Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ламинирование волос в домашних условиях

+21
zoua511
Окся
Ксения sandalik
мамо4ка
Olenenok
Alesya
leilaa88
businka056
мария
льдинка
СолнышкА
Charmant
ГульфияХаликова
НаталиКа
KCQ
АННАМАМА
Аннет
Phoenix
СёмА
Лотос
Полечка
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Полечка Вт 25 Май 2010 - 13:33

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь делал ламинирование волос в домашних условиях? каков результат? хочу попробовать, но боюсь не получится...
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Гость Сб 7 Апр 2012 - 23:42

ДА фото нету, это ж надо было до процесса фотографировать, а я как-то целью не задавалась.
По ощущениям - раньше концы волос были сеченые, намного светлее корней и еще после химии были сухие и ломкие. И не блестели. А сейчас по всей длине волоса одинаковая структура на вид.
Да, Ольга, как вы и написали я покупала японский ламинат. (вернее я покупала что мне сестра посоветовала, а потом прочитала, что в японии сделан, а то что надо покупать японский я и не знала)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор мамо4ка Вс 8 Апр 2012 - 15:41

Olenenok пишет:Девочки, очень хорошая тема. Ламинирование делаю уже два года. Самостоятельно!!! Ламинировала себя, родственников и знакомых и не знакомых людей. Могу сказать эффект от ламината у всех разный. Зависит во-первых от ламината, во-вторых от состояния волос, в третьих от типа волоса. Подбирается опытным путём. Очень заметен эффект на сухих, испорченных различной химией волосах. Ламинат совсем не вредный, ламинирование полностью натуральная процедура. Лучше использовать ламинат японских производителей. Они являются изобретателями этого чудо-средства. Последнее время есть также неплохие корейские ламинаты - Ломбок например. Ламинаты бывают прозрачные, а могут быть с краской. Причём в качестве красителя берутся натуральные вещества -чернила осьминога и другие. Очень хорошо для седых волос - получается стойкий натуральный цвет. Держится ламинат также по-разному у кого как. Обычно через две недели он потихоньку смывается.

Оль, а у меня тонкие, жидкие волосы и жирные у корней. Стараюсь мыть раз в 2 дня. СтОит ли мне ламинирование делать в смысле видимости результата и надолго ли хватит?
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Olenenok Вс 8 Апр 2012 - 18:08

Перед ламинированием жирных волос, нужно более тщательно провести обезжиривание. Существуют специальные шампуни, но можно попробовать два раза нанести шампунь для жирных волос. Никакими масками и ополаскивателями после мытья не пользоваться. Волос моем до ощущения скрипа. Ламинат наносится отступая 1-2 см от корней волос, иначе они будут жирниться ещё быстрее чем до процедуры. Для тонких волос процедура ламинирования очень показана - по ощущениям волос становится как будто больше и добавляется объём. Пользоваться щипцами и бигуди следует не ранее чем через три дня после процедуры. Для жирных волос ещё есть нюансы-их обсудим уже непосредственно в процессе
Olenenok
Olenenok
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 22
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : подрастают!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 12:16

Привет всем мамочкам...С рождением ребенка столкнулась с такой проблемой как выпадение волос и то что они выглядят как "мочалка".Конечно можно было бы сходить в салон и всякое такое....но мамочки,вы же понимаете что с рождение малышей в доме каждая копеечка на счету,да и времени нет.НО выглядеть хорошо можно и без больших затрат!!!

ПРОБЛЕМА №1 выпадение волос!

Эту проблему решаем таким способом:
Берем ржаной хлеб(желательно Барадинский).В зависимости от количества волос нужно взять только мякиш и замочить обычной водой.(я замачиваю утром и до вечера он как раз доходит до кондиции).Закваска должна стать кашей. Вымойте волосы,нанесите эту кашу и по втирайте ее. Оставьте на минут 20-30(обмотайте пленкой и и полотенцем).После смывает....ох и не легкое это дело...Поможет вам все тот же шампунь и бальзам для волос...с ними смыть кашу будет легче.НО результат после 3 применений уже будет очень замечен...конечно рекомендуется недельное использование.

ПРОБЛЕМА №2 волосы "мочалка"

пакетик желатина залить 100 мл воды и оставить на полчасика,потом довести до кипения,но не кипятить,добавить туды столовую ложку меда,столовую ложку любого бальзама или маски для волос и 1 желток.Всю эту липучую кашу нанести на сухие волосы,замотать пакетом и полотенцем.Ходить так 1 час,потом просто смыть водой.

Смыла я энту гадость и..получила на голове все ту же мочалку.думала никогда не расчешу свои волосы,аж до слез больно было((Кое-как все таки расчесала и легла обиженная спать с мокрой головой))А на утро..о чудо..волосы были как шелк,я даже не поверила,уложилась и прическа целый день держалась как из салона.Волосы даже объемней стали.теперь делаю 2 раза в неделю т.к голову мою каждый день

и еще один совет при укладке волос попробуйте использовать пенку "прелесть" с эффектом ламинирования...
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Окся Вт 4 Сен 2012 - 12:31

Ой,Ксюш!спасибочки за совет!Я то думала что у меня у одной такая проблема!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 15:47

Окся пишет:Ой,Ксюш!спасибочки за совет!Я то думала что у меня у одной такая проблема!
проблема волос появляется у 90% женщин после рождения малышей.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 16:22

Я читала где-то что выпадение волос у мамочек считается нормальным в течении полугода после рождения малыша. Обычно через полгода это все прекращается. Если дольше то уже нужно задуматься что это не только из-за беременности
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 33
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор One more soul Вт 4 Сен 2012 - 16:26

Я где-то читала, что после родов выпадает тот волос, который не выпадал во время беременности. У меня тоже где-то полгода лез клочьями, сейчас более или менее... Ничего не делала, позволила волосу обновиться естественным путем, пусть плохой выпадает, а новый растет))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор zoua511 Вт 4 Сен 2012 - 16:27

Ксения sandalik пишет:
Окся пишет:Ой,Ксюш!спасибочки за совет!Я то думала что у меня у одной такая проблема!
проблема волос появляется у 90% женщин после рождения малышей.
А у многие еще во время беременности начинаются. У меня вот месяцев в 7 беременности жутко начала голова чесаться прям до остервинения чесала и после родов чесалась ужасно. Я не знала что это такое а знакомая когда меня стригла (сыну 1 мес. был)сказала что у меня просто куча перхоти на голове (до беременности никогда небыло ее) поэтому и чешется. К счастью где-то месяцев через 5 после беременности уже ничего не чесалось да и парикмахер которая меня потом стригла сказала что нет ни какой перхоти.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 33
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 19:07

Птиченька пишет:Я где-то читала, что после родов выпадает тот волос, который не выпадал во время беременности. У меня тоже где-то полгода лез клочьями, сейчас более или менее... Ничего не делала, позволила волосу обновиться естественным путем, пусть плохой выпадает, а новый растет))
У меня так-же.

А на счет ламинирования волос, мне мастер сказала что после этой процедуры волосы становятся трудно-окрашиваемыми, т. е. Даже если после процедуры прошло много времени, можно при окраске получить корни одного цвета, а длинну другово. Незнаю, так это на самом деле , или нет , но с процедурой повременила.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 19:25

Птиченька пишет:Я где-то читала, что после родов выпадает тот волос, который не выпадал во время беременности. У меня тоже где-то полгода лез клочьями, сейчас более или менее... Ничего не делала, позволила волосу обновиться естественным путем, пусть плохой выпадает, а новый растет))
такое выпадение волос не может быть нормальным!
Одной из наиболее распространенных причин ухудшения состояния волос и их выпадения у молодой мамы является изменение гормонального фона организма.Кроме того, выпадение волос после родов может быть обусловлено нарушениями баланса витаминов и минералов, стрессом и депрессивным состоянием
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 19:30

я так же сначала хотела пустить все на самотек...но имея до родов пышные густые волосы...и за пару месяцев обрести ""машинный хвостик" для меня было ужасом.и ждать когда они обновятся(хотя кто даст 100% результат?!) по этому и решила действовать народными методами.маска из хлеба и не беременным женщинам подойдет волосы лечатся таким образом.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 19:46

Ксения sandalik пишет:
такое выпадение волос не может быть нормальным!
Одной из наиболее распространенных причин ухудшения состояния волос и их выпадения у молодой мамы является изменение гормонального фона организма.Кроме того, выпадение волос после родов может быть обусловлено нарушениями баланса витаминов и минералов, стрессом и депрессивным состоянием
Я не волновалась насчет сильного выпадения волос после родов, так как видела ,что они не просто выпадают и все , а взамен растут очень много новых, к тому же во время беременности покупала кучу журналов для беременных, почти в каждом написано- что выпадение волос после родов- вариант нормы. И потом если волосы выпадают, так сказать- на гормональном фоне, то никакими масками и средствами их на голове не удержать. ИМХО
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 20:37

elena.t. пишет:
Ксения sandalik пишет:
такое выпадение волос не может быть нормальным!
Одной из наиболее распространенных причин ухудшения состояния волос и их выпадения у молодой мамы является изменение гормонального фона организма.Кроме того, выпадение волос после родов может быть обусловлено нарушениями баланса витаминов и минералов, стрессом и депрессивным состоянием
Я не волновалась насчет сильного выпадения волос после родов, так как видела ,что они не просто выпадают и все , а взамен растут очень много новых, к тому же во время беременности покупала кучу журналов для беременных, почти в каждом написано- что выпадение волос после родов- вариант нормы. И потом если волосы выпадают, так сказать- на гормональном фоне, то никакими масками и средствами их на голове не удержать. ИМХО

конечно же это все индивидуально...а если это на гормональном фоне...удержать не поможет но привести в порядок оставшиеся очень даже. а ходить как "лахудра" тоже ведь не очень хочется
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 21:24

Ксения sandalik пишет:

конечно же это все индивидуально...а если это на гормональном фоне...удержать не поможет но привести в порядок оставшиеся очень даже. а ходить как "лахудра" тоже ведь не очень хочется
А я и не предлагаю. В наше время когда на пике моды- культ красоты, ухоженности , здоровья, " лахудру" встретить трудно, в том числе и беременную, и только родившую. Девочки даже в роддом берут с собой утюжки и плойки:) так что если не запускать, не придется экстренно приводить в порядок.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Вт 4 Сен 2012 - 23:52

elena.t. пишет:
Ксения sandalik пишет:

конечно же это все индивидуально...а если это на гормональном фоне...удержать не поможет но привести в порядок оставшиеся очень даже. а ходить как "лахудра" тоже ведь не очень хочется
А я и не предлагаю. В наше время когда на пике моды- культ красоты, ухоженности , здоровья, " лахудру" встретить трудно, в том числе и беременную, и только родившую. Девочки даже в роддом берут с собой утюжки и плойки:) так что если не запускать, не придется экстренно приводить в порядок.

ооо вам очень повезло раз вы таких редко встречаете...я таких вижу ежедневно!!!!ну и конечно у каждого представление о красоте свое...но все же ухоженность она и в африке ухоженность.и вот таких мамочек я вижу очень часто
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Гость Ср 5 Сен 2012 - 0:19

тема про ламинирование уже есть (даже две!) http://www.orenmama.ru/t4379-topic
http://www.orenmama.ru/t11899-topic
и про выпадение волос тоже где-то была. Зачем плодить?
Виталег :) пишет:Прилил к первой.
желательно Барадинский
и хлеб всё-таки Бородинский краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Ксения sandalik Ср 5 Сен 2012 - 0:53

Памела Владимировна пишет:тема про ламинирование уже есть (даже две!) http://www.orenmama.ru/t4379-topic
http://www.orenmama.ru/t11899-topic
и про выпадение волос тоже где-то была. Зачем плодить?
Виталег :) пишет:Прилил к первой.
желательно Барадинский
и хлеб всё-таки Бородинский краснею

я не читаю того что было написано очень давно.а то что видела-другие советы были написаны
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Сен 2012 - 1:03

Ксения sandalik пишет:я не читаю того что было написано очень давно.а то что видела-другие советы были написаны
Зря. ;)

Тем более, поиск есть. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинирование волос в домашних условиях - Страница 3 Empty Re: Ламинирование волос в домашних условиях

Сообщение автор Венеция Ср 6 Ноя 2013 - 22:26

Девочки, посоветуйте где заказать набор для ламинирования или купить.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения