Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Марффуша Пн 31 Май 2010 - 21:43

СолнышкА пишет:Канализация, в наше время вещь жизненнонеобходимое!!!! :lol:
А я и без неё согласна. машину подогнал и всех делов-то. лишь бы своё и ни одна сволочь по ночам над головой не скачет, песни не поет и матом не ругается. А еще отопление - хошь вкл., хошь выкл.))))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор СолнышкА Пн 31 Май 2010 - 21:49

Про отопление эт в точку!!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 21:58

Счастливые люди, кто уже вселился, пусть даже еще в недостроенный дом... Наталья, это я Вам. :) Герои!!!
СолнышкА, Вас с покупкой участка! Тоже великое дело, выбрать же надо место, почти полдела, если удачно подобрали....
Мне муж говорит, стены возвести-это фигня, а вот отделка....
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Зеленоглазая Пн 31 Май 2010 - 22:03

Я тоже горю желанием жить в доме, 8 этажей над головой становится с каждым годом все тяжелей . Муж занимается строительством (и это +), все сам спроектировал, но пока нас хватило начать строить дачу. И я наполовину счастлива!!! :cheers:
По поводу дома, муж сначала пугал: кто будет мыть все эти окна??? Но я на все согласна.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Евдокия Пн 31 Май 2010 - 22:03

постройка дома - боооольшой головняк. (проверено моими родителями, да и мной за одно). Зато сам дом - штука классная...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пн 31 Май 2010 - 22:06

Не знаю... по мне так дом нужен только когда дети выросли... жить в тишине, в земле копаться...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Зеленоглазая Пн 31 Май 2010 - 22:08

Пчелка, не скажи. А как хорошо ,когда дети во дворике возятся, никуда не убегут, хоть весь день торчи на улице. Вот про "копаться в земле" это хорошо, сюда и деток подключить можно!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор мама Яси Пн 31 Май 2010 - 22:17

у нас у родителей мужа дом--вот классно..именно дите гуляет себе,хочет в дом,хочет на улицу,качельки.. слив,канализация,вода,туалет в доме,т.е.ак в квартире открыл кран и намываешь посуду посуду....
нет ванны,но есть баня.. супер!!!!
у меня это все пока в мечтах- несбыточных...дом лучше квартиры для меня..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор мама Яси Пн 31 Май 2010 - 22:19

Алексанндрика-я живу в пригороде есть много горожан,кто продал квартиры в городе и купил тут у нас землю или дом,чуть дешевле города,со школой и садом-таких проблем как в городе-нет,вернее есть,но не так остро,как в городе.. реальнее попасть)))
да и если есть машина 30-40 мин и ты в городе..не так уж и далеко..зато какой чистый воздух тут..приезжаю в город- прям задыхаюсь..очень большая разница..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пн 31 Май 2010 - 22:30

Ketrina пишет:Пчелка, не скажи. А как хорошо ,когда дети во дворике возятся, никуда не убегут, хоть весь день торчи на улице. Вот про "копаться в земле" это хорошо, сюда и деток подключить можно!

Вообще-то дети склонны вырастать! Трудно представляю школьника, который никуда не убегает и во дворике возится...

Для меня привлекательны райцентры. Но там вряд ли найду сильных педагогов по английскому и другим предметам. И мотаться на работу по 40 минут на машине до въезда в город - работа наша пока, к сожалению, никак не перемещаема в сельскую местность... Если в Орене кумовство, а уж в районах - махровое.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Евдокия Пн 31 Май 2010 - 22:31

Марффуша пишет:
лишь бы своё и ни одна сволочь по ночам над головой не скачет, песни не поет и матом не ругается. А еще отопление - хошь вкл., хошь выкл.))))

+1000000
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Калькулька Пн 31 Май 2010 - 22:35

я согласна, что сверху никто не орёт музыку в 4 утра не врубает на всю, в своём доме хоть до утра на ушах ходи никто тебе ничего не скажет. Да и садик огородик под рукой, не надо на дачу мотаться. Но построить дом это одно, нужно его ещё содержать...
avatar
Калькулька
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 19
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Данил 13.12.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор мама Яси Пн 31 Май 2010 - 22:38

Пчелка-в чем то согласна с тобой, сама б с удовольствием жила в городе,но в своем доме..но где родился-там и пригодился...
везде свои плюсы и минусы...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Пн 31 Май 2010 - 23:07

СолнышкА пишет:Светлана подскажите, а Вы сам дом по программе Сельский дом выстроили или просто участок взяли??? Мы вот участок купили, а на счет дома думаем, то ли самим строиться то ли в Сельском доме брать?! Но насколько мне известно там дома сборно-щитовые, а это в пока еще не изученная область. Вот мы и призадумались, стоит ли в сельский дом обращаться??? Уж дюже там условия хороши!!!!! kryt
участок по сельскому дому нельзя получить, его вы уже должны иметь. Сборно-щитовые- это не сельский дом. Сельский дом- это вы идете в магазин, выбираете материал на определенную сумму (у брата было 700тыс), берете счет на все это, отвозите в ну Туркестанскую, а уж оттуда оплачивают.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Зеленоглазая Вт 1 Июн 2010 - 0:30

[quote="Пчёлка"]
Ketrina пишет:Пчелка, не скажи. А как хорошо ,когда дети во дворике возятся, никуда не убегут, хоть весь день торчи на улице. Вот про "копаться в земле" это хорошо, сюда и деток подключить можно!

Вообще-то дети склонны вырастать! Трудно представляю школьника, который никуда не убегает и во дворике возится...

Для меня привлекательны райцентры. Но там вряд ли найду сильных педагогов по английскому и другим предметам. И мотаться на работу по 40 минут на машине до въезда в город - работа наша пока, к сожалению, никак не перемещаема в сельскую местность... Если в Орене кумовство, а уж в районах - махровое.[/q

А я не говорю про сельскую местность. Сейчас много новых поселков вокруг Орена строится, типа Ростошей! Там и школы и сады свои будут, А если уж привередничать с качеством образования - вози детей учиться куда твоей душе угодно!!! Ну, это я так думаю!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Вт 1 Июн 2010 - 8:02

Ketrina пишет:А я не говорю про сельскую местность. Сейчас много новых поселков вокруг Орена строится, типа Ростошей! Там и школы и сады свои будут, А если уж привередничать с качеством образования - вози детей учиться куда твоей душе угодно!!! Ну, это я так думаю!

Ооооооххх!!! Сколько времени существует МГ? Сколько народу живет в МГ? Сколько садов там? Сколько школ?
Тот же вопрос по Пригородному - там садов нет и не предвидится. ПО Ростошам - не газпромовские возят детей в город.

Кстати по поводу "куда душе угодно": точно знаю, что ребенка не прописанного в районе прикрепленном ко 2 гимназии в этом году не взяли, хотя он проходил их подготовку. В этом году у школ - такой головняк! Потому как прокуратура взялась за школы и "угодно моей душе" или не угодно - не так все легко делается!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Заинька Вт 1 Июн 2010 - 9:15

Я мечтаю о свем доме...почти у всех наших знакомых свои дома,некоторые покупают частные или недострои и делают их на свой вкус.Тоже очень хочется дом.стараемся:)
Заинька
Заинька
Осваиваюсь

Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 33
Настоящее имя : Венера
Детки: : племянник

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Вт 1 Июн 2010 - 9:27

мама Яси пишет:Александрика-я живу в пригороде есть много горожан,кто продал квартиры в городе и купил тут у нас землю или дом,чуть дешевле города,со школой и садом-таких проблем как в городе-нет,вернее есть,но не так остро,как в городе.. реальнее попасть)))
Это про какое место идет речь, если не секрет?
И вообще интересно про пригороды, где есть садики, поликлиники и школы(во всяком случае- садики). Понятное дело, в таких местах участки дороже будут, но зато с детьми будет меньше проблем...
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Дэрк Вт 1 Июн 2010 - 9:29

Я-то мечтаю, а муж конкретно против :(
Кстати, а чем плохи деревеньки вдоль железной дороги?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 2 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Лотос Вт 1 Июн 2010 - 9:35

А у меня мечта: большая квартира в элитном доме. И дачный участок недалеко от города с маленьким домиком, баней, насаждениями..Чтобы жить там летом, но чтоб всегда была возможность вернуться в квартиру..
Я не хочу свой дом!! Там всегда много работы - за компом не посидишь, муж возле телека не присядет.. Добираться с этих посёлков проблематично - везде пробки, нужен транспорт каждому члену семьи. и т д. Вот если бы в Степном коттедж, но это совсем другие цены..А в центре где-нибудь - вечная пылища и грязища, асфальта толком нет.( ненавижу районы Терешков и Пролетарской, где частный сектор)..А про отсутствие садов и школ верно было подмечено.. Тут вышел - 5 минут и ты в саду, а возить по 40 мин каждый день, это ужос..А если захочешь на танцы или ещё-куда отдать, допустим по вечерам..Плюс ещё час-два на дорогу..
И ещё, мне кажется в доме своём небезопасно...Окно выбил, залез. Я бы , наверное, жутко боялась, если б муж в командировку уехал, и мы одни ночевали..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения