Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:40

Пчёлка, что бы понять как корова дает молоко моему ребенку хватило один раз посмотреть как коровку доят... и это было когда Насте еще не было года, по телеку, кстати, хорошие фильмы позновательные бейби эйнштейн называются... поэтому странно читать, в наш век технологий, где даже в инете можно найти видеокамеру в коровнике что дети не знают как коровка дает молоко... )))))))
На три дня оставила бы, но не больше... в деревне нечего ребенку делать, кроме как сидеть за телеком... ))))) катание на великах вдоль сельских дорог я исключаю... хождение на прудик кишащий пиявками исключаю, развлечений в иде рыбалок - речки у нас ребенок получает в городе, так же и покатушки на великах... горка зимой?? у нас и во дворе такая же, даже лучше... уход за скотиной? два часа в день утром и вечером, да и не считаю нужным в шесть часов подъем ради дать курочкам зерно поклевать... то есь три дня, номано.. долгое препровождение - нечего делать там... ))))))
а дышать воздухом у нас на даче прекрасно можно... )))))) в селах, сорьки, но везде воняет скотиной... для нас это не чистый воздух... ))))
понятно что дедушка не в Ростошах живет... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:42

кстати, чистоту речки, в которую выводят купаться коров я бы тоже оспорила....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:49

Сама не хочу с детьми жить в деревне, но там для детей действительно хорошо. Дача тоже ниче, но все же проигрывает в сравнении с деревней. Это можно оду написать о деревне. Вы сами наверно не росли в деревне (как вариант "каникулы у бабушки")?
И еще она у вас маленькая. Моим пацанам в деревне лучше чем в городе однозначно. Для дочи не столько плюсов, но все же они есть. Я не разрешу ни под каким предлогом кошку в дом, а там - целый выводок, она играет весь день (кроме жары обеденной) на улице. Босиком и в одних трусиках, бассейн, молоко сразу из-под коровы (не киснет в бутылке по 10 дней, без кипячения), яйца с оранжевым желтком, старшая двоюродная сестра, дети-внуки соседские. А для пацанов - это ж море приключений! я сама помню уходила утром и к обеденной жаре возрвращалась - путешествовали по незнакомым местам, в дуплах прятались... ПОтом друзья деревенские (и местные и "внуки" каникулярные) появились, а потом и первые ухаживания... Хотя и жила в городе и в городе у меня очень активная жизнь была.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 14:52

Вы сами наверно не росли в деревне (как вариант "каникулы у бабушки")?

ездила в деревню к тетушке... )))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 14:57

Kaktusson пишет:Пчёлка, что бы понять как корова дает молоко моему ребенку хватило один раз посмотреть как коровку доят... и это было когда Насте еще не было года, по телеку, кстати, хорошие фильмы позновательные бейби эйнштейн называются... поэтому странно читать, в наш век технологий, где даже в инете можно найти видеокамеру в коровнике что дети не знают как коровка дает молоко... )))))))
На три дня оставила бы, но не больше... в деревне нечего ребенку делать, кроме как сидеть за телеком... ))))) катание на великах вдоль сельских дорог я исключаю... хождение на прудик кишащий пиявками исключаю, развлечений в иде рыбалок - речки у нас ребенок получает в городе, так же и покатушки на великах... горка зимой?? у нас и во дворе такая же, даже лучше... уход за скотиной? два часа в день утром и вечером, да и не считаю нужным в шесть часов подъем ради дать курочкам зерно поклевать... то есь три дня, номано.. долгое препровождение - нечего делать там... ))))))
а дышать воздухом у нас на даче прекрасно можно... )))))) в селах, сорьки, но везде воняет скотиной... для нас это не чистый воздух... ))))
понятно что дедушка не в Ростошах живет... )))))))

Не знаю как сейчас, но в моем детстве в деревне показывало по телевизору ещё меньше каналов, чем в городе. Поэтому смотреть то было и нечего. Когда я жила у бабушки, то столько друзей было на улице, что скучать некогда. Я у бабушки гостила с 2 лет. Нас со старшей сестрой мама привозила с Екатеринбурга на месяц, потом они приезжали с папой ещё на 2. (Папа в этот месяц сдавал сессию, учился в партийной школе). Потому что мы очень просились в деревню. Бабушка с нами отлично справлялась. Когда стали постарше, то я жили практически все лето у неё. Столько впечатлений. И на рыбалку с братьями, и на речку (сначала с бабушкой, подросли - сами), и за грибами, и за ягодой, и друзей море. И бабушке с удовольствием по хозяйству помогали. Помимо этого мы приезжали и на весенние, зимние и осенние каникулы.

У бабушке тогда в деревне и глубокие и мелкие речки были, и пруд чистый. Так что купаться было где. А для коров было определенное озерце, так что они не ходили по местам общественного купания.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:01

Pushinka, Маш, вы все пиште о том что было тогда... но сейчас все по другому... я про пруды для коров отдельные... все речки области в районах деревень пользуются спросом у коров... ))))))

может все дело в том что нашим родетелям дейсвительно было некогда быть с нами - детьми... поэтому деревня была неким оазисом... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 15:01

Пчёлка пишет:Сама не хочу с детьми жить в деревне, но там для детей действительно хорошо. Дача тоже ниче, но все же проигрывает в сравнении с деревней. Это можно оду написать о деревне. Вы сами наверно не росли в деревне (как вариант "каникулы у бабушки")?
И еще она у вас маленькая. Моим пацанам в деревне лучше чем в городе однозначно. Для дочи не столько плюсов, но все же они есть. Я не разрешу ни под каким предлогом кошку в дом, а там - целый выводок, она играет весь день (кроме жары обеденной) на улице. Босиком и в одних трусиках, бассейн, молоко сразу из-под коровы (не киснет в бутылке по 10 дней, без кипячения), яйца с оранжевым желтком, старшая двоюродная сестра, дети-внуки соседские. А для пацанов - это ж море приключений! я сама помню уходила утром и к обеденной жаре возрвращалась - путешествовали по незнакомым местам, в дуплах прятались... ПОтом друзья деревенские (и местные и "внуки" каникулярные) появились, а потом и первые ухаживания... Хотя и жила в городе и в городе у меня очень активная жизнь была.

Согласна с вами. Жить тяжело в деревне. Но проводить детство, хотя бы на каникулах - здорово! Мы тоже с сестрой с котятами нянчились, как с куклами, одевали их, катали на колясках. Братьев в деревню из города тоже родственники привозили на лето и были за них спокойны. Я думаю, что если бы я не проводила столько времени у бабушки, у меня было меньше впечатлений из детства. А когда подростками стали, то тут и ухаживания появились...
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 15:05

Kaktusson пишет:Pushinka, Маш, вы все пиште о том что было тогда... но сейчас все по другому... я про пруды для коров отдельные... все речки области в районах деревень пользуются спросом у коров... ))))))

может все дело в том что нашим родетелям дейсвительно было некогда быть с нами - детьми... поэтому деревня была неким оазисом... ))))

Конечно, многое поменялось. Но у меня бабушка хоть и живет с моими родителями, летом ездит гостить в деревню. Там не так уж и поменялось всё.

Не знаю насчет занятости. Но я сама начинала ныть 31 мая после окончания учебного года, когда меня отвезут к бабушке. Хотя дома было хорошо, но у бабушке лучше. И родители занимались с нами и на природу постоянно ездили, но у бабушке как-то было лучше что ли, интереснее.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:07

У моих в доме душевая кабинка, унитаз, горячая и холодная вода, газовое отопление, газ, баня во дворе. Условия ни чуть не хуже городских, в Магнит ездят в 30 км, мелких магазинов на 60 дворов 3.
Сейчас вообще по другому дети развлекаются. Раньше помню мы выносили к подъезду или за дом покрывало и играли, в подвижные игры (казаки-разб, войнушки) и игры с мячом (козла, выбивалы, пионребол)... а сейчас такого нет! Я жила в доме Родимцева 22 - за объездную ходили за кукурузой, в овраг ходили (где сейчас новые дома) с весны и до осени, зимой там на санках-лыжах катались. Сейчас все по-другому. Дикая жизнь возможна только в деревне. И слава богу, я не хочу своих лишать этого. У кого нет, те живут и не горюет, каждому свое.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:09

И сейчас скотины на много меньше чем в нашем детстве. Даже появились медоносы (в пром. масштабе) которых раньше не было (молочайный мед) - раньше пасти не где было, а сейчас сеят мало и выпасов больше.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 15:17

Пчёлка пишет: Раньше помню мы выносили к подъезду или за дом покрывало и играли, в подвижные игры (казаки-разб, войнушки) и игры с мячом (козла, выбивалы, пионребол)... а сейчас такого нет! Я жила в доме Родимцева 22 - за объездную ходили за кукурузой, в овраг ходили (где сейчас новые дома) с весны и до осени, зимой там на санках-лыжах катались.

Мы тоже так время в детстве проводили. Ездили на велосипедах за подсолнухами. Ходили с бабушкой на дойку в обед. В общественных садах рвали ягоды и фрукты.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:20

это я про город писала!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 15:24

Пчёлка пишет:это я про город писала!

Я поняла. Просто раньше, похоже дети одинаково развлекались, игры были одинаковыми.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:25

и сейчас одинаково - только совсем по-другому. Не активно как-то и не самостоятельно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СёмА Пт 30 Июл 2010 - 15:29

Пчелка, ты писала, что ездила по Шарлыкскому направлению. А не заметила, там указатель на деревню Кизлоям остался?!

Я в детстве там поллета проводила, а теперь там ни одного дома нет :( Хотя само место очень хорошее...Через всю деревню речка течет, Салмыш рядом...
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:32

а что с ним? деревня то никуда не делась!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 30 Июл 2010 - 15:36

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СёмА Пт 30 Июл 2010 - 15:40

Пчёлка пишет:а что с ним? деревня то никуда не делась!

Как не делась - там нет никого уже лет....6-7. Я думала уж убрали указатель, бабушка в позапрошлом году туда ездила - все говорит заросло травой. Дома покосились все. Я в этом году хотела просто так съездить, посинтементальничать, так боюсь указателя нет, я и поворот пропущу
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 15:41

Да? завтра поедем посмотрю!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 7 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СёмА Пт 30 Июл 2010 - 15:46

Она где-то между Зерклом и Юзеево. Спасибо, потом напиши, ладно? Буду очень благодарна.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения