, не вымогают из них пятерки вочтобытонестало!

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 22:46

Пчёлка,я о том случае,когда девочка сама понимала,что плохо с заданием справилась...Согласна,что есть такие дети "очень переживательные", но чаще это скрытое или явное желание соответствовать "взглядам,словам и т.д." родителей...Когда мама нахваливает своё дитя "Ах,ах,ах,а моя(й)..."У ребёнка вырабатывается рефлекс...5-хорошо,остальное-трагедия...К тому же многие родители путают оценки и отметки,вводят в заблуждение детей,а в результате-всеобщая трагедия...
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 22:50

Мне не понятно, ЗАЧЕМ? Ведь ни эти самые учителя будут ЕГЭ принимать\проверять, ни золотая медаль не даст асфальтированную дорогу в ВУЗ... Зачем? Ну четыре... тем более если реально человек не тянет...

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 22:59

Ну это вы понимаете такие "простые истины"...))))))))))),а есть другие люди,которые считают,что их ребёнок "не может не тянуть" и т.д. и прочее.Вспомнилось...я до 1 беременности работала в школе.У меня был 1 класс мой,а ещё два 2 класса,где я была учителем англ.языка,так вот после нескольких уроков родители вызвали меня на род.собрание(двоек уже накопилось приличное количество) и с "круглыми" глазами спрашивали "Как мой ребёнок 2 за диктант получил!?"или "А почему они ещё ничего говорить не умеют на английском языке!?" или вот "Как я могу с ребёнком задание выполнить,если сама немецкий учила!?"...И это взрослые люди...
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 23:03

Да у моего только пять безоговорочное по окружающему миру. Не смотря на то, что я с ним долбаю английский язык и его словарь с самым большим количеством выписанных слов плюс год занятий в Александр=скул - все равно четверка по английскому... Не знаю.. Ну четыре, так четыре. Я в требования узкопредметников в началке вообще не въезжаю! В их оценивании вообще нет логики.

?????
Гость

Сообщение автор Tutta в Вс 23 Май 2010 - 23:05

Пчелка вопрос в первом посте так сформулирован, что даже не понятно о чем речь: о рисовании с физкультурой? осталось только музыку и труды сюда добавить.
по этим предметам вообще, я считаю, зачет / незачет, должно быть, способности разные, старается зачет - ничего не делает, соответственно, не зачет.. слуху, голосу, таланту рисовать, хорошим физ данным ни один учитель научить не сможет...
а если касаться других предметов, то выскажу свое мнение,
тут как повезет, если учитель - Педагог и Учитель, то он не будет занижать оценки за почерк, за неаккуратность, а будет смотреть именно на знания ученика, только, к сожалению, не все учителя такие.... у меня у дочери почерк - мама дорогая (в точности как мой), но по алгебре, геометрии пятерки, а когда переходили в пятый класс, я вообще удивлялась, как это у нее по русскому не трояк, думала как вообще ее работы проверять будут, там же я иногда прочесть не могу, что написано, но учительница меня успокоила - говорит и не такие писульки бывают, главное грамотно
завтра кстати у нее экзамен как раз по русскому, одна часть в форме теста, им учительница электронно пробный вариант скинула, смотрела сегодня - жуть, я не все помню, вернее вообще мало чего помню... очень интересно, вопросы такие - мы так не учились

Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор ????? в Вс 23 Май 2010 - 23:14

Вопрос был сформулирован так:
Пчёлка пишет:Как вы думаете, нужны ли такие пятерки? или четверки? или тройки с "натягом"?

Тем более интересно, что в современных условиях золотая медаль не дает никаких преференций? Зачем нужны такие натяги?

В вашей, Тутта, позиции есть здравое зерно. В какой-то мере я тоже этого придерживаюсь (например, Исинбаева-олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, наверно по физре тоже могла быть четверка. Ведь в нормативы физры входят прыжки в длину, прыжки в высоту, бег на стайерские и спринтерские дистанции, подтягивания-отжимания и прочеееее). Но что меня смущает, ведь тогда и учителям можно не напрягаться! Зачет при малейшем исполнении (ну у кого в школе будет "не зачет"?), а вот учить рисовать, учить правильно делать замах и прочее при бросании мяча\прыжке в длину, учить петь уже можно и не напрягаться учителю, да и ученику?

?????
Гость

Сообщение автор Джаконда в Вс 23 Май 2010 - 23:17

Tutta, + 100 по поводу физ-ры, трудов, музыки и изо! Я тоже придерживаюсь мнения, что, если ребенок умный, то он может не петь, а просто рот открывать и иметь 5 по музыке))

З.Ы. У меня Даша уже сдала экзамен по русскому на 5)))был тест из 16 вопросов и сочинение (или эссе) из 12-15 предложений...я думаю, что это все-таки сложно))

Желающий находит 1000 возможностей, не желающий - 1000 причин

Счастье – как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.
Джаконда
Суперпрофи

Настоящее имя : )

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 23:20

Пчёлка пишет:Да у моего только пять безоговорочное по окружающему миру. Не смотря на то, что я с ним долбаю английский язык и его словарь с самым большим количеством выписанных слов плюс год занятий в Александр=скул - все равно четверка по английскому... Не знаю.. Ну четыре, так четыре. Я в требования узкопредметников в началке вообще не въезжаю! В их оценивании вообще нет логики.
Пчёлка,а узкопредметники в началке-это кто?В начальной школе ВСЕ предметы имеет право преподавать классный руководитель.Английский и музыка автоматически исключаются,если учитель не имеет дополнительной специализации.Что касается непосредственно английского,то здесь очень много зависит от способностей ребёнка и ещё,в наших школах очень мало часов и учителей для создания "хорошего английского".Невозможно за 80мин в неделю вложить в ребёнка грамматику,фонетику,лексику,морфологию и т.д. языка,носителем которого он не является,он воспитывается в иной языковой среде.Мы с вами мамы и прекрасно знаем,что детки русский язык,а именно говорение осваивают только к 1,5-2 годам,а некоторые и позже,хотя кругом языковая среда,а тут столько аспектов за 80 мин в неделю...К тому же в наших университетах учат "классике",а она никому не нужна,так никто не разговаривает и не пишет,ну разве что в Великобритании при дворе её величества....))))))))))))
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Tutta в Вс 23 Май 2010 - 23:26

У нас экзамен по русскому:
Часть А Тест 30 вопросов, например:
А6. В каком предложении содержится грамматическая ошибка (нарушена норма управления)?
1) Из-за снегопада на дорогах города возникли пробки.
2) Благодаря воли к победе он выдержал все испытания.
3) Согласно вашего мнения, некоторые вопросы не имеют однозначных ответов.
4) Ввиду тяжелой болезни он вынужден был пропустить чемпионат Европы.

А12. В каком ряду во всех словах пишется НЕ?
1) Н…сколько н… жаль, н…чуть н…больно, н…которые н… знали
2) Н… мог н…сказать, н…куда спешить, н…с чем идти
3) Н…один из нас н…проболтался; н… работали н…школы, н… больницы
4) Н…сколько групп, н…кому не…сказал, н…льзя н…сделать
Часть В
Дан текст, ответить на 15 вопросов к нему, например:
В5. Укажите номер предложения (-ий), осложнённое (-ые) необособленным определением, выраженным причастным оборотом.
В6. Из предложений первого абзаца выпишите качественное (-ые) и относительное (-ые) прилагательное (-ые)
Часть С
Внимательно прочитайте предложенный текст. Вставьте пропущенные орфограммы и пунктограммы, графически объясните их.

в том году в части С было сочинение-рассуждение.

Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Tutta в Вс 23 Май 2010 - 23:30

Мы в начальной школе под экспиремент попали, у нас математику и русский вели учителя других классов нашей параллели, а наша окружающий мир у всех. это было в четвертом классе, столько споров на эту тему было... А сейчас прошло три года, я даже выводы сделать затруднюсь какие-либо, на столько все забылось и сгладилось. но математичка была своеобразная жуть, дети ее не любили, из-за нее весь сыр бор поднимался все время

Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 23:31

Хочу ещё отметить,что возможно зачётная система по ИЗО,труду и.т.д. является "спасением" в некоторых ситуациях.К тому же эти предметы служат скорее для эмоциональной разгрузки,дают возможность разглядеть ребёнка с "творческой" точки зрения что ли,потому как,повторюсь,1 урок ИЗО в неделю не сделает из ребёнка художника и даже не научит рисовать...Он лишь поможет достичь локальной цели...
Джаконда,поздравляю...))))))))
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор Забияка в Вс 23 Май 2010 - 23:33

Tutta пишет:Мы в начальной школе под экспиремент попали, у нас математику и русский вели учителя других классов нашей параллели, а наша окружающий мир у всех. это было в четвертом классе, столько споров на эту тему было... А сейчас прошло три года, я даже выводы сделать затруднюсь какие-либо, на столько все забылось и сгладилось. но математичка была своеобразная жуть, дети ее не любили, из-за нее весь сыр бор поднимался все время
Татьяна,а после вас ещё этот эксперимент проводился?Мне кажется,что не совсем разумная задумка!
Забияка
Я Профи

Бузулук

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: