Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собственный дом. Размышления за и против.

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 6 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 6 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 13:19

Пчёлка пишет:ну если только на сельских...
мои вон в деревне как встали утречком, так то на гору, то на реку, то еще куда, потом с дедом на пасеке (старший) мед с 250 семей качают, полную смену отстоит у медогонки, в бассейне сполоснется вот это жизнь! но не представляю куда можно ходить "индейцем" в пригороде.

Я же не говорю, что сельские - это только пригород. Это и деревня тоже. Да и пригород лучше города. Я имею ввиду села, расположенные от города в 6-7 км и далее. У многих там тоже есть бабушки и дедушки, поэтому, на мой взгляд, там детям лучше.

Последний раз редактировалось: Pushinka (Пт 30 Июл 2010 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 6 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:21

Pushinka, вылазки на речки - рыбалки это все завист от родителей... кто то и в городе каждый день ездиет... например, мой супруг, у которого рыбалка и охота его хобби наверняка бывает там чаще и больше и качественней чем дедушка из деревни.. )))))))

И в селе тоже есть коробки,

в каком селе и на какой улице??? покажите фотку??

Посмотришь на детей в городе, им даже покататься негде на велосипеде толком

нет правда, а Вы пробовали?? мы например почти каждый день катаемся по пешеходным дорожкам вдоль дороги или в посадку какую нить... а где на селе кататься?? по разбитым колдобинам????? каталась... спасибо, но мой велик с детским креслом не выдерживает этого... кресло мостоянно амортизирует и бьется об колесо.. ))))))

кругом машины ездят - опасно

читаю сводку происшествий на орен гибдд так там пьяные в основном сельские жители попадают в аварии... я бы на счет безопасности сельских дорог тоже поспорила... ))))))
?????
Гость

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 13:38

Kaktusson пишет:Pushinka, вылазки на речки - рыбалки это все завист от родителей... кто то и в городе каждый день ездиет... например, мой супруг, у которого рыбалка и охота его хобби наверняка бывает там чаще и больше и качественней чем дедушка из деревни.. )))))))

Но не у всех же есть возможности и время ездить на речку, рыбалку, природу, даже хотя бы раз в неделю. Это хорошо, когда родители ведут активный образ жизни. Но опять же не все так живут. А некоторые просто не могут в силу различных обстоятельств.

в каком селе и на какой улице??? покажите фотку??

Я думаю в поселке газодобытчиков есть коробки.

нет правда, а Вы пробовали?? мы например почти каждый день катаемся по пешеходным дорожкам вдоль дороги или в посадку какую нить... а где на селе кататься?? по разбитым колдобинам????? каталась... спасибо, но мой велик с детским креслом не выдерживает этого... кресло мостоянно амортизирует и бьется об колесо.. ))))))

Села бывают разные, и даже с асфальтом. При желании думаю всегда можно найти где покататься. Порой в городе не меньше колдобин, чем в селе. Думаю многое зависит и от велосипеда. Я у родителей мужа в селе катаюсь на велосипеде, там такие кочки - ужас. Но ничего не случилось не со мной, не с велосипедом. Кочки не чувствуются. А что хорошего в том, чтобы кататься вдоль перегруженной машинами дороги и дышать выхлопными газами?

читаю сводку происшествий на орен гибдд так там пьяные в основном сельские жители попадают в аварии... я бы на счет безопасности сельских дорог тоже поспорила... ))))))

А что в городе меньше пьяных и лихачей ездит? Дети вечером во дворе катаются на велосипеде, но в это время постоянно снуют машины. Думаю и детям приходится быть более осторожными и родителям все время на чеку. В селах загруженность все же меньше. Если учитывать население города и села, то в городе процент аварий больше и вероятность выше.
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
23.09.2010

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:55

Но не у всех же есть возможности и время ездить на речку, рыбалку, природу, даже хотя бы раз в неделю.

так речь идет о том что ребенок один пойдет на речку????? сорьки... не поняла... )))) ну тогда для меня и моей семьи это просто не примемлимо...

Я думаю в поселке газодобытчиков есть коробки

одна на школьном доворе???

Села бывают разные, и даже с асфальтом. При желании думаю всегда можно найти где покататься.

если речь о послеке газдобытчиков то как раз вдоль дорог по проезжей части.. а в городе как раз не по проезжей части...

Думаю многое зависит и от велосипеда

да... очень... у нас горные внедорожные велики... )))) но, мы же говорим о детях. Таких великов для детей я не встречала... а если и есть то не каждый родитель, их может ребенку купить... ))))))

А что в городе меньше пьяных и лихачей ездит?

нет не меньше, но в городе вероятность днем встретить пьяного за рулем меньше, чем на селе... ))))) хотя бы потому что ДПС на каждом втором шагу...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:56

Pushinka, больше спорить на эту тему не буду... к сожалению не была на таком селе о прелестях которого вы пишите.. может правда есть... )))) хотелось бы посмотреть собственными глазами... )))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:59

Кактуссон, ага, о чем пишет Пушинка, это Ростоши для победнее. Там и бассейн есть и сад крутой... школа начальная только в саду (?). Съезди - поселок Ясень сразу после пос. Южный Урал но до 9 января. ВОда там плохая, амбре газпромовское бывает... маршрутки недешевые...
?????
Гость

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 14:00

Kaktusson пишет:Pushinka, больше спорить на эту тему не буду... к сожалению не была на таком селе о прелестях которого вы пишите.. может правда есть... )))) хотелось бы посмотреть собственными глазами... )))))))

Я тоже не спорю. Города и села тоже разные бывают.
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
23.09.2010

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:01

ага, о чем пишет Пушинка, это Ростоши для победнее

при всем своем мракобесии Ростоши назвать селом не смогла бы... ))))))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:02

Пушинка, а съездите в деревеньки такие как Дубровка, Софиевка 200 км от города и вы в Забугорье... и леса вокруг, реки, горы, воздух...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:02

вот и я о том же...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:03

да и движение там почти как в городе... а по улицам на велике опасно ездить потому что тут же ездиют детки постарше уже на мотороллерах, или как там их называют... ))))))) все же по пешеходным дорожкам как то комфортней будет... ))))))
да и леса - речки я там не наблюдаю, на которые можно доехать ребенку на велике..

кстати, на все ростоши по моему один сад и одна школа... не кто не жалуется.. )))))
?????
Гость

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 14:07

Пчёлка пишет:Пушинка, а съездите в деревеньки такие как Дубровка, Софиевка 200 км от города и вы в Забугорье... и леса вокруг, реки, горы, воздух...

Я жила в свое время в районном центре за 200 км от города, у бабушки в деревне, в Екатеринбурге. Поэтому знаю какой воздух в городе или в деревне с селом. Все же летом лучше отдыхать в селах и деревнях детям. чем в городах. В моем детстве я гостила летом у бабушки, так вот туда родители детей с крупных городов и не очень привозили детей. И дети были так счастливы, а родители спокойны, потому что в городе нет такого раздолья.
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
23.09.2010

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:10

я вам называю конкретные населенные пункты. Вы поймете о чем я, когда своими глазами увидите.
?????
Гость

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 14:14

Пчёлка пишет:я вам называю конкретные населенные пункты. Вы поймете о чем я, когда своими глазами увидите.

К сожалению, я там не была. А это в какую сторону от Оренбурга? По илекской или самарской трассе?
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
23.09.2010

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:14

по Казанской
?????
Гость

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 14:17

Понятно. Буду иметь ввиду
Pushinka
Pushinka

Оренбург, Заречье
23.09.2010

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:28

Пушинка, времена ныньче уже не те... )))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:29

Кактуссон, надо бабушек ссылать в деревню! МОи вот переехали из города... правда не из-за внуков, но вот пользуемся сейчас...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:32

Пчелка, у нас есть дедушка в деревне...
?????
Гость

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:35

Но ведь вы же не оставите Настю у него надолго? Да хотя бы на 3 дня без родителей? и уж тем более на неделю и дольше. Хотя все равно расширяется кругозор. Читала на одном форуме, что дети не знают как мясо связано с коровками-свинками, яички с курами, молоко знали что дает корова, но не понимали значения "дает". хаха
?????
Гость

Страница 6 из 22 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: